Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2019, 00:01 (23:01)   #561
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu
не секрет


Все понял! Спасибо у меня такая есть! Эти коробка имеет некоторое отличие от той что ставят на дизеля, входной вал и кажется один из фрикционных пакетов имеет отличие.

Добавлено через 37 минут 31 секунду
   Цитата:
Аналогично, но думаю постов про "коробка взбесилась, что не так собрал?" Наврятли дождемся
А я вот думаю, когда соберу ее и проверю ее работу, то тут многие станут писать, ну типа повезло, или типа - он сделал не так хотел, а прислушался к нашему мнению...ну и так далее.

Я вам обещаю, что соберу так как считаю нужным и изложу как есть, как она будет работать.
Думаю что японцам не нужно напрягаться над каждой коробкой, чтобы довести ее до ума ведь для этого нужно больше времени, а зачем тратить время, когда практикой доказано, что она откатает до 100-150 т. км., до первой проблемы, а уж как там дальше не их забота....
У многих проблемы начинаются уже после после пары тысяч км после покупки.

Последний раз редактировалось mvf; 23.04.2019 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2019, 00:20 (00:20)   #562
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
А я вот думаю, когда соберу ее и проверю ее работу, то тут многие станут писать, ну типа повезло, или типа - он сделал не так хотел, а прислушался к нашему мнению...ну и так далее.


Прочти сначала очень внимательно или попроси пусть тебе переведут, если сам не сможешь. И потом не спрашивай "Где написано?"

Снимок экрана 2019-04-22 в 23.07.39.jpg

riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2019, 00:29 (23:29)   #563
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu


Прочти сначала очень внимательно или попроси пусть тебе переведут, если сам не сможешь. И потом не спрашивай "Где написано?"

Вложение 380358


Спасибо за совет!
Я уже перевел ее для себя.........
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2019, 00:32 (00:32)   #564
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Я уже перевел ее для себя.........


Осталось только прочитать...
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2019, 04:54 (08:54)   #565
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Ну раз Вам не надо, то мне и подавно.
Но в сервис по ремонту АКПП все же позвоните, 5 минут могут сократить вам неделю ремонтных работ.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2019, 11:14 (10:14)   #566
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Ок парни убедили!!! Но все равно общий зазор будет не больше 1 мм. Думаю этого будет достаточно.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2019, 02:03 (02:03)   #567
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Но все равно общий зазор будет не больше 1 мм.
А как же....?
   Цитата:
mvf
Как бы там ни было, а зазоры я выставлю так как указано в руководстве,
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2019, 10:02 (09:02)   #568
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu
А как же....?
Так и будет! Как в руководстве с некоторой поправкой!
А что не так?
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2019, 11:50 (11:50)   #569
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
А что не так?
Просто надо учесть тот факт, что в железе можно химичить что угодно, но не забывать что работой управляет софт, который Вы изменить точно не сможете, а он в свою очередь предполагает вполне конкретные физические параметры.


Снимок экрана 2019-04-24 в 10.39.26.jpg
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2019, 13:23 (12:23)   #570
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu
Просто надо учесть тот факт, что в железе можно химичить что угодно, но не забывать что работой управляет софт, который Вы изменить точно не сможете, а он в свою очередь предполагает вполне конкретные физические параметры.


Вложение 380497

Спасибо информация очень интересная и к тому же она практически подтверждает мое предположение!!!
В любом случае эта информация для меня полезна !!!
Комрады помогают безусловно!!!

Спасибо riu!!!

Я только хочу добавит самую малость от себя к тому что описано так подробно!!!
Замок запирающий включенное положение сцепления находится в гидра-блоке, а кольца уплотняющие магистрали находятся между пакетом сцепления и запирающим устройство в гидра-блоке. Будет утечка давления в кольцах - будет не держание давления в пакете сцепления!

Последний раз редактировалось mvf; 24.04.2019 в 13:30.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 13:55 (13:55)   #571
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,375
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 666
Репутация: 766

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
riu
Просто надо учесть тот факт, что в железе можно химичить что угодно, но не забывать что работой управляет софт, который Вы изменить точно не сможете...

можно, но только в рамках дозволенного (даже ВАСей)
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 22:28 (21:28)   #572
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Всем доброго времени суток!

Сегодня собрал коробку. Завтра буду разбирать.
Все собралось хорошо, главное последовательно все устанавливать и не будет никаких проблем.
Думал уменьшать зазоры в пакетах, но в последствии решил отказаться от этой идей по причине того, что слишком долго придется возиться и подгонять толщину и это займет много времени.
К тому же зазоры в принципе не слишком большие и укладываются в допуски. Решил сделать по другому, а именно укоротить возвратные пружины поршней, думаю это позволить срабатывать поршню при более низком давлении в магистрали и передвигаться чуть дальше дожимая фрикционы в пакете.
Японцы сделали масляный насос конструктивно таким образом, что износ боковых стенок насосной пары можно легко восстанавливать без существенных затрат, потому как корпус насоса чугунный, и есть великолепная возможность его притирки относительно корпуса, сама пара насоса достаточно сбалансирована конструктивно и мало изнашивается, к тому же есть возможность ее перевернуть тем самым заставить работать на плоскостях которые не имеют износа в виду их не изношенного состояния, хотя в целом сама насосная пара выглядит после 150 000 км идеально!!!

Вообще хочу сказать что коробка действительно с огромным запасом прочности!!! Да есть не большие недоработки, но они минимальны. Что еще хочу сказать, так это то, что наверно я подумаю над тем, чтобы поставить дополнительный прямоточный бумажный фильтр с магнитом, который буду менять один раз в 10-20 тысяч км.
Короче парни, я так скажу, ничего сложного в переборке коробки нет! Самое главное, это чистота всех работ, это аккуратность в плане установки всех пакетов и планетарных передач в своей последовательности, и обязательно смазывайте все подшипники, втулки, кольца компрессионные, или маслом или литолом, который в последствии растворится маслом, но главное масляного голодания у коробки не будет в процессе запуска!!! Смазывайте пакеты маслом, все диски и особенно смазывайте фрикционные диски маслом, не важно каким, главное чтобы масло было чистое!!!

Последний раз редактировалось mvf; 01.05.2019 в 22:54.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gennady512 (25.06.2019)
Старый 01.05.2019, 23:05 (23:05)   #573
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf

Сегодня собрал коробку. Завтра буду разбирать.

Решил сделать по другому, а именно укоротить возвратные пружины поршней, думаю это позволить срабатывать поршню при более низком давлении в магистрали и передвигаться чуть дальше дожимая фрикционы в пакете.



Каким образом софт будет учитывать это изобретение?

Будет пинать так, что прийдётся третий раз разбирать и восстанавливать пружины.


Последний раз редактировалось riu; 01.05.2019 в 23:13.
riu на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 23:29 (22:29)   #574
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu

Ну что делать, бывает и такое!
Это связано с тем, что как я уже писал в своем посте, буду укорачивать возвратные пружины поршней, и снова собирать. А еще это подразумевает разборку поршней, их смазку и сборку!!!
Как-то так.....
Вообще я в плане сборки сложного механизма педант такой, что ночью спать не буду, а все буду просчитывать в уме.....

Добавлено через 16 минут 55 секунд
   Цитата:
riu


Каким образом софт будет учитывать это изобретение?

Будет пинать так, что прийдётся третий раз разбирать и восстанавливать пружины.


Ну я не думаю что что-то может произойти с программой управления, потому как она в большей степени привязана к датчикам оборотов входного и выходного вала! Давление в поршнях задают саленойды на основании показаний вышеуказанных датчиков. Меньше противодействия со стороны возвратных пружин, соответственно ниже давление для управления работой поршнями, больше потенциала для сжатия фрикционного пакета, и соответственно меньше проскальзывания.

Последний раз редактировалось mvf; 01.05.2019 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2019, 20:22 (19:22)   #575
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,328
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Добрый день всем !

Сегодня опять разобрал коробку, и как и писал выше разобрал поршни фрикционов и укоротил возвратные пружины на 2 мм, после чего опять собрал всю коробку.
Для тех кто будет разбирать самостоятельно коробку хочу посоветовать обратить внимание на концовку сборки, а именно последняя плита в которой находится масляный насос и поршень фрикционного пакета В1, сопрягается с плоскостью корпуса коробки, так вот на привалочной плоскости коробки имеются окна (каналы) через которые масло поступает в масляный насос, от него под давлением масло поступает в гидра-блок, кроме этого, из гидра-блока по каналам в коробке масло проходит в корпус масляного насоса и поступает в поршень фрикционного пакета В1, все эти каналы в местах сопряжения между корпусом коробки и корпусом масляного насоса не имеют каких-либо прокладок для герметичности а поэтому будет не лишним тоненьким слоем положить на одной плоскости герметик. И обязательно центрируйте приводную шестерню масляного насоса, потому, что через щель сальника и вала очень трудно сместить эту шестерню.

Всем доброго времени суток!
Коробку собрал, отпишусь после того как поставлю и испытаю.
Всем спасибо за советы!!!

Последний раз редактировалось mvf; 05.05.2019 в 22:08.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 07:59 (11:59)   #576
n.suspitsin
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg 2.5 R5 BlueTDI
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

n.suspitsin Младенец
По умолчанию

Валерий44, Добрый день.У меня аналогичная проблема с ударами,подскажите пожалуйста как решили проблему?Масло,фильтр менял,гидроблок промывал с полным разбором.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Извиняюсь если,что-то не так делаю.Вот что писал Валери44:

Камрады, подскажите!

У меня при переключении, есть пинки на прогретой коробке со 1на 2 и с 5 на 6 (только когда давишь педаль).
При этом, если давить тапку, то при переключении с 5 на 6 коробка как бы "зависает" и продолжает набирать обороты к 4500 об/м, а после "вспоминает" про 6 и с ударом переключается, но если тапку не давить, либо отпустить педать в районе 3500-4000 об., то переключается плавно.
Какие клапаны нужно менять?

Последний раз редактировалось n.suspitsin; 21.05.2019 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
n.suspitsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 07:08 (11:08)   #577
n.suspitsin
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg 2.5 R5 BlueTDI
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

n.suspitsin Младенец
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста куда можно отправить гидроблок на ремонт,чтобы сделали качественно и с гарантией?
В общем прошу поделиться опытом,кто и где ремонтировал.
n.suspitsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 13:39 (13:39)   #578
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,375
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 666
Репутация: 766

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста куда можно отправить гидроблок на ремонт,чтобы сделали качественно и с гарантией?
В общем прошу поделиться опытом,кто и где ремонтировал.
Тестируется всё в сборе на вашей коробке!
Бессмысленно отправлять один гидроблок.
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 16:32 (20:32)   #579
n.suspitsin
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg 2.5 R5 BlueTDI
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

n.suspitsin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
klf
Тестируется всё в сборе на вашей коробке!
Бессмысленно отправлять один гидроблок.
На сколько я понял есть специальные стенды для диагностики и на них можно имитироваться работу коробки.И зачем же тогда коробка в сборе?
n.suspitsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 17:11 (17:11)   #580
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,375
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 666
Репутация: 766

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
На сколько я понял есть специальные стенды для диагностики и на них можно имитироваться работу коробки.И зачем же тогда коробка в сборе?
А затем, дорогой друг, что давление в конкретно твоей коробке, выдаваемое насосом, никто не воспроизведёт! И кроме давления ещё столько нюансов!!!
И 99% у тебя с гидроблоком всё в порядке...
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk