Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 00:38 (01:38)   #1
VOleN
Пользователь
 
Аватар для VOleN
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 224
Благодарностей: 91
Изображений в галерее: 4
Репутация: 91

VOleN Детский сад
По умолчанию Проезд через Швейцарию

Всем доброго времени суток
Этим летом собираюсь посетить озеро Комо в Италии, а на обратном пути заехать в Мюнхен. Ближайший маршрут через Швейцарию и Лихтенштейн. Через эти страны не ездил никогда, знаю что в Швейцарии виньетка 38 ойро, а Лихтенштейн даром. На этом мои познания заканчиваются. Если кто проезжал данным маршрутом и вообще через Швейцарию, поделитесь опытом, буду очень благодарен
А может не заморачиваться и махнуть знакомым маршрутом через Тренто-Больцано-Инсбрук? Но это лишние 150 км и время.
VOleN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 15:31 (16:31)   #2
Demon888
Пользователь
 
Город: Санкт-петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Demon888 Детский сад
По умолчанию

В декабре ездил там. Все как и везде
Demon888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VOleN (24.06.2015)
Старый 25.06.2015, 12:15 (13:15)   #3
GoldenVobla
Местный
 
Город: Mytishi
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 402
Изображений в галерее: 18
Репутация: 530

GoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классов
По умолчанию

Через Инсбрук тоннель в Италию под перевалом тоже не бесплатный (хотя и дешевле чем виньетка в Швейцарии).
Из плюсов - виньетка платится сразу на полгода или год, то есть возвращаться будешь относительно "бесплатно" :)
И да, 150+150 км это так же стоимость горючки и немного время. Оно тоже денег стоит все, надо считать ;-)

P.S. В Италии автобаны тоже платные. Вспомнил.

Последний раз редактировалось GoldenVobla; 25.06.2015 в 16:13.
GoldenVobla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VOleN (26.06.2015)
Старый 25.06.2015, 18:29 (19:29)   #4
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

VOleN, перед крутыми поворотами сигналить надо или фарами моргать ночью, POI в навигаторе запрещены в швейцарии.
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Badtur (26.06.2015), VOleN (30.06.2015)
Старый 25.06.2015, 21:51 (22:51)   #5
Fontan
Пользователь
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 109
Репутация: 59

Fontan Детский сад
По умолчанию

А что бывает если не заплатить ? Я проехал транзитом через Швейцарию , ничего не платил . И не знал , что платить надо. В Австрии покупал один раз и последний ,когда ехал первый раз в Италию . Потом решил что не фиг кормить буржуев.
Fontan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 01:47 (02:47)   #6
VOleN
Пользователь
 
Аватар для VOleN
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 224
Благодарностей: 91
Изображений в галерее: 4
Репутация: 91

VOleN Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
VOleN, перед крутыми поворотами сигналить надо или фарами моргать ночью, POI в навигаторе запрещены в швейцарии.
Наверно не POI а отображение камер контроля скорости.

Добавлено через 6 минут 52 секунды
   Цитата:
А что бывает если не заплатить ? Я проехал транзитом через Швейцарию , ничего не платил .
Я раз не заплатил в Словакии, через 5 минут остановили. Оф. штраф от 100 до 4500(в 2009 году) евро. Без протокола сошлись на 50-ти и покупке виньетки за 4,5 евро. А в Словении вообще до уголовного наказания.

Согласно решению швейцарских властей, с 1 декабря 2011 года размер штрафа за отсутствие виньетки увеличился в 2 раза и составляет CHF 200 (ранее было CHF 100). При этом всё равно сразу же должна быть куплена виньетка. Контроль за наличием виньетки могут осуществлять сотрудники полиции и таможенной службы.

Последний раз редактировалось VOleN; 26.06.2015 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
VOleN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 09:16 (10:16)   #7
GoldenVobla
Местный
 
Город: Mytishi
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 402
Изображений в галерее: 18
Репутация: 530

GoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А что бывает если не заплатить ? Я проехал транзитом через Швейцарию , ничего не платил . И не знал , что платить надо. В Австрии покупал один раз и последний ,когда ехал первый раз в Италию . Потом решил что не фиг кормить буржуев.
Если попадешься - заплатишь стоимость виньетки и еще штраф.. Ну где-то так *10. Хорошо если на месте возьмут, а то платить из России например весьма накладно - валютные переводы нонча дороги ;-))
GoldenVobla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 10:03 (11:03)   #8
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

VOleN, ну да, конечно, расположение камер для меня POI и засады уже синонимы
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 14:35 (15:35)   #9
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Если попадешься - заплатишь стоимость виньетки и еще штраф.. Ну где-то так *10.
Стоимость штрафа за отсутствие виньеты от 300 евро и выше , в зависимости от страны следования. Саму виньету тоже придется купить . Плюс потерянное время на оформление штрафа и дополнительный нервяк . Стоит это сэкономленных 8-10-12евро личное дело каждого.
Меня в Словении оштрафовали на 160 евро только за то что виньета была приклеена не надлежащим образом.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 16:37 (17:37)   #10
GoldenVobla
Местный
 
Город: Mytishi
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 402
Изображений в галерее: 18
Репутация: 530

GoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Стоимость штрафа за отсутствие виньеты от 300 евро и выше , в зависимости от страны следования. Саму виньету тоже придется купить . Плюс потерянное время на оформление штрафа и дополнительный нервяк . Стоит это сэкономленных 8-10-12евро личное дело каждого.
Меня в Словении оштрафовали на 160 евро только за то что виньета была приклеена не надлежащим образом.
Да ну нафиг, с моей точки зрения проще заплатить что положено..
GoldenVobla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 06:51 (06:51)   #11
Walera
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 04.07.2019
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Walera Младенец
По умолчанию

Да согласна,я очень хотела бы учиться в городах Швейцарии.Особенно хотелось бы жить и учиться в Женеве

Это второй город страны по численности населения.
Его месторасположение уникально — с трёх сторон его окружают французские территории, а со Швейцарией связывает озеро, названное по имени населённого пункта и небольшая полоска суши. Леман, так называют горожане водоём, даёт начало реке Рона, делящей территорию поселения пополам.

Слева оказалась историческая часть с булыжными мостовыми, кафе и лавками, а справа современный деловой центр. Здесь находятся головные офисы ООН, Красного Креста, ВОЗ.
Уровень комфорта позволил назвать Женеву самым благоприятным для проживания городом планеты.

Источник: https://101mesto.com/geografiya-stra...vejtsarii.html 101mesto.com © Всё о путешествиях
Walera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2019, 13:24 (13:24)   #12
u.a
Новенький
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 6,673
Благодарностей: 5,173
Репутация: 5273

u.a Бакалаврu.a Бакалаврu.a Бакалаврu.a Бакалаврu.a Бакалаврu.a Бакалаврu.a Бакалаврu.a Бакалаврu.a Бакалаврu.a Бакалаврu.a Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго времени суток
Этим летом собираюсь посетить озеро Комо в Италии, а на обратном пути заехать в Мюнхен. Ближайший маршрут через Швейцарию и Лихтенштейн. Через эти страны не ездил никогда, знаю что в Швейцарии виньетка 38 ойро, а Лихтенштейн даром. На этом мои познания заканчиваются. Если кто проезжал данным маршрутом и вообще через Швейцарию, поделитесь опытом, буду очень благодарен
А может не заморачиваться и махнуть знакомым маршрутом через Тренто-Больцано-Инсбрук? Но это лишние 150 км и время.
Много раз ездил маршрутом Мемминген - Вадуц - Кур - Милан. Виньетку нужно покупать по любому. Небольшой отрезок нужно проезжать через Австрию. На граница между Австрией и Швейцарией пост, на котором останавливают и заставляют купить виньетку. Однажды я проскочил, проехал без виньетки. Но на обратном пути из Италии в Германию, в районе Комо все равно заставили купить . Так что ничего не сэкономил...

И кстати, на прокатных машинах в Германии попадались уже приклееные действующие виньетки.
u.a на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk