Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 13:04 (13:04)   #41
AntonioFA
Местный
 
Аватар для AntonioFA
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 479
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 221
Репутация: 396

AntonioFA Ученик младших классовAntonioFA Ученик младших классовAntonioFA Ученик младших классовAntonioFA Ученик младших классов
По умолчанию

Может не ехать? Блин напугали. Как в этот Августов попасть?
AntonioFA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 13:08 (14:08)   #42
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Это в прошлом году , сейчас нужно быть крайне осторожным .
Ночевать либо у самой границы , в отеле с отгороженной стоянкой , либо в далеке от крупных городов , опять же машину на отельную стоянку под камеры.
Эти советы в первую очередь при ночевках в РФ ценны
Всегда останавливаюсь только с закрытими стоянками
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 13:33 (14:33)   #43
Дёма 183
Пользователь
 
Аватар для Дёма 183
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 500
Благодарностей: 219
Изображений в галерее: 1
Репутация: 219

Дёма 183 ПервоклашкаДёма 183 ПервоклашкаДёма 183 Первоклашка
По умолчанию

Только что разговаривал с другом, вчера вечером проходил таможню в Бресте за 20 минут. Поляки вообще ничего не спрашивали. Ночевали в Бяла Подляске, отношение нормальное.
Дёма 183 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 15:40 (16:40)   #44
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Эти советы в первую очередь при ночевках в РФ ценны
Всегда останавливаюсь только с закрытими стоянками
В РФ вообще расслабляться нельзя , это Вам не Польша !

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
   Цитата:
Только что разговаривал с другом, вчера вечером проходил таможню в Бресте за 20 минут. Поляки вообще ничего не спрашивали. Ночевали в Бяла Подляске, отношение нормальное.
Бяла и Тересполь существуют и живут за счет Брестских тушканов , отсюда и бешенные цены (по польским меркам) на гостиницы и рестораны . Еще бы они не лояльно к нам относились .

Последний раз редактировалось Badtur; 21.04.2014 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 15:41 (15:41)   #45
camel898
Местный
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 583
Поблагодарил(а): 211
Благодарностей: 227
Репутация: 202

camel898 Первоклашкаcamel898 Первоклашкаcamel898 Первоклашка
По умолчанию

Сегодня товарищ уехал в Варшаву, приедет - расспрошу его что-как и отпишусь. Тоже как то стремновато ехать в польшу. Да и в литву тоже. У них вообще истерия массовая.....
camel898 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 18:45 (19:45)   #46
forse
Местный
 
Аватар для forse
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 507
Поблагодарил(а): 635
Благодарностей: 460
Репутация: 810

forse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Да и в литву тоже. У них вообще истерия массовая.....
Знакомого завернул назад литовский погранец. На лобовом стекле висит маленький флаг ВВС.
Говорит сними или не пропущу. Без объяснений! Тот не снял. Поехал домой.
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 19:05 (19:05)   #47
camel898
Местный
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 583
Поблагодарил(а): 211
Благодарностей: 227
Репутация: 202

camel898 Первоклашкаcamel898 Первоклашкаcamel898 Первоклашка
По умолчанию

Почитайте delfi.lt на русском - волосы дыбом встанут.
camel898 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 14:08 (14:08)   #48
AntonioFA
Местный
 
Аватар для AntonioFA
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 479
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 221
Репутация: 396

AntonioFA Ученик младших классовAntonioFA Ученик младших классовAntonioFA Ученик младших классовAntonioFA Ученик младших классов
По умолчанию

Ладно парни. Заочковали вы меня, ехал я через Калининград, а дальше маршруткой. Расспросил водилу, все тихо. Он два раза в неделю ездит на русских номерах в Польшу. Проблем не заметил. На гркнице тоже все как обычно. Следующий раз поеду на Туре =)
AntonioFA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 16:34 (17:34)   #49
forse
Местный
 
Аватар для forse
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 507
Поблагодарил(а): 635
Благодарностей: 460
Репутация: 810

forse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассник
По умолчанию

Ну а я попробую в конце мая промчаться до Праги через Польшу и Германию.
Есть два видеорегистратора. Т.к. предстоит ночёвка в Польше, надо запитать их, чтобы работали без зажигания.
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 23:01 (00:01)   #50
driver40
Пользователь
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 53
Репутация: 53

driver40 Детский сад
По умолчанию

Я сейчас в Праге уже четвертый день.Наших много,вроде пока все как обычно.Но раньше всегда парочку дней проводил в Польше,а теперь вот только переночевал в Паджеро,километров 25 от границы и сразу дальше - просто не стал искушать судьбу.Стоянка во внутреннем дворе.Вроде прошло все в штатном режиме.Кстати,в позапрошлом году какие-то уроды-поляки,обогнав меня на дороге кинули в нас пивную банку из окна,но хорошо ,что увернулся.А!Чуть не забыл!Все-таки отличие(для меня)было.Сразу после границы,км так 15,остановили полицаи,но взяли паспорта,причем и детские,минут десять что-то с ними делали,потом отпустили,приветливо и вежливо.
driver40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 23:24 (00:24)   #51
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Я сейчас в Праге уже четвертый день.Наших много,вроде пока все как обычно.Но раньше всегда парочку дней проводил в Польше,а теперь вот только переночевал в Паджеро,километров 25 от границы и сразу дальше - просто не стал искушать судьбу.Стоянка во внутреннем дворе.Вроде прошло все в штатном режиме.Кстати,в позапрошлом году какие-то уроды-поляки,обогнав меня на дороге кинули в нас пивную банку из окна,но хорошо ,что увернулся.А!Чуть не забыл!Все-таки отличие(для меня)было.Сразу после границы,км так 15,остановили полицаи,но взяли паспорта,причем и детские,минут десять что-то с ними делали,потом отпустили,приветливо и вежливо.
В Паджеро можно вполне спокойно заночевать
Правда ценник там за номер не гуманный и кухня желает лучшего .
Зато покушать можно круглосуточно и завтрак начинается с 05утра.
Остановили Вас , это вполне штатная проверка , это было всегда в Польше , ни как не связано с последними событиями.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Денис (05.05.2014)
Старый 30.04.2014, 00:10 (01:10)   #52
motorhead2007
Гость
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: -48

motorhead2007 Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Мужчины, ну вы как дети, ей богу! У пшеков ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ненависть к России вскормленная не одним ДЕСЯТКОМ ПОКОЛЕНИЙ в мриях о "Великой Польше" от "можа до можа". В этой ущербной для славян, но естественной для евгопэйцев среде Польша варится 800 лет, периодически получая от России то пряников, то люлей. Это не может их не бесить, т.к. показывает, что выбор сделанный их предками на пути в евроинтеграцию приводит на протяжении восьми веков к плачевным результатам: с одной стороны славянская кровь требует больших масштабов, великих дел, исторических свершений, с другой стороны психология мелкого лавочника заставляет даже в поедании дерьма искать гешефт. Отсюда и огромный национальный комплекс неполноценности: вроде славяне (славят Бога), а на поверку шлюхи дешевые, даже врагов нет (слева шакалы, справа пофигисты-русские). Про религиозные противоречия я вааще молчу - это лекция страниц на миллион. Но есть люди культурные, воспитанные, они не считают себя быдлом, и ведут себя соответствующим образом - гадят по-крупному, Бжезинский например. А есть босота невоспитанная, которая не считает нужным себя сдерживать и гадит по-мелочи. Но и те и другие, генетически усвоили язык бабла и язык "Искандеров", поэтому никто в мире и не учит польский язык: эти и так всё поймут, отлично понимая, что лучше сосать за маленькую денюжку, чем получить большой ядерный член в зад.
Что касается погранпереходов, то мужчины, я вам завидую: у меня ни разу не получалось пройти таможню меньше, чем за три часа. Стало доброй традицией въезжать в Польшу под гимн Советского Союза, а в Белоруссию под "Прощание славянки", когда очень сильно допекают врубаю на полную громкость .
Красавец! И после этого мы хотим чтобы к нам нормально относились.....Не, не будем мы жить по-человечески... Мы же самые лучшие, остальные уроды....
motorhead2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KOENIG (06.05.2014), TouaregoVod (30.04.2014)
Старый 01.05.2014, 09:43 (09:43)   #53
camel898
Местный
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 583
Поблагодарил(а): 211
Благодарностей: 227
Репутация: 202

camel898 Первоклашкаcamel898 Первоклашкаcamel898 Первоклашка
По умолчанию

http://klops.ru/news/sosedi/90186-es...lyali-v-polshe
camel898 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 15:21 (16:21)   #54
forse
Местный
 
Аватар для forse
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 507
Поблагодарил(а): 635
Благодарностей: 460
Репутация: 810

forse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассникforse Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
http://klops.ru/news/sosedi/90186-es...lyali-v-polshe
Я так под Вязьмой стекло разбил. Камень вылетел из под встречной фуры в заднее боковое. У меня было впечатление, как будто возле уха из ПМ-а выстрелили.
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 17:04 (18:04)   #55
Dinosaur
Новенький
 
Аватар для Dinosaur
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 48
Репутация: 73

Dinosaur Детский сад
По умолчанию

Ездил на машине в Литву в марте на пару недель. Как раз во время референдума и присоединения Крыма. Наверное был единственной машиной на русских номерах во всем Вильнюсе. Было все нормально. Ощущение, что обычные люди сильно дальше от политики, чем россияне, несмотря на нагнетание ситуации по литовским телеканалам. Имел мелкое ДТП с литовцем (я виноват). Отношение ровное, дружелюбное.
Dinosaur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 00:08 (01:08)   #56
driver40
Пользователь
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 53
Репутация: 53

driver40 Детский сад
По умолчанию

Badtur, Вот опять в Чехии проверяли наверное минут тридцать,я аж ругаться начал от возмущения,даже страховки медицинские проверяли,хотя это уже на границе проверяют,да и мне случай чего со своим здоровьем разбираться,они же бесплатно лечить по любому не будут.Не,я теперь думаю,что отношение немного изменилось,раньше меня вообще никогда не проверяли,а теперь ужу два раза--это явный признак.Еще четыре европейские страны,посмотрим дальше,что будет.
driver40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 00:57 (00:57)   #57
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Красавец! И после этого мы хотим чтобы к нам нормально относились.....Не, не будем мы жить по-человечески... Мы же самые лучшие, остальные уроды....
чем иван сусанин знаменит, знаешь?

кто к кому и почему нормально относиться должен? во всем есть причинно-следственные связи

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
   Цитата:
Badtur, Вот опять в Чехии проверяли наверное минут тридцать,я аж ругаться начал от возмущения,даже страховки медицинские проверяли,хотя это уже на границе проверяют,да и мне случай чего со своим здоровьем разбираться,они же бесплатно лечить по любому не будут.Не,я теперь думаю,что отношение немного изменилось,раньше меня вообще никогда не проверяли,а теперь ужу два раза--это явный признак.Еще четыре европейские страны,посмотрим дальше,что будет.
дали полицаям команду проверять, вот и проверяют

им все 68 год чудится... да и политиканам популистничать надо ведь..

Последний раз редактировалось turovod; 03.05.2014 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Black Jack (25.05.2014)
Старый 03.05.2014, 09:33 (10:33)   #58
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

driver40, привыкли, что менты только деньги дерут, а когда в европе они ПРЕДОТВРАЩАЮТ, те проверяют доки и машину, а не разгребают последствия преступления, нам неприятно! Парадокс какой то. Ну проверили, если скрывать нечего, то в чем проблема? Или все наши путешественники там с правильными дрками мотаются?
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 11:23 (12:23)   #59
TouaregoVod
Контрабандист
 
Аватар для TouaregoVod
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 4,041
Поблагодарил(а): 1,319
Благодарностей: 3,345
Изображений в галерее: 18
Репутация: 5671

TouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Или все наши путешественники там с правильными дрками мотаются?
Часто с нашими госзнаками и документами вывозят машинки с другими VINномерочками 3.14зженные на просторах ЕU
Проверка дорогих авто,коими считают Туареги в том числе-их право...и не прихоть,а необходимость.
TouaregoVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ангара (04.05.2014)
Старый 03.05.2014, 23:17 (00:17)   #60
driver40
Пользователь
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 53
Репутация: 53

driver40 Детский сад
По умолчанию

Ангара, Я путешествую с женой и двумя 12-летними детьми---это раз.Св-во о регистрации вообще не показывал--это два.Ехал,ничего не нарушая,а они стояли и сразу за мной в погоню с мигалкой,в экипаже 2полицая и два в штатском--это три.Вот пожалуй основные доказательства,что команды им свыше какие-то даны.Знаете,ощущение такое,как в 90-х и позже наши Гаишники в наглую останавливали и тупо искали к чему бы придраться,только тут конечно речь не о взятке.Доки (паспорта)Минут тридцать мурыжили,но ведь границу без нормальных документов не пересечешь,не говоря уже о визах,что за дурацкие проверки,причем русских машин.Тысячи км уже по Европе намотал,такое впервые,что бы за неделю два раза.Короче,ВИНОВНЫ!!!--Мне так кажется.

Добавлено через 7 минут 16 секунд
Ангара, Кстати,о наших путешественниках и документах.Я когда возмутился на их желание проверить наши мед.страховки,спросил у них,видели они вообще когда-нибудь наших автотуристов без страховок.Они сказали НЕТ!!А вы так плохо о нас,Россиянах...

Последний раз редактировалось driver40; 03.05.2014 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
driver40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Синегорец (04.05.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk