Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Диски, шины и тормозная система для NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 23:33 (00:33)   #1
xdron
Гость
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2

xdron Младенец
По умолчанию Реплика Tarragona R20

На просторах интернета наткнулся на объявление с неоригиналами под Tarragona, судя по фоткам визуально сходство полное. Позвонил, уверяют что фото не от оригинала дисков, а именно продаваемой реплики.

А так же смутили указанные параметры (которые немного отличаются от оригинальных дисков, хотя в целом совместимо):
20*9,5 5/130 ет60 св71,6

цена 8750руб за диск...
Изображения
Тип файла: jpg 1564313599.jpg (53.9 Кб, 200 просмотров)
xdron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 22:54 (23:54)   #2
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

Рекомендую почитать предпоследний номер авторевю с тестами дисков.
Кто тут производит и каким образом - непонятно. А кроилово всегда приводит к попадалову.
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Goodwin050 (15.06.2015)
Старый 23.04.2015, 15:17 (16:17)   #3
Max Tot
Новенький
 
Город: Столица
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Max Tot Младенец
По умолчанию

Есть 4-летний опыт использования таких же дисков (те же 20", спицы с чернением, чуть другого дизайна) . Да, это Китай, но у меня за 4 года проблем не было: ни разу не прокатывал, резину при этом менял из-за убитых боковин.
Конечно 100% гарантии нет, но тут уж каждый сам решает.

З.Ы. Думаю, не надо говорить, что многие именитые бренды давно диски там же заказывают?
Max Tot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 17:45 (18:45)   #4
Vinnie
Местный
 
Аватар для Vinnie
 
Город: Москва-Одинцово
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 58
Репутация: 58

Vinnie Детский сад
По умолчанию

различия в болтах. На реплику оригинальные болты с заглушками не подходят
+ говеная краска и сам метал.
Опыт использования реплики на предыдущих машинах 6 лет. :))
Vinnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 18:05 (19:05)   #5
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
З.Ы. Думаю, не надо говорить, что многие именитые бренды давно диски там же заказывают?
Хотя бы один пример приведите.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 23:20 (00:20)   #6
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

Не удивлюсь, если окажется, что японцы и корейцы заказывают диски для конвейерной сборки у китайцев. На форуме кто-то рассказывал, что реплика для ТЛК 200 оказалась абсолютно точной копией оригинала, даже вес дисков совпал.
А вот с Европой, я думаю все по-другому. Тем более, что мы знаем про VAG, заказывающий литье у Ronal и Borbet.
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 09:13 (10:13)   #7
xdron
Гость
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2

xdron Младенец
По умолчанию

Если кто заинтересуется этой репликой: в инет магазинах находится по VW576, при чем почти везде на фотках полностью серебристые, ищем чтобы цвет в каталоге был указан BMF, тогда они вживую будут как на фотке в топике (как оригинальные таррагона).
Цена около 9-10 т.р. за диск.
Не знаю как краска, кто что говорит, но учитывая их цену по сравнению с оригиналом хоть каждый сезон меняй))). Хотя не думаю что они намного быстрее оригинальных облезут.
Сам брать не стал, т.к. машина новая на гарантии, а параметры все-таки отличаются ET60 против ЕТ57 у оригиналов. Многие скажут что это несущественно, но нехочу давать лишний повод официалам при любых проблемах с подвеской отказать в гарантии. Совпадали бы параметры, или машина не на гарантии - взял бы.
xdron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 09:21 (10:21)   #8
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

Не забудьте при покупке посмотреть на сертификат соответствия.
Макс разрешенная нагрузка на диск должна быть не менее 960кг.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 09:33 (10:33)   #9
xdron
Гость
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2

xdron Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Рекомендую почитать предпоследний номер авторевю с тестами дисков.
Кто тут производит и каким образом - непонятно. А кроилово всегда приводит к попадалову.
Нашел. Китайский Реплей лучшие диски)).

Кроилово,в моем понимании, это когда разница в цене несущественна, а в качестве теряем.
А когда разница в цене 6-ти кратная (!!) при примерно том же результате, это разумная трата денег.
А зная как формируются (ломятся) цены у официалов на любые запчасти, можно быть уверенным что с дисками та же история.
xdron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 10:28 (11:28)   #10
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Нашел. Китайский Реплей лучшие диски)).

Кроилово,в моем понимании, это когда разница в цене несущественна, а в качестве теряем.
А когда разница в цене 6-ти кратная (!!) при примерно том же результате, это разумная трата денег.
А зная как формируются (ломятся) цены у официалов на любые запчасти, можно быть уверенным что с дисками та же история.
Про шестикратную разницу неправда . Я продаю новые Tarragona за 140т.р. На этой неделе будет акция , можно будет купить еще дешевле , примерно за 120т.р. за диски если брать с шинами.
Я уже не говорю о том что у меня есть в продаже комплект не новых , но вполне "живых" таррагона с гудьером за 90т.р.
Китай, который Вы здесь рекламируете стоит 40т.р. плюс шины и монтаж , будет те же 90т.р.
Вот только болты оригинал вы туда не поставите , поставите китайские пластилиновые , на конус которые , колпачки на них тоже не оденете , не влезут .
Сколько здесь на форуме времени и все время поражаюсь , когда пытаются сэкономить штуку евро за счет своей и чужой безопасности .
Колеса - это не накладки в салон , это деталь которая в случае чего сохранит жизнь вам и другим участникам .
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Goodwin050 (15.06.2015), Ramzes343 (30.06.2015), Rusel222 (17.10.2015)
Старый 27.04.2015, 10:38 (11:38)   #11
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

Badtur, Такого же мнения

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
   Цитата:
Нашел. Китайский Реплей лучшие диски)).

Кроилово,в моем понимании, это когда разница в цене несущественна, а в качестве теряем.
А когда разница в цене 6-ти кратная (!!) при примерно том же результате, это разумная трата денег.
А зная как формируются (ломятся) цены у официалов на любые запчасти, можно быть уверенным что с дисками та же история.
Китайцы еще и копию Туарега выпускают,зачем платить больше..

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Не понимаю,купить машину за милионы чтобы потом экономить тысячи да еще на безопасности.

Последний раз редактировалось slavkin; 27.04.2015 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Badtur (17.10.2015), Goodwin050 (15.06.2015)
Старый 27.04.2015, 10:58 (11:58)   #12
xdron
Гость
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2

xdron Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Про шестикратную разницу неправда . Я продаю новые Tarragona за 140т.р. На этой неделе будет акция , можно будет купить еще дешевле , примерно за 120т.р. за диски если брать с шинами.
Я уже не говорю о том что у меня есть в продаже комплект не новых , но вполне "живых" таррагона с гудьером за 90т.р.
Китай, который Вы здесь рекламируете стоит 40т.р. плюс шины и монтаж , будет те же 90т.р.
Вот только болты оригинал вы туда не поставите , поставите китайские пластилиновые , на конус которые , колпачки на них тоже не оденете , не влезут .
Сколько здесь на форуме времени и все время поражаюсь , когда пытаются сэкономить штуку евро за счет своей и чужой безопасности .
Колеса - это не накладки в салон , это деталь которая в случае чего сохранит жизнь вам и другим участникам .
ладно,ладно соглашусь что сыкотно их брать))).
Я не рекламирую их, цель темы обсудить с соклубниками вариант (даже если это не вариант)).
Хотя вон народ тут 22" ставит и не парится, что такой размер вообще не рекомендован (с тех точки зрения). Переживают только о том мягко ли будет.
xdron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 11:29 (12:29)   #13
Кирпич
Пользователь
 
Аватар для Кирпич
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 1,950
Поблагодарил(а): 3,974
Благодарностей: 1,136
Репутация: 2086

Кирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Хотя вон народ тут 22" ставит и не парится, что такой размер вообще не рекомендован (с тех точки зрения). Переживают только о том мягко ли будет.
Сам катаюсь на Mallory R21 оригинал, по нашим нижегородским дорогам не жестко могу сказать с полной уверенностью!!!
Так что звони вечером пообщаемся на тему приобретения колес, или сейчас набирай!
Кирпич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 11:39 (12:39)   #14
xdron
Гость
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2

xdron Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Badtur, Такого же мнения

Китайцы еще и копию Туарега выпускают,зачем платить больше..

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Не понимаю,купить машину за милионы чтобы потом экономить тысячи да еще на безопасности.
1) Внешнее, и то отдаленное сходство, это не копия туарега.

2) Не тысячи, а сотню тысяч. И не на безопасности. Если вопрос так встает конечно безопасность превыше всего. Только есть разумные пределы, на машине вообще опасно ездить, но вы же за руль садитесь? А обсуждать что будет если на скорости влететь в бордюр, или в яму - это вопрос уже не о дисках,а о дорогах и аккуратном вождении. Никакой оригинал не позволит так ездить, и далеко не факт, вернее вообще не факт, что чем то оригинальные диски помогут в случае аварийной ситуации.

А расходку вы тоже берете у официалов (колодки и т.п.)? Какая разница, машина же миллионы стоит, теперь можно "тысячами" безлимитно сыпать.
xdron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Lambo31 (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 18:05 (19:05)   #15
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

   Цитата:
1) Внешнее, и то отдаленное сходство, это не копия туарега.

2) Не тысячи, а сотню тысяч. И не на безопасности. Если вопрос так встает конечно безопасность превыше всего. Только есть разумные пределы, на машине вообще опасно ездить, но вы же за руль садитесь? А обсуждать что будет если на скорости влететь в бордюр, или в яму - это вопрос уже не о дисках,а о дорогах и аккуратном вождении. Никакой оригинал не позволит так ездить, и далеко не факт, вернее вообще не факт, что чем то оригинальные диски помогут в случае аварийной ситуации.

А расходку вы тоже берете у официалов (колодки и т.п.)? Какая разница, машина же миллионы стоит, теперь можно "тысячами" безлимитно сыпать.
Причем тут офицалы? Расходники и запчасти беру только оригинал,принципиально,колеса тоже,все есть у партнеров клуба,за свои отдал почти 200т.а у официалов только один диск без резины 64т.,так что я не переплачиваю с дуру,а плачу реальную цену за качественые вещи,для такого же качественного автомобиля,а испытывать не оригинал сомнительного качества желание не имею.

Последний раз редактировалось slavkin; 27.04.2015 в 19:25.
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Badtur (17.10.2015), Goodwin050 (15.06.2015), Кирпич (07.06.2015)
Старый 27.04.2015, 21:03 (22:03)   #16
Vinnie
Местный
 
Аватар для Vinnie
 
Город: Москва-Одинцово
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 58
Репутация: 58

Vinnie Детский сад
По умолчанию

Алексей а какое давление делаешь в шинах. Я посмотрел сколько у меня было после покупки у тебя 3,5 атм :) Так и должно быть или я что то путаю :)?
Vinnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 21:05 (22:05)   #17
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Алексей а какое давление делаешь в шинах. Я посмотрел сколько у меня было после покупки у тебя 3,5 атм :) Так и должно быть или я что то путаю :)?
2.3 хотя у меня и на 2,7 мягко
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 21:35 (22:35)   #18
Кирпич
Пользователь
 
Аватар для Кирпич
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 1,950
Поблагодарил(а): 3,974
Благодарностей: 1,136
Репутация: 2086

Кирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Алексей а какое давление делаешь в шинах. Я посмотрел сколько у меня было после покупки у тебя 3,5 атм :) Так и должно быть или я что то путаю :)?
на 275 40 21, по кругу качаю 2,5 атм
у тебя на 20 радиусе вполне будет 2,3 атм по кругу
Кирпич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 23:28 (00:28)   #19
Vinnie
Местный
 
Аватар для Vinnie
 
Город: Москва-Одинцово
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 58
Репутация: 58

Vinnie Детский сад
По умолчанию

я 2.5 сделал. :)) было 3.5 :))) я ничего с колесами не делал как их купил у тебя
Vinnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 23:36 (00:36)   #20
Кирпич
Пользователь
 
Аватар для Кирпич
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 1,950
Поблагодарил(а): 3,974
Благодарностей: 1,136
Репутация: 2086

Кирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курсКирпич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
я 2.5 сделал. :)) было 3.5 :))) я ничего с колесами не делал как их купил у тебя
могли при сборке просто перекачать на заводе и не спустить до нужной величины.
они ведь новые на машину не устанавливались!
Кирпич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Denis77794 (10.06.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk