Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Двигатель

Результаты опроса: Как мы будем форсировать наш мотор?
Изменение параметров системы управления ДВС (прошивка) 49 41.53%
Установка свободного турбокомпресора 1 0.85%
Установка приводного нагнетателя 5 4.24%
Увеличение частоты врешения коленчатого вала 0 0%
Увеличение рабочего объема 2 1.69%
Установка силовой турбины 1 0.85%
Установка системы ГИПЕРБАР 0 0%
Установка системы COMPREX 0 0%
Совокупность некоторых перечисленных выше методов 6 5.08%
Другое 5 4.24%
Мне это не фиг не нужно 49 41.53%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 21:10 (22:10)   #41
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

На самом деле на мой взгляд самые правильные прошивки у немцев, но не у заводских инженеров а у кулибиых которые эти движки знают как свои 5 пальцев... например прошивки от ВКР творят практически чудеса... по поводу размера клапанов не соглашусь... экология достигается регулировкой впрыска + катализаторы....
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 21:23 (22:23)   #42
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
На самом деле на мой взгляд самые правильные прошивки у немцев, но не у заводских инженеров а у кулибиых которые эти движки знают как свои 5 пальцев... например прошивки от ВКР творят практически чудеса... по поводу размера клапанов не соглашусь... экология достигается регулировкой впрыска + катализаторы....
..не согласен...интерестно, что эти кулибины понимают в многозонных моделях расчета рабочего процесса или в локальном тепломассообмене, а ведь, для того, что бы сделать грамотную прошивку надо как минимум смоделировать рабочий процесс с предполагаемыми изменениями в настройках?
...если интерестно могу мотивированно доказать, что на экологические параметры ДВС влияет все вышеперечисленное мной, в том числе и фазы газораспределения (я не говорил про размер клапанов, хотя коственно увеличение размера клапанов приводит к увеличению так называемого время-сечения клапана, что в сою очередь приводит к увеличению коэфициэнта наполнения, что в сою очередь позволяет снизить c помощью определенных процедур локальные температуры цикла, и как следствие выбросы NOx, поэтому все это влияет на токсичность)
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 21:43 (22:43)   #43
gaga
Местный
 
Аватар для gaga
 
Город: moscow
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 103
Репутация: 329

gaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классов
По умолчанию

к ста те приведу пример до этого тура у меня был такойже тур тоесть с таким же мотором осенью мне говорят что мне надо поставить новое программное обеспечения на движок по акции а я как рас его продавал и новому хозяину предложил это сделать а когда я подробней узнал об этой акции то аказыватся эта программа направлена на то что бы вороби не дохли а мощь она паджирает так вот предыдущий тур ездил ризвее чем новый сйчас
gaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 21:48 (22:48)   #44
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
к ста те приведу пример до этого тура у меня был такойже тур тоесть с таким же мотором осенью мне говорят что мне надо поставить новое программное обеспечения на движок по акции а я как рас его продавал и новому хозяину предложил это сделать а когда я подробней узнал об этой акции то аказыватся эта программа направлена на то что бы вороби не дохли а мощь она паджирает так вот предыдущий тур ездил ризвее чем новый сйчас
все правильно, у тебя же мотор с непосредственны впрыском БЕНЗИНА в цилиндр...!А для таких моторов, особенно в начальной стадии производства были свойственны ошибки в программе управления, которые приводили к тому, что нормы EURO 4 не выполнялись...позднее эти ошибки были исправлены....и тебе предложили заменить ПО на твоем АВТО
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 21:51 (22:51)   #45
gaga
Местный
 
Аватар для gaga
 
Город: moscow
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 103
Репутация: 329

gaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классов
По умолчанию

так ана правда мащу снижеат
gaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 21:54 (22:54)   #46
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

субъективно да! особенно если изначально ДВС был спроектирован под нормы EURO 3 а потом его програмным способом его пытались довести до EURO 4...я думаю, что в твоем случае это иммено так и было!
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 22:00 (23:00)   #47
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
можно использовать турбокомпрессор большей производительности, отказаться от каталитического нейтрализатора отработавших газов, попробовать сделать резонансный наддув и выхлоп...и т.д....кстати электронная форсировка при этом обязательна
А разве на дизеле стоит каталитический нейтрализатор?
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 22:02 (23:02)   #48
gaga
Местный
 
Аватар для gaga
 
Город: moscow
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 103
Репутация: 329

gaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классов
По умолчанию

а что скажиш по ДВС 4,6FSI говарят зверь

а можно на новый тур поставить старую программу

Последний раз редактировалось XLSchwarz; 29.10.2008 в 17:38. Причина: объединил. пользуйтесь мультицитированием.
gaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 22:51 (22:51)   #49
Алекс 7
 
Аватар для Алекс 7
 
Город: Гуанчжоу
Touareg 6.0 W12 Sport
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 610
Поблагодарил(а): 343
Благодарностей: 166
Изображений в галерее: 84
Репутация: 619

Алекс 7 Ученик средних классовАлекс 7 Ученик средних классовАлекс 7 Ученик средних классовАлекс 7 Ученик средних классовАлекс 7 Ученик средних классовАлекс 7 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
а что бы ты конкретно хотел, каков бюджет и какие ограничения?
бюджет до 20 000$.. желание иметь шустрого Туарега на столько на сколько это возможно...
Алекс 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 08:27 (09:27)   #50
vasek
Пользователь
 
Аватар для vasek
 
Город: Московская область город Руза
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 117
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

vasek Младенец
По умолчанию

купить w12 и голову не морочить
vasek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 11:08 (12:08)   #51
_Alexei
Заблокирован


Причина: По делу.
 
Город: Москва
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,679
Поблагодарил(а): 1,491
Благодарностей: 352
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1363

_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс_Alexei Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
..не согласен...интерестно, что эти кулибины понимают в многозонных моделях расчета рабочего процесса или в локальном тепломассообмене, а ведь, для того, что бы сделать грамотную прошивку надо как минимум смоделировать рабочий процесс с предполагаемыми изменениями в настройках?
...если интерестно могу мотивированно доказать, что на экологические параметры ДВС влияет все вышеперечисленное мной, в том числе и фазы газораспределения (я не говорил про размер клапанов, хотя коственно увеличение размера клапанов приводит к увеличению так называемого время-сечения клапана, что в сою очередь приводит к увеличению коэфициэнта наполнения, что в сою очередь позволяет снизить c помощью определенных процедур локальные температуры цикла, и как следствие выбросы NOx, поэтому все это влияет на токсичность)
Какая именно наиболее целесообразная операция по доводке возможна с 3,2 бензинкой 241 л.с.? Чиповка - не вариант, т.к. нет турбины.

Соотношение цена/качество (ресурс после доводки)

Что можешь посоветовать?!
_Alexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 11:31 (12:31)   #52
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Какая именно наиболее целесообразная операция по доводке возможна с 3,2 бензинкой 241 л.с.? Чиповка - не вариант, т.к. нет турбины.
Чиповка в данном случае может как раз снять "удавку" по Евро-3,4 добавит 15 л.с. но это не главное - главное что мотор просто станет "дышать полной грудью"
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 12:15 (13:15)   #53
vic1976
Местный
 
Аватар для vic1976
 
Город: город контрастов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 455
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 25
Репутация: 50

vic1976 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А разве на дизеле стоит каталитический нейтрализатор?
на турах для России нет даже сажевого фильтра!
vic1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:11 (19:11)   #54
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
на турах для России нет даже сажевого фильтра!
   Цитата:
А разве на дизеле стоит каталитический нейтрализатор?
Каталитическим нейтрализатором отработавших газов оснащяются все современные ДВС, особенно турбодизели! Без этого устройства при существующей степени форсированности современных ДВС (степень форсированности-понятие на уровне механика в автосервисе, интегральная оценка-удельной мощности-среднее эффективное давление и величина локальных температур, чем больше удельная мощность, тем больше давление и температура, выше температура-больше токсичность) немыслимо выполнение норм не то что EURO 4 а даже EURO 3. ДВС, установленные на авто VAG выпущенных после июня 2008 года выполняют уже нормы EURO 5 !!! Кстати сажевый фильтр это немного другое устройство, и устанавливается опционально!

   Цитата:
Чиповка в данном случае может как раз снять "удавку" по Евро-3,4 добавит 15 л.с. но это не главное - главное что мотор просто станет "дышать полной грудью"
Если двигатель изначально спроектирован под нормы EURO 4, то эта идея становиться малораельной, и для увеличения мощности на всей протяженности внешней хар-ки этого будет недостаточно

   Цитата:
Какая именно наиболее целесообразная операция по доводке возможна с 3,2 бензинкой 241 л.с.? Чиповка - не вариант, т.к. нет турбины.

Соотношение цена/качество (ресурс после доводки)

Что можешь посоветовать?!
Чиповка возможна, более того, необходима, в совокупности с другими, как правило конструктивными методами...их несчислимое количество (см опрос, там лишь некоторые варианты)..если есть конкретный интерес, пиши бюджет и прочие граничные условия, готов подсказать

   Цитата:
купить w12 и голову не морочить
трезвое решение, но это не спортивно и перечит таким чертам русской души, как халява и "а у меня все равно круче"

   Цитата:
бюджет до 20 000$.. желание иметь шустрого Туарега на столько на сколько это возможно...
Я бы применил двухступенчатый наддув: первая ступень-приводной компрессор типа РУТс, вторая-два свободных турбокомпрессора (по одному на каждый ряд) с импульсными турбинами! Первая ступень обеспечит хороший крутящий момент на низких оборотах, а вторая будет начинать эффективно работать с 3000-4000 оборотах (как настроишь) и обеспечат экономию расхода на режимах полной нагрузки! В этом случае прийдется преобрести два турбокопрессора, приводной компрессор, изменить впускной и впускной коллектора, систему приводов и настройку системы управления....если не переплачивать спекулянтам, то в 20000$ можно уместиться!

   Цитата:
а что скажиш по ДВС 4,6FSI говарят зверь
...согласен полностью...возможности этого мотора неограниченны!

а можно на новый тур поставить старую программу
можно, но если в ДВС были произведененя конструктивные изменения, то она может привести к катастрофическим последствиям, если вообще будет работать

Последний раз редактировалось dragon; 29.10.2008 в 18:24. Причина: грамматические ошибки и опечатки
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:35 (19:35)   #55
gaga
Местный
 
Аватар для gaga
 
Город: moscow
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 103
Репутация: 329

gaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классов
По умолчанию

dragon привет сегодня провел консультации с дилером выводы не утешительны если на ДВС установлена евро 4 то обратно вернутся на евро3 невозможно вот така заподлянка завода изготовителя, предупредите всех если дилер будет предлогать новую программу на ДВС это и есть евро 4 а обратной дороги нет старая программа просто нелажится кроме потери мощности ничего хорошего
gaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:47 (19:47)   #56
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
dragon привет сегодня провел консультации с дилером выводы не утешительны если на ДВС установлена евро 4 то обратно вернутся на евро3 невозможно вот така заподлянка завода изготовителя, предупредите всех если дилер будет предлогать новую программу на ДВС это и есть евро 4 а обратной дороги нет старая программа просто нелажится кроме потери мощности ничего хорошего
Привет, рад что ты в сети...но я думаю, диллеры немного лукавят: если на ДВС изначально была установленна программа системы управления под EURO 3 и позднее была поставлена EURO 4 то обратно вернуться можно (это как операционная система в компьютере, если изначально стояло XP и работала, потом поставили VISTA поработали, не понравилось, снова поставили XP, и наслаждаемся)....а диллер просто не хочет ГЕММОРОЯ на свою пятую точку
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 19:30 (20:30)   #57
gaga
Местный
 
Аватар для gaga
 
Город: moscow
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 103
Репутация: 329

gaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классов
По умолчанию

я тоже так думал невсе так просто сначала ваген присылает диск потом дилер связывается с заводом тот дает разрешения на октивизацию после чего происходит перепрограмирования, диска с евро3 просто нет, поевился диск евро 4
gaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 19:32 (20:32)   #58
gaga
Местный
 
Аватар для gaga
 
Город: moscow
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 103
Репутация: 329

gaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классов
По умолчанию

если есть программа евро 3 то можно попробовать только как обойти ваген
gaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 19:35 (20:35)   #59
gaga
Местный
 
Аватар для gaga
 
Город: moscow
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 103
Репутация: 329

gaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классов
По умолчанию

да эта информация актуальна на3,6
gaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 05:18 (06:18)   #60
dragon
Пользователь
 
Аватар для dragon
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 154

dragon Первоклашкаdragon Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
да эта информация актуальна на3,6
При желании диллер может ВСЕ (развед.данные)
dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk