Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 21:00 (22:00)   #201
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

Завтра с утра поеду в Евроавто, к электрику? Там правда сейчас по записи, но попробую пробиться, напишу что да как.
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 21:53 (22:53)   #202
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,688
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 828
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1078

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

vovkas, в боксе отогреть есть возможность? Звук привода в двери слышен? Попробуй центральным замком "погонять"
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 22:43 (23:43)   #203
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
vovkas, в боксе отогреть есть возможность? Звук привода в двери слышен? Попробуй центральным замком "погонять"
Привет ! Греть негде Привод щелкает, причем звук нормальный, такой же, как у других дверей. А ручки - пустые Замком щелкал!
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 06:05 (07:05)   #204
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,688
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 828
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1078

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

vovkas, если просто примёрзла тяга и центральный замок её не берёт, то наружная ручка не будет работать, но внутренняя со второго открытия переходит в механический режим. Два раза пробовал? Если уж и она не идёт, то наверно что-то"свалилось". Хотя я не помню такого в Туре. Не ВАЗ всё-таки.
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 06:26 (10:26)   #205
aara
Бывалый
 
Аватар для aara
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,168
Поблагодарил(а): 357
Благодарностей: 539
Репутация: 990

aara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Привет ! Греть негде Привод щелкает, причем звук нормальный, такой же, как у других дверей. А ручки - пустые Замком щелкал!
Надо заехать на подземную парковку какого-нибудь торгового центра.
Часа за 2 должно оттаять. К электрику точно смысла нет ехать.
aara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 07:03 (07:03)   #206
Shurashmit
Новенький
 
Город: Архангельск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Shurashmit Младенец
По умолчанию

Надо погреть, сегодня ночь простоял в гараже, он у меня не отапливаемый, но тепло держит , и о чудо дверь открылась.
Shurashmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 11:15 (12:15)   #207
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Надо погреть, сегодня ночь простоял в гараже, он у меня не отапливаемый, но тепло держит , и о чудо дверь открылась.
Не поверите, авто на улице, выхожу, снимаю с сигнализации - и о чудо -дверь спокойно открывается! Закрывать не спешу -брызгаю ВД -шкой на замок, щелкаю ЦЗ при открытой двери...Решаю "погонять " язычок замка , поднимаю вверх, язычок защелкивается - и все! Более ничего сделать не удается.
Дверь не закрывается, замок на открытой двери как бы заперт...Приехал в Евроавто, оставил авто ждать очереди...
Дальше потом напишу, почти уверен, что ЕА приговорит замок на замену...Ждемс.
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 12:48 (13:48)   #208
Andy_NN
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 101
Репутация: 226

Andy_NN ПервоклашкаAndy_NN ПервоклашкаAndy_NN Первоклашка
По умолчанию

С ВД-шкой я бы поосторожничал ... есть мнение, в т.ч. и мое на горьком опыте, что вд+грязь=разъедает пластиковый "язычок" замка рано или поздно .... как итог - протертый язычок и частое не срабатывание датчика при открытии двери (язычек не всегда нажимает на микрик). Лучше пользоваться фирменной смазкой из баллончика и продувать замки воздухом после мойки или вообще не мыть авто в приличный мороз
Andy_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 13:01 (16:01)   #209
sergey201178
Местный
 
Город: Магнитогорск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 303
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 38
Репутация: 38

sergey201178 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не поверите, авто на улице, выхожу, снимаю с сигнализации - и о чудо -дверь спокойно открывается! Закрывать не спешу -брызгаю ВД -шкой на замок, щелкаю ЦЗ при открытой двери...Решаю "погонять " язычок замка , поднимаю вверх, язычок защелкивается - и все! Более ничего сделать не удается.
Дверь не закрывается, замок на открытой двери как бы заперт...Приехал в Евроавто, оставил авто ждать очереди...
Дальше потом напишу, почти уверен, что ЕА приговорит замок на замену...Ждемс.
Было такое примерзли резинки к кузову,дергал мин 10 водительскую открыл потом закрыть не смог завязал ее на ремень безопасности и ездил по городу мин 40 опа замок отошел.А ты не пробовал отверткой язык вернуть у меня получалось,зачем к од ехать беспокоить их по пустякам (шучу).Замку ни чего не должно быть если не разведут тебя дилеры.У меня микрик полгода не работал потом сам залечился и пашет 4 мес уже тьфу 3 раза.
sergey201178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 13:12 (14:12)   #210
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,688
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 828
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1078

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А ты не пробовал отверткой язык вернуть у меня получалось,
Даже не отвёрткой, а прям ключом можно. Защёлкнутый замок продышать и защёлку ключом (одновременно дёргая ручку) У меня получалось тож.
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 13:49 (14:49)   #211
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
С ВД-шкой я бы поосторожничал ... есть мнение, в т.ч. и мое на горьком опыте, что вд+грязь=разъедает пластиковый "язычок" замка рано или поздно .... как итог - протертый язычок и частое не срабатывание датчика при открытии двери (язычек не всегда нажимает на микрик). Лучше пользоваться фирменной смазкой из баллончика и продувать замки воздухом после мойки или вообще не мыть авто в приличный мороз
Ну, ВД шкой 90 проц. Болячек лечу И в мороз не мою -мыл было 6 град.тепла...

Добавлено через 5 минут 26 секунд
   Цитата:
Было такое примерзли резинки к кузову,дергал мин 10 водительскую открыл потом закрыть не смог завязал ее на ремень безопасности и ездил по городу мин 40 опа замок отошел.А ты не пробовал отверткой язык вернуть у меня получалось,зачем к од ехать беспокоить их по пустякам (шучу).Замку ни чего не должно быть если не разведут тебя дилеры.У меня микрик полгода не работал потом сам залечился и пашет 4 мес уже тьфу 3 раза.
Не, никак назад не возвращается! И ЕА -это не дилер, такие универсалы...Иногда у них получается сделать, но в основном разводят да снятыми с авто для замены детелями торгуют.
Про микрик -отдельная история-не работал "с рождения " микрик задней левой двери -а сейчас заработал, как ни в чем небывало...

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
   Цитата:
Даже не отвёрткой, а прям ключом можно. Защёлкнутый замок продышать и защёлку ключом (одновременно дёргая ручку) У меня получалось тож.
Ключа в этой двери нет....щелкал, дергал -глухо...
Пошел смотреть, как дела в ЕА...

Последний раз редактировалось vovkas; 30.11.2012 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 13:55 (14:55)   #212
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,688
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 828
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1078

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

vovkas, жалом ключа в замке с торца двери. Ты же сказал, что замок закрыт на открытой двери.
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 17:28 (18:28)   #213
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
vovkas, жалом ключа в замке с торца двери. Ты же сказал, что замок закрыт на открытой двери.
Замок закрыт - это язычек поднят кверху, "как бы закрыт "- индикация тоже "закрыто "...Этот язычек упирается в скобу - и дверь не закрывается. А назад язычек не уходит...Причем она была внизу, а я ее стал разрабатывать и защелкнул наверх... Во как! Пару часов назад смотрел -пока не взялись...Ждемс...
О! Пока писал -СМС - авто готов, к оплате 430 руб. Наверное , отогрелся сцуко !

Последний раз редактировалось vovkas; 30.11.2012 в 17:44. Причина: добавление
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 18:36 (19:36)   #214
механ
Местный
 
Аватар для механ
 
Город: красноармейск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 44
Репутация: 44

механ Младенец
По умолчанию

   Цитата:
может мне кто что подскажет проблема следующая: дверь пассажирская передняя, дисплей при открытии ничего непоказывает(возможно концевик) но есть один неуанс - подсветка ног горит постоянно, а дисплей показывает что все двери закрыты
P.S. у водительской двери около нижней петли из порога выходит провод с маленьким разъемом 3х контактным - откуда сей чудо и куда цепляется?
чувствую меня все игнорят...
механ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 18:41 (22:41)   #215
aara
Бывалый
 
Аватар для aara
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,168
Поблагодарил(а): 357
Благодарностей: 539
Репутация: 990

aara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриентaara Абитуриент
По умолчанию

механ, по вопросу про дверь - смотреть концевик, но я бы сразу замок купил новый или с ebay.de,
по вопросу про разъем - что на нем написано? какой номер?
aara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 19:17 (20:17)   #216
механ
Местный
 
Аватар для механ
 
Город: красноармейск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 44
Репутация: 44

механ Младенец
По умолчанию

   Цитата:
механ, по вопросу про дверь - смотреть концевик, но я бы сразу замок купил новый или с ebay.de,
по вопросу про разъем - что на нем написано? какой номер?
у всех когда концевикт - свет не горит в ногах, а у меня горит постоянно. Про разъем номер фиг знает смогу позже попробывать посмотреть, а так он совсем маленький трех-контактный в ряд может кто сталкивался?

Добавлено через 27 минут 16 секунд
сейчас сходил посмотрел номера на штекере никакого нет, совсем махенький штекер с двумя защелками и три провода к нему черный розовый и голубой

Последний раз редактировалось механ; 30.11.2012 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
механ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 20:09 (20:09)   #217
юра tuar
Местный
 
Аватар для юра tuar
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 640
Благодарностей: 97
Изображений в галерее: 1
Репутация: 197

юра tuar Первоклашкаюра tuar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
всех когда концевикт - свет не горит в ногах, а у меня горит постоянно
Так в настройках в борт. компе, регулируется подсветка для ног.
юра tuar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 20:26 (21:26)   #218
механ
Местный
 
Аватар для механ
 
Город: красноармейск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 44
Репутация: 44

механ Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так в настройках в борт. компе, регулируется подсветка для ног.
пасибо! тогда точно концевик
механ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 22:09 (22:09)   #219
юра tuar
Местный
 
Аватар для юра tuar
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 640
Благодарностей: 97
Изображений в галерее: 1
Репутация: 197

юра tuar Первоклашкаюра tuar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
пасибо! тогда точно концевик
Почему концевик? У меня тож в ногах подсветка на мин. горит.
юра tuar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 23:03 (00:03)   #220
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

Ну и я закончу свою эпопею! Просто надо знать матчасть... Этот самый язычок замка спокойно опускается, но нужно держать оттянутой ручку! У итоге ремонт - размораживатель (импорт.)-330 р. Работа по размораживанию -100 руб. Все в порядке, ЕА плюсик -справились!
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk