Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 14:39 (15:39)   #41
Arseniy
Пользователь
 
Аватар для Arseniy
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 330
Репутация: 355

Arseniy Ученик младших классовArseniy Ученик младших классовArseniy Ученик младших классовArseniy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день.



Сделаю акцент на том, что Ваши сообщения даже в формате "ИМХО" выглядят и воспринимаются именно в формате "аксиомы" - предположу, что (как минимум) по окончании столь громкого заявления, касающегося нашей компании и квалификации наших специалистов, не хватает продолжения, начинающегося со слов "потому что"...
+100
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
autosecurity (24.07.2015)
Старый 24.07.2015, 15:58 (16:58)   #42
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
TSI
Пользуюсь маяком от старлайна...... Уже месяцев 8..... Пашет от батарейки..... Включается 1 раз в сутки и присылает координаты, потом отключается..... Ни намека на разряд, все всегда четко..... Доволен! Купил в прошлом году по-моему тыщи за 3-4
На личном авто уже более 4-х лет установлен как раз старлайновский маяк, причем старая модель - еще М10. Устройство также выходит в эфир раз в сутки и элементов питания в таком режиме хватает где-то на 12-14 месяцев..
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 16:42 (17:42)   #43
sevpro
Местный
 
Город: Crimea
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 150
Репутация: 175

sevpro Первоклашкаsevpro Первоклашка
По умолчанию

autosecurity, Вы слишком агрессивно реагируете на мое личное мнение по определенным моментам обеспечения защиты автомобиля. Это действительно лишь мое мнение, не аксиома и не догма. Основано оно на определенном опыте изучения и анализа защищенности технических систем обеспечения охраны, поиска методов противодействия их нейтрализации. Воспринимать ли это или пройти мимо, это личное дело каждого индивидума. Я в отличии от Вас ничего не предлагаю: ни товаров, ни услуг.
По существу:
   Цитата:
http://kodgrabber.ru/volna/ - и в частности цитата:
Не нашли в списке требуемый автомобиль?
Вам нужна работа с Jeep, KIA, Hyundai, AUDI или Bentley? Для Вас мы можем оперативно добавить в устройство работу с системой любого автомобиля!
Вы сами видели как ретранслятор этих товарищей открывает туарег 2012-2015 года?
Я лично, кроме пустого трепа ничего не вижу, потому что специалисты никогда не напишут "работает с любой машиной", а пишут "работает с такой-то моделью, таких-то годов выпуска".
   Цитата:
http://diagof.ru/product/programmator-kljuchej-audivw/ - внимательно смотрим видео и стоимость "устройства", а также информацию про Туареги:
И что? я же по-моему писал, что один из способов увести табурег, это прописать новый ключ, но для этого нужно попасть в машину, чтобы получить доступ к CAN. В свое время с этой целью курочили задние двери каенов.
   Цитата:
Мойки и сервисы, где требуется передача ключа, все посещают?
Ну а это уже личное дело каждого, какие сервисы посещать и как следить за тем, что делают на мойке с вашим автомобилем. Вы же, наверное, первому попавшемуся по газете бесплатных объявлений сантехнику не отдаете ключи от своей квартиры, чтобы он, пока Вы будете на работе, кран починил?
Да, и кстати, что мешает после посещения "стремного" сервиса проверить количество прописанных ключей?

Последний раз редактировалось sevpro; 24.07.2015 в 16:47.
sevpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 17:07 (20:07)   #44
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Туареговский ключ прописывается только онлайн и только все ключи вместе. Простой доступ в кан не поможет.
Был бы другой способ - думаю, дилеры бы знали.

Найти gps приемник - нереально. Особенно, если он замаскирован под штатку.
Найти молчащий 3g передатчик - тоже.

Что касается " ограниченности мест для установки" - бросьте телефон в любом месте машины -он там прекрасно ловит, в том числе и сигналы gps. А теперь возьмите небольшую антенну, с активным усилителем и примерьте во сколько мест в салоне вы можете ее запихать. А вне салона? Бамперы, крылья, фары, пластиковые обвесы. При желании, можно извратиться и заказать стекло с антенной для мобильного телефона. Есть и такая комплектация. Для Японии, кажется.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Что касается нелооценки противника:
Если сильно надо, то, конечно, все равно уведут. Просто выкинут из машины на парковке возле магазина и все. Но это не повод упрощать им жизнь. В конце концов, у них тоже есть своя норма рентабельности и если обработка машины потребует слишком больших затрат, то есть шанс, что на нее просто плюнут.

Последний раз редактировалось ghans; 24.07.2015 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 19:04 (20:04)   #45
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вы тоже не дали аргументов в пользу эти устройств. Если GSM можно заглушить, то какой в них смысл? Или все же 100-процентно не заглушить и где нибудь зацепиться за базовую станцию?
"Не все GSM одинаково полезны" (почти (С))..
Если речь идет про "типичный спутник", то в большинстве случаев само оборудование и место его "подарка"/установки не подразумевает противоугонных свойств - "глушится" оператор и из легкодоступного и предсказуемого места "выдирается" весь комплект оборудования.
Если речь идет про качественно установленный противоугонный комплекс, включающий в себя GSM-оповещение, то в случае включения "глушилки" все рубежи охраны остаются в режиме "охрана", световая/звуковая сигнализация срабатывают, замки капота закрыты, дверные блокираторы (если есть) закрыты и так далее...
Кроме того, у целого ряда систем есть и функционал защиты от "глушилок" - например, Пандоры 39-й линейки и 5000-ой позволяют через сервисы https://p-on.ru/ или https://pro.p-on.ru/ пользоваться режимом "активная охрана", в котором владелец гарантированно получит от сервера оповещение о потери связи с машиной, GSM/GPS-системы от MS также дадут такой результат посредством car-online.ru, у Автолиса Мобайл есть некое подобие "антиджаммера", которое как раз таки "цепляется" за станцию при резкой просадке уровня сигнала и пытается мгновенно оповестить об этом владельца смс-сообщением и так далее...
Сигнализация с GSM-модулем как средство-антиэвакуатор - еще один явный экономический плюс от GSM-сигнализации..

   Цитата:
Какую например? Или речь не о GSM?
В сети на своих сайтах частоты они не озвучивают, это не GSM, а пробовать гуглить можно в сторону маяков от "спутников"..

Добавлено через 16 минут 15 секунд
   Цитата:
autosecurity, Вы слишком агрессивно реагируете на мое личное мнение по определенным моментам обеспечения защиты автомобиля. Это действительно лишь мое мнение, не аксиома и не догма. Основано оно на определенном опыте изучения и анализа защищенности технических систем обеспечения охраны, поиска методов противодействия их нейтрализации. Воспринимать ли это или пройти мимо, это личное дело каждого индивидума. Я в отличии от Вас ничего не предлагаю: ни товаров, ни услуг.
Не поверите, но я тоже делюсь мнением и опытом, в том числе относительно того, с чем не совсем согласен. По мере возможностей я пытаюсь свое мнение тем или иным способом аргументировать...

   Цитата:
По существу:

Вы сами видели как ретранслятор этих товарищей открывает туарег 2012-2015 года?
Я лично, кроме пустого трепа ничего не вижу, потому что специалисты никогда не напишут "работает с любой машиной", а пишут "работает с такой-то моделью, таких-то годов выпуска".
Ссылка есть (не Вы ли просили пример?) и при желании каждый может обратиться и попробовать проверить. Я, волею судеб, нахожусь по другую сторону баррикад тех, кто данные приборы использует, и есть целый ряд аспектов, по которым наличие у меня или коллег данных "устройств" крайне не логично..

   Цитата:
И что? я же по-моему писал, что один из способов увести табурег, это прописать новый ключ, но для этого нужно попасть в машину, чтобы получить доступ к CAN. В свое время с этой целью курочили задние двери каенов.
Разбили стекло и "вперед" - я не зря писал о том, что ML/GL и Роверы именно так сейчас и едут. Можно предположить, что Туареги могут также массово поехать после появления доступного оборудования для обхода штатного иммобилайзера..

   Цитата:
Ну а это уже личное дело каждого, какие сервисы посещать и как следить за тем, что делают на мойке с вашим автомобилем. Вы же, наверное, первому попавшемуся по газете бесплатных объявлений сантехнику не отдаете ключи от своей квартиры, чтобы он, пока Вы будете на работе, кран починил?
"Спасение утопающего - дело рук самого утопающего"(С)? Лично я, например, могу оставить свой авто на мойке в ТЦ и пойти за продуктами, потому что знаю - я сделал все, чтобы предотвратить неприятности..

   Цитата:
Да, и кстати, что мешает после посещения "стремного" сервиса проверить количество прописанных ключей?
Подозреваю, что о настоятельной рекомендации проведения подобной процедуры после такого "сервиса" знают от силы процентов 10 автовладельцев..

Добавлено через 21 минуту 33 секунды
   Цитата:
Туареговский ключ прописывается только онлайн и только все ключи вместе. Простой доступ в кан не поможет.
Был бы другой способ - думаю, дилеры бы знали.
Увы, но это не так как минимум относительно "только онлайна" и "дилеров" - на моих глазах наш партнер, предоставляющий услуги "клонирования"/изготовления чипов под автозапуск прописывает различные ВАГи (в том числе и "свежие") 3-е чипы без участия ОД и "онлайна"..

   Цитата:
Найти gps приемник - нереально. Особенно, если он замаскирован под штатку.
Найти молчащий 3g передатчик - тоже.
Банальный пример, когда "нереальное" очень просто становится реальным: машина уезжает на "донорство", и бывают ситуации, когда уже через несколько часов после угона машина разобрана "до винтика" - в этом случае очевидно, что маяк-закладка будет обнаружена, и не факт, что в период с момента угона до обнаружения она сможет отработать...

   Цитата:
Что касается " ограниченности мест для установки" - бросьте телефон в любом месте машины -он там прекрасно ловит, в том числе и сигналы gps. А теперь возьмите небольшую антенну, с активным усилителем и примерьте во сколько мест в салоне вы можете ее запихать. А вне салона? Бамперы, крылья, фары, пластиковые обвесы. При желании, можно извратиться и заказать стекло с антенной для мобильного телефона. Есть и такая комплектация. Для Японии, кажется.
А какая цель преследуется с помещением мобильного телефона в машину?

   Цитата:
Что касается нелооценки противника:
Если сильно надо, то, конечно, все равно уведут. Просто выкинут из машины на парковке возле магазина и все. Но это не повод упрощать им жизнь. В конце концов, у них тоже есть своя норма рентабельности и если обработка машины потребует слишком больших затрат, то есть шанс, что на нее просто плюнут.
Соглашусь, но лишь с оговоркой в том, что для "сильно надо" должна быть еще и определенная серьезная мотивация, а вот здесь зачастую владельцу машины надо "смотреть в зеркало" на предмет того, что и кому он сделал плохого..
В остальном практика показывает, что при всех равных наиболее привлекательным для угонщика будет наиболее легкодоступный и не проблемный вариант..

Последний раз редактировалось autosecurity; 24.07.2015 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 19:55 (22:55)   #46
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Цели "помещения телефона в машину" - нет.
Это просто был пример того, что сотовая связь прекрасно ловится на микроскопическую телефонную антенну даже тогда, когда телефон, например, завалился под кресло. А если в тоже кресло вошью 10 сантиметровую gsm антенну с активным усилением - то с большой вероятностью сигнал пробьет и с подземной парковки. Это я к тому, что мест для установки на самом деле куча.

На "донорство" машину, конечно, могут разобрать, но это тоже дело отнюдь не нескольких часов, да и ,мне кажется, рынка б/у запчастей на премиальные машины у нас практически нет. Если что надо, то все тащат из Польши.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 20:09 (21:09)   #47
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
На "донорство" машину, конечно, могут разобрать, но это тоже дело отнюдь не нескольких часов, да и ,мне кажется, рынка б/у запчастей на премиальные машины у нас практически нет. Если что надо, то все тащат из Польши.
До "определенных событий" запчасти на разборы было действительно проще тащить из Польши/Литвы/ect., но сейчас реалии "слегка" изменились...
К слову, "донорство" и "на запчасти" - две разных причины для угона машины, и "донорство" - это формат "конструктора", когда из двух машин (одна из них с "чистыми" документами) делается одна для последующей реализации..
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 22:55 (23:55)   #48
sevpro
Местный
 
Город: Crimea
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 150
Репутация: 175

sevpro Первоклашкаsevpro Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Туареговский ключ прописывается только онлайн и только все ключи вместе. Простой доступ в кан не поможет.
Был бы другой способ - думаю, дилеры бы знали.

Найти gps приемник - нереально. Особенно, если он замаскирован под штатку.
Найти молчащий 3g передатчик - тоже.
Коллега верно заметил, что прописывание ключа на сегодняшний день легко обходится без дилера, именно поэтому стоит после посещения мест, где оставляли открытую машину, проверяться.
сам gps приемник никому не нужен. Важна его антенна, отрезав которую решаются все проблемы. Антенна эта, кстати имеет своеобразый конструктив. Наклеить ее на стекло не получится.
А по поводу того, что gps приемник найти нереально, Вы заблуждаетесь. Несколько ранее здесь приводили и ссылку, вспоминали не раз такое устройство как нелинейный детектор (детектор нелинейных переходов). Штука недешевая, но крайне полезная.

Последний раз редактировалось sevpro; 24.07.2015 в 22:57.
sevpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
autosecurity (27.07.2015)
Старый 24.07.2015, 23:57 (02:57)   #49
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию


Вот так выглядит gsm антенна в яЗвонилко
Вот так gps


Плюс контроллер размером 2x2 см. От него обычная витая пара, которую вы в общем жгуте не вычислите никогда + питание. У меня так стоит радар детектор с gps. Китайская антенна за 5 долларов вместе с uart тупо замотана изолентой и приклена рядом с датчиком дождя. Что то вроде этого. Ловит спутники в пять секунд.


Снаружи не видно ничего. При этом задачи скрытной установки, естественно, не ставилась. Надо было бы сделать скрытно - есть еще куча мест.

Я не знаю, что такое нелинейный детектор, но, на мой взляд, найти пассивную не излучающую хреновину в машине набитой электроникой - полная утопия.

Последний раз редактировалось ghans; 25.07.2015 в 00:00.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 10:28 (11:28)   #50
sevpro
Местный
 
Город: Crimea
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 150
Репутация: 175

sevpro Первоклашкаsevpro Первоклашка
По умолчанию

Ок. Несколько советов, если позволите.
Гнать 3/5 вольтовые уровни уарта по машине не стоит, нацепляете кучу мусора, хоть скорости там и небольшие. Желательно взять какую-нибудь дифференциальную линию, например rs485.
Антенну блочка (серый квадратик на вашем нижнем снимке) нужно размещать в горизонтальной плоскости и очень желательно чтобы в определенном секторе сверху не было экранирующих поверхностей - чем меньше спутников видит антенна, тем хуже (минимум - 2).
Глушится gsm/глонасс также легко и непринужденно как и gsm, а стоимость многодиапазонных глушилок очень низка.
sevpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 12:30 (13:30)   #51
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Глушится gsm/глонасс также легко и непринужденно как и gsm, а стоимость многодиапазонных глушилок очень низка.
Добрый день.

При упоминании "глушилок" я бы все-таки одновременно с этим вел речь и о том, на сколько времени удастся "повесить" помеху/глушение при использовании автономного питания самого прибора, на сколько хватит питания бортовой сети, если подключать "глушилку" к отстаивающейся машине, а также я бы уточнил о том, как могут отреагировать спец.службы по поводу стоящего неделю во дворах автомобиля с включенной "глушилкой"..
Еще раз повторюсь о том, что в последнее время довольно часто встречаются ситуации, когда после угона авто с места парковки она на неделю/дней 10 оставляется где-либо на улице для "отстаивания", и только когда за ней никто (владелец или полиция) не приходит, то машина далее перемещается по запланированному маршруту.

По этому поводу вспомнился из практики пример из Аккорд-клуба: машину угнали с улицы, охраны не было, страховки тоже не было - через неделю машину нашли в одном из "отстойников" в Мытищах (кстати, в этом плане довольно "злачное" место) и то потому, что на неё во время ливня/грозы упало дерево и нанесло повреждения..
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 19:10 (19:10)   #52
ТуарегиОбские
Местный
 
Город: Новосибирск ...теперь на пружинках!
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 487
Поблагодарил(а): 103
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ТуарегиОбские ПервоклашкаТуарегиОбские Первоклашка
По умолчанию

...маяки , глушилки, стрелялки...есть вероятность, что на месте авто регулярно подающем сигналы на приемник охранного комплекса -вы обнаружите маленькую коробочку-имитатор, стабильно оповещающую владельца о том что его "большая коробочка" на месте...
Да и стрелять во дворе многоэтажки по меньшей мере не уважительно к окружающему вас спящему до поры до времени-электорату.

У нас было что то подобное было пару лет назад, кто то услышал возню у своего заброшенного авто в ночном дворе и начал щелкать в окно из чего то порохового и немного шумного.
Полицию ессно никто не вызвал. А на соседа посыпались заявы и он схлопотал административку...Короче выхватил кроме вскрытой машины еще проблем от разрешительного отдела...

А совсем недавно ситуация повторилась- во дворе "патриотически настроенные товарищи" экспроприировали часть буржуинскоиностранной машины...Так гражданин автокулак не растерялся и вначале закричал, что типа "свободу Фургалу/Навальному", а потом еще добавил слово "пожар-горим"...Полдома сразу проснулась, бабушки побежали запинывать доморощеных навальнят, приехали МЧС, на ложном нервяке слотошили автовороваек , потому что бабушки видимо со слепу сказали , что типа те-пытались "шататьрежим" и провозглашали Навальногонатрон...Потом подтянулось ГИДББ и уже под конец сами ППС пожаловали , приняв почти бездыханные тела вовроваек с экспропреированной автомагнитолой ...

Вот это реально помогло

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
   Цитата:
Количество мест установки - ограничено и прекрасно известно профессионалам)))
)))
Уточните плиз про эти места, не профессионалу

Куда обычно прячут маяки чтоб нашли?

Последний раз редактировалось ТуарегиОбские; 07.10.2020 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
ТуарегиОбские вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 20:02 (20:02)   #53
atolchev
Бывалый
 
Аватар для atolchev
 
Город: Москва(ЮАО)
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 1,191
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 254
Репутация: 254

atolchev Первоклашкаatolchev Первоклашкаatolchev Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Куда обычно прячут маяки чтоб нашли?
Дык под торпеду, там где питание есть недалеко.. Нафига установщикам лишний головняк..
atolchev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 07:26 (07:26)   #54
fonsi
Гость
 
Аватар для fonsi
 
Город: Астана
Регистрация: 02.09.2020
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

fonsi Младенец
По умолчанию

Недавно купил классный навигатор для себя фирмы helix
fonsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk