Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2019, 17:36 (17:36)   #161
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

Вообщем дело было так. После покупки Тура через 5-6 тыс км (это где-то 140т.км общего пробега) загорелся чек. Проверил Васей, ошибка по доп насосу ОЖ. Помониторил форум, драйв и другие ресурсы, подумал что буду самым умным и приобрел насос Pulman, за 3500р., как у товарища несколькими постами выше, в коробочке лежал насос очень похожий на оригинал) Ну думаю, бабла уже сэкономил, так что можно самому не лезть, поеду в сервис поменяю за 2500р. или 3000р. уже точно не помню) Поменяли в итоге только насос. Проездил 2-3 недели и чек загорелся опять. Сбросил его сам, Васей. Поездил еще 2-3 дня и чек опять загорелся. Сбросил. Через день загорелся)) Потом уже не сбрасывался вовсе.
Ну думаю, наверное в проводах и фишке дело. Самому мотать изолентой не хотелось, поехал к ребятам в сервис, объяснил проблему, попросил поменять фишку и провода. Они сделали (где-то около 3000р с работой и проводами) отдали машину, типа все ок, катайся смотри. Приехал домой чек опять загорелся. Как я понял они даже не проверяли, просто прикрутили новую фишку вместо старой.
Если замена насоса не помогла, замена фишки не помогла, значит где-то в электроцепи неполадки и надо ехать к электрику. Приехал, объяснил ситуацию, объяснил что уже меняли и когда. Электрик стал ковыряться, полезли в мозги (правда по пути разломав пластиковое жабо внизу лобовухи), прозвонил проводку, сказал все ок и посоветовал поменять снова насос. Отдал электрику еще 2000р, сломанное жабо - осталось у меня бесплатно)) В итоге поехал заказал оригинальный насос за 6300+мат нового покроя. Решил больше не кормить этих сервисменов и поехал на дачу менять самостоятельно.
Матерился много, руки изцарапал, потерял несколько капель антифриза и охренел от системы крепления насоса к кронштейну через маленькие саморезы, которые при закручивании как бы прикипают к пластику что ли и тупо ломаются. В итоге один саморез сломался в корпусе насоса. Попробовал прикрутить только на 2 оставшихся, но не понравилось, т.к. сильно болтался насос относительно крепления. Решил попробовать высверлить. Для этого сьездил на рынок за маленькими сверлами. Одно сверло сломал, второе ушло криво, в итоге ушко насоса тупо лопнуло. Плюнул на все и стянул эту сторону пластиковым хомутом! (хомуты - это наше все!) При попытке поставить все обратно особых сложностей уже не было и дальний болт нормально закрутился. Тут как я понял, главное найти правильную позу из камасутры и все очень хорошо закручивается)) Правда все трубки и косу проводов надо максимально освободить и приподнять над двигателем в том месте.
ИТОГ: потрачено около 18500р + много времени+ много нервов + искалеченая психика от созерцания чека на приборке.

ПыСы.: когда снял прошлый насос, на его корпусе снизу, там где проходят контакты внутри пластика, было наплавление. Я его поддел отверткой, высыпалась труха и тупо нет центрального + контакта. Я так понимаю, было какое-то замыкание и плюсовой контакт расплавился прямо в корпусе насоса.
Кто может подсказать от чего это могло произойти: бракованный насос или проблемы в были в фишке до того как ее поменяли? Или может еще от чего?
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2019, 23:31 (00:31)   #162
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вообщем дело было так. После покупки Тура через 5-6 тыс км (это где-то 140т.км общего пробега) загорелся чек. Проверил Васей, ошибка по доп насосу ОЖ. Помониторил форум, драйв и другие ресурсы, подумал что буду самым умным и приобрел насос Pulman, за 3500р., как у товарища несколькими постами выше, в коробочке лежал насос очень похожий на оригинал) Ну думаю, бабла уже сэкономил, так что можно самому не лезть, поеду в сервис поменяю за 2500р. или 3000р. уже точно не помню) Поменяли в итоге только насос. Проездил 2-3 недели и чек загорелся опять. Сбросил его сам, Васей. Поездил еще 2-3 дня и чек опять загорелся. Сбросил. Через день загорелся)) Потом уже не сбрасывался вовсе.
Ну думаю, наверное в проводах и фишке дело. Самому мотать изолентой не хотелось, поехал к ребятам в сервис, объяснил проблему, попросил поменять фишку и провода. Они сделали (где-то около 3000р с работой и проводами) отдали машину, типа все ок, катайся смотри. Приехал домой чек опять загорелся. Как я понял они даже не проверяли, просто прикрутили новую фишку вместо старой.
Если замена насоса не помогла, замена фишки не помогла, значит где-то в электроцепи неполадки и надо ехать к электрику. Приехал, объяснил ситуацию, объяснил что уже меняли и когда. Электрик стал ковыряться, полезли в мозги (правда по пути разломав пластиковое жабо внизу лобовухи), прозвонил проводку, сказал все ок и посоветовал поменять снова насос. Отдал электрику еще 2000р, сломанное жабо - осталось у меня бесплатно)) В итоге поехал заказал оригинальный насос за 6300+мат нового покроя. Решил больше не кормить этих сервисменов и поехал на дачу менять самостоятельно.
Матерился много, руки изцарапал, потерял несколько капель антифриза и охренел от системы крепления насоса к кронштейну через маленькие саморезы, которые при закручивании как бы прикипают к пластику что ли и тупо ломаются. В итоге один саморез сломался в корпусе насоса. Попробовал прикрутить только на 2 оставшихся, но не понравилось, т.к. сильно болтался насос относительно крепления. Решил попробовать высверлить. Для этого сьездил на рынок за маленькими сверлами. Одно сверло сломал, второе ушло криво, в итоге ушко насоса тупо лопнуло. Плюнул на все и стянул эту сторону пластиковым хомутом! (хомуты - это наше все!) При попытке поставить все обратно особых сложностей уже не было и дальний болт нормально закрутился. Тут как я понял, главное найти правильную позу из камасутры и все очень хорошо закручивается)) Правда все трубки и косу проводов надо максимально освободить и приподнять над двигателем в том месте.
ИТОГ: потрачено около 18500р + много времени+ много нервов + искалеченая психика от созерцания чека на приборке.

ПыСы.: когда снял прошлый насос, на его корпусе снизу, там где проходят контакты внутри пластика, было наплавление. Я его поддел отверткой, высыпалась труха и тупо нет центрального + контакта. Я так понимаю, было какое-то замыкание и плюсовой контакт расплавился прямо в корпусе насоса.
Кто может подсказать от чего это могло произойти: бракованный насос или проблемы в были в фишке до того как ее поменяли? Или может еще от чего?
Модет заливало антифризом и коротило?
С новым оригинальным насосом все работает?
Какие ошибки были по насосу:,обрыв цепи?
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2019, 10:36 (10:36)   #163
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Модет заливало антифризом и коротило?
С новым оригинальным насосом все работает?
Какие ошибки были по насосу:,обрыв цепи?
Вот насчет заливало не знаю. Менял первый раз не я. Да, после замены были подтеки антифриза, но тогда и насос работал какое-то время без ошибок. За это время антифриз мог высохнуть, а новый вряд ли там прибавился. Соединения герметичны ничего не травило.
Перед тем как фишку менять, я сам туда полез и вроде как центральный контакт был потемнее чем остальные но подумал что это со старого насоса, там центральный контакт был зеленый.

С новым насосом пока все работает, но прошло всего 3 дня как я его поменял)

Ошибки были сперва "замыкание на массу", потом "обрыв цепи". Вот и думаю, где могло быть замыкание, в проводке или самом насосе. И сколько теперь проработает оригинал...

Добавлено через 57 минут 58 секунд
Вот в этом месте прогорел контакт предыдущего насоса, который проработал около 3х недель.


Сами контакты в разъеме относительно чистые. Средний на фотке чуть потемнее, но это просто грязь там.


А вот так пришлось крепить новый насос из-за сломанного уха. Излишки конечно же обрезал))


Последний раз редактировалось Golfirst; 04.09.2019 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2019, 06:01 (06:01)   #164
Aleksanderv
Стреляный
 
Аватар для Aleksanderv
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 214
Благодарностей: 280
Репутация: 405

Aleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классов
По умолчанию

Golfirst, стяжки наше все! Я так же крепил... ибо торксы сломал при установке и ухи на помпе
Aleksanderv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2020, 09:12 (09:12)   #165
ventel
Местный
 
Аватар для ventel
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 366
Поблагодарил(а): 52
Благодарностей: 53
Репутация: 78

ventel Детский сад
По умолчанию

Кто нибудь ставил от CR, на драйве читал что фишка подходит к нему, но нужно чуть поколхозить с креплением. Вот его номер 06H121601M

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
   Цитата:
Вообщем дело было так. После покупки Тура через 5-6 тыс км (это где-то 140т.км общего пробега) загорелся чек. Проверил Васей, ошибка по доп насосу ОЖ. Помониторил форум, драйв и другие ресурсы, подумал что буду самым умным и приобрел насос Pulman, за 3500р., как у товарища несколькими постами выше, в коробочке лежал насос очень похожий на оригинал) Ну думаю, бабла уже сэкономил, так что можно самому не лезть, поеду в сервис поменяю за 2500р. или 3000р. уже точно не помню) Поменяли в итоге только насос. Проездил 2-3 недели и чек загорелся опять. Сбросил его сам, Васей. Поездил еще 2-3 дня и чек опять загорелся. Сбросил. Через день загорелся)) Потом уже не сбрасывался вовсе.
Ну думаю, наверное в проводах и фишке дело. Самому мотать изолентой не хотелось, поехал к ребятам в сервис, объяснил проблему, попросил поменять фишку и провода. Они сделали (где-то около 3000р с работой и проводами) отдали машину, типа все ок, катайся смотри. Приехал домой чек опять загорелся. Как я понял они даже не проверяли, просто прикрутили новую фишку вместо старой.
Если замена насоса не помогла, замена фишки не помогла, значит где-то в электроцепи неполадки и надо ехать к электрику. Приехал, объяснил ситуацию, объяснил что уже меняли и когда. Электрик стал ковыряться, полезли в мозги (правда по пути разломав пластиковое жабо внизу лобовухи), прозвонил проводку, сказал все ок и посоветовал поменять снова насос. Отдал электрику еще 2000р, сломанное жабо - осталось у меня бесплатно)) В итоге поехал заказал оригинальный насос за 6300+мат нового покроя. Решил больше не кормить этих сервисменов и поехал на дачу менять самостоятельно.
Матерился много, руки изцарапал, потерял несколько капель антифриза и охренел от системы крепления насоса к кронштейну через маленькие саморезы, которые при закручивании как бы прикипают к пластику что ли и тупо ломаются. В итоге один саморез сломался в корпусе насоса. Попробовал прикрутить только на 2 оставшихся, но не понравилось, т.к. сильно болтался насос относительно крепления. Решил попробовать высверлить. Для этого сьездил на рынок за маленькими сверлами. Одно сверло сломал, второе ушло криво, в итоге ушко насоса тупо лопнуло. Плюнул на все и стянул эту сторону пластиковым хомутом! (хомуты - это наше все!) При попытке поставить все обратно особых сложностей уже не было и дальний болт нормально закрутился. Тут как я понял, главное найти правильную позу из камасутры и все очень хорошо закручивается)) Правда все трубки и косу проводов надо максимально освободить и приподнять над двигателем в том месте.
ИТОГ: потрачено около 18500р + много времени+ много нервов + искалеченая психика от созерцания чека на приборке.

ПыСы.: когда снял прошлый насос, на его корпусе снизу, там где проходят контакты внутри пластика, было наплавление. Я его поддел отверткой, высыпалась труха и тупо нет центрального + контакта. Я так понимаю, было какое-то замыкание и плюсовой контакт расплавился прямо в корпусе насоса.
Кто может подсказать от чего это могло произойти: бракованный насос или проблемы в были в фишке до того как ее поменяли? Или может еще от чего?
Тоже поставил этот pullman , месяц и ошибка

Последний раз редактировалось ventel; 12.09.2020 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
ventel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 07:49 (07:49)   #166
Денис Быков
Пользователь
 
Город: Омск-Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Денис Быков Младенец
По умолчанию

Тот же путь прошёл. Прочитав статью на Драйве, сам купил насос и фишку на емексе, неоригинальные. Потратил время и деньги впустую. В итоге проблему решил визитом к ОД. Поменяли сперва разъём-не помогло, а потом и насос. Вышло дорого, но зато теперь работает. Я сам сторонник неоригинальных запчастей качественных производителей, но именно в этом случае единственный вариант-и разъём и насос покупать только оригинал. Иначе придётся переделывать снова и снова и в итоге будет потрачено денег больше. На этом форуме таких обжегшихся уже не один десяток...
Денис Быков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 15:27 (16:27)   #167
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,345
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 795
Репутация: 770

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

Денис Быков, таки давно уже определились, что этот насос покупать ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЙ!
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 12:19 (13:19)   #168
dimar888
Новенький
 
Аватар для dimar888
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

dimar888 Младенец
По умолчанию

А по гарантии не вернуть насос который не оригинальный?

Добавлено через 36 минут 2 секунды
Может кто-нибудь подскажет артикул оригинально насоса и фишки ?

Последний раз редактировалось dimar888; 16.12.2020 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
dimar888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 12:58 (12:58)   #169
Aleksanderv
Стреляный
 
Аватар для Aleksanderv
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 214
Благодарностей: 280
Репутация: 405

Aleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классовAleksanderv Ученик младших классов
По умолчанию


Вот номера проводов. Могу кстати их продать за 80% от рынка
Aleksanderv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 13:36 (14:36)   #170
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,345
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 795
Репутация: 770

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Может кто-нибудь подскажет артикул оригинально насоса и фишки ?
насос 059 121 012 B
штекер 4H0 973 703
разъём 000 979 941
корпус разъёма 12 52 7 545 852
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 13:53 (14:53)   #171
dimar888
Новенький
 
Аватар для dimar888
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

dimar888 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
насос 059 121 012 B
штекер 4H0 973 703
разъём 000 979 941
корпус разъёма 12 52 7 545 852
При замене, это обязательно всё менять ?
dimar888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 15:11 (16:11)   #172
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,345
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 795
Репутация: 770

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
При замене, это обязательно всё менять ?
Вы попросили артикулы, я написал. Если туда лезть, а это совсем не удобно, то лучше сразу всё заменить. Штекер, разъём и корпус разъёма - это всё фишка по частям.
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 15:20 (16:20)   #173
dimar888
Новенький
 
Аватар для dimar888
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

dimar888 Младенец
По умолчанию

И ещё вопрос если печка дует тёплым воздухом, точно ли не работает эта помпа ?
dimar888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 18:57 (19:57)   #174
dimar888
Новенький
 
Аватар для dimar888
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

dimar888 Младенец
По умолчанию

Предлагают вот такой насос Dominant AW05901210012B ,что скажете
dimar888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 20:54 (21:54)   #175
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,345
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 795
Репутация: 770

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Предлагают вот такой насос Dominant AW05901210012B ,что скажете
выше всё написали. Любите развлекаться и тратить время и деньги, смело берите Dominant! Ещё есть Pullman и другая дичь...
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2020, 07:50 (10:50)   #176
ShMN4161
Местный
 
Город: Верхняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 798
Поблагодарил(а): 100
Благодарностей: 206
Репутация: 256

ShMN4161 ПервоклашкаShMN4161 ПервоклашкаShMN4161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Предлагают вот такой насос Dominant AW05901210012B ,что скажете
Надо просто попытаться увидеть этот насос и представить телодвижения по его замене.Потом эти представления увеличить,как минимум,вдвое...Тогда придет понимание,что делать это надо один раз!Следовательно - оригинал.
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2020, 11:00 (12:00)   #177
dimar888
Новенький
 
Аватар для dimar888
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

dimar888 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Надо просто попытаться увидеть этот насос и представить телодвижения по его замене.Потом эти представления увеличить,как минимум,вдвое...Тогда придет понимание,что делать это надо один раз!Следовательно - оригинал.
Заказал оригинал)
dimar888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ShMN4161 (17.12.2020)
Старый 16.06.2021, 13:53 (14:53)   #178
nachpto
Новенький
 
Аватар для nachpto
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 3
Репутация: 3

nachpto Младенец
По умолчанию

Вот и меня постигла сия участь... На 138 000, когда дочь на машине уехала в отпуск загорелся чек. После диагностики, которую провёл местный спец, была выявлена ошибка 12348. Её сбросили, но буквально при следующей поездке Джекичан пришёл снова... Машина - 2012 год, в одних руках, вела себя как обычно и ничем плохим не грозила. Так как это было в 600 км. от Москвы, я принялся изучать просторы нашего форума и СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем одноклубникам, наткнулся на эту тему. Внимательно её изучив, я закупил всё необходимое: Насос (оригинал), пины (от БМВ - в теме есть номер), новый мат,термоусадку, клещи для снятия хомутов с тросиком, Г-образный Торкс и поехал в прошлые выходные заниматься ремонтом. Как и писали все участники этой темы - геморрой ещё тот по замене - я мучался почти целый день: с 10.00 до 19.00. Блок дроссельной заслонки не снимал, руки все ободрал, два ключа Торкс уронил (Г-образник и ещё один с насадкой Торкс), защиту снимал, чтобы их достать, матом крыл конструкторов, когда откручивал кронштейн и т.д. и т.п. Антифриз не сливал, ставил зажимы. В итоге, после того, как попытался прикрутить новый насос старыми саморезами, они сломались в теле нового насоса - пришлось их выкручивать и подбирать другие - в итоге одно ухо на новом насосе всё же лопнуло, но это не критично. На разъёме центральный контакт был в зелёном налёте. Фишку поменял с проводами. После окончания всех работ чек не погас. Я снял его через сканер ELM 327. На следующий день, только завёл машину и тронулся на Москву - он загорелся снова. Ошибка по ELM - P261a. Ну думаю, где я накосячил??? Пока ехал в Москву всё думал об этом. Машина вела себя прекрасно - после удаления ошибки чек не появлялся по 300 км. Первый раз загорелся, когда я заправился, отъехал и позвонил по телефону - двигатель гонял вхолостую, он и загорелся, я его погасил. А второй раз уже в Москве, когда отъехал от подъезда и пошёл закрыть шлагбаум. Возвращаюсь - снова горит, гасить не стал. Вчера перелопатил интернет и только на Драйве нашёл статью, где парень пишет про предохранитель, стоящий перед лобовым справа, который идёт на эту помпу дополнительного охлаждения. Вечером пошёл в гараж и "О ЧУДО!!!" обнаружил его сгоревшим. Поставил тоненького "жука", так как такого преда под рукой не оказалось, завёл - чек не ушёл. Снова снял его через сканер - больше он не загорался. Сегодня поменял с утра сгоревший пред с "жуком" на нормальный. Пока покатался - ни ошибок, ни Джекичана. Надеюсь, что проблему решил. Старый насос выглядит как новый. Как нибудь попробую проверить его на работоспособность - самому интересно - не напрасно ли я его поменял. Всем удачи! И чтобы эта .... дская хреновина ни у кого больше из строя не выходила!
nachpto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 14:05 (15:05)   #179
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,345
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 795
Репутация: 770

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

nachpto, я тоже смотрел на свой старый насос, а он выглядел нормально. Стоило на него подать 12В, как тарахтящий звук из него сразу дал понять, что поменял не зря. У меня пред был целый.
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 14:51 (15:51)   #180
nachpto
Новенький
 
Аватар для nachpto
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 3
Репутация: 3

nachpto Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
nachpto, я тоже смотрел на свой старый насос, а он выглядел нормально. Стоило на него подать 12В, как тарахтящий звук из него сразу дал понять, что поменял не зря. У меня пред был целый.
Значит повезло. А я всю голову сломал, пока ехал - думал что где-то накосячил. Слава богу всё разрешилось благополучно. Ещё раз спасибо ВСЕМ, кто писал в этой теме. Очень было полезно это прочитать, чтобы подготовиться к замене.
nachpto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk