Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 20:11 (23:11)   #21
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

Можно вопрос ? А кнопки на руле заработали ? на дисплей в приборке что нить выводит ? и если заработали кнопки то какие только громкость ? или переключение треков тоже ?

у самого есть акустика Динаудио... услики Цапко ... саб .... голова Алпайн + процессор Алпайн .... с прошлой машины ... но голову не хочу ставить так как она 1ДИН ... и хочу навигацию .. вот выбираю альтернативу РНС510 ... смотрел этот пионер ... смущает адаптер для управления на руле ...
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 09:42 (10:42)   #22
Mabutu
Бывалый
 
Аватар для Mabutu
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1,537
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 22
Репутация: 968

Mabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu Абитуриент
По умолчанию

Пока ответить на твои вопросы не могу...
Адаптер выслан, но еще не прибыл в РФ. Когда все установлю отпишусь.
Сейчас занимаюсь аккумулирование средств для приобретения усилителя :)
Mabutu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 12:01 (15:01)   #23
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

А определился куда усилок вешать будешь ? на спинки задних сидений ?
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 14:01 (15:01)   #24
Mabutu
Бывалый
 
Аватар для Mabutu
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1,537
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 22
Репутация: 968

Mabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu Абитуриент
По умолчанию

см. пост 6 и 10
Mabutu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 20:37 (21:37)   #25
NOS
Новенький
 
Аватар для NOS
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 4
Репутация: 4

NOS Младенец
По умолчанию

Привет всем!Я тут человек новый конечно,но 2DIN и дествительно хороший звук - это разные вещи...Нужен звук?Если,любите пионнер советую P90,если нужно мп3 Pioneer R88 -2...вот это звук!Так что здесь речь не о звуке об эстетике скорее всего....
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 20:55 (23:55)   #26
MediaSound
Стреляный
 
Аватар для MediaSound
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 944
Поблагодарил(а): 224
Благодарностей: 203
Репутация: 753

MediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
NOS
Нужен звук?Если,любите пионнер советую P90,если нужно мп3 Pioneer R88 -2...вот это звук!
Нужен ЗВУК - тогда D7X(I, II или III) + P70 минимум :)
А лучше весь комплект ODR

Сам начну строить систему весной (если аццкий кризис-сотона не схавает все деньги ).

ЗЫ: а двухдиновики и правда убьют всё удовольствие от прослушивания приобретённого автором комплекта и будущего уся за килобакс...

ЗЗЫ: ну и про качественную проводку (акустика, питание, межблоки) тоже не забудьте.
MediaSound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:58 (22:58)   #27
NOS
Новенький
 
Аватар для NOS
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 4
Репутация: 4

NOS Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Нужен ЗВУК - тогда D7X(I, II или III) + P70 минимум :)
А лучше весь комплект ODR

Сам начну строить систему весной (если аццкий кризис-сотона не схавает все деньги ).

ЗЫ: а двухдиновики и правда убьют всё удовольствие от прослушивания приобретённого автором комплекта и будущего уся за килобакс...

ЗЗЫ: ну и про качественную проводку (акустика, питание, межблоки) тоже не забудьте.
Именно,я просто не углубляясь ответил....на акустику советую взять провода DAXX(это я про межблочные кабеля)....дорого конечно,но это не мистери...))
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 22:07 (01:07)   #28
MediaSound
Стреляный
 
Аватар для MediaSound
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 944
Поблагодарил(а): 224
Благодарностей: 203
Репутация: 753

MediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound СтаршеклассникMediaSound Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
NOS
Именно,я просто не углубляясь ответил....на акустику советую взять провода DAXX(это я про межблочные кабеля)....дорого конечно,но это не мистери...))
нене, ДАХХ это далеко не идеал )))
лучше взять внарезку Phoenix Gold серии Zero Point, и их же разъёмчики.
Но это всё в случае нормальной бошки с процом :)

ЗЫ: меня можно особо не слушать, я всё со своей колокольни сужу
MediaSound вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 22:33 (22:33)   #29
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Поскольку Delta и штатная акустика не устраивают, решил заняться апгрейдом своего турика (пока идет подготовительно-закупочная стадия)

Головное устройство Pioneer AVIC-F900BT стоимость 28000 р. (заказано) http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...0BT/index.html Выбор обусловлен потребностью в навигации, достаточной музыкальностью пионеровских продуктов, относительно невысокой стоимостью, и, ИМХО, неплохо смотрится)


Усилитель - пока под вопросом, буду консультироваться у специалистов (Ваше мнение, уважаемые одноклубники, также очень важно) бюджет до 1000 $

Фронт Focal Polyglass 165 VR3 стоимость 10500 р. (приобретено) http://www.audiomobile.ru/texts/18479.html
Тыл Focal Polyglass 165 VRS стоимость 8000 р. (приобретено) http://www.bassmechanika.ru/katalog/...yglass-165-vrs
Саб Focal Polyglass 33 V1 стоимость 5100 р. (приобретено) http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/096-115focal.html
Решетка-гриль Focal GR330 стоимость 790 р. (приобретено)

Установочная рамка 2DIN Metra 95-9009 стоимость 955 р. (приобретено)http://www.techhome.ru/catalog/item.asp?pid=25402561
Адаптер CAN шины Dietz 63322 стоимость 130 Евро (заказан на Ebay.de)
Переходник для Touareg под указанный адаптер Dietz 61321 стоимость 30 Евро (заказан на Ebay.de)
Переходник г/у Pioneer для управления кнопками на руле Dietz 61408 стоимость 12 Евро (заказан на Ebay.de)
Переходник для антенны Signat SMK447230175 стоимость 1450 р. (приобретен) http://www.techhome.ru/catalog/item.asp?pid=34801CE8
Для интересующихся ссылка на каталог Dietz http://www.dietz-e.biz/dietz_kat2008.pdf

Шумоизоляция дверей и багажного отделения стоимость около 15000 р. в Автоэлектронике (предстоит)

Установка всего вышеперечисленного с изготовлением подиумов под фронтальную акустику, ящика-стелс для саба и т.д. стоимость ???? в Автоэлектронике (предстоит)

По прибытию в СПб заказанного на Ebay приступлю к реализации. Ждите фото.
Фокал конечно хорошая акустика, выдает правильный, четкий бас, но с глубиной звука....... А я бы ставил голову Алпайн 502 или 505, + проц Алпайн 701 (к стати, его сняли с производства и он теперь в дефиците, т.к. четко замены нет)! Усилки бы ставил Стеги (на фронт черной серии, а на тыл серебро), а акустику Херц (КС или КЛ, тут уже от количества денег) ну и пришлось бы добавлять сборной солянки (может Марель, Фокал, Бостон и т.д.)! Что в саб, еще сам не придумал, мыслю, советуюсь со спецами!
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 09:03 (10:03)   #30
Mabutu
Бывалый
 
Аватар для Mabutu
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1,537
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 22
Репутация: 968

Mabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu Абитуриент
По умолчанию

Все вы правильно парни говорите, но см. пост 1
   Цитата:
выбор обусловлен потребностью в навигации, достаточной музыкальностью пионеровских продуктов, относительно невысокой стоимостью
тем не менее, большое спасибо за советы
Mabutu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 09:29 (10:29)   #31
M!X
Пользователь
 
Аватар для M!X
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 105
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 11
Репутация: 11

M!X Младенец
По умолчанию

Ребят, ну тут по-моему сразу ясно что проект не "все за звук", а "все для удобства" - и я считаю в этой концепции он делается правильно.
понятно, что для полного раскрытия потенциала акустики и уся нужен не Авик, и уж тем более не 88 пион (простите, но улыбнуло - там есть звук?), но автору не это надо, насколько я понял.
Media Sound правильно сказал - с его колокольни серьезного погружения в звук - тут есть промахи, но это только его колокольня. Со своей колокольни, тоже не скажу что проект - лучшее решение для построения ЗВУКА, но ту цель, что стоит тут - он должен полностью удовлетворить - ИМХО.
M!X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 09:33 (09:33)   #32
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Все вы правильно парни говорите, но см. пост 1
тем не менее, большое спасибо за советы
Так а в чем проблема? Подключаешь Гармин (у нас на Украине этот блок стоит 250 пендоских + переходник), через переходник какой-то мудреный, и все управляется с трчь-скрина на центральной голове и говорит на русском через динамики! И ВСЕ ОК!
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 14:20 (15:20)   #33
Mabutu
Бывалый
 
Аватар для Mabutu
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1,537
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 22
Репутация: 968

Mabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu Абитуриент
По умолчанию

ты немного путаешь
навигационные блоки гармин не поддреживают тачскрин, для примера https://buy.garmin.com/shop/shop.do?...10573#specsTab
а вот гарминовские решения для кенвуда эт совсем другое дело, правда в рф они официально не поставляются http://www.kenwood-rus.ru/products/c...ia/navigation/, а те решения, которые предложены на рынке мне не нравятся http://www.kenwood-spb.ru/news_view.php?id_news=2265
Mabutu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 19:43 (19:43)   #34
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ты немного путаешь
навигационные блоки гармин не поддреживают тачскрин, для примера https://buy.garmin.com/shop/shop.do?...10573#specsTab
а вот гарминовские решения для кенвуда эт совсем другое дело, правда в рф они официально не поставляются http://www.kenwood-rus.ru/products/c...ia/navigation/, а те решения, которые предложены на рынке мне не нравятся http://www.kenwood-spb.ru/news_view.php?id_news=2265
Я не чего не путаю! ТЫ обсолютно прав по поводу Кенвуда, к нему она подходит без всяких приблуд! Но к Алпайну уже тоже делают, только через определенную приблуду!
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 20:36 (21:36)   #35
Mabutu
Бывалый
 
Аватар для Mabutu
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1,537
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 22
Репутация: 968

Mabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu Абитуриент
По умолчанию

Еще раз повторю, навигационные блоки гармин не поддерживают тачскрин
   Цитата:
Touchscreen: no
"приблуда" (вероятно коммутационный кабель) эт хорошо, однако само устройство гармин должно аппаратно и софтово работать с г/у и соответственно г/у должно аппаратно и софтово работать с устройством гармин.Одного кабеля мало.
Я по-прежнему считаю, что ты путаешь.Привязать гармин можно к любой голове с rgb или композитным видео входом, но тачскрина не будет, управление только с гарминовского пульта.
Хочешь обосновать свои слова, кинь ссылку на производителя коммутационного кабеля или конкретный вариант установки, я с удовольствием почитаю, просвящусь...
Mabutu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 20:39 (21:39)   #36
Mabutu
Бывалый
 
Аватар для Mabutu
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1,537
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 22
Репутация: 968

Mabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu Абитуриент
По умолчанию

ну я ж говорю...
http://www.sound-car.ru/forum/997.html
Mabutu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 23:29 (23:29)   #37
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Еще раз повторю, навигационные блоки гармин не поддерживают тачскрин
"приблуда" (вероятно коммутационный кабель) эт хорошо, однако само устройство гармин должно аппаратно и софтово работать с г/у и соответственно г/у должно аппаратно и софтово работать с устройством гармин.Одного кабеля мало.
Я по-прежнему считаю, что ты путаешь.Привязать гармин можно к любой голове с rgb или композитным видео входом, но тачскрина не будет, управление только с гарминовского пульта.
Хочешь обосновать свои слова, кинь ссылку на производителя коммутационного кабеля или конкретный вариант установки, я с удовольствием почитаю, просвящусь...
Завтра буду уточнять! До этого тоже говорили, что управление с Алпайном только с пульта! Познакомился с другим челом, так тот сказал, что делал все через тачь-скрин! Может конечно я чот не понял? Короче разберусь, сразу напишу!
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 08:43 (08:43)   #38
Студия Звука
Новенький
 
Аватар для Студия Звука
 
Город: Москва
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Студия Звука Младенец
По умолчанию

Добрый день.
С устройствами Garmin тачскрин работать не будет, только с пульта. Для того чтобы задействовать эту функцию, можно использовать Мирком. А подключить его возможно как к Alpine, так и к Kenwood.
Студия Звука вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 21:45 (21:45)   #39
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день.
С устройствами Garmin тачскрин работать не будет, только с пульта. Для того чтобы задействовать эту функцию, можно использовать Мирком. А подключить его возможно как к Alpine, так и к Kenwood.
Еще раз сегодня общался с установщиками, подтвердили, что Гармин будет работать через тачь-скрин с Алпайном! И на вопрос, где мне сказали, что нельзя, я ответил, что написали на форуме из Москвы, так они смеяться начали и сказали, что как ни странно, но в Москве много чего не умеют и очень часто приезжают к ним делать все работы!
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 22:22 (23:22)   #40
Mabutu
Бывалый
 
Аватар для Mabutu
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1,537
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 460
Изображений в галерее: 22
Репутация: 968

Mabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu АбитуриентMabutu Абитуриент
По умолчанию

Предлагаю закончить эту тему.
см. п.3.5.23 Правил "выражайте свое мнение аргументировано"
Я привел свои аргументы см. посты 33, 35, 36. Более того, летом я лично активно изучал тему навигационных устройств в авто, в том числе и гармин (т.к. ставил навигацию в outlander). Производитель устройств гармин в тех характеристиках указывает, что устройства не поддерживают тачскрин, ну какие еще могут быть споры. Я предложил в посте 35, дать ссылку на конкретные примеры установок, что сделано не было. И к кому "к ним" приезжают из москвы делать все работы, где наименование организации, адрес сайта, контактные телефоны?Аргументирование словами неких абстрактных лиц, это не аргументирование.
Прошерстил meta.ua, вот максимально похожий результат "Навигационный модуль Element F1 Возможно подключение к мультимедийным системам Alpine и Kenwood формата 2DIN c сохранением функции «чувствительный экран» (TouchScreen)", нигде ни слова о аналогичных связках с гармин. Аналогично google, yahoo.
Дима, слова твоих установщиков - это "утка".И вместо того, что бы смеяться, они могли бы дать ссылку на производителя коммутационного кабеля, или хотя бы его распайку, но фактически кроме смеха ничего нет.Вероятно они говорят не о гармин, а об этом http://www.stopol.biz/russian/forum/...=1113&start=45
Mabutu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk