Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 19:30 (19:30)   #741
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,391
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,444
Репутация: -5906

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

я не менял зазоры в пакетах! Единственно что было сделано, так это укорачивание возвратных пружин тарелки отталкивающих поршни, но не сильно! Сильно их укорачивать нельзя потому как будут хлюпать в стопорах.

Мотор не заглохнет, скорее всю нагрузку примут на себя фрикционные пакеты, и поскольку как правило в включение передачи задействовано два пакета, то загрузку в первую очередь примет на себя, тот который ближе к выходному валу (к главной передачи)

Я уже писал что пакет сгорел из-за экстренного торможения!
Тут другой причины просто быть не может!

Последний раз редактировалось mvf; 16.05.2020 в 20:03.
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2020, 20:09 (21:09)   #742
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Я уже писал что пакет сгорел из-за экстренного торможения!
Тут другой причины просто быть не может!
Видимо до тебя никто никогда экстренно не тормозил.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dmitry42 (17.05.2020), Автовоз Прицепович (17.05.2020)
Старый 16.05.2020, 20:34 (20:34)   #743
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,391
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,444
Репутация: -5906

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu
Видимо до тебя никто никогда экстренно не тормозил.
Ну попробуй!

А как должно быть если не блокирование двух фрикционных пакетов если включена передача?

Разумеется пакеты заблокированы! Но вот если выходной вал быстро замедляется, а входной - нет, то тут безусловно будет гореть один из пакетов!!!
Обороты двигателя не сбрасываются моментально как и не отключается блокировка ГТФ, к тому же электроника даже при медленном замедлении не сразу начинает переключать передачи с высшей на низшую.

Последний раз редактировалось mvf; 16.05.2020 в 20:45.
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2020, 17:52 (18:52)   #744
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Ну попробуй!
Не поверишь - пробовал!

   Цитата:
mvf
А как должно быть если не блокирование двух фрикционных пакетов если включена передача?
Если бы было как должно быть, то ничего бы не случилось.
Я говорил о нештатной комбинации блокировки пакетов. Например, при 6->5 B1 ещё не отпустил, а K3 уже зажало. Или 5->4 аналогичная картина с K3 и K1. Вот тебе и клин. (Какие ты там пружины пилил?)

   Цитата:
mvf
Разумеется пакеты заблокированы! Но вот если выходной вал быстро замедляется, а входной - нет, то тут безусловно будет гореть один из пакетов!!!
Обороты двигателя не сбрасываются моментально как и не отключается блокировка ГТФ, к тому же электроника даже при медленном замедлении не сразу начинает переключать передачи с высшей на низшую.
А вот это уже полная ерунда. Исправная коробка с запасом и без последствий переваривает максимальный крутящий от двигателя. Больше на входном валу не может быть по определению. При сбросе газа и подавно.

Последний раз редактировалось riu; 17.05.2020 в 18:00.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2020, 18:32 (18:32)   #745
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

А меня смущает, как можно почувствовать запах жжёных фрикционов. Через сапун запах просочился?
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2020, 21:56 (21:56)   #746
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,391
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,444
Репутация: -5906

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu
Если бы было как должно быть, то ничего бы не случилось.
Я говорил о нештатной комбинации блокировки пакетов. Например, при 6->5 B1 ещё не отпустил, а K3 уже зажало. Или 5->4 аналогичная картина с K3 и K1. Вот тебе и клин. (Какие ты там пружины пилил?)

А вот это уже полная ерунда. Исправная коробка с запасом и без последствий переваривает максимальный крутящий от двигателя. Больше на входном валу не может быть по определению. При сбросе газа и подавно.
Почему ерунда? Есть такое понятие как инерция вращения, если ГТФ имеет раскрученные обороты, и в обратную сторону идет резкое замедление, а блокировка ГТФ не отключилась, то встреча двух моментов при падении давления на высоки оборотах вращения пакетов сожжет фрикционы моментально!!!
Одно дело когда сбрасываешь обороты и с замедлением передачи переключаются автоматом, и совсем другое дело, когда резко тормозишь на скорости, а пакеты переключаться так быстро не могут, вот и сгорают. Другого объяснения я не нахожу.

Ну что я могу тебе ответить?
Ну вроде как излагаешь логично, но как же так получилось что какие-то пакеты не отключились, а какие-то уже включились?
Я писал не про входной вал, а про выходной вал, тот что ближе к кардану и главной передачи.
Самое слабое звено в коробке это фрикцион! Что бы ни говорили о крутящем моменте, но это не касается фрикциона! Да шестерни, планетарные передачи, и прочие элементы коробки имеют огромный запас прочности, но только не фрикционный пакет, который или не дожатый, или вовремя не разжался.

Подтачивал пружины возвратный тарелок, которые отталкивают поршни фрикционных пакетов, но там практически не заметно. Их точить сильно нельзя, потому как эти тарелки поджимают стопора которые фиксируют целиком поршень фрикциона в стакане (цилиндре).

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
   Цитата:
А меня смущает, как можно почувствовать запах жжёных фрикционов. Через сапун запах просочился?
Да через сапун запах пошел, по другому не может быть.

Последний раз редактировалось mvf; 17.05.2020 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2020, 22:26 (23:26)   #747
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Что бы ни говорили о крутящем моменте, но это не касается фрикциона!
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2020, 22:42 (22:42)   #748
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,391
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,444
Репутация: -5906

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu

Да, если недостаточно давления чтобы зажать пакет, то его роль в передачи момента ровно такая на сколько хватает силы воздействия на фрикционные диски, и уж точно воздействие превышающее крутящий момент на фрикционный пакет зажатие которого недостаточно приведет к его проскальзыванию и конечном итоге сгоранию.
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2020, 23:12 (00:12)   #749
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
если недостаточно давления чтобы зажать пакет,.........фрикционный пакет зажатие которого недостаточно
Говорит об неисправности АКПП.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 02:09 (02:09)   #750
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,391
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,444
Репутация: -5906

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu
Говорит об неисправности АКПП.
Да такое может произойти и с новой коробкой, что примеров мало?

Интересно как это понимать, коробка прошла после ремонта более 6000 км, без каких-либо проблем, работала до последнего момента без пинков, нормально переключалась в обеих направлениях.

Я больше склоняюсь к тому, что какой-то сбой произошел в БУ коробкой, или действительно произошло такое стечение обстоятельств, которые редко происходят потому, что экстренное торможение на высоких передачах и скоростях это всегда кратковременная нагрузка на коробку.
В обычном режиме при сбросе газа передача момента на большой скорости возвращается частично на маховик, и это чувствуется по реакции авто. БУ на скорости не в состоянии оценить моментально откуда и куда передается момент, и в особенности момент замедления.

Опять же если вспоминать тот момент когда это случилось, то было еще ощущение, что после торможения, и возобновления движения, какая-то неведомая сила тормозила авто, потом все пропало и машина поехала, через какое-то время почувствовал стойкий запах сгоревшего фрикциона. Возможно что переключилась с 5 передачи на 4-ю и в этот момент фрикцион сгорел, ведь обороты в коробке были большие, практически 1:1 . Я так предполагаю это пакет К3 сгорел. В прошлый раз у меня сгорел К2. В любом случае коробку буду делать. Купил контрактную из Англии по маркировке КМВ, состояние по словам продавца очень хорошее, со слов продавца ехали на машине из Англии в Литву где ее разобрали на запчасти.
Одна мысль терзает, стоит ли ставить без разборки и проверки состояния. Уж очень проблемно менять коробку одному и тем более с минимум условий.
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 12:13 (13:13)   #751
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
было еще ощущение, что после торможения, и возобновления движения, какая-то неведомая сила тормозила авто
Это и есть клин
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 17:18 (17:18)   #752
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,391
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,444
Репутация: -5906

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu
Это и есть клин
Я понял, что это клин!
Вопрос в том, по какой причине это произошло?
Внештатная ситуация заключалась только в том, что я применил экстренное торможение, и то не сказать что до полной остановки, но этого хватило, чтобы сгорел пакет!
Отсюда вывод: не следует экстренно тормозить, может так случится, что сгорит пакет фрикционов.
Вот об этом я и хотел предупредить.
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 17:31 (18:31)   #753
Sergo7
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 19
Репутация: 19

Sergo7 Младенец
По умолчанию

Хочу поделиться, может кому то полезно будет.
Были проблемы с толчками, с 4 на 5, с 5 на 6, если резко газу, то прям Удары. Иногда с 5 на 4, редко и не так сильно. Иногда пробуксовки, опять же если где то резко поддашь.
Ошибок не было. Уровень масла в сервисе смотрели, в норме. И даже вроде как масло на вид и запах сказали неплохо. Не менял, побоялся, т.к. пробег относительно большой.
Так и ездил, долго, даже привык, без резких движений. Посматривал параллельно в инете на контрактные акпп. Пока прошлым летом снизу что-то не захрустело. В итоге ремонт коробки, гидроблока, гидротрансформатора, замена радиатора акпп с трубками, ну и масло соответственно. Все проблемы ушли.
Год прошел, 20тыс пробега, полет нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу.
Sergo7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 21:58 (21:58)   #754
НИКГРЕК
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

НИКГРЕК Младенец
По умолчанию

Парни подскажите. Еду в пробке в ручном режиме. Полностью останавливаюсь. Включаю 2 !!! Стою!еду, останавливаюсь полностью. 2 так и горит.
Это норма или нет?
НИКГРЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 22:36 (23:36)   #755
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Парни подскажите. Еду в пробке в ручном режиме. Полностью останавливаюсь. Включаю 2 !!! Стою!еду, останавливаюсь полностью. 2 так и горит.
Это норма или нет?
норма
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 23:10 (23:10)   #756
НИКГРЕК
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

НИКГРЕК Младенец
По умолчанию

   Цитата:
riu
норма
Спасибо.
Может еще подскажешь, если знаешь.
Взамозаменяемость гидроблоков акпп на дорестайлинговых туарегах.
Знаю точно, что коробка от 3.2 л встанет на любой 3.2 л. А вот гидроблок может быть другим?
НИКГРЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 17:24 (17:24)   #757
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,391
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,444
Репутация: -5906

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо.
Может еще подскажешь, если знаешь.
Взамозаменяемость гидроблоков акпп на дорестайлинговых туарегах.
Знаю точно, что коробка от 3.2 л встанет на любой 3.2 л. А вот гидроблок может быть другим?
Скорее всего гидроблоки одинаковые как и копруса 6 ступки! Различие в коробках только по некоторым узлам, а именно входного вала, втулки или подшипники игольчатые на соединениях входного и промежуточного вала и пары фрикционных корзин, соответственно с фрикционными дисками.
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 21:44 (21:44)   #758
НИКГРЕК
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

НИКГРЕК Младенец
По умолчанию

Парни вопрос такой.
У меня по вину акпп JBR - без датчиков давления
Сейчас стоит HAM- она с датчиками.
Купил рабочий гб от JBR- я так понимаю просто его ставлю и все? У меня ж эбу акпп от JBR. Или при замене на контракт акпп перепрошивают или меняют мозги коробки?
Уже башка болит от всей этой херни) че мне не ездилось на Антаре.
НИКГРЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 11:10 (11:10)   #759
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,391
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,444
Репутация: -5906

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Парни вопрос такой.
У меня по вину акпп JBR - без датчиков давления
Сейчас стоит HAM- она с датчиками.
Купил рабочий гб от JBR- я так понимаю просто его ставлю и все? У меня ж эбу акпп от JBR. Или при замене на контракт акпп перепрошивают или меняют мозги коробки?
Уже башка болит от всей этой херни) че мне не ездилось на Антаре.
Если по допуску коробка может быть установлена, то никакой перепрошивки блоку управления делать не надо.
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 18:44 (18:44)   #760
НИКГРЕК
Пользователь
 
Город: Саратов
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Репутация: 9

НИКГРЕК Младенец
По умолчанию

Вообщем купил я гб от 3.2 л JBR акпп. На этих коробках датчиков давления нет( у меня такая же стояла по вину)
Ну думаю, надо проверить эбу акпп, родной или нет. Если родной, то мне можно любой гб ставить хоть с датчиками хоть без. Полез под сиденье. Ожидал увидеть фишку полную масла- все сухо, даже следов нет. Снимать и ставить с неоткрученным седлом неудобно хрен рука лезет. Проверил пины в фишке- пустые на датчики. Защелкнул обратно со спокойной душой, что гб мне подходит . Поехал по делам. И чет еду не пойму как то странно стала акпп переключать, незаметно)
Попал в пробку, думаю щас дергать начнет опять 1-2 - нифига. Ездил больше часа без остановки- ни одного брыка.Че за нафиг? 4-5-6 вообще переключает как вариатор. А я уже и косы от нового( бу) гб модернизировал- сторона акпп герметик VR, в саму фишку цапнолак.
Покатаюсь, мож контакт на горячую плохой был.
НИКГРЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk