Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Диски, шины и тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 12:33 (12:33)   #41
SlavaVIC
Бывалый
 
Аватар для SlavaVIC
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 1,696
Поблагодарил(а): 1,126
Благодарностей: 1,502
Изображений в галерее: 12
Репутация: 1927

SlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
на кай клубе нашел, за 35 перед+зад
вообще ниочем ценник для них), програмировал их?
SlavaVIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GEO. (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 13:33 (12:33)   #42
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ты же увеличил неподрессорную массу, как же не увеличился расход? как же физика ?
еще и диаметр увеличил..
Неподрессоренная масса влияет на работу подвески. Конечно, работа подвески должна измениться, но вряд ли автор заметит в повседневной жизни. Да и изменение неподрессоренной массы нужно учитывать как разницу в весе новых тормозов в сравнении со старыми, а эта разница не столь критична для эксплуатации в повседневной жизни (не на треке) и в сравнении массы всего колесного узла (колесо, тормоза, ступица ...).


Скорее всего, Garya, ты хотел высказать мнение об увеличившемся эффекте маховика и, как следствие, увеличившейся инерционной массе (которая действительно значительно влияет и на разгонную динамику, и на расход топлива)? Но тут более заметную роль на динамику и расход играют колеса, а тормоза вторично дополнят негатив. Вес и радиус колеса (чем бОльше радиус колеса, чем больше вес отнесенной от центра колеса вращающейся массы (конкретно резина и обод), тем больше сила инерции) влияют на инерцию.
Автор лукавит в своем ответе :) Если бы GEO тестировал разницу на зимней резине, то возможно и не заметил бы ощутимой разницы. Но с переходом на летнюю резину как на фото разница будет ощутима и в разгонной динамике, и на расходе. Даже я своем 5-ти литровом ощущаю - расход увеличивается на 1л, работа подвески ощутимо жестче, разгон тупее, работа коробки иная. Это я про охрененный момент дизелей
Прошу прощения, если кого-то обидел. Ничего личного ни к кому не имею. Но физику процесса всем нам нужно понимать .

Последний раз редактировалось krys; 26.03.2014 в 13:37.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexTUR (04.04.2014), GEO. (26.03.2014), theone21 (03.05.2016), Серый V10 (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 13:38 (13:38)   #43
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

krys, я если диск больше в диаметре, диаметр колеса неизменен, но колесо и легче на 6-7 кг, что же скажет физика?!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GEO. (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 13:44 (13:44)   #44
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,486
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1711

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Неподрессоренная масса влияет на работу подвески. Конечно, работа подвески должна измениться, но вряд ли автор заметит в повседневной жизни. Да и изменение неподрессоренной массы нужно учитывать как разницу в весе новых тормозов в сравнении со старыми, а эта разница не столь критична для эксплуатации в повседневной жизни (не на треке) и в сравнении массы всего колесного узла (колесо, тормоза, ступица ...).


Скорее всего, Garya, ты хотел высказать мнение об увеличившемся эффекте маховика и, как следствие, увеличившейся инерционной массе (которая действительно значительно влияет и на разгонную динамику, и на расход топлива)? Но тут более заметную роль на динамику и расход играют колеса, а тормоза вторично дополнят негатив. Вес и радиус колеса (чем бОльше радиус колеса, чем больше вес отнесенной от центра колеса вращающейся массы (конкретно резина и обод), тем больше сила инерции) влияют на инерцию.
Автор лукавит в своем ответе :) Если бы GEO тестировал разницу на зимней резине, то возможно и не заметил бы ощутимой разницы. Но с переходом на летнюю резину как на фото разница будет ощутима и в разгонной динамике, и на расходе. Даже я своем 5-ти литровом ощущаю - расход увеличивается на 1л, работа подвески ощутимо жестче, разгон тупее, работа коробки иная. Это я про охрененный момент дизелей
Прошу прощения, если кого-то обидел. Ничего личного ни к кому не имею. Но физику процесса всем нам нужно понимать .
я не стал развивать эту тему, хотя замеров проводил кучу на других авто...
результат получался
1кг с колеса = 30 кг из багажника ( при увеличении радиуса, уменьшалась масса резины на максимальном удалении от центра колеса при условии, что общий диаметр колеса не менялся)
1 кг с тормозного диска = 17 кг из багажника
причем сама пропорция работает как для 100 сильного авто так и для 400 сильного..
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 13:56 (12:56)   #45
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
krys, я если диск больше в диаметре, диаметр колеса неизменен, но колесо и легче на 6-7 кг, что же скажет физика?!
Общее облегчение веса колеса позитивно повлияет на работу подвески. Разгонная динамика ( не углубляясь) тоже улучшится. Но, как я уже писал, значительно важнее изменение вращающейся массы отнесенной от центра колеса. В нашем случае резина и обод. Т.е., например, модная широкая резина будет хорошо держать на дороге, но хуже разгонять. Поэтому с переходом на кованые диски имейте меру в ширине резины.

Добавлено через 9 минут 1 секунду
   Цитата:
я не стал развивать эту тему, хотя замеров проводил кучу на других авто...
результат получался
1кг с колеса = 30 кг из багажника ( при увеличении радиуса, уменьшалась масса резины на максимальном удалении от центра колеса при условии, что общий диаметр колеса не менялся)
1 кг с тормозного диска = 17 кг из багажника
причем сама пропорция работает как для 100 сильного авто так и для 400 сильного..
Это неправильная пропорция, т.к. она не учитывает скорость вращения (частоту вращения) колеса. А так же условия проведения теста: на разгоне или ровная езда.

Надо понимать в каких условиях мы чаще всего эксплуатируем автомобиль. В одном случае сила инерции вредна, а в другом случае наоборот польза!

При разгоне тяжелый маховик сложнее раскрутить и требуется совершить бОльшую работу. Поэтому при ускорениях эффект маховика вреден. Именно поэтому в драге используют резину с переменной геометрией: при бОльшем разгоне радиус колеса увеличивается.

Но когда мы разогнали свой авто до нужной скорости, включаем круиз-контроль, то сила инерции уже помогает, т.е. на пользу, а именно экономит топливо, коробка реже переключается.

Из сказанного следует, что под стиль управления и назначение автомобиля и следует выстраивать и техническую базу. Кайен позиционируется как спортивный автомобиль, т.е. частые ускорения и, что важно, перемещение на высоких скоростях. Т.е. если на Туре нужно "тошнить", то на Кайене инерционная масса "по ауре" выше, чем у Тура (даже если колеса идентичные) и эту массу нужно осаживать более эффективными тормозами. Если GEO увеличивает мощность авто и планирует использовать в спортрежиме, то шаг по тормозам правильный. А вопрос "сколько жроть" не уместный :)

Последний раз редактировалось krys; 26.03.2014 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 14:05 (14:05)   #46
Neyton
Почетный мембер
 
Аватар для Neyton
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3,116
Поблагодарил(а): 7,634
Благодарностей: 3,044
Репутация: 4869

Neyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
на кай клубе нашел, за 35 перед+зад
Несказанно повезло, я там брал только перед за 30 т. в прошлом году.
Neyton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 14:27 (14:27)   #47
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,486
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1711

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

krys,
я говорю про режим "тапка в пол".
что касается движения по прямой (равномерно и прямолинейно) то дорог идеально ровных бывает крайне мало, в основном повороты, подъемы спуски, а это опять же изменение скорости вращения колеса, а это в свою очередь опять же трата энергии.

ну да ладно тема не про это..
тормоза хорошие, эффективность их относительно стоковых значительно выше в совокупности с колодками DS 2500 самая тема для режима "газ-тормоз".

Еще раз GEO респект за проделанную работу!
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GEO. (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 21:38 (20:38)   #48
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Неподрессоренная масса влияет на работу подвески. Конечно, работа подвески должна измениться, но вряд ли автор заметит в повседневной жизни. Да и изменение неподрессоренной массы нужно учитывать как разницу в весе новых тормозов в сравнении со старыми, а эта разница не столь критична для эксплуатации в повседневной жизни (не на треке) и в сравнении массы всего колесного узла (колесо, тормоза, ступица ...).


Скорее всего, Garya, ты хотел высказать мнение об увеличившемся эффекте маховика и, как следствие, увеличившейся инерционной массе (которая действительно значительно влияет и на разгонную динамику, и на расход топлива)? Но тут более заметную роль на динамику и расход играют колеса, а тормоза вторично дополнят негатив. Вес и радиус колеса (чем бОльше радиус колеса, чем больше вес отнесенной от центра колеса вращающейся массы (конкретно резина и обод), тем больше сила инерции) влияют на инерцию.
Автор лукавит в своем ответе :) Если бы GEO тестировал разницу на зимней резине, то возможно и не заметил бы ощутимой разницы. Но с переходом на летнюю резину как на фото разница будет ощутима и в разгонной динамике, и на расходе. Даже я своем 5-ти литровом ощущаю - расход увеличивается на 1л, работа подвески ощутимо жестче, разгон тупее, работа коробки иная. Это я про охрененный момент дизелей
Прошу прощения, если кого-то обидел. Ничего личного ни к кому не имею. Но физику процесса всем нам нужно понимать .
Я и на зимней ездил с ними и на лето перешел, на фото в первом посте фотка еще га 18 зиме, разницы я не почувствовал, возможно из за того что на шипах не давал гари дабы не закончить их раньше времени, а более вероятно нет разницы пи перходе потому что у меня лето на 20 легче зимы на 18, потому что лето кованное))) а зима литье. По расходу как было в пределах погрешности пробок +- 0,5 литра плавает так и осталось.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 16:13 (16:13)   #49
Repus
Пользователь
 
Аватар для Repus
 
Город: Москва, ЮВАО
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 72
Репутация: 147

Repus ПервоклашкаRepus Первоклашка
По умолчанию

GEO., А где армированные шланги брал? Я чет найти не могу в наличие, везде заказ 3-4 недели
Repus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 19:44 (18:44)   #50
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

Repus, не помню уже. В прошлом году было.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 18:56 (18:56)   #51
Sergeod
Местный
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 361
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 40
Репутация: 65

Sergeod Детский сад
По умолчанию

GEO., Подскажи пожалуйста, на 6-ти поршневые суппорта (поставил от Q7) 368мм тормозные диски встают без переделок, или под эти диски свои суппорта?
Sergeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 19:14 (19:14)   #52
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
GEO., Подскажи пожалуйста, на 6-ти поршневые суппорта (поставил от Q7) 368мм тормозные диски встают без переделок, или под эти диски свои суппорта?
Если супорта под диски 368 мм и крепления боковые то подходят, если крепления как на НФ v8 сверху суппорта, то есть перемычка или смена поворотного кулака.
А у Q7 суппорта 6и на 350 мм есть :)) то не подойдут.

Номера надо деталей, чтоб однозначный ответ дать.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sergeod (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 20:37 (20:37)   #53
Sergeod
Местный
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 361
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 40
Репутация: 65

Sergeod Детский сад
По умолчанию

Jujutsu, Спасибо за ответ, а с задними суппортами схожая ситуация-у меня 330 мм 4-поршневые,как можно повысить их эффективность? Можно ли на них поставить 350мм диски и стоит ли? Я может еще не прикатал передние 6-ти поршневые на 350 дисках тормоза, но мне кажется не айс.
Sergeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 20:51 (20:51)   #54
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Jujutsu, Спасибо за ответ, а с задними суппортами схожая ситуация-у меня 330 мм 4-поршневые,как можно повысить их эффективность? Можно ли на них поставить 350мм диски и стоит ли? Я может еще не прикатал передние 6-ти поршневые на 350 дисках тормоза, но мне кажется не айс.
Я 350 катаю оригинал с GP, вполне устраивают, но тоже уже жду 368 перед от GP w12, все на НФ ставлю.
Зад 358 можно улучшить но я пока 330 сток оставляю, а там посмотрим.... Тюнингу нет границ
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 21:42 (21:42)   #55
Sergeod
Местный
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 361
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 40
Репутация: 65

Sergeod Детский сад
По умолчанию

Jujutsu, Это понятно, но стоит ли переводить зад с 330мм на 350мм на 4-ех поршневых, потребует ли это изменения суппорта?
Sergeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 22:00 (22:00)   #56
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Jujutsu, Это понятно, но стоит ли переводить зад с 330мм на 350мм на 4-ех поршневых, потребует ли это изменения суппорта?
А смысл просто диск менять?! Площадь то торможения останется прежней
Если для эффекта то только суппорт заменять с диском и большими колодками.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sergeod (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 22:06 (22:06)   #57
Sergeod
Местный
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 361
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 40
Репутация: 65

Sergeod Детский сад
По умолчанию

Кстати поставил сегодня стабилизаторы от Кая турбо-вот они порадовали, машина в повороты заходит охотнее, более собранная.
Sergeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Jujutsu (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 22:10 (22:10)   #58
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Кстати поставил сегодня стабилизаторы от Кая турбо-вот они порадовали, машина в повороты заходит охотнее, более собранная.
Те что на спортПневме идут у Туарегов?!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 23:23 (23:23)   #59
Sergeod
Местный
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 361
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 40
Репутация: 65

Sergeod Детский сад
По умолчанию

Честно говоря не знаю какой диаметр на спортпневме, но втулки стабилизатора желтой маркировки и стабилизаторы тоже.
Sergeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 23:38 (22:38)   #60
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

Sergeod, вообщем я не могу ни чего дополнить к словам
Jujutsu, Слава сказал все по делу.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Jujutsu (17.04.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk