Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 02:57 (07:57)   #481
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Исключи для начала соленойд. Скинуть поддон, заменить его и залиться маслом назад -на полдня работы. Возможно избежишь снятия АКПП

Добавлено через 42 секунды
Кстати, что-то там попадалось мне про перевтуливание гидроблока, может там износ какой-то в клапанах ?

Последний раз редактировалось Dmitry42; 18.03.2019 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 09:05 (09:05)   #482
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Исключи для начала соленойд. Скинуть поддон, заменить его и залиться маслом назад -на полдня работы. Возможно избежишь снятия АКПП

Добавлено через 42 секунды
Кстати, что-то там попадалось мне про перевтуливание гидроблока, может там износ какой-то в клапанах ?
Разобрал гидроблок все клапана по порядку вынимал смотрел промывал и ставил на место.
Так вот клапаны в идеальном состоянии, есть колодцы где золотники (клапана) металлические, в них есть небольшая часть отполированной стенки корпуса, но износа не видно нигде. Клапана какие-то из необычного материала, по весу очень легкие, но все без износа и очень плотно встают в колодцы.

Последний раз редактировалось mvf; 20.03.2019 в 14:15.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 10:15 (11:15)   #483
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Насколько я понял из технической документации пакет К-2 стоит на выходном валу.
Почему именно пакет К-2 вышел из строя, я уже писал выше, он работает с 4....6 передачу, в качестве основного пакета на 5,6 передачи.
Основания утверждать что именно он сгорел, заключаются в том, что в паре с пакетом К-2 работает пакет К-1, так вот этот пакет работает в качестве основного пакета с 1.....3 передачу, и работает он исправно, сомнений нет, соответственно на 4 передачи пакет К-1 безусловно рабочий, потому как в предыдущих передачах он работал без пробуксовки.
А вот при включении 4 передачи К-1 включается, а К-2 -буксует.
Да на диагностику приехал и вроде как было все в норме, но честно говоря в условиях города при плотном движении, 4 передача не успевает включаться, все больше до 3 передачи дело доходит.
Ну просто другой причины на мой взгляд быть не может.
К2 соединяет Входной вал коробки и водило второй планетарки.
А что, есть хоть малейшая надежда что с контуром управления этим сцеплением всё хорошо?
С трудом представляю, что по городу дело не доходило до 4 передачи. Это примерно 40 км/ч.

Последний раз редактировалось riu; 18.03.2019 в 10:18.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 11:07 (11:07)   #484
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
riu
К2 соединяет Входной вал коробки и водило второй планетарки.
А что, есть хоть малейшая надежда что с контуром управления этим сцеплением всё хорошо?
С трудом представляю, что по городу дело не доходило до 4 передачи. Это примерно 40 км/ч.

сам в шоке!

Просто очень мало времени прошло с момента буксировки что бы понять работает ли коробка как и прежде нормально.
Я сам как-то не очень принимаю то, что произошло с коробкой как последствия буксировки....
Мне казалось, что такая проблема как пробуксовка в фрикционе начинает проявляться как-то постепенно, малыми промежутками буксования, с последующим нарастанием, но не стразу фактическим прекращением передачи крутящего момента....

Думаю что все-таки для личного успокоения я все-таки попробую переставить саленойды с К-1 на К-2, потому как К-1 на 100% рабочий!
Но если рассудить логически, то все-таки переключение с 3 на 4 передачу все-таки происходит, и небольшая тяга присутствует, это свидетельствует о том, что пакет зажимается, но возможно недостаточным давлением масла на поршень! Почему такое происходит? Если представить, что саленойд не до конца открывает проточный канал, то давление все-равно рано или поздно должно было дожать поршень к фрикционному пакету. А если предположить, что герметичность поршня нарушилась в следствии неисправности уплотнений, то это механическая неисправность и ее не устранить любом другим способом кроме разборки коробки. Ну и наконец износ фрикционного пакет. На сколько я понял каждый набор фрикционных дисков имеет определенный размер, который укладывается в барабан и стопорится кольцом. Ход поршня зажимающего пакет тоже как-то ограничен, из этого следует вывод, что даже при наличие нормального давления на поршень, он не сможет зажать пакет изношенных фрикционов чтобы обеспечить нормальную передачу крутящего момента, и это тоже путь к разборке коробки и ее ремонта....

Кстати пропадала один раз передача, потом пинком включалась хз что это было, но явно это какой-то косяк!!!!

Последний раз редактировалось mvf; 20.03.2019 в 14:16.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 21:21 (21:21)   #485
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Замена саленойда ни чего не изменила. Коробка продолжает буксовать на 4 передачи.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 03:09 (08:09)   #486
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Хреново.....значит надо лезть в пакет....

Я как-то перебирал АКПП от Тойоты Чайзер, в общем то ничего сложного не было, смотрели мануал, по нему разбирали-собирали, поменяли фрикционы и тп.

На Туре меня пугает только сложность снятия АКПП. Это либо с двигателем, либо неимоверно озъебнувшить самому в гараже на яме.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 08:11 (08:11)   #487
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Хреново.....значит надо лезть в пакет....

Я как-то перебирал АКПП от Тойоты Чайзер, в общем то ничего сложного не было, смотрели мануал, по нему разбирали-собирали, поменяли фрикционы и тп.

На Туре меня пугает только сложность снятия АКПП. Это либо с двигателем, либо неимоверно озъебнувшить самому в гараже на яме.

Глаза боятся - руки делают!
Проблема в том, что нет ни ямы, ни гаража!
Машина стоит во дворе дома, и делать буду по сути на улице.
Мысленно уже разложил по порядку все процедуры по снятию коробки. Очевидно, что все буду делать снизу, включая снятие стартера, потому как придется пневму задрать на максимум, а иначе хрен чего сделаешь снизу, да еще надо будет приподнять дополнительно подложив под колеса бруски. После снятия катализатора уже не заведешь и не поднимешь/отпустишь подвеску, а работать придется также из моторного отсека. Короче чувствую намучусь пока сниму, да еще надо думать как мотор проворачивать, ведь там за шкив надо спец устройством.
Снимать буду по отдельности, раздатку, потом коробку. Думаю что коробка не тяжелее чем с Газели, должен справиться снизу. Ну и наверно первым делом сниму передний редуктор главной передачи в сборе. Подшипники надо менять гудит ужасно. Радует что пневма стоит хорошо и не травит нигде, надеюсь до конца ремонта выстоит.

Согласен, и так же думаю что справлюсь с ремонтом своими силами.... Ну что там может быть таким уж сложным, разве что запоминать и фотографировать то, что сложно запомнить. В остальном это набор железяк в определенной последовательности, резиновые колечки, стопорные кольца и так далее. На мой взгляд механическую коробку с промежуточными валами вилками стопорами и прочими прелестями труднее собрать или разобрать.
Тут главное сальники все наружние поменять! И еще откроется доступ к заднему сальнику двигателя, так что целый комплекс работ выполню!

Последний раз редактировалось mvf; 20.03.2019 в 11:01.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 08:19 (09:19)   #488
v34
Местный
 
Город: Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 404
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 34
Репутация: 34

v34 Младенец
По умолчанию

mvf, ты там пописывай переодически, чтоб знать, не придавила ли тебя машина опустившись с пневмы. Конечно делать такие работы без подъемника, ямы или гаража, на улице - это полный трэш. Прост сколько ненужного говна в виде песка и пыли может попасть туда, куда не должно попасть.
v34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dmitry42 (20.03.2019)
Старый 20.03.2019, 09:03 (10:03)   #489
hosavag
Новенький
 
Город: Yerevan
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 78
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 37
Репутация: 37

hosavag Младенец
По умолчанию

Блин, на улице это..... удачи тебе :). хоть бы в аренду гараж какой, раскидаете всё ещё стырят чего ночью, а АКПП тяжелая, Я думаю килограм 50 будет
hosavag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 10:43 (10:43)   #490
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
v34
mvf, ты там пописывай переодически, чтоб знать, не придавила ли тебя машина опустившись с пневмы. Конечно делать такие работы без подъемника, ямы или гаража, на улице - это полный трэш. Прост сколько ненужного говна в виде песка и пыли может попасть туда, куда не должно попасть.
Ну во-первых разбирать коробку я буду не под машиной!
Снимать и ставить в стерильных условиях не грязнее чем на сервисе, подложу листы большие картона в несколько слоев, залезу, и сниму!
Потом разбирать буду и раскладывать детали по порядку опять же в машину. Мыть детальки в ведрке, и собирать на коленке
Я и моторы перебирал на улице всю жизнь, и всегда это делал максимально стерильно, укрывая ответственные детали и защищая от не нужной грязи и пыли.
В этом смысля педантичный чистюля!!!
У меня рядом стоит газелька пассажирская своя, я там и буду складировать все деталюшки.
Короче буду конечно держать форум в курсе происходящего процесса, мало-ли кому пригодятся мои наблюдения связанные с снятием коробки и ее ремонтом!

Добавлено через 5 минут 29 секунд
   Цитата:
Блин, на улице это..... удачи тебе :). хоть бы в аренду гараж какой, раскидаете всё ещё стырят чего ночью, а АКПП тяжелая, Я думаю килограм 50 будет
Я тоже думаю где-то под 50 кг будет в ней. Ну по максимуму облегчу, солью масло и сниму гидроблок.
Работа конечно муторная, но ничего не поделаешь. Гараж снимать будет слишком дорого, тем более, что этот ремонт затянется больше чем на месяц если его совмещать с официальной работой, а после работы приходишь уставший, выходит реально можно будет заниматься в выходные.
Пока в отпуске, постараюсь по максимуму быстрое снять.

Жена в шоке, все время меня ругает, что я не ставлю машину на домкраты!!! Я говорю а зачем? Стоит на колесах!!! Я все-так оптимистичен в плане того, что бегемот не спустит воздух из пневмы .... Я отключу мозгам электричество чтобы они не надумали открыть клапана!

Последний раз редактировалось mvf; 20.03.2019 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 15:33 (16:33)   #491
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Жена в шоке, все время меня ругает, что я не ставлю машину на домкраты!!! Я говорю а зачем? Стоит на колесах!!! Я все-так оптимистичен в плане того, что бегемот не спустит воздух из пневмы ....
Похоже жена разбирается в теме лучше тебя. Если лезешь под машину, тем более на долго, без страховочных подставок(не домкратов!), то тут уже есть о чём задуматься. Хотя дело конечно хозяйское.

Последний раз редактировалось riu; 20.03.2019 в 15:38.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 17:50 (17:50)   #492
hom
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

hom Младенец
По умолчанию

Я снимал без подъемника,но разбирал всю морду и снимал сначала мотор,а потом коробку,раздатку оставлял на месте.
Есть полный подробный мануал по переборке коробки,все максимально понятно,но на английском.
Проверить пробуксовку пакетов можно воздухом, в мануале показаны каналы к каждому пакету,туда можно дунуть воздухом и визуально увидеть и услышать схлопывание пакета.
Так же есть возможность регулировки давления на каждом соленоиде.
hom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 19:18 (19:18)   #493
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

В общем сегодня выставил машину на постамент (подложил под каждое колесо подкладки) + поднял подвеску в крайнее вернее положение!
Тянуть дальше, смерит подобно!
Сейчас пойду в ночь откручивать ее. Если придавит, буду кричать сильно, авось услышат в доме.
Во внутреннем дворе слышимость хорошая... )))))
Надо начинать, тянуть уже нельзя, понятно что Ирина Хакамада, не хочется, а надо!!!!
Подложил с помойки какие-то двери, стенки от какого-то старого гарнитура, поверх положил картонные листы, должно быть удобно, сухо и тепло.....))))

Кто знает как проворачивать мотор в ручную без специального устройства вставляемого в шкив коленвала?

Последний раз редактировалось mvf; 20.03.2019 в 19:38.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 20:48 (21:48)   #494
hosavag
Новенький
 
Город: Yerevan
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 78
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 37
Репутация: 37

hosavag Младенец
По умолчанию

Я за болт шкифа прокручивал, он там тугой что огого спокойно можно крутить.
hosavag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 21:41 (22:41)   #495
Гера1
Местный
 
Аватар для Гера1
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 1
Репутация: 168

Гера1 ПервоклашкаГера1 Первоклашка
По умолчанию

Стартер снимешь, за венец можно прокручивать.
Гера1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 03:11 (08:11)   #496
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Жесть конечно, двор то хоть свой, не многоэтажка ?
Хоть подставки из уголка/швеллера сварили бы, мало ли чего, реально не шутки ...

От всего сердца желаю Вам удачи в этом нелегком деле, чтоб все откручивалось и снималось легко и непринужденно.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 17:50 (17:50)   #497
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Жесть конечно, двор то хоть свой, не многоэтажка ?
Хоть подставки из уголка/швеллера сварили бы, мало ли чего, реально не шутки ...

От всего сердца желаю Вам удачи в этом нелегком деле, чтоб все откручивалось и снималось легко и непринужденно.
Двор общий, вокруг пятиэтажки. В плане того, что снятые детали есть где хранить!
Подставки это лишнее. Пневма держит хорошо!
Спасибо за пожелания! Я порву эту коробку ешкин кот!!!
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 18:14 (19:14)   #498
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Подставки это лишнее. Пневма держит хорошо!
Про "Закон подлости" ничего не слышал?
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 22:09 (22:09)   #499
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Всем привет!
Меня еще не придавило!
Начало положено!
Сегодня снял передний редуктор, намучился, но снял!
Отпустил совсем подрамник и вуаля, редуктор вылез!!!
Немного очканул, когда отпускал, колеса разъехались малость, вернее подвеска ушла малость вперед, потому как башмаков под передними колесами не стояло, ну в общем все нормально, поддомкратил с обеих сторон траверсу раздаточной коробки, тем самым разгрузил подрамник, и после снятия редуктора, поднял подрамник и закрепил на задние болты, правда поставил те, что стояли спереди, они подлиннее передних.
Судя по всему этот ремонт у меня затянется....
Где-то на драйве человек писал о том, что на BKS демонтировал ЕГР без прошивки программы и после всего этого машина работала бег ошибок! Кто в курсе этого???

Думаю тоже выкинуть эту гадость!!!! Коллектора все в дерьме!!!!
И еще обнаружил небольшой люфт в турбине, буду ремонтировать.
Короче буду делать машину как себе, потому как летом планирую махнуть в отпуск туда-обратно в тысяч 10 выйдет!!! Чтоб работала как швейная машинка зингер!!!

Парни, а никто не проверял, шестеренки с приводов вихревых заслонок подходят на воздушную заслонку???

Снял передний редуктор, покрутил, и что-то призадумался о том, редуктор-ли гудел у меня, или что-то другое, например раздатка....
У кого гудел редуктор, и как он себя проявлял при его вращении за приводной фланец в ручную???
Думаю за одно снять рулевую рейку, сделать ей ревизию, поменять резинки, сальники, ну по необходимости отремонтировать если в этом будет необходимость.
Снизу уже видно где есть утечки масла, все буду устранять! Ненавижу когда где-то сопливит.

Три агрегата, передний редуктор, коробка и раздатка, и одни из них гудит!
Коробку исключаю, на скорости переключал в нейтраль, гул продолжался, значит или редуктор, или раздатка.
Блин подшипники уже купил для редуктора, вот хохма будет если разберу, а подшипники окажутся в порядке.

Последний раз редактировалось mvf; 23.03.2019 в 22:59.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 04:40 (09:40)   #500
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Ну вы даете )))) масштабно..

Мне всегда было интересно, просто концептуально, откуда у людей берущихся за такие проекты столько свободного времени, когда вы работаете ?
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk