Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 13:59 (13:59)   #41
dell1
Местный
 
Аватар для dell1
 
Город: Истра
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 298
Поблагодарил(а): 560
Благодарностей: 96
Репутация: 96

dell1 Детский сад
По умолчанию

новые права выдают на 10лет при предьявлении медсправки.менял в октябре
dell1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 14:07 (15:07)   #42
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
BIMO, да. Как и при ряде сделок.
насчет второго вопроса не понял)))) -на срок действия старой фамилии? (выдадут новые права на 10 лет по общему порядку
Просто читал в нете, что при смене фамили медсправка не нужна, и новые права выдадут на оставшийся срок. Т.е. Если срок у них истекает, допустим в 20 году, то до 20-го, а там уже менять по новой, которы уже будут выданы на 10 лет.
У меня в следующим году заканчиваются, хотел бы сейчас сменить. А то они спорят вводить или нет экзамены при продление прав. Пока не доспорились, хотел бы успеть. А жена у меня,как выяснилось, в обще по своей девичьей фамилии катает, лет 7 наверно. хорошо что редко и со мной.
Да и потом у нас старого образца они, так понимаю за границей не канают.

Последний раз редактировалось BIMO; 02.04.2018 в 14:17.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 14:22 (15:22)   #43
okis
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 214
Поблагодарил(а): 67
Благодарностей: 111
Репутация: 111

okis Первоклашкаokis Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
при смене фамили медсправка не нужна, и новые права выдадут на оставшийся срок.
Так и есть.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
   Цитата:
У меня в следующим году заканчиваются, хотел бы сейчас сменить
Не более чем за полгода до истечения срока текущих.

Последний раз редактировалось okis; 02.04.2018 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
okis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 14:27 (15:27)   #44
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,619
Репутация: 7269

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Какие же эти новые права календарик стрёмный

Свои прям отдавать жалко. Мож потерять, на память
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 14:34 (15:34)   #45
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Какие же эти новые права календарик стрёмный

Свои прям отдавать жалко. Мож потерять, на память
Блин, вот мне тоже старые удобно,одного формата с СТС и разрешением на оружие в одном отделение всё вместе лежит, раньше ещё и техосмотр был.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
okis, понятно, может там по испорченности или потере на 10 сразу можно?

Последний раз редактировалось BIMO; 02.04.2018 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 14:54 (15:54)   #46
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,499
Благодарностей: 25,002
Репутация: 29827

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:

Просто читал в нете, что при смене фамили медсправка не нужна, и новые права выдадут на оставшийся срок.
я даже специально, ради тебя позвонил нотариусам))))
Я-то сначала понял буквально, как ты и писал: "нужна ли справка при смене фамилии".
Мож, ты на фамилию Путин хочешь сменить, или Трамп!

А когда фамилию сменил и потом меняешь права - то это совсем другое: им-то (Гаишникам) зачем медсправка, если уже установлено, что у тебя с головой всё в порядке.
Они всегда прикроются предыдущим чьим-то разрешением о смене фамилии. Бюрократия!

Добавлено через 15 минут 20 секунд
   Цитата:
Блин, вот мне тоже старые удобно,одного формата с СТС и разрешением на оружие в одном
BIMO, скажи пожалуйста, а ты на оружие не пробовал через госуслуги, а то я слыхал, что значительно упростилось. (Хотя на практике столкнулись, что выдающие права нифига не знают, что вы всё сделали через госуслуги)

Последний раз редактировалось Water; 02.04.2018 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 14:58 (15:58)   #47
okis
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 214
Поблагодарил(а): 67
Благодарностей: 111
Репутация: 111

okis Первоклашкаokis Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
может там по испорченности или потере на 10 сразу можно?
Если до истечения срока старых осталось меньше полугода, то да, на 10. Если больше, то до окончания срока старых.
okis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 15:04 (16:04)   #48
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

okis, спасибо,подождём следующей весны. надеюсь за год не придумают экзамены сдавать.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 18:53 (19:53)   #49
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,763
Репутация: 12318

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

Срок медсправки на права 1 год, как я понял. Мне в октябре продлять оружие и я думаю сразу взять двойной комплект справок их психо и нарко, пройти медкомиссии сразу две, получить две справки на оружие, сразу использую, и на права, которые надо будет менять через 5 мес.после оружия. Долежат справки психо-нарко и медсправка в теч.5 мес до нужного срока замены прав? Или завернут?
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 19:12 (20:12)   #50
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,499
Благодарностей: 25,002
Репутация: 29827

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Срок медсправки на права 1 год, как я понял. Мне в октябре продлять оружие и я думаю сразу взять двойной комплект справок их психо и нарко, пройти медкомиссии сразу две, получить две справки на оружие, сразу использую, и на права, которые надо будет менять через 5 мес.после оружия. Долежат справки психо-нарко и медсправка в теч.5 мес до нужного срока замены прав? Или завернут?
Сашыч, я там писал - если написал коряво, еще раз: справки действуют теперь год, у психо и нарко говоришь врачу - для вождения (ГБДД) и на оружие. Они это вписывают в свои справки. Денег это не стоит - я их так немного достал (а меня до этого достал зануда-терапевт), что они написали, что я могу водить и всяко разно, и не только по земле.
Потом, с этими справками пилишь (вариантов навалом в инете) и говоришь -хАчу 2 справки: на вождение и оружие (справка на оружие теперь сменилась -002у). Деньги, естественно, врачи-бузнесмены возьмут за каждую справку отдельно. (примерно 1.5+1.5).
Но при продлении/оформлении оружия надо предъявлять вместе с "окончательными" справками и конкретно справки из псих и нарко (нарко состоит из 2-х справок) - это, типа, дополнительный контроль. Для ГБДД достаточно "окончательной" справки.
Точнее говоря, справки из диспансеров называются не справки, а медзаключение. То, что пишут часто в инете про ужасы диспансеров - имхо, жутко преувеличено. Врачи -очень милые люди, никаких блуждающих наркоманов и психов не наблюдал.

П.С. еще забыл сказать. Чтоб ты не тратил время, в регистратуре сразу ориентируешься/спрашиваешь - где платные услуги. Т.к. всё это освидетельствование государство сделало платным (раньше было бесплатным). В псих диспансере я вообще платил прямо за столом врача! (на Мосфильмовской

Последний раз редактировалось Water; 02.04.2018 в 19:25.
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Сашыч (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 20:03 (21:03)   #51
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:

Добавлено через 15 минут 20 секунд
BIMO, скажи пожалуйста, а ты на оружие не пробовал через госуслуги, а то я слыхал, что значительно упростилось. (Хотя на практике столкнулись, что выдающие права нифига не знают, что вы всё сделали через госуслуги)

Оффтопик

Последний раз редактировалось BIMO; 02.04.2018 в 20:08.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Water (02.04.2018), Сашыч (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 20:12 (21:12)   #52
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,619
Репутация: 7269

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Подскажите/посоветуйте.
А если заодно с водильскими справками,
на травму, или на гладкое
Что проще вообще получить?
У меня кроме рогатки ни чего не было раньше

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А, ну ещё топор есть
И лом

Последний раз редактировалось Kurt; 02.04.2018 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 20:23 (21:23)   #53
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Kurt, на гладкоствол нужно охотничий билет, его в мфц легко сделать. справку, бумагу от участкового о наличии дома сейфа, на травмат вместо охотничьего нужно школу пройти.
Продление мне обошлось в прошлом году в 10 ₽ где-то.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 20:43 (21:43)   #54
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,499
Благодарностей: 25,002
Репутация: 29827

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

BIMO, меня травмат не интересует (ящик включил - тут тебе и травмат)))) , только продление и отстрел. Выкинуть жалко - подарки, продать - головная боль. (Одну единицу уже подарил МВДэшникам, чтоб меньше было геморроя).
Раньше ездил в институт МВД, и там за коньяк отстреливал. ПОтом как-то ситуацию, вроде, улучшили, и захотелось, как все граждане помучиться, - Jujutsu подсказал, где.
Но это полный улет. Очередь занимают на рассвете, отстрел осуществляется всего 3-4 часа (я еле уложился). Кто в очереди был за мной - "приходите через неделю". А ведь формально, если не отстрелял - нет разрешения, незаконно владеешь= уголовщина! Вот народ и занимает очередь в сумерках и сидит, курит в машинах.
Патроны запретили делать (боятся за свою жизнь и устои?). А с чем ездить на настоящего, рогастого-клыкастого? (с детства сам с дедом снаряжали патроны под конкретику).
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (02.04.2018), Сашыч (02.04.2018)
Старый 02.04.2018, 21:10 (22:10)   #55
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,763
Репутация: 12318

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

Water, по справкам понял! спасибо!, а отстрел зачем? это на новое оружие или на продление теперь надо отстреливать? 5 лет назад продлял ничего не отстреливал

Добавлено через 56 секунд
   Цитата:
нужно школу пройти
есть рекомендации по школе?

Последний раз редактировалось Сашыч; 02.04.2018 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 21:38 (22:38)   #56
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,619
Репутация: 7269

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Вот так почитаешь, послушаешь, лучше как есть:
Топор, тесак, да рогатка
Ну уж если только гладенький пугануть.

И упаси Бог применить где посадка гарантирована

Я тут прошерстил, на предмет если кто посягнёт.
Так даже если будут душить в собственной кровати и я вдруг поцарапаю злоумышленника, меня проводят на скамейку
Вот такие у нас законы

Последний раз редактировалось Kurt; 02.04.2018 в 21:55.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 21:39 (22:39)   #57
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,499
Благодарностей: 25,002
Репутация: 29827

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Water, по справкам понял! спасибо!, а отстрел зачем? это на новое оружие или на продление теперь надо отстреливать? 5 лет назад продлял ничего не отстреливал
Это для нарезного.
"Срок отстрела нарезного оружия – раз в 5 лет. Процедура проводится также при продлении лицензии разрешений.
Принадлежащее физлицам-гражданам РФ. Отстрел нарезного оружия осуществляется перед его уничтожением, дарением, продажей. Принадлежащее гражданам РФ перед продлением разрешения, в том числе на использование и хранение оружия на стрелковых объектах. "
Но в конце того года должны были быть приняты какие-то изменения - до 15 лет, однако я пропустил инфу. А пару дней назад один мне сказал, что якобы через госуслуги сейчас проще - поэтому я BIMO и спросил - не сталкивался ли он.

Сашыч, если сдашь на травмат - расскажи потом, пожалуйста. Т.к. помню несколько лет назад - это была еще та песня. Надо было пилить куда-то по Минке часок, там народ тоже кучковался с рассветом. Потом большой список дурацких вопросов и несколько раз надо было пальнуть по мишени (зачем это травматам, не знаю) - но, естественно, всё за деньги - кто-то хорошо зарабатывает)))))) Сказали бы просто - стрелять только ниже уровня паха. А то понапридумывали всякую чушь.
Теперь в Думе обсасывается новая анекдотина - если у человека есть охотничье, то он должен носить специальную "глазавыдерающую" надевку. Типа, остановил машину, чтобы зайти в магазин купить хлеба - а от тебя все шарахаются. ... Ну, и бандюкам фавора - сразу видят, кого можно сзади по башке стукнуть, чтобы завладеть.

Последний раз редактировалось Water; 02.04.2018 в 21:53.
Water на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 22:14 (23:14)   #58
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,763
Репутация: 12318

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

Water, а, я понял, это для нарезного, а у меня гладкоствол.
Травмат у меня давно уже. Продлял его 5 лет назад. Нашел школу (обычно это типа стрелковый клуб при ЧОП), тогда их уже было много. Скачал с сайта примеры билетов, там вопросы по законодательству и применению. Поучил несколько дней. Записался на экзамен. Пришел, сфоткался, заплатил 5 тыр., сдал билеты, отстрелял три патрона в тире из какого-то травмата, получил бумажку, отнес в ЛРО и продлил вместе с гладкостволом со вскеми справками и пошлинами. В какую школу сейчас - не знаю, той уже нет.
А! Если первый раз, то надо типа отучиться день (2-3 часа), потом экзамен и тир. Если продление, то просто экзамен и тир. Снйчас, говорят там на экзамене присутствует сотрудник Росгвардии.

Последний раз редактировалось Сашыч; 02.04.2018 в 22:18.
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 22:20 (23:20)   #59
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,619
Репутация: 7269

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Вот гимор то. А для чего это всё?
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 22:41 (23:41)   #60
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,763
Репутация: 12318

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Вот гимор то. А для чего это всё?
для того, чтобы уменьшить кол-во стволов у населения.
Я покупал и травмат и гладкоствол, когда такого гимора не было. Сейчас думаю, мож сдать все это нахер в ЛРО и не мучиться, а если и иметь ствол, то лучше нелегальный, на всякий пожарный случай (в огороде прикопать).
Падлы, постоянно уменьшают мощность травматических патронов, скоро пробка из детского ружья сильнее стрелять будет

Последний раз редактировалось Сашыч; 02.04.2018 в 22:46.
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (02.04.2018), kos1980 (09.01.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk