Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2020, 23:19 (23:19)   #701
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вы ж не тормозите. Откуда пыли взяться?
И бензин не тратит!! Идеальный автомобиль

да, стараюсь зря не тормозить, но совсем без тормозов не получается . Бензин тоже тратит, но не критично, чуть больше дизеля. В идеал не верю, но недостатков не много, это так.

Последний раз редактировалось nostrum; 13.11.2020 в 23:22.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 20:28 (19:28)   #702
Дмитрий ларин
Пользователь
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2019
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 28
Репутация: 28

Дмитрий ларин Младенец
По умолчанию

Ура победа, вы непредостовляет как долго я ждал пока это сам скажу. Вобщем победил я вибрацию и биение при торможении.Ура
Виной всему были две причины одновременно поэтому исключая одну проблему вторая не давала должного результата.
Боролся с проблемой около года менял тормозные диски 2а комплекта ВМЕСТИ с колодками, заменены 2а передних суппорта на Новые, ревизия задних суппортов, замена ступичного подшипника Тормозной жидкости, Балансировка и замена резины, тотальная переборка ходовой все нафик до последнего салейнблока, на оригинале или лимфердере. Вынес мозг ОД и 3м сто. Проточка дисков 2 раза и результат был нулевым. И биение в руль в пидаль по корпусу продолжалось. Машину к сожелению такой купил поэтому с чего началось хз.
Хотел продовать но как то совесть не позволяла.
Тормоза в моем случае очень важны тк таскаю иногда прицеп он не тяжёлый да и езжу с буксиром аккуратно но тормозов много не бывает.

Вобщем поднимая каждое колесо на домкрате и вращяя его заметил что заднее правое почему то чиркает торм диском о колодки, хотя знаю что диск ровный я его индикатором биения мерял несколько раз в разных рижимах. Сначала подумал что это колодки ручника внутри тормозного диска но когда не снимая колеса с помощью длинной отвёртки и такой же отвёртки загнутой крючком развёл колодки то звук чирканья пропал. Епт как!? Снимаю колесо накидываю прижимаю тормозной диск болтами ну затягивают их от руки тк машина на домкрате. Вешаю индикатор на диск иии 1 сотка на торце. Те диск ровный мать его. Свожу колодки путем нажатием на тормоз и вращяю диск без колеса и ничего не чиркает. Ок одеваю колесо затягивают болты опять чиркает диск об колодки.именно чирк чирк по мере вращения. Как так то.!? Ослабеваю болты и ух ты чиркает слабо ещё отдаю и все ничего не чиркает.
В итоге затягивая по одному болту и вращяя колесо нахожу что потянув один из 5и болтов звук или появляется или пропадает. Снимаю т диск индикатор на ступицу все ровно ну просто идиально, менял местами диски левое правое все время одно и тоже проблема с одной стороны есть.
Визуально ни трещин ни диформаций на фланце на который крепиться торм диск не видно но его вело при затягивании болтов. И чем сильнее эти болты затянешь тем сильнее получаешь биение.
Ок радости небыло предела и я заказываю запчасти, подшипник и фланец вобщем все в сборе замена и да результат есть, биение после двух торможении на скорости отсутствует но при активной езде снова лупит в пидаль и в руль но уже очень легко.
За ведома зная что диски ровные я их сам мерял по ощющениям чистый перегрев.
Решено заменить колодки тк стояли POWER STOP Z16 и диски rotinger T6 high performance высокоуглеродистые. Так вот супер пупер керамические колодки перегревают диск на раз 2а торможения лёгких и 3е уже за пределами.
Да тормозят эти Power Stopы лучше это факт, возможно на лёгкой машине это были бы прекрасные колодки но на тяжёлой машине с заведомо небольшими дисками они перегревают диск дак ещё и не равномерно это видно по диску, синеет в разных местах.
Я ставил оригинальные диски и колодки но увы проблема с фланцем на заднем колесе заставила меня их сменить.
Вобщем много настрочил на радостях, спасибо всем кто откликнулся, возможно мой пост кому то поможет хотя думаю в моем случае проблема скорей уникальна чем постоянная.
Сейчас машина едет как новая, новая ходовая, супорта, все что можно перебрать перебранно.
И да колодки сменил на textar какие то от land rover, рассказав свою историю продовцам те мне притащили из закрамов и говорят вот ставь их.
Выводы. Биение в руль может быть из за задних торм дисков тоже очень не хилое это проверенно. Как оно передаёться это физика мне пока не понять но факт жопа дёргает руль тоже.
Всем спасибо
Дмитрий ларин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
coc (03.12.2020), KNB (23.11.2020), Kostaro (23.11.2020), nostrum (23.11.2020), Papas (23.11.2020), riu (23.11.2020), Знамя (23.11.2020)
Старый 23.11.2020, 21:22 (20:22)   #703
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Дмитрий ларин, Значит все-таки это все взаимосвязано с блоком ABS потому как пульсация от задних тормозов может менять давление только в блоке ABS а он выравнивать давление с передним контуром. По другому просто не реально передать вибрацию от задних суппортов на рулевую рейку!
И вот интересно что выходит так, что фланец ступицы при притягивании болтами диск колеса деформируясь при сильной затяжке деформирует и тормозной диск.....
получается что колесный диск по плоскости своей не ровный, и меняет сильно продольную плоскость фланца ступицы и соответственно самого тормозного диска.

Не пробовали затягивать болтами только тормозной диск без колеса?

Последний раз редактировалось mvf; 23.11.2020 в 21:27.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 21:27 (21:27)   #704
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Дмитрий ларин, Значит все-таки это все взаимосвязано с блоком ABS потому как пульсация от задних тормозов может менять давление только в блоке ABS а он выравнивать давление с передним контуром. По другому просто не реально передать вибрацию от задних суппортов на рулевую рейку!
Прекрати уже пургу нести.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 21:34 (20:34)   #705
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

riu, Почему это пурга?

Руль-то из-за чего мотает в разные стороны????
На мой взгляд это вполне логично, потому как любая пульсация может передаваться с одного контура на другой только через клапана блока ABS, потому как при работе этого блока в момент торможения и не допущения блокировки колес, блок сбрасывает давление в контуре колеса, отключившись от других контуров, а давление задается главным тормозным цилиндром, соответственно сам блок АВS имеет общую магистраль на все контуры, но соединяет их между собой клапанами сброса давления в экстренных ситуациях.

Подобная проблема по биению в руль, в основном проявляется у тех у кого на борту есть ABS у тех что нет этого блока и проблем нет практически.

Последний раз редактировалось mvf; 23.11.2020 в 21:42.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 21:42 (21:42)   #706
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
riu, Почему это пурга?
Потому что не работает ABS при рядовом торможении.

   Цитата:
mvf
Руль-то из-за чего мотает в разные стороны????
Геометрию с физикой никто не отменял потому что.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 21:53 (20:53)   #707
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu
Потому что не работает ABS при рядовом торможении.


Геометрию с физикой никто не отменял потому что.

Да это и понятно, что сам блок не активный при торможении!!!!
Я и не сомневаюсь в этом!!!
Но тормозная жидкость проходит -то чрез сам модуль, и все контуры (задний левый, задний правый, передний левый, передний правый) в этом модуле при заданном давлении главным тормозным цилиндром имеют сообщение между собой! И когда происходит биение диска в одном из контуров, через тормозную жидкость эта вибрация передается на руль.
Все логично!

Сам блок ABS это блок с 4 клапанами, каждый из которых связан с блоком управления, на который приходят сигналы с датчиков вращения колес.
Колесо меняет скорость вращения в сравнении с другими, сигнал подается на клапан этого контура и он перекрывая остальные контуры сбрасывает давление до тех пор пока скорость на колесе не уровняется с остальными....

Как-раз и геометрия и физика тут есть.....
Опиши другой способ если знаешь!

Страшно представить как будет бить руль если биение будет не только на одном диске.

Последний раз редактировалось mvf; 23.11.2020 в 22:30.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 22:14 (22:14)   #708
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Да это и понятно, что сам блок не активный при торможении!!!!
Я и не сомневаюсь в этом!!!
Но тормозная жидкость проходит -то чрез сам модуль, и все контуры (задний левый, задний правый, передний левый, передний правый) в этом модуле при заданном давлении главным тормозным цилиндром имеют сообщение между собой! И когда происходит биение диска в одном из контуров, через тормозную жидкость эта вибрация передается на руль.
Все логично!
Ну бред же чистой воды!
Не утруждай себя развёрнутыми умозаключениями, лучше почитай что нибудь.
Со мной дискутировать больше не надо.

   Цитата:
mvf
Сам блок ABS это блок с 4 клапанами, каждый из которых связан с блоком управления, на который приходят сигналы с датчиков вращения колес.
Колесо меняет скорость вращения в сравнении с другими, сигнал подается на на клапан этого контура и он перекрывая остальные контуры сбрасывает давление до тех пор пока скорость на колесе не уровняется с остальными....
А это примитивное представление о ABS зачем тут писать? Просветительская деятельность?
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 22:20 (21:20)   #709
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

riu, Никакого примитива тут нет!
Да я ни дискутирую, сам меня зацепил, а обосновать не в состоянии свои выводы!
Ну что я могу сказать на этот счет кроме того, что когда крыть не чем, тогда и слив происходит.....
Выскажи свою точку зрения, мне интересно!
Ну или опровергни мою, но как положено с обоснованием, или логическим рассуждением хотя бы!

В споре рождается истина!
Ну или по крайней мере научишь меня чему-то тому чего я не знаю!
Добавлю тебе в карму +1 ))))

Какая-то у тебя "звездная болезнь"

Последний раз редактировалось mvf; 23.11.2020 в 22:32.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 23:56 (22:56)   #710
Дмитрий ларин
Пользователь
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2019
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 28
Репутация: 28

Дмитрий ларин Младенец
По умолчанию

Не пробовали затягивать болтами только тормозной диск без колеса?[/QUOTE]

Именно затягивать так что б сильно не получалось, это нужно было стопорить т диск так гайковертом китайским он там от силы на 60 нм натрищит. Та и зачем все и так ясно стало.
Хз или вина тому гидросистема, вообще непонимаю физически как с сзада на руль летит вибрация но в моем случае она ещё и на кузове была. Сейчас понимаю как моя машина тормозила это нечто, задний диск вибрирует из за фланца плюс несколько активных торможении начинал догонять перед и все это в тандеме ухх. Ну да ладно.
Вобщем textar от land rover (не спрашивайте Незнаю) сказали что есть медь в колодках работают нормально. Тормозят как рядовые штатные колодки, ничего особенного но и ничего выдающегося.
Power stop тормозит лучше но на туарег не советую если только что с какими то очень крепкими дисками.
Дмитрий ларин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 15:41 (18:41)   #711
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,202
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...Та и зачем все и так ясно стало...

Так и осталось загадкой, какая деталь была кривой (ступица?) или что мешало ровным деталям прилегать друг к другу без биения.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (24.11.2020)
Старый 24.11.2020, 17:18 (17:18)   #712
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а): 458
Благодарностей: 157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 182

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

Да, хотелось прочитать коротко, но ёмко почему же так было?
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 19:06 (18:06)   #713
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Так написал же человек! Задняя ступица была кривая, после затяжки колеса к ступице, даже идеальный диск становился кривым, отсюда биение которое ощущалось на руле!
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 19:19 (22:19)   #714
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,202
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Так написал же человек! Задняя ступица была кривая...
   Цитата:
...Снимаю т диск индикатор на ступицу все ровно ну просто идиально...
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 19:54 (18:54)   #715
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

raspadski,
   Цитата:
В итоге затягивая по одному болту и вращяя колесо нахожу что потянув один из 5и болтов звук или появляется или пропадает. Снимаю т диск индикатор на ступицу все ровно ну просто идиально, менял местами диски левое правое все время одно и тоже проблема с одной стороны есть.
Визуально ни трещин ни диформаций на фланце на который крепиться торм диск не видно но его вело при затягивании болтов. И чем сильнее эти болты затянешь тем сильнее получаешь биение.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 19:56 (18:56)   #716
Дмитрий ларин
Пользователь
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2019
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 28
Репутация: 28

Дмитрий ларин Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Правильно без болтов все ровно, индикатор на ступице ну практически в нулях но почему то когда затягиваешь болты те прижимаешь плотно этот сэндвич в виде колеса т диска и фланца ступицы то появлялось биение. Что это хз, трещина, или внутри фланца дефект при литье непонятно, когда это увидел что бы долго не играться в теории, поменял эту часть, те фланец ну и подшипник потенуло за собой.
Дмитрий ларин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2020, 23:19 (23:19)   #717
Мишаня77
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Мишаня77 Младенец
По умолчанию

Вобщем textar от land rover (не спрашивайте Незнаю)

Textar20217 01 Колодки тормозные range rover iii 4.2/sport 2.7d-4.2 05- передние размер один в один, цена ниже, Страна производства Великобритания.
Мишаня77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
riu (01.12.2020)
Старый 01.12.2020, 23:49 (23:49)   #718
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Вобщем textar от land rover (не спрашивайте Незнаю)

Textar20217 01 Колодки тормозные range rover iii 4.2/sport 2.7d-4.2 05- передние размер один в один, цена ниже, Страна производства Великобритания.
Интересно, чем, кроме цены и страны, отличаются от Textar 24098 01.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2020, 20:41 (20:41)   #719
Мишаня77
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Мишаня77 Младенец
По умолчанию

коэффициент трения Textar 24098 01 GG ; Textar 20217 01 FE
Мишаня77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2020, 07:27 (06:27)   #720
Maxi600
Новенький
 
Город: Уфа
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Maxi600 Младенец
По умолчанию

На перед ставил Textar 24098 01 Колодки тормозные дисковые, комплект 1 шт. х 4 175 рублей.
Разницы с оригиналом не заметил.
Maxi600 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk