Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 12:10 (13:10)   #21
Air Air
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Air Air Младенец
По умолчанию

Ребят, опять же доброго времени суток! Все еще в поисках своего тура, пришел к выводу : если nf то только бензин , если дизель - то gp ( судя по возможности финансов) с gp как и говорили - с пробегом хрен поймешь... Отсюда вопрос- есть ли кто то на форуме кто предоставит услуги осмотра машинки ( что бы не гнать на сервис на другой конец города)
Пс. По форуму полазил- не фига не нашел(
Air Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 14:55 (15:55)   #22
Молотов Святослав
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Молотов Святослав Детский сад
По умолчанию

http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=56797

вот тема, недавно камрад купил б\у дизель с террайн теком, вроде очень доволен
Молотов Святослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 16:03 (17:03)   #23
ZYM
Стреляный
 
Аватар для ZYM
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 962
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 539
Репутация: 664

ZYM Ученик средних классовZYM Ученик средних классовZYM Ученик средних классовZYM Ученик средних классовZYM Ученик средних классовZYM Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Ребят, опять же доброго времени суток! Все еще в поисках своего тура, пришел к выводу : если nf то только бензин , если дизель - то gp ( судя по возможности финансов) с gp как и говорили - с пробегом хрен поймешь... Отсюда вопрос- есть ли кто то на форуме кто предоставит услуги осмотра машинки ( что бы не гнать на сервис на другой конец города)
Пс. По форуму полазил- не фига не нашел(
Бери NF 3,6 думаю не пожалеешь...
Их после олимпиады почти новых с пробегами до 5 т.км 2013 г. выпуска полно на автору с ценником от 1,75 млн
ZYM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 16:58 (17:58)   #24
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

В семье два авто GP (3.0 TDI) 2008 года с пробегом 111 тысяч с копейками, и NF (3.6 бенз) 2011 года с пробегом 65 тысяч км. Слава Богу по обоим машинам проблем не было, только ТО и необходимые расходники на замену шли.
Катаясь на двух авто, по мне так более интереснее GP дизелёк - разгон, динамика, проходимость просто супер. Да и вид у него более мужской. Хоть и кузов не последний, не новый... - это не стращает. Главное получаю удовольствие.
NF (опять же на мой взгляд) - какой то не такой всё же, более женский какой то...
Помидорами только не швыряйте, есть что с чем сравнивать... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!

Я бы рассматривал дизелёк, но его за полтора ляма в кузове NF в живом состоянии не взять...
"Думайте сами, решайте сами..., иметь или не иметь...."(с)

Удачи в выборе и покупке!
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 17:15 (18:15)   #25
Air Air
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Air Air Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В семье два авто GP (3.0 TDI) 2008 года с пробегом 111 тысяч с копейками, и NF (3.6 бенз) 2011 года с пробегом 65 тысяч км. Слава Богу по обоим машинам проблем не было, только ТО и необходимые расходники на замену шли.
Катаясь на двух авто, по мне так более интереснее GP дизелёк - разгон, динамика, проходимость просто супер. Да и вид у него более мужской. Хоть и кузов не последний, не новый... - это не стращает. Главное получаю удовольствие.
NF (опять же на мой взгляд) - какой то не такой всё же, более женский какой то...
Помидорами только не швыряйте, есть что с чем сравнивать... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!

Я бы рассматривал дизелёк, но его за полтора ляма в кузове NF в живом состоянии не взять...
"Думайте сами, решайте сами..., иметь или не иметь...."(с)

Удачи в выборе и покупке!
Если не затруднит- по подробнее! Ибо с расстояния ми каждый день 100 км ( 50 на 50 город- Подмосковья) интересен расход, динамика. С дизелем все более или менее понятно, а вот бензинка как? Ну не поверю я что современная машина , с довольно современным мотором и 8 ступкой кушает 20+ ! это как древний бензиновый прадо получаеться...

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
   Цитата:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=56797

вот тема, недавно камрад купил б\у дизель с террайн теком, вроде очень доволен
Спасибо ! Учту!

Последний раз редактировалось Air Air; 23.09.2014 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Air Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 18:51 (19:51)   #26
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Если не затруднит- по подробнее! Ибо с расстояния ми каждый день 100 км ( 50 на 50 город- Подмосковья) интересен расход, динамика. С дизелем все более или менее понятно, а вот бензинка как? Ну не поверю я что современная машина , с довольно современным мотором и 8 ступкой кушает 20+ ! это как древний бензиновый прадо получаеться...
Расход конечно же бывает разный, всё зависит от темпа езды. Бывает комп показывает 13, если не стоять в пробках, на светофорах часто и не молотить в холостую мотор и очень нежно ездить без гашетки.... А бывает 18-20... Всегда по разному как то...
Дизель в динамике и расходе меня более возбуждает... Но звук при разгоне у NF очень приятно впечатляет. У дизеля приятное лёгкое стрекотание на холостых.
Если машина не ушатанная и не уставшая, то будет радовать при должном обслуживании и уходе, как бензинка так и дизелюга.
Но я за дизелюгу....

P.S Как говорится: "У каждого свой вкус .Сказал индус и залез на обезьяну."(с)
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 19:18 (20:18)   #27
Лайновский
Пользователь
 
Город: Мытищи
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 83
Репутация: 83

Лайновский Детский сад
По умолчанию

А дизельный МЛ не смотрели?
Лайновский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 09:26 (10:26)   #28
Air Air
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Air Air Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А дизельный МЛ не смотрели?
Смотрел и виду в нем алтернативу. Вроде и отзывы о нем ничего) только имхо, мерседес есть мерседес, надо о нем почитать)

Добавлено через 52 секунды
   Цитата:
Расход конечно же бывает разный, всё зависит от темпа езды. Бывает комп показывает 13, если не стоять в пробках, на светофорах часто и не молотить в холостую мотор и очень нежно ездить без гашетки.... А бывает 18-20... Всегда по разному как то...
Дизель в динамике и расходе меня более возбуждает... Но звук при разгоне у NF очень приятно впечатляет. У дизеля приятное лёгкое стрекотание на холостых.
Если машина не ушатанная и не уставшая, то будет радовать при должном обслуживании и уходе, как бензинка так и дизелюга.
Но я за дизелюгу....

P.S Как говорится: "У каждого свой вкус .Сказал индус и залез на обезьяну."(с)
Даммм, 20 это не очень весело... Тогда gp будем искать)

Последний раз редактировалось Air Air; 24.09.2014 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Air Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 11:40 (11:40)   #29
Buddy
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.1 и 4.4.15
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Buddy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну если вспоминать ситуацию с 350 лексусом , то вроде там особо нечему ломаться? Да и расход у него вроде не убийственны... Чем в чем его минус?
rx350 просто ниже классом, чем тур. И когда пересаживаешься с рыкса на тур - ощущаешь всю разницу между японским и немецким автопромом, и больше не хочется к тойоте возвращаться.
Buddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 14:39 (15:39)   #30
Air Air
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Air Air Младенец
По умолчанию

   Цитата:
rx350 просто ниже классом, чем тур. И когда пересаживаешься с рыкса на тур - ощущаешь всю разницу между японским и немецким автопромом, и больше не хочется к тойоте возвращаться.
Ну не знаю , не сказал бы...
Air Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 14:54 (15:54)   #31
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
В семье два авто GP (3.0 TDI) 2008 года с пробегом 111 тысяч с копейками, и NF (3.6 бенз) 2011 года с пробегом 65 тысяч км. Слава Богу по обоим машинам проблем не было, только ТО и необходимые расходники на замену шли.
Катаясь на двух авто, по мне так более интереснее...
Аналогично, только GP у нас тоже бензин - 3,6 (280 лошадей), а NF такой же - 3,6 (249). По динамике разницы никто из нас не чувствует (периодически меняемся). По ощущениям во время вождения - обоим больше нравится NF (он потуже и посбитей как-то. Может потому что поновей просто). Оба на пневме, но на GP совсем другие ощущения комфорта и от пневмы и от всего остального - все слишком легкое какое-то (опять же грешим на возраст). А вот по внешности мнение, наверное, как у многих: мужу больше нравится GP (побрутальнее), мне NF.

А! Чуть не забыла! До туарега 6 лет ездила на японках и чуть не взяла RX-350. Ни минуточки не пожалела, все нравиться, особенно по опциям и комфорту. Если такие "концы" мотаете, просто совет (мне удобно, например), берите бак 100 литров. После турбированной японки с тем же расходом, что у тура, но с меньшим баком - просто очень хорошо. Нет необходимости кружить вокруг заправки.

Последний раз редактировалось svetlana; 25.09.2014 в 15:00.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 07:23 (08:23)   #32
Air Air
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Air Air Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Аналогично, только GP у нас тоже бензин - 3,6 (280 лошадей), а NF такой же - 3,6 (249). По динамике разницы никто из нас не чувствует (периодически меняемся). По ощущениям во время вождения - обоим больше нравится NF (он потуже и посбитей как-то. Может потому что поновей просто). Оба на пневме, но на GP совсем другие ощущения комфорта и от пневмы и от всего остального - все слишком легкое какое-то (опять же грешим на возраст). А вот по внешности мнение, наверное, как у многих: мужу больше нравится GP (побрутальнее), мне NF.

А! Чуть не забыла! До туарега 6 лет ездила на японках и чуть не взяла RX-350. Ни минуточки не пожалела, все нравиться, особенно по опциям и комфорту. Если такие "концы" мотаете, просто совет (мне удобно, например), берите бак 100 литров. После турбированной японки с тем же расходом, что у тура, но с меньшим баком - просто очень хорошо. Нет необходимости кружить вокруг заправки.
Вот только судя по отзывам с бензинной все равно придется крутиться...
Air Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 20:51 (21:51)   #33
gariksson
Местный
 
Аватар для gariksson
 
Город: Чехов МО
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 269
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 70
Репутация: 45

gariksson Младенец
По умолчанию

Air Air,
У меня тоже 50+50 каждый день и даже чуть поболее. Бака 100 л. с лихвой хватает на неделю, а это 650-700 км. Обычно до лампочки, ~85 л., как раз и получается около 700-730 км. Но у меня относительно беспроблемная симферополька, пока...
gariksson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 23:47 (00:47)   #34
Air Air
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Air Air Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Air Air,
У меня тоже 50+50 каждый день и даже чуть поболее. Бака 100 л. с лихвой хватает на неделю, а это 650-700 км. Обычно до лампочки, ~85 л., как раз и получается около 700-730 км. Но у меня относительно беспроблемная симферополька, пока...
У меня Рига,тьфу тьфу , тоже ничего вроде)

Добавлено через 1 час 12 минут 17 секунд
   Цитата:
Air Air,
У меня тоже 50+50 каждый день и даже чуть поболее. Бака 100 л. с лихвой хватает на неделю, а это 650-700 км. Обычно до лампочки, ~85 л., как раз и получается около 700-730 км. Но у меня относительно беспроблемная симферополька, пока...
П.с это вы про дизель?

Последний раз редактировалось Air Air; 29.09.2014 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Air Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 11:52 (12:52)   #35
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вот только судя по отзывам с бензинной все равно придется крутиться...
Откуда такой вывод-то? Вам же говорят владельцы у которых бак именно 100 литров (по своему опыту), берите бак 100 литров и тогда не будете кружить вокруг заправки.


   Цитата:

Добавлено через 1 час 12 минут 17 секунд


П.с это вы про дизель?
У gariksson в профиле, вроде, бензин указан: Touareg NF 3.6 V6FSI
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 12:37 (13:37)   #36
Air Air
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Air Air Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Откуда такой вывод-то? Вам же говорят владельцы у которых бак именно 100 литров (по своему опыту), берите бак 100 литров и тогда не будете кружить вокруг заправки.




У gariksson в профиле, вроде, бензин указан: Touareg NF 3.6 V6FSI
Пардоньте Просто начитался темы про расход nf ки 3.6 и как то у людей он до 20 доходит...
Air Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 13:21 (14:21)   #37
Молотов Святослав
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Молотов Святослав Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Пардоньте Просто начитался темы про расход nf ки 3.6 и как то у людей он до 20 доходит...
Расход бензина зависит от количества комплексов неполноценности, чем их больше, тем выше расход

Абсолютно реально получить в Москве со средними пробками от 15 до 17 литров чисто городского расхода, а на трассе получить 11 литров при поддержании скорости около 120 кэмэ
А если оголтело давить на газ при каждом старте, в шашечки играть, да бодаться с каждым вторым- то и столитровый бак уйдет за 350 километров
Молотов Святослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
kos939 (30.09.2014)
Старый 02.10.2014, 11:31 (12:31)   #38
Air Air
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Air Air Младенец
По умолчанию

   Цитата:
дизельный МЛ неплохой, катался на нём на тест-драйве примерно полгода назад здесь http://finova.com.ua/ , зимой выпало очень много снега, на заснеженных нечищеных улицах, машина идет как ледокол по льду. Даже антипробуксовочную систему не всегда включал)
Знаю, со знакомым поговорил, который владел таким. Только как не крути , мерен в обслуге будет мереном...
Air Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 11:58 (12:58)   #39
daslim
Новенький
 
Город: Волгоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 4
Репутация: 4

daslim Младенец
По умолчанию

На счет расхода: у мну НФ 3.0 204 дизель предел расхода по городу 11,5(в среднем 10,5), у отца НФ 3,6 249 бенз, предел расхода 15 (в среднем 13,5). С прицепом разница увеличивается 15 дизель и 20 бенз.
Это без пробок, так потолкаться..

У МЛ дизельного помоему мочевину надо было засыпать, если не прав- поправьте..
daslim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 13:34 (14:34)   #40
Air Air
Новенький
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Air Air Младенец
По умолчанию

   Цитата:
про мочевину всё правильно)
В смысле? Это с катализаторами как то связано?
Air Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk