Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2016, 19:12 (22:12)   #41
Deg
Бывалый
 
Аватар для Deg
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,294
Поблагодарил(а): 178
Благодарностей: 153
Репутация: 203

Deg ПервоклашкаDeg ПервоклашкаDeg Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не пробовали обновить прошивку двигателя? У меня американец 3.2 BAA - после обновления удалили катализаторы - он даже не моргнул на это. До обновления прошивки, при резкой смене погоды по утрам ругался даже на утечку паров бензина, то низкую эффективность катализаторов.
У меня последняя прошивка, авто дилерский для России, поэтому ошибка по катам появляется кратковременно только во время генерации кода готовности, когда все системы ДВС проходят тест. А так никакой реакции...
Deg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2016, 18:39 (18:39)   #42
spamdim
Местный
 
Город: Лабытнанги
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 271
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 9
Репутация: 9

spamdim Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Deg
Ну что поставил обманки? Я себе воткнул пока одну под евро 4 (с керамическим катализатором) на 2 ряд после каталика, по которому ошибка была, разницы пока не почувствовал...
сегодня только поставил обманки, обе после катов(евро 4), менял обе под капотом, немного правда неудобно было, когда все поставил и завел ошибки как не было так и не появилось, едет вроде так же,единственное послежу какой расход будет, залил специально полный бак, посмотрим на сколь хватит(есть подозрение что расход останется тож прежним, так что возможно в моем случае пустая трата денег)

Добавлено через 5 минут 41 секунду
   Цитата:
Не пробовали обновить прошивку двигателя? У меня американец 3.2 BAA - после обновления удалили катализаторы - он даже не моргнул на это. До обновления прошивки, при резкой смене погоды по утрам ругался даже на утечку паров бензина, то низкую эффективность катализаторов.
вот у меня похожая фигня, авто до 14 года у официалов обслуживалось и что там делали хз, а предыдущий владелец(меньше года) вырезал каты(до этого она аж ниехала по его словам)но не прошивали и обманок не было,да и чек никогда не горел, и расход в городе литров 18-20
брат утверждает что у меня лампы там просто нет, т.к. при вкл зажигания не горил лампа чека, хотя тут на форуме писали типа на европейцах она не загорается
может попробывать самому специально чек сделать?например переднюю лямбду отключить?

Последний раз редактировалось spamdim; 26.06.2016 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
spamdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2016, 18:48 (21:48)   #43
Deg
Бывалый
 
Аватар для Deg
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,294
Поблагодарил(а): 178
Благодарностей: 153
Репутация: 203

Deg ПервоклашкаDeg ПервоклашкаDeg Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
сегодня только поставил обманки, обе после катов(евро 4), менял обе под капотом, немного правда неудобно было, когда все поставил и завел ошибки как не было так и не появилось, едет вроде так же,единственное послежу какой расход будет, залил специально полный бак, посмотрим на сколь хватит(есть подозрение что расход останется тож прежним, так что возможно в моем случае пустая трата денег
Такая же ситуация, поставил обманки с катализатором под ЕВРО 4, разницы не почувствовал...обидно...
У меня каты на месте...
Deg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2016, 20:15 (20:15)   #44
spamdim
Местный
 
Город: Лабытнанги
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 271
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 9
Репутация: 9

spamdim Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Deg
Такая же ситуация, поставил обманки с катализатором под ЕВРО 4, разницы не почувствовал...обидно...
У меня каты на месте...
ну с катами то понятно что разницы не будет,обманки ставят если вырезать каты
spamdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 10:08 (11:08)   #45
DArK80
Местный
 
Аватар для DArK80
 
Город: Н.Новгород
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 456
Поблагодарил(а): 75
Благодарностей: 84
Репутация: 84

DArK80 Детский сад
По умолчанию

Ребят, вот у меня тур 2005 года америкос 3.2. то есть мне надо вырезать каты (ставить не ставить пламя гасители) и обманки обязательно ставить?
DArK80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 18:53 (19:53)   #46
StaryiLis
Местный
 
Аватар для StaryiLis
 
Город: Коломна
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 138
Благодарностей: 654
Репутация: 679

StaryiLis Ученик средних классовStaryiLis Ученик средних классовStaryiLis Ученик средних классовStaryiLis Ученик средних классовStaryiLis Ученик средних классовStaryiLis Ученик средних классов
По умолчанию

spamdim, как изменился расход горючки после удаления катов?.. Есть уже какая-нибудь статистика?
StaryiLis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 01:03 (01:03)   #47
FreemanKaluga
Пользователь
 
Аватар для FreemanKaluga
 
Город: Калуга
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 21.09.2018
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 19
Репутация: 44

FreemanKaluga Младенец
По умолчанию

Всем привет!
Сегодня 07.04.19 мне вырезали катализаторы ( первые ), поставили пламягасители, заменили все гофры, поставили механические обманки. Тур дорестайл, 2005 год ( модельный год 2006 ). Двигатель BMV 3.2 241 коняшка, АКПП.
Началось все при поездке в Краснодар, с каждой сотней км звук "спортивного" выхлопа увеличивался. Но не стал прям уж страшно громким по прибытии домой. Но машина вела себя вяло как-то, часто перебрасывала на пониженную на совсем незначительных подъемах. Скорость была в среднем 110 км/ч, расход 12.5 л. Ошибок не вылезало. Когда вскрыли все это дело, то заглянув в катализаторы... Там просто столько г..на
Порекомендовали удалить сие чудо, я согласился.
Машина стала вести себя совсем по другому, абсолютно, двигателю стало легче дышать.
За эту неделю посмотрю расход и напишу + по механическим обманкам есть вопросы - не появится ли ошибка...
FreemanKaluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 06:44 (09:44)   #48
Deg
Бывалый
 
Аватар для Deg
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,294
Поблагодарил(а): 178
Благодарностей: 153
Репутация: 203

Deg ПервоклашкаDeg ПервоклашкаDeg Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет!
Сегодня 07.04.19 мне вырезали катализаторы ( первые ), поставили пламягасители, заменили все гофры, поставили механические обманки. Тур дорестайл, 2005 год ( модельный год 2006 ). Двигатель BMV 3.2 241 коняшка, АКПП.
Началось все при поездке в Краснодар, с каждой сотней км звук "спортивного" выхлопа увеличивался. Но не стал прям уж страшно громким по прибытии домой. Но машина вела себя вяло как-то, часто перебрасывала на пониженную на совсем незначительных подъемах. Скорость была в среднем 110 км/ч, расход 12.5 л. Ошибок не вылезало. Когда вскрыли все это дело, то заглянув в катализаторы... Там просто столько г..на
Порекомендовали удалить сие чудо, я согласился.
Машина стала вести себя совсем по другому, абсолютно, двигателю стало легче дышать.
За эту неделю посмотрю расход и напишу + по механическим обманкам есть вопросы - не появится ли ошибка...
А когда каталики были забиты говном ошибок не было разве?
И что значит по другому стала вести себя? Мощность добавилась? На низах приём лучше стал?

Последний раз редактировалось Deg; 08.04.2019 в 18:24.
Deg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 17:34 (18:34)   #49
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 88
Репутация: 138

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет!
Сегодня 07.04.19 мне вырезали катализаторы ( первые ), поставили пламягасители, заменили все гофры, поставили механические обманки. Тур дорестайл, 2005 год ( модельный год 2006 ). Двигатель BMV 3.2 241 коняшка, АКПП.
Началось все при поездке в Краснодар, с каждой сотней км звук "спортивного" выхлопа увеличивался. Но не стал прям уж страшно громким по прибытии домой. Но машина вела себя вяло как-то, часто перебрасывала на пониженную на совсем незначительных подъемах. Скорость была в среднем 110 км/ч, расход 12.5 л. Ошибок не вылезало. Когда вскрыли все это дело, то заглянув в катализаторы... Там просто столько г..на
Порекомендовали удалить сие чудо, я согласился.
Машина стала вести себя совсем по другому, абсолютно, двигателю стало легче дышать.
За эту неделю посмотрю расход и напишу + по механическим обманкам есть вопросы - не появится ли ошибка...
2 года катаюсь с обманками и вырезанными катами, ошибок нет.
arteem на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2019, 21:09 (21:09)   #50
FreemanKaluga
Пользователь
 
Аватар для FreemanKaluga
 
Город: Калуга
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 21.09.2018
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 19
Репутация: 44

FreemanKaluga Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Deg
А когда каталики были забиты говном ошибок не было разве?
И что значит по другому стала вести себя? Мощность добавилась? На низах приём лучше стал?
Раз в два месяца выскакивала ошибка по "низкая пропускная способность" ряд 1, но джеки чан не загорался ( ESP значек ) ни разу, сбрасывал васей 18.6 и ездил дальше периодически диагностируя, - не появлялась.

И мощность ( ощущения, что прям дышит двигатель и работать стал тише ) чувствуется, с низов берет очень ощутимо.

И так, сегодня пробный забег до работы и обратно ( 200 км в общей сложности, Калуга - Обнинск - Балабаново - Ворсино - Калуга, и есть светофоры и пробочки ), расход упал до 12 л., - специально держал 110 км/ч, но пару раз поддал до 140 км/ч, - набирает и идет бодро и тихо. Но тишина в салоне и динамика просто вызывают эмоции... Положительные. Температура масла понизилась с 99-100 градусов до 93-95.

Ребята которые делали все это и ставили механические обманки, сказали... Что обманки могут забрехать и придется приехать к ним, они их снимут и отдадут за них деньги ( 500 руб шт ), и тогда ехать на перепрошив... Пока за 200 км обманки справились.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1242.jpg (156.4 Кб, 31 просмотров)
FreemanKaluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Deg (08.04.2019)
Старый 09.04.2019, 06:49 (07:49)   #51
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,688
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 828
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1078

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Мне, помнится, никаких обманок не ставили. просто выбили и вперёд. Вот только запах теперь напрягает. Хочу универсальные вставки вопкнуть.
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 07:36 (07:36)   #52
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Чудес как оказалось, не происходит. Читаю форум. Штурмую затею о том "как бороться с недогорающими остаьками соляры/бензина". Кто бы что не говорил, но несгораемых остатков никак не менее 60-70 %. Это есть суть конструкции поршневого ДВС.
1. Низкая температура горения.
2. Нестабилизированные условия самого момента горения.
3. Капельный впрыск. А горят то пары. Поэтому горит только то, что испариться успело.
4. Вечный недостаток обьема воздуха. Кстати "бедный"/"богатый" не имеет отношения к этому как ни странно, скорее всего к пункту 3.
5. Катализатор начинает работать, еслиитолько нагреется до 300, а на дизелях в городском режиме это проблемка. Поэтому висит кат в этом диапазоне просто как фильтрующая банка и засирается. Кстати выхлопные газы в этот момент покрывают сетки твердым остатком, нетеплопроводным. Этакая шпатлевка.
Получается, что мы обречены на замену каждые 2 года ката/ов.

Выход один. Дорабатывать все те моменты, которые , увы, так и не доделаны производителями. Надо отдать должное вообще машиностроению, практически все решения уже существуют, и не один год.
Вообщем, как говориться, проблема заставляет двигаться мысль!

Прошу не реагировать как бык на красную тряпку. Сами по себе рассуждения вокруг темы просто наводят на различные решения.

Всем Здравия
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 16:14 (16:14)   #53
НИКГРЕК
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

НИКГРЕК Младенец
По умолчанию

А как узнать на месте катализаторы или вырезаны?
Шов на банках похож на заводской. Можно ли их удалить на 3.2 не разрезая?
На пассате я высверливал его буром d45 мм, он там из металла и потом остатки вырывал.Очень долго мучился. Но банка осталась как с завода)
НИКГРЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 16:54 (17:54)   #54
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 88
Репутация: 138

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А как узнать на месте катализаторы или вырезаны?
Шов на банках похож на заводской. Можно ли их удалить на 3.2 не разрезая?
На пассате я высверливал его буром d45 мм, он там из металла и потом остатки вырывал.Очень долго мучился. Но банка осталась как с завода)
без снятия выхлопа я думаю не получится удалить, и у нас их кстати 3 катализатора, 3-й стоит уже в конце на стыке труб.
обычно когда удаляют вырезают что-то типа окна, и потом заваривают, чтобы Кат пополам резали не разу не видел.
arteem на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 16:57 (17:57)   #55
ARAGOND
Ветеран
 
Аватар для ARAGOND
 
Город: N.Novgorod
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 9,822
Поблагодарил(а): 8,143
Благодарностей: 28,095
Изображений в галерее: 9
Репутация: 36720

ARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наукARAGOND Кандидат наук
По умолчанию

Вроде не фейковая статейка!

Удаление катализатора
ARAGOND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 17:38 (17:38)   #56
НИКГРЕК
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

НИКГРЕК Младенец
По умолчанию

   Цитата:
без снятия выхлопа я думаю не получится удалить, и у нас их кстати 3 катализатора, 3-й стоит уже в конце на стыке труб.
обычно когда удаляют вырезают что-то типа окна, и потом заваривают, чтобы Кат пополам резали не разу не видел.
Без снятия это понятно, что не получится.
А вот если не резать, а просто удалить его оттуда.
Режут, чтобы пламегаситель вварить.
На опеле выбивал тоже, но звук выхода был как у гонки)
НИКГРЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2020, 23:44 (00:44)   #57
keyptown
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 1,127
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 114
Репутация: 164

keyptown Первоклашкаkeyptown Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
обычно когда удаляют вырезают что-то типа окна, и потом заваривают, чтобы Кат пополам резали не разу не видел.
Диаметр ввареной туда трубы пламягасителя имеет значение? Прибавка мощности динамики сокращения расхода была какая нибудь?
keyptown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2020, 03:09 (04:09)   #58
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 88
Репутация: 138

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Диаметр ввареной туда трубы пламягасителя имеет значение? Прибавка мощности динамики сокращения расхода была какая нибудь?
я не в курсе какие пламегасители туда вварили, делали ребята которые специализируются на выхлопе. но определенно могу сказать что двигатель КОНКРЕТНО ЗАДЫШАЛ, каты били забиты. с при первой поездке ваще не узнал, как будто раньше было тонн 20 сзади привязано, а потом отцепили. звук выхлопа в целом не изменился. а вот когда на кануне уже 3-й кат вырезал (слегка был оплавлен) то звук на 2-4 тыс. поменялся на рычащий, сначала непривычно было, сейчас привык.

P.S на лямбды ставили обманки, двигатель не перепрошивали.
arteem на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2020, 12:54 (12:54)   #59
НИКГРЕК
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

НИКГРЕК Младенец
По умолчанию

   Цитата:
я не в курсе какие пламегасители туда вварили, делали ребята которые специализируются на выхлопе. но определенно могу сказать что двигатель КОНКРЕТНО ЗАДЫШАЛ, каты били забиты. с при первой поездке ваще не узнал, как будто раньше было тонн 20 сзади привязано, а потом отцепили. звук выхлопа в целом не изменился. а вот когда на кануне уже 3-й кат вырезал (слегка был оплавлен) то звук на 2-4 тыс. поменялся на рычащий, сначала непривычно было, сейчас привык.

P.S на лямбды ставили обманки, двигатель не перепрошивали.
А причина удаления?
Просто или не ехал?
НИКГРЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2020, 17:51 (18:51)   #60
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 88
Репутация: 138

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А причина удаления?
Просто или не ехал?
изначально гофра прогорела, при замене один хрен снимать весь выхлоп пришлось, сразу глянули что с катами- а там писец. ну и вырезали заодно.
arteem на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk