Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 10:49 (11:49)   #41
Header
Кавалерист-подводник
 
Аватар для Header
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 194
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 124
Изображений в галерее: 28
Репутация: 249

Header ПервоклашкаHeader ПервоклашкаHeader Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
тоже самое, не хочу кожу. Летом солнце как нажарит, шманит, так еще как на сковородке сидишь, а зимой как на камень садишься, правда подогрем спасал.

Кстати, вот и обладатель пружинной подвески, ну делись мнением
на пневме ездил толко на туарег ехспиренс в 2006. По ощущениям пружина пожестче чем пневма на комфорте. Очень высокая энергоемкость, но все стыки и ямки передает на жопу. на скорости ведет себя на мой взгляд очень нормально, максимально достигнутая скорость по гаишному радару 192 км, запас еще был, но наступили на горло песне сцуки (прайс1000р.). Связки поворотов я сильно не гоняю, мне жесткости хватает, машина не валиться. Люблю выехать на умеренную пересеченку (для неумеренной у меня УАЗ). Так на ней пружина лучше (более энергоемкая по ощущениям чем пневма и надежней). Если залезешь в такое место где тебе понадобиться 300 мм просвета там тебе гарантированно не хватит резины. Для размышлений-кругосветка на туарегах вся шла на пружине.
Изображения
Тип файла: jpg IMGP47721.jpg (84.9 Кб, 115 просмотров)
Header вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 10:57 (11:57)   #42
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
тоже самое, не хочу кожу. Летом солнце как нажарит, шманит, так еще как на сковородке сидишь, а зимой как на камень садишься, правда подогрем спасал.
А для этого есть светлые цвета кузова, а то понаберут темных и сидят как в бане. Кожа на много практичнее, тем более на джипе.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 14:22 (17:22)   #43
Glamour555
Пользователь
 
Аватар для Glamour555
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 92
Репутация: 167

Glamour555 ПервоклашкаGlamour555 Первоклашка
По умолчанию

Ладно, по поводу пружин и пневмо я понял, еще подумаю...
Остался последнее сомнение 2,5 или 3,0 все-таки кто ездил на обоих двигателях - как они по шуму? сильно ли чувствуется разница в шумности на скорости при езде по трассе и в городском режиме? динамика разгона меньше интересует.
Glamour555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 14:41 (15:41)   #44
Header
Кавалерист-подводник
 
Аватар для Header
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 194
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 124
Изображений в галерее: 28
Репутация: 249

Header ПервоклашкаHeader ПервоклашкаHeader Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ладно, по поводу пружин и пневмо я понял, еще подумаю...
Остался последнее сомнение 2,5 или 3,0 все-таки кто ездил на обоих двигателях - как они по шуму? сильно ли чувствуется разница в шумности на скорости при езде по трассе и в городском режиме? динамика разгона меньше интересует.
Бери 3.0 даже за счет любых других опций. удовольствия будешь получать гораздо больше чем на 2.5.
Header вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 15:37 (16:37)   #45
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

3.0 наверное потише будет. Для себя выбирал между 2.5 "в базе" или 3.0 в "интересной" комплектации. На мой взгляд комплектация и мотор должны быть в некоем соответствовии друг с другом или что-то в этом роде. Хотя при выборе между 2.5 с опциями(пневмо,ксенон +...) и 3.0 в "базе" взял бы второй вариант.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 16:23 (17:23)   #46
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
3.0 наверное потише будет...
Не то слово. Он в разы тише. Я его только из-за этого и брал, хотя изначально думал 2,5(экономичный, шумный) или бензин(проглот, но тихий), а когда услыхал как работает 3,0л все сомнения отпали. Лучшее соотношение расход-шумность, а деньги..., так их всегда не хватает.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 19:06 (20:06)   #47
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
на пневме ездил толко на туарег ехспиренс в 2006. По ощущениям пружина пожестче чем пневма на комфорте. Очень высокая энергоемкость, но все стыки и ямки передает на жопу. на скорости ведет себя на мой взгляд очень нормально, максимально достигнутая скорость по гаишному радару 192 км, запас еще был, но наступили на горло песне сцуки (прайс1000р.). Связки поворотов я сильно не гоняю, мне жесткости хватает, машина не валиться. Люблю выехать на умеренную пересеченку (для неумеренной у меня УАЗ). Так на ней пружина лучше (более энергоемкая по ощущениям чем пневма и надежней). Если залезешь в такое место где тебе понадобиться 300 мм просвета там тебе гарантированно не хватит резины. Для размышлений-кругосветка на туарегах вся шла на пружине.

А лицо такое довольное...
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 21:35 (21:35)   #48
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

А експириенс проводили на 2.5 дизель двигателях - ха ха... куда заведет такая логика ?
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 23:02 (23:02)   #49
ПГВ
Местный
 
Аватар для ПГВ
 
Город: Донецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 190
Благодарностей: 179
Репутация: 305

ПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
есесенно!
И скорость повыше и на более крутое внедорожье можно вылезти!
Интересно!!!!!!!! А кто на собственом опыте пробовал на пневмо выехать на жесткое внедорожье. А то почитаешь - в теории все великолепно, а на практике?
ПГВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 23:13 (23:13)   #50
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

http://auto.lenta.ru/articles/2007/05/03/touaregs/
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 23:39 (23:39)   #51
ПГВ
Местный
 
Аватар для ПГВ
 
Город: Донецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 190
Благодарностей: 179
Репутация: 305

ПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ПНЕВМЕ-НЕТ!
Не для нашего климата и бездорожных условиях.
Умирают зимой не только Туареги,но и Ауди,Мерсы.
О ремонте и стоимости пневмы надо заранее узнать.
А в отверстие консоли можно кактус посадить или другой какой цветок
Полностью потдерживаю. Насчет кактуса в отверстии не знаю, а вот сэкономленные на ремонте пневмо денежки-плотно скрученные в трубочук - точно не влезут!!!!!!

Мое мнение о пневмо (никому не навязываю сугубо личное) из небольшого личного опыта. Имею опыт эксплуатации различных внедорожников. В настоящее время есть TLC-105. Чтобы было понятнее - танк во фраке, неразрезные мосты, 4,2 дизель
атмосфеный, все три принудительные блокировки, в грязи эксплуатирую на грязевой резине 315\85\16. Есть еще куча доработок, все сразу и не упомнишь, а важно дополнительно лифтован на сколько сейчас даже и не скажу, но вертикально стоячий щлакоблок проезжаю.
Так вот, почемуто никто не говорит, что на пневмоподвеске, при так называемом верхнем положении ехать по бездорожью невозможно -практически нет свободного хода подвески. Единственнон практическое применение, на очень коротком участке, ооооочень медленно проехать по колее. Есть много друзей и знакомых эксплуатирующих рзличные внедорожники с регугируемыми подвесками, и все в один голос называют данную функцию прикольной игрушкой, в прочем забывают о ней через месяц и эклуатируют в среднем положении пожизненно. При попытке порысачеть на бездорожье ........ короче здолбался я их тоскать на шнурке.
Кстате при выборе для себя туарега крайне долго и нудно у дилера клянчил с пружинной подвеской (а наровили всучить пневмо), так же сиграл такой фактор - уж если когда и захочеться залесть в говно по самые уши на туре, так для этого австралийская компания ARB предлогает спортивно-трофийную подвеску на туарика, но только пружинная!!!!
ПГВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 23:48 (23:48)   #52
ПГВ
Местный
 
Аватар для ПГВ
 
Город: Донецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 190
Благодарностей: 179
Репутация: 305

ПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
http://auto.lenta.ru/articles/2007/05/03/touaregs/
Ну и что? Мало мальски ухоженная Нива сделает все тоже самое но намного легче и быстрее.
ПГВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 00:15 (00:15)   #53
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну и что? Мало мальски ухоженная Нива сделает все тоже самое но намного легче и быстрее.
Да - я это к тому и прислал. Тот тест показывает что на простой резине лучше не соваться куда не попадя. Плюс ребята которые тестили - ну сомнительно они это делали.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 06:49 (07:49)   #54
Header
Кавалерист-подводник
 
Аватар для Header
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 194
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 124
Изображений в галерее: 28
Репутация: 249

Header ПервоклашкаHeader ПервоклашкаHeader Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А експириенс проводили на 2.5 дизель двигателях - ха ха... куда заведет такая логика ?
а логика эаведет к тому что и есть на самом деле.2.5 и пужина наиболее надежные и ДЕШЕВЫЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ. Буржуины проводя рекламные акции (коими являеться туарег экспиренс) кропотливо считают бюджет
Header вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 13:37 (13:37)   #55
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
2.5 и пружина наиболее надежные и ДЕШЕВЫЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
Никто и с этим не спорит.

Но есть фичи которых хочется.
И понятно что чем больше фич, тем больше вероятность отказа.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 14:29 (14:29)   #56
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Полностью потдерживаю. Насчет кактуса в отверстии не знаю, а вот сэкономленные на ремонте пневмо денежки-плотно скрученные в трубочук - точно не влезут!!!!!!

Мое мнение о пневмо (никому не навязываю сугубо личное) из небольшого личного опыта. Имею опыт эксплуатации различных внедорожников. В настоящее время есть TLC-105. Чтобы было понятнее - танк во фраке, неразрезные мосты, 4,2 дизель
атмосфеный, все три принудительные блокировки, в грязи эксплуатирую на грязевой резине 315\85\16. Есть еще куча доработок, все сразу и не упомнишь, а важно дополнительно лифтован на сколько сейчас даже и не скажу, но вертикально стоячий щлакоблок проезжаю.
Так вот, почемуто никто не говорит, что на пневмоподвеске, при так называемом верхнем положении ехать по бездорожью невозможно -практически нет свободного хода подвески. Единственнон практическое применение, на очень коротком участке, ооооочень медленно проехать по колее. Есть много друзей и знакомых эксплуатирующих рзличные внедорожники с регугируемыми подвесками, и все в один голос называют данную функцию прикольной игрушкой, в прочем забывают о ней через месяц и эклуатируют в среднем положении пожизненно. При попытке порысачеть на бездорожье ........ короче здолбался я их тоскать на шнурке.
Кстате при выборе для себя туарега крайне долго и нудно у дилера клянчил с пружинной подвеской (а наровили всучить пневмо), так же сиграл такой фактор - уж если когда и захочеться залесть в говно по самые уши на туре, так для этого австралийская компания ARB предлогает спортивно-трофийную подвеску на туарика, но только пружинная!!!!
Я не понимаю таких вот рассуждений. Туарег не полный внедорожник как тут хотят представить. Хочется гонять? - Покупай спорткар! Хочется ездить по бездорожью?-Покупай рамный внедорожник со всеми блокировками и резиной для говна. Хочется иметь достаточно вместительный салон?-Покупай УПВ или микроавтобус/полный автобус. Коллеги! Все мы понимаем, а главное сам производитель позиционирует, что Туарег - это совмещение в одном авто вышеназванных направлений! Но, как мы знаем, универсальности с полным качественным соответствием какому-то конкретному направлению (например, ОФФроуду) быть не может!!!
Лично я за пневмоподвеску и ее универсальность, которая удовлетворяет моим требованиям (например, в говно на своем Туре никогда не полезу - не для этого он).

Я люблю динамичную езду и режим "спорт" очень четко соответствует настройке подвески, чтоб в поворотах не крениться, а вот пружинная подвеска здесь даже сравниваться не может - лично проверено! Кроме того, в режиме "спорт" действительно экономится топливо и возрастает максималка - аэродинамику никто не отменял.

Режим "комфорт" при езде в городе по стиральной доске на светофорах, рельсах и т.п. пружинная подвеска также не обеспечит.

А вот теперь про верхнее положение подвески. Я живу за городом и детей каждое утро в школу приходится возить. Помню одну зимнюю ночку, когда выпало столько снега, что я поутру в режиме "авто" сел на брюхо, свесив ножки. Вот тут это верхнее положение подвески меня легко выручило. Дети в школе были вовремя А лопата и валенки в ту зиму просто катались в багажнике без применения.

Я не отговариваю от пружинной подвески. Не все живут за городом, не все гоняют по трассе. Но то что здесь выложили против этого девайса - чушь! Извините за резкость.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 15:08 (18:08)   #57
Glamour555
Пользователь
 
Аватар для Glamour555
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 92
Репутация: 167

Glamour555 ПервоклашкаGlamour555 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Полностью потдерживаю. Насчет кактуса в отверстии не знаю, а вот сэкономленные на ремонте пневмо денежки-плотно скрученные в трубочук - точно не влезут!!!!!!
Раз уж зашла об этом тема, то насколько дороже выходит ремонт пневмоподвески? кто ремонтировал? и как часто приходится её ремонтировать?
Glamour555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 15:14 (16:14)   #58
Артем
Пользователь
 
Аватар для Артем
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 196
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Артем Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я не понимаю таких вот рассуждений. Туарег не полный внедорожник как тут хотят представить. Хочется гонять? - Покупай спорткар! Хочется ездить по бездорожью?-Покупай рамный внедорожник со всеми блокировками и резиной для говна. Хочется иметь достаточно вместительный салон?-Покупай УПВ или микроавтобус/полный автобус. Коллеги! Все мы понимаем, а главное сам производитель позиционирует, что Туарег - это совмещение в одном авто вышеназванных направлений! Но, как мы знаем, универсальности с полным качественным соответствием какому-то конкретному направлению (например, ОФФроуду) быть не может!!!
Лично я за пневмоподвеску и ее универсальность, которая удовлетворяет моим требованиям (например, в говно на своем Туре никогда не полезу - не для этого он).

Я люблю динамичную езду и режим "спорт" очень четко соответствует настройке подвески, чтоб в поворотах не крениться, а вот пружинная подвеска здесь даже сравниваться не может - лично проверено! Кроме того, в режиме "спорт" действительно экономится топливо и возрастает максималка - аэродинамику никто не отменял.

Режим "комфорт" при езде в городе по стиральной доске на светофорах, рельсах и т.п. пружинная подвеска также не обеспечит.

А вот теперь про верхнее положение подвески. Я живу за городом и детей каждое утро в школу приходится возить. Помню одну зимнюю ночку, когда выпало столько снега, что я поутру в режиме "авто" сел на брюхо, свесив ножки. Вот тут это верхнее положение подвески меня легко выручило. Дети в школе были вовремя А лопата и валенки в ту зиму просто катались в багажнике без применения.

Я не отговариваю от пружинной подвески. Не все живут за городом, не все гоняют по трассе. Но то что здесь выложили против этого девайса - чушь! Извините за резкость.
Полностью согласен!
Такой управляемости как в режиме "спорт" на пневме, на пружинах нет!
Артем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 15:25 (16:25)   #59
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

Не знаю как на Туре, но на мерине w220(500)L c пневмой проблем особых не заметил. Машина была 98г.в. и 180т.км из Германии. Продал недавно с пробегом 250т.км и акромя рем. комплекта передних стоек и замены нижних клапанов(около 600 долл. за все) ничего не делал с подвеской.
На брюхо не падал и прочих "номеров" замечено не было.
P.S.
Эксплуатация Москва и область и 4 "химических" зимы.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 16:25 (17:25)   #60
Irbis
Пользователь
 
Аватар для Irbis
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 901
Благодарностей: 900
Изображений в галерее: 42
Репутация: 1787

Irbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Полностью потдерживаю. Насчет кактуса в отверстии не знаю, а вот сэкономленные на ремонте пневмо денежки-плотно скрученные в трубочук - точно не влезут!!!!!!

Мое мнение о пневмо (никому не навязываю сугубо личное) из небольшого личного опыта. Имею опыт эксплуатации различных внедорожников. В настоящее время есть TLC-105. Чтобы было понятнее - танк во фраке, неразрезные мосты, 4,2 дизель
атмосфеный, все три принудительные блокировки, в грязи эксплуатирую на грязевой резине 315\85\16. Есть еще куча доработок, все сразу и не упомнишь, а важно дополнительно лифтован на сколько сейчас даже и не скажу, но вертикально стоячий щлакоблок проезжаю.
Так вот, почемуто никто не говорит, что на пневмоподвеске, при так называемом верхнем положении ехать по бездорожью невозможно -практически нет свободного хода подвески. Единственнон практическое применение, на очень коротком участке, ооооочень медленно проехать по колее. Есть много друзей и знакомых эксплуатирующих рзличные внедорожники с регугируемыми подвесками, и все в один голос называют данную функцию прикольной игрушкой, в прочем забывают о ней через месяц и эклуатируют в среднем положении пожизненно. При попытке порысачеть на бездорожье ........ короче здолбался я их тоскать на шнурке.
Кстате при выборе для себя туарега крайне долго и нудно у дилера клянчил с пружинной подвеской (а наровили всучить пневмо), так же сиграл такой фактор - уж если когда и захочеться залесть в говно по самые уши на туре, так для этого австралийская компания ARB предлогает спортивно-трофийную подвеску на туарика, но только пружинная!!!!
Полностью потдерживаю! Просто каждый подберает машину под себя, кому то нравятся прикольные штучки, кому то надёжность и комфорт. Купившие пневму не когда не поймут тех кто взял пружину. Люди разные и вкусы разные. И спорить можно до посинения. Я пробывал и то и это, но выбрал пружину. Потому, что особой разници не увидел, кроме как на светофоре поудевлять окружающих. По поводу аэродинамики и расхода топлева, езжу, знаю и динамика суппер и расход в норме.
По поводу комфорта, куда ещё лутше?
Повторяю с чего начал, это как с выбором цвета. Кому то нравится чёрный а кому то
белый. И не кто не скажет, что один из них глупец.
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk