Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 15:19 (15:19)   #21
118GP
Новенький
 
Аватар для 118GP
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 17
Репутация: 17

118GP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Долгий и муторный процесс затеял) не все смогут дождаться чтоб послушать)
Сам процесс тоже приносит, порой сомнительное, но удовольствие Предыдущее авто строил года 2 и столько же дорабатывал. Это нормально для автозвука. Отношусь к этому как к хобби.
118GP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2015, 00:53 (23:53)   #22
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 601
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 206
Репутация: 306

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Самому интересно ) Слышал в одном авто, пели отлично, но там система тыш на 500 наверное, хотя это далеко не показатель
Фостексы отлично играют! У меня товарищи на них выступают на ЭММА , всегда призовые места. За эти деньги просто подарок.

Я Как установщик, инсталлятор уверяю, что с руками у тебя все в порядке ;) Отличныеподиумы, только болты по направлению кривовато как то. Грили могут люди тебе сделать нарядные, за неделю, я у них все время заказываю под свои размеры.
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
118GP (17.08.2015), BVP (18.08.2015)
Старый 17.08.2015, 10:51 (10:51)   #23
118GP
Новенький
 
Аватар для 118GP
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 17
Репутация: 17

118GP Младенец
По умолчанию

антонио983 2, спасибо! По грилям обращусь, если мои не доедут
118GP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 22:21 (21:21)   #24
snekaaa
Гость
 
Город: Нижний Новгород/Оренбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

snekaaa Младенец
По умолчанию

Братан серьезная система!
snekaaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
118GP (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 13:11 (13:11)   #25
118GP
Новенький
 
Аватар для 118GP
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 17
Репутация: 17

118GP Младенец
По умолчанию

Вторая стойка готова под обтяжку. Утопить кольцо тут не получилось, т.к. динамик относительно стойки направлен не так, как слева (по прежнему на водителя), магнит динамика начинает упираться в металл кузова. Пришлось наоборот вынести кольцо немного выше плоскости стойки, но по стилю обе стойки практически не отличаются.
Фото















Перед этим по совету бывалых не стал удалять штатную обивку стойки, а пропитал ее полиэфирной смолой. Послу высыхания смолы поверхность стала монолитной и напоминала пластик. Зашкурил. Теперь шпакля липла гораздо лучше, чем к родному пластику стойки.
Фото





Последний раз редактировалось 118GP; 24.08.2015 в 13:16.
118GP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 15:11 (15:11)   #26
118GP
Новенький
 
Аватар для 118GP
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 17
Репутация: 17

118GP Младенец
По умолчанию

Проект на месте не стоит, хотя и движется гораздо медленнее, чем хотелось бы.
Стойки готовы, проветриваются на балконе, воняли клеем невыносимо, сейчас уже терпимо
Стойки



Начинаю примеряться к багажнику под установку усилителя. Хочется сделать скрытно и не нарушать функциональности багажника. Снял панель слева, места впритык, но влезет. Накрутил в штатные отверстия металлических Z-уголков из Леруа, благо отверстий там зачем то сделано много, сверлить ничего не пришлось. К уголкам будет прикручена толстая фанера, к которой будет крепиться усилитель (не должно быть прямого контакта корпуса усилителя и кузова авто). Примерка уже была, держится мертво несмотря на вес усилка далеко за 10 кг.
Крепление усилителя





После снятия панели и удаления корытца (вещевой ящик), которое располагалось за откидной дверцей, произошла неприятность, залило водой блок парктроника и он помер. Видимо вода и раньше туда заливалась при сильных дождях через фару, но корытце защищало блок от воды. Снял блок, разобрал, обработал влажную плату изопропиловым спиртом, собрал, парктроник снова заработал. Буду переносить блок подальше от фары и по возможности герметизирую.
Парктроник





Ну и серьезное дело, которое мне самому не осилить, практически сделано. Отделил знакомый Кулибин морду магнитолы от тушки (панель была несъемной). Морду планирую ставить в отсек для пепельницы под шторку (от идеи ставить в верхний бардачек отказался), тушка поселится под фальшпол багажника поближе к усилителю. Межблоки (аналоговый сигнал от магнитолы к усилителю) будут не длиннее полуметра, что приносит кучу плюсов. Но главный плюс, из-за которого затевалось разделение, это удобство скрытой инсталляции магнитолы в доступном для управления водителем месте. Управляющая шина между мордой и тушкой планируется пятиметровой, с запасом.
Магнитола




118GP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 18:36 (18:36)   #27
Renik177
Местный
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 221
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Renik177 Младенец
По умолчанию

Насчет места крепления усилителя, мне кажется самое место для стелс саба, сам планирую так сделать. Надоело коробку в четверть багажника возить, но без саба звук совсем не тот. И выбор магнитолы как то странноват в наше время, как мне кажется выход в 2DIN с HDMI входом а там уже источником звука может быть хоть телефон, благо цифра и полоса пропускания позволяет, по сравнению с оптикой разработки 90 годов. Пример pioneer 8600 там тоже проц есть, и можно микрофон для тонкой настройки прикрутить за недорого. Насчет проводов межблочных, у самого были DAXX толщиной с палец в оплетке и с направлением подключения, стрелки по все длине кабеля, наводок не услышал как не старался, но вот проложить скрытно вот тут были пляски. А так проект интересен жду продолжения. PS У меня когда то давно стоял Alpine IVA202R, звучал потрясно и оптика была, но прогресс сыграл свою роль, теперь Pioneer даже без CD привода)))

Последний раз редактировалось Renik177; 24.09.2015 в 18:48.
Renik177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
118GP (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 12:25 (12:25)   #28
118GP
Новенький
 
Аватар для 118GP
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 17
Репутация: 17

118GP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Насчет места крепления усилителя, мне кажется самое место для стелс саба, сам планирую так сделать.
Не фанат я этих стелсов, возни много, но лично для себя больших плюсов в этом не вижу. У меня просто нет маниакального желания ездить с пустым багажником. Супер красота в багажнике с вычурными стелсами и усилками под стеклом тоже не мое, хотя ничего против не имею. При необходимости (1 раз в год) всё мешающее легко можно выкинуть из багажника. Кроме того, сабовое звено планирую строить в задних дверях. 2 быстрые 8 дюймовые головки, вот на что нацелен. Негров и прочую клубню не слушаю, поэтому зубодробильный инфраниз мне не нужен. Если в дверях получится кака, то поставлю небольшой коробок в багажник с 10/12 дюймовым динамиком. Первое время так и будет, пока буду строить сабы в дверях. Имеется коробок с 10кой Polk Audio.
   Цитата:
И выбор магнитолы как то странноват в наше время, как мне кажется выход в 2DIN с HDMI входом а там уже источником звука может быть хоть телефон
Честно говоря не слышал про использование HDMI в SQ-аудиосистемах (не мультимедийных, где мультики порой важнее звука). Народ по прежнему с удовольствием пользует оптику. Особо продвинутые используют беспроводные технологии (Apple AirPort к примеру), но мне оно не к чему.
Выбор магнитолы объясняется следующим:
1. Во первых она просто у меня есть
2. Мне очень нравится как она поет и ответственно могу заявить, что ни одна 2DIN голова из ныне существующих и более менее распространеных у нас не способна звучать на таком уровне. Кто в теме и сталкивался с этим клариком (HX-D2), думаю поддержат. Мы не рассматриваем системы с отдельным внешним процессором (хотя и тут клара не спасует), сравниваем только головные устройства в стоке (без дороботок по звуку, таких с моей магнитолой не проводилось). С приведенным пионером 8600 сравнение будет некорректным, тут надо сравнивать с топовым пионером P99.
3. Несмотря на то, что магнитола была разработана в начале 2000х (а то и раньше, точную дату не нашел), она имеет столь развитый функционал по настройке (что для построения звука в авто очень важно, тут динамики по комнате не потаскаешь, как дома), что большинство современных голов нервно курят в сторонке. Полноценно рулить поканальную 3х полоску и 2 саба кроме этой клары могут по-моему только Пионер 99 и Урал Концерт (внешние процессоры опять не рассматриваем, они могут и больше). Полноценно это как минимум иметь развитый кроссовер (а не кастрированный, как в большинстве голов) для каждого канала и временные задержки сигнала. Эквалайзер для каждого канала штука полезная, но не все любят его использовать (религия не позволяет). У этой клары есть и он. Кроме того проц в этой кларе не превращает музыку в мертвый набор звуков, чем страдают многие недорогие процессоры, в том числе внешние, за что и пользуется уважением у ценителей.
4. В моей системе кларион будет использоваться фактически как процессор, от него мне нужна будет только кнопка вкл/выкл и ручка громкости. Доработанный цифровой вход магнитолы позволяет подключать любой цифровой источник общедоступным оптическим шнурком Toslink (в стоке клара понимала только родной оптический шнурок от одноименного чейнджера). Есть очень хороший (хоть и китайский) плеер QLS 550 с избыточным для авто качеством выдаваемого сигнала (читает только WAV с флешки), но крайне убогим функционалом. Есть планшет асус нексус 7, который полюбили автозвукачи и он уже гораздо интереснее по функционалу, но с его установкой в авто придется повозиться. Хочу попробовать установить его на месте штатной головы, а пока буду ковыряться с этим делом смогу спокойно слушать QLS.
   Цитата:
У меня когда то давно стоял Alpine IVA202R, звучал потрясно и оптика была, но прогресс сыграл свою роль, теперь Pioneer даже без CD привода)))
У меня получилось наоборот. С начала увлечения автозвуком сменил не так уж много голов, но список довольно показательный. Сначала как все нормальные пацаны купил себе 2диновый JVC c сенсорным экраном. Потом довольно быстро понял, что экран этот мне вообще без надобности, т.к. кино на нем запускал всего один раз чтоб убедиться, что работает ))) Сменил на 1 диновый алпайн, тоже бездисковый, слушал lossless и wav c айпода (сейчас делаю тоже самое от штатной головы через адаптер). Пел алпайн немного приятнее дживиса, но когда я услышал как поет в моем авто старый Denon, у которого из настроек была только ручка громкости, баланс и фейдер , то включать алпайн с его плюшками и флешками желание пропило совсем. И это один из самых простых денонов, модель R1. Как поют топовые аппараты боюсь представить. К прочим напастям от денона можно добавить отсутствие возможности слушать что-либо, кроме CD в его исходном формате (15-20 треков на диске). Вот где начинаешь ценить музыку, когда нет возможности перещелкивать сотни треков с разными исполнителями. Поставил диск и наслаждайся ближайший час Продержался я так около года. При этом у меня скрытно был установлен и алпайн с 1000 треков на айподе, но я его почти не включал. Так что в моем случае прогресс развернулся в обратную сторону. В итоге денон сменил на ту самую клару, т.к. пела она не хуже (по детальности заметно лучше), но имела на борту все необходимые инструменты для настройки и возможность подключения внешнего цифрового источника. В стоке клара тоже не понимает ничего, кроме стандартного CD. Много букв получилось

Последний раз редактировалось 118GP; 25.09.2015 в 14:14.
118GP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DemVit (22.03.2016)
Старый 25.09.2015, 16:21 (16:21)   #29
Renik177
Местный
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 221
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Renik177 Младенец
По умолчанию

Ну развернул
Renik177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 09:07 (11:07)   #30
Mehanik123
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Mehanik123 Младенец
По умолчанию

Творческий подход
Mehanik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 11:11 (11:11)   #31
118GP
Новенький
 
Аватар для 118GP
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 17
Репутация: 17

118GP Младенец
По умолчанию

Дополнил первый пост путеводителем по теме (основные этапы), который будет дополняться по мере продвижения, чтоб не пришлось рыскать по теме отделяя флуд от полезного
118GP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk