Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 19:43 (20:43)   #41
Dmitridimon
Новенький
 
Город: narva
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Dmitridimon Младенец
По умолчанию

На моём пробег 101000 как узнать меняли насос или нет?
Dmitridimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 23:56 (00:56)   #42
anb-72
Почетный мембер
 
Аватар для anb-72
 
Город: Темрюк/Анапа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 2,377
Поблагодарил(а): 2,352
Благодарностей: 1,805
Репутация: 2105

anb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курс
По умолчанию

Dmitridimon, открыть багажник и посмотреть, если есть на клейка акции тогда да
anb-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 01:44 (02:44)   #43
Dmitridimon
Новенький
 
Город: narva
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Dmitridimon Младенец
По умолчанию

a gde konkretno v bagaznike smotret?
Dmitridimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 08:49 (09:49)   #44
МакcC
Пользователь
 
Аватар для МакcC
 
Город: Саранск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 627
Благодарностей: 552
Репутация: 652

МакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классов
По умолчанию

алюминий, да, изделия на базе МТ-ЛБу. Мне в ремонт приходили изделия начиная года с 1976. И движков с хонингованнымих гильзами было процентов 25-30.

ROTEX, МАЗы после ремонта моими дизелистами ходили и больше, 500000 км это я усреднил. Всё зависит от тех, кто руками делает. Ко мне обращались, потому, что после ремонта в другом месте МАЗы и до 300000 км не докатывали.

драйвер 64, а здесь все любители Тур с пробегом 77 т.км. взял осознано, просмотрев все варианты новых авто в бюджете 1,1-1,6 млн. И выбрал комфорт и честный полный привод. Стоимость з/ч ожидаема, это как мне у дилера сказали: "Вы что, какие скидки на зап.части по программе? У вас же премиум!". Мне лично всё в Туре нравится. А насчет сложного доступа к агрегатам, так не принято в Европе премиум авто в собственном гараже на яме обслуживать.

Последний раз редактировалось МакcC; 12.05.2014 в 10:43.
МакcC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 10:38 (11:38)   #45
драйвер 64
Бывалый
 
Аватар для драйвер 64
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 338
Благодарностей: 348
Репутация: 523

драйвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
алюминий, да, изделия на базе МТ-ЛБу. Мне в ремонт приходили изделия начиная года с 1976. И движком с хонингованнымих гильзами было процентов 25-30.

ROTEX, МАЗы после ремонта моими дизелистами ходили и больше, 500000 км это я усреднил. Всё зависит от тех, кто руками делает. Ко мне обращались, потому, что после ремонта в другом месте МАЗы и до 300000 км не докатывали.

драйвер 64, а здесь все любители Тур с пробегом 77 т.км. взял осознано, просмотрев все варианты новых авто в бюджете 1,1-1,6 млн. И выбрал комфорт и честный полный привод. Стоимость з/ч ожидаема, это как мне у дилера сказали: "Вы что, какие скидки на зап.части по программе? У вас же премиум!". Мне лично всё в Туре нравится. А насчет сложного доступа к агрегатам, так не принято в Европе премиум авто в собственном гараже на яме обслуживать.
Дай то Бог , пусть радует, и не разочаровывает
драйвер 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
МакcC (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 13:39 (14:39)   #46
алюминий
Местный
 
Город: спб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 37
Репутация: 37

алюминий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
И движков с хонингованнымих гильзами было процентов 25-30.
Если хон отсутствовал, то как тогда делалась финишная обработка рабочих поверхностей гильз?
   Цитата:
У вас же премиум!".
а я вот не понимаю, что такое премиум. Это я ктому, что замечания уважаемого драйвер 64 вполне справедливы.
алюминий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 16:08 (17:08)   #47
МакcC
Пользователь
 
Аватар для МакcC
 
Город: Саранск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 627
Благодарностей: 552
Репутация: 652

МакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классов
По умолчанию

алюминий, точно технологию финишной обработки на самом заводе "ЯМЗ" не готов комментировать, я у них не был на производстве. А вот следы хонингования (характерная сеточка на стенках гильз), присутствовали, как и писал ранее, у 25-30% приходящих в ремонт двигателей. И эти комплекты гильз пользовались очень большим спросом. Большая часть двигателей была 1976-1987 годов. Возможно сейчас завод 100% гильз хонингует, не могу ничего сказать, с 2009 года род моей деятельности поменялся.

Ну а премиум, это просто продукт, в котором присутствуют реальные или выдуманные (например переплата за бренд) элементы роскоши или удобства, которых нет в других продуктах и ориентированный на получение максимальной прибыли производителем. Отсюда и сложность обслуживания (что-бы ездили к дилеру) и высокая стоимоть зап.частей (у вас же на Таз, что бы шаровая отдельно от рычага была). И преобретая такой продукт, даже б/у, нужно быть готовым к этим расходам. Тогда и не будет разочарования в своем выборе.
МакcC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 16:40 (17:40)   #48
алюминий
Местный
 
Город: спб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 37
Репутация: 37

алюминий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
алюминий, точно технологию финишной обработки на самом заводе "ЯМЗ" не готов комментировать, я у них не был на производстве. А вот следы хонингования (характерная сеточка на стенках гильз), присутствовали, как и писал ранее, у 25-30% приходящих в ремонт двигателей. И эти комплекты гильз пользовались очень большим спросом. Большая часть двигателей была 1976-1987 годов. Возможно сейчас завод 100% гильз хонингует
Да, скорее всего сейчас парк станков ЯМЗ изменился в лучшую сторону. Сейчас некоторые изделия ЯМЗ по заявлению производителя имеют ресурс в миллион км.

   Цитата:
Ну а премиум, это просто продукт, в котором присутствуют реальные или выдуманные (например переплата за бренд) элементы роскоши или удобства
Вот в этом и вся суть! За вымышленные элементы удобства продавцы получают реальные деньги.

   Цитата:
Отсюда и сложность обслуживания (что-бы ездили к дилеру)
Вы абсолютно точно сформулировали причину психологического дискомфорта! Личный транспорт дает владельцу чувство некой автономности. И трудности с обслуживанием машины собственными силами это чувство разрушает.

   Цитата:
И преобретая такой продукт, даже б/у, нужно быть готовым к этим расходам. Тогда и не будет разочарования в своем выборе.
Думаю, что все сложнее. Разочаровние может быть тогда, когда есть выбор. А выбора нет. По сумме эксплуатационных качеств альтернативы Тур среди легковых автомобилей пока нет. И если человек, выбирая машину, основывается на рациональном подходе, то в конце концов он приходит именно к Туарегу.
алюминий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 22:04 (23:04)   #49
МакcC
Пользователь
 
Аватар для МакcC
 
Город: Саранск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 627
Благодарностей: 552
Репутация: 652

МакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классов
По умолчанию

алюминий, ну почему нет выбора? выбор есть всегда. Например мой компаньон по бизнесу рассматривает себе сразу несколько вариантов: Теану, Мазду 6 или БМВ Х5. У нас у всех разные потребности. Мне вот обязательно нужен был честный полный привод (хотя в грязь залез пока только один раз, но проехал туда, куда и не ожидал ), подогрев руля,лобовухи и 4-х сидений и обязательно с пневмой (в ней вообще вся суть Тура). А кому то хватит и муфты с небольшим клиренсом, и человек купит Хэнде Санта Фе или Хайлендер или еще что.
А тенденция усложнения даже простых операций по обслуживанию общая для всех марок и особенно сильна в среднем ценовом сегменте (необходимость снять фару для замены лампочки, или как у французов, супорта при замене колодок не отживаются, а закручиваются спецключем и список можно долго продолжать). Производитель вроде заманивает небольшой ценой, а потом добирает свою норму прибыли на обслуживании.
Я лично не сторонник самостоятельных замен расходников и каких-то мелких ремонтов. И не потому, что не могу, а потому, что мне жалко на это своего времени. Я за это время заработаю намного больше, чем потрачу на работы в сервисе. А после работы и в выходные - я отдыхаю! Но это сугубо моё мнение.
МакcC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
алюминий (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 08:45 (09:45)   #50
алюминий
Местный
 
Город: спб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 37
Репутация: 37

алюминий Младенец
По умолчанию

Уважаемый МакcC, Ваши слова еще раз подтверждают, что опыт работы в ВПК значит многое. Вы удивительно точно формулируете.
   Цитата:
Мне вот обязательно нужен был честный полный привод (хотя в грязь залез пока только один раз, но проехал туда, куда и не ожидал ),
   Цитата:
обязательно с пневмой (в ней вообще вся суть Тура)
И в этом случае выбор сужается до одной известной нам машины.
Суть в том, что у технических задач существует область оптимальных решений, которая порой бывает достаточно узка.
Мне, как и Вам нужен универсальный автомобиль по цене в пределах 1,5 млн. руб. Из представленных на рынке автомобилей этому критерию (и то не полностью!) соответствует только Тур.
   Цитата:
А тенденция усложнения даже простых операций по обслуживанию общая для всех марок и особенно сильна в среднем ценовом сегменте (необходимость снять фару для замены лампочки, или как у французов, супорта при замене колодок не отживаются, а закручиваются спецключем и список можно долго продолжать). Производитель вроде заманивает небольшой ценой, а потом добирает свою норму прибыли на обслуживании.
ППКС
   Цитата:
Я лично не сторонник самостоятельных замен расходников и каких-то мелких ремонтов. И не потому, что не могу, а потому, что мне жалко на это своего времени. Я за это время заработаю намного больше, чем потрачу на работы в сервисе.
С одной стороны да. Однако лично для меня работа с реальной техникой это вариант отдыха типа спортивной тренировки. Сейчас я бюрократ, а в недавнем прошлом был конструктором в одном из оборонных НИИ. К технике меня тянет. С учетом специфики моей нынешней деятельности нужно обязательно периодически что-то делать руками просто для того что бы быть в тонусе. И если бы доступ к узлам и агрегатам был обеспечен по человечески, то обслуживание Тура было бы настоящим удовольствием. Плюс к этому у меня есть постоянное желание все контролировать. В том числе и работу сервиса. И в деле учета и контроля легкий доступ в нужные места машины для меня так же архиважен.
Однако, мы совсем ушли в сторону от дизелей.
По данным уважаемого коллеги ROTEX, степень сжатия двигателей типа CAS заметно различается.
И хочется знать, с чем это связано – с различиями в механике или только с настройками блока управления.
алюминий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 10:04 (11:04)   #51
МакcC
Пользователь
 
Аватар для МакcC
 
Город: Саранск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 627
Благодарностей: 552
Репутация: 652

МакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классов
По умолчанию

алюминий, отталкиваясь от таблицы предположу, что двигатели с разной степенью сжатия конструктивно отличаются высотой поршня, т.к. ход поршня на всех движках одинаков, значит коленвал тоже одинаковый. А вот разные характеристики на движках с одиноковой степенью сжатия уже достигаются с помощью настроек блока управления двигателем.



Оффтопик

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
ROTEX, а не могли бы вы выложить содержимое папки №13? Я думаю там конструктивные отличия и будут.

Последний раз редактировалось МакcC; 13.05.2014 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
МакcC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 13:36 (14:36)   #52
алюминий
Местный
 
Город: спб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 37
Репутация: 37

алюминий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ROTEX, а не могли бы вы выложить содержимое папки №13? Я думаю там конструктивные отличия и будут.
Присоединеясь к просьбе уважаемого МакcC'а
алюминий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 23:13 (00:13)   #53
Dmitridimon
Новенький
 
Город: narva
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Dmitridimon Младенец
По умолчанию

Kakie nakleiki dolzni bqt v bagaznike?
Dmitridimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 23:44 (00:44)   #54
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,261
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,002
Репутация: 5552

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Проанализировав электронные каталоги:
1 Блок цилиндров у двигателей CASA, CASB, CASC, CATA - одинаковый. ФОТО 1.
2 Коленчатый вал - одинаковый. ФОТО 2.
3 Шатуны - одинаковые. ФОТО 3.
4 Поршня и поршневые кольца - одинаковые. ФОТО 4.
5 Распределительные валы - есть отличия. ФОТО 5.
6 Прокладки ГБЦ - одинаковые. ФОТО 6.
7 ГБЦ - отличается только у ДВС CATA. ФОТО 7 и 8.
Изображения
Тип файла: jpg фото 1.jpg (206.4 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg фото 2.jpg (203.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg фото 3.jpg (190.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg фото 4.jpg (184.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg фото 5.jpg (190.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg фото 6.jpg (213.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg фото 7.jpg (220.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg фото 8.jpg (214.5 Кб, 8 просмотров)
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
алюминий (21.05.2014)
Старый 18.05.2014, 07:38 (08:38)   #55
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

Впуск отличается.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 22:01 (23:01)   #56
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,261
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,002
Репутация: 5552

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Конкретнее.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 23:02 (00:02)   #57
МакcC
Пользователь
 
Аватар для МакcC
 
Город: Саранск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 627
Благодарностей: 552
Репутация: 652

МакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классов
По умолчанию

Странно, насколько я понимаю, степень сжатия зависит от геометрических размеров, значит объем камеры сгорания должен отличаться. А значит какие-то детали должны быть разными...
МакcC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 08:58 (09:58)   #58
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Конкретнее.
на CATA один воздуховод идет в обход интеркуллеров, этим воздухом управляет специальный клапан.
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 22:31 (23:31)   #59
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,261
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,002
Репутация: 5552

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Ну по впуску это понятно. Но почему при одинаковой механике (поршень, шатуны, колено, блок, гбц) у них разная степень сжатия?
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 12:21 (13:21)   #60
МакcC
Пользователь
 
Аватар для МакcC
 
Город: Саранск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 627
Благодарностей: 552
Репутация: 652

МакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классовМакcC Ученик средних классов
По умолчанию

ROTEX, А форма клапанов одинаковая? Может в них отличие?
Больше что-то нет у меня вариантов...
МакcC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk