Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 21:19 (23:19)   #41
Ледяной
Стреляный
 
Аватар для Ледяной
 
Город: Пермь
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 885
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 977
Репутация: 1614

Ледяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курсЛедяной Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Местные стекольщики привезли из нижнего новгорода, 10 000 стекло, 3 000 работа, телефон их есть, ссылок нет.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Молдинг весь остается живой, кроме верхнего,но он есть универсальный у всех установщиков.
Название стекла пожалста? Цвет если с улицы смотреть синий...фиолетовый..зелёный
Ледяной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 00:49 (00:49)   #42
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,466
Поблагодарил(а): 2,454
Благодарностей: 6,517
Репутация: 9842

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я поставил, атермальное с обогревом, по виду от оригинала отличается только маркировкой, 13 000 вышло с установкой . По мне лучше чем китай.
Ждём контактов...
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 01:23 (01:23)   #43
dietimon
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 1,114
Поблагодарил(а): 409
Благодарностей: 402
Репутация: 477

dietimon Ученик младших классовdietimon Ученик младших классовdietimon Ученик младших классовdietimon Ученик младших классовdietimon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
...Вообще, я присоединяюсь к тем, кто против оригинала. Оригинал разлетается влёт. От китая камни отскакивают бесследно...
Рынок стёкол досканально не изучал, скажу из разряда "слухов", лобовые с подогревом "перекалённые" 2х слойные ламинаты с зажатой сеткой между слоями. Не увидеть сетку подогорева невозможно, откуда у владельцев беруться сомнения в наличии\отсутствии оного?
"Перекалённость" свойственна лобовым с подогревом на VW, Ford (из опыта людей ремонтирующих сколы, трещины).
На своём B6 это чётко ощущал, от мелкого песка на скорости очень быстро лобовое покрывалось мелкими незаметными "кратерами", которые в сумерках в дождь серьёзно снижали обзорность. Полировать такие стёкла бесполезно, так как полировка ещё больше разваливет углы "кратеров" и только ухудшает обзорность в дождь, при положительном внешнем эффекте.
"Китайские" стёкла без подогрева с более "простым" ламинатом, возможно, поэтому более устойчивы к бомбардировкам.

Вообще, подогрев удобно, но в наших реалиях "бесполезен". Слишком уж при включ. подогрева ламинат начинает расширяться, что при минусах ведёт в его разрушению.
Есть даже где-то в инструкциях запрет на использование подогрева при минусах.
Когда получил на B6 трещину, пытался остановить её рост и проклеивать.
Не сумел мастер остановить, говорил, что невозможно на лобовом с подогревом, проклеили. Я потом наблюдал как ламинат дышит, даше летом от нагрева на солнце и контакте с водой, вкрывалась, клеили заново. Пользоваться подогревом уже было нельзя.

На сколько я знаю, BMW вообще не ставит подогревы ни в каком сегменте, хитрые ...

При замене лобового, прежде всего, обратил бы внимание как и каким устройством будут снимать старое, чтобы не ободрали покрытие кузова в местах приклейки, иначе будет ещё больше проблем. Молчу уж о том как приклеят, чтобы не текло и держалось.
dietimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Boka (26.03.2014)
Старый 21.03.2014, 07:18 (07:18)   #44
Серый V10
Почетный мембер
 
Аватар для Серый V10
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 2,768
Поблагодарил(а): 7,337
Благодарностей: 1,434
Репутация: 1534

Серый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курсСерый V10 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
На сколько я знаю, BMW вообще не ставит подогревы ни в каком сегменте, хитрые
Ставят!!! Еще как ставят!!! На Мини так вообще, примерно половина лобовых с подогревом!!!
Серый V10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 07:25 (07:25)   #45
рамзес
Стреляный
 
Аватар для рамзес
 
Город: Ставрополь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 954
Поблагодарил(а): 2,405
Благодарностей: 14,939
Изображений в галерее: 1
Репутация: 15840

рамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А кто знает, куда делся ТС с этой темы? Стекла он предлагал по очень хорошей цене.
Брал у него кто-нибудь?
Не только брал, но и на Туарега своего ставил у него, благо не далеко. Мужик-красавчик!
рамзес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Duglas (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 08:31 (08:31)   #46
Rus71
Местный
 
Аватар для Rus71
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 69
Благодарностей: 72
Репутация: 147

Rus71 ПервоклашкаRus71 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Название стекла пожалста? Цвет если с улицы смотреть синий...фиолетовый..зелёный
kmk glass, зеленое.

Добавлено через 34 секунды
   Цитата:
Ждём контактов...
http://kmk.nnov.ru/contacts/

Последний раз редактировалось Rus71; 21.03.2014 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Rus71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ледяной (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 08:32 (07:32)   #47
TipTroNik
Местный
 
Аватар для TipTroNik
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 296
Репутация: 472

TipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классов
По умолчанию

есть стекло ( лежит на сервисе по страховке-так и не поставил) если нужно могу заморочиться и забрать его ( нужно возобновить направление от СК)
стекло оригинал с обогревом, полосой тонировки сверху и датчиком цену пока не знаю
TipTroNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 09:17 (09:17)   #48
рамзес
Стреляный
 
Аватар для рамзес
 
Город: Ставрополь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 954
Поблагодарил(а): 2,405
Благодарностей: 14,939
Изображений в галерее: 1
Репутация: 15840

рамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистррамзес Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Что-то пропал он, не интересны ему клиенты с клуба стали?
Не стал вдаваться в подробности, но что не сраслось по клубной партнерской программе.
рамзес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Duglas (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 11:18 (13:18)   #49
Kosta02
Местный
 
Аватар для Kosta02
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 475
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 115
Репутация: 115

Kosta02 ПервоклашкаKosta02 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Рынок стёкол досканально не изучал, скажу из разряда "слухов", лобовые с подогревом "перекалённые" 2х слойные ламинаты с зажатой сеткой между слоями. Не увидеть сетку подогорева невозможно, откуда у владельцев беруться сомнения в наличии\отсутствии оного?
"Перекалённость" свойственна лобовым с подогревом на VW, Ford (из опыта людей ремонтирующих сколы, трещины).
На своём B6 это чётко ощущал, от мелкого песка на скорости очень быстро лобовое покрывалось мелкими незаметными "кратерами", которые в сумерках в дождь серьёзно снижали обзорность. Полировать такие стёкла бесполезно, так как полировка ещё больше разваливет углы "кратеров" и только ухудшает обзорность в дождь, при положительном внешнем эффекте.
"Китайские" стёкла без подогрева с более "простым" ламинатом, возможно, поэтому более устойчивы к бомбардировкам.

Вообще, подогрев удобно, но в наших реалиях "бесполезен". Слишком уж при включ. подогрева ламинат начинает расширяться, что при минусах ведёт в его разрушению.
Есть даже где-то в инструкциях запрет на использование подогрева при минусах.
Когда получил на B6 трещину, пытался остановить её рост и проклеивать.
Не сумел мастер остановить, говорил, что невозможно на лобовом с подогревом, проклеили. Я потом наблюдал как ламинат дышит, даше летом от нагрева на солнце и контакте с водой, вкрывалась, клеили заново. Пользоваться подогревом уже было нельзя.

На сколько я знаю, BMW вообще не ставит подогревы ни в каком сегменте, хитрые ...

При замене лобового, прежде всего, обратил бы внимание как и каким устройством будут снимать старое, чтобы не ободрали покрытие кузова в местах приклейки, иначе будет ещё больше проблем. Молчу уж о том как приклеят, чтобы не текло и держалось.
Не соглашусь. До Тура был Форд Мондео, стекло с подогревом. Ни одной трещины. Бомбардировку камнями держало лучше. На Туре обычное стекло за год 2 раза клеил трещину. ИМХО.
Kosta02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 12:18 (12:18)   #50
karek1
Бывалый
 
Аватар для karek1
 
Город: Н.Челны
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,070
Поблагодарил(а): 118
Благодарностей: 248
Репутация: 298

karek1 Первоклашкаkarek1 Первоклашкаkarek1 Первоклашка
По умолчанию

На Пассате клеил так так, все отлично и не ползло.
karek1 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 12:49 (12:49)   #51
Pavel74
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 1,595
Поблагодарил(а): 582
Благодарностей: 475
Репутация: 500

Pavel74 Ученик средних классовPavel74 Ученик средних классовPavel74 Ученик средних классовPavel74 Ученик средних классовPavel74 Ученик средних классовPavel74 Ученик средних классов
По умолчанию

Я думаю что на результат бомбардировки камнями многое зависит от угла наклона лобового стекла.
Pavel74 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 13:10 (16:10)   #52
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я думаю что на результат бомбардировки камнями многое зависит от угла наклона лобового стекла.
зависит от того куда попадет камень и какой камень
Ребят,зачем Вы эксперементируете с китайщиной,я не поверю,что у Вас нет денег,а именно 11 тыщ на стекло ГУАРДИАН,которое идет с новья,все эти кетай стекла хорошо смотрятся только издалека,как и все китайское
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 19:20 (21:20)   #53
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
что у Вас нет денег,а именно 11 тыщ на стекло ГУАРДИАН,которое идет с новья
???
У меня все боковые стекла, "Секьюрит", а вот лоб( расколотый) "Гуардиан". Вопрос понятен??? Короче, Серега, заказал "Секьюрит".
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 12:38 (15:38)   #54
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
???
У меня все боковые стекла, "Секьюрит", а вот лоб( расколотый) "Гуардиан". Вопрос понятен??? Короче, Серега, заказал "Секьюрит".
Вась я не говорил что Гуардиан непробиваемое стекло просто сказал что оно хорошее,смысл заказывания секьюрита на лоб нет никакого
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Газовик (22.03.2014)
Старый 22.03.2014, 22:10 (00:10)   #55
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вась я не говорил что Гуардиан непробиваемое стекло просто сказал что оно хорошее,смысл заказывания секьюрита на лоб нет никакого
Для меня, Серега, смысл один. Ценник на "секьюрит" гуманнее, а качество не хуже "гуардиан".
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 12:15 (14:15)   #56
Странник89
Новенький
 
Город: Новый Уренгой
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Странник89 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
???
У меня все боковые стекла, "Секьюрит", а вот лоб( расколотый) "Гуардиан". Вопрос понятен??? Короче, Серега, заказал "Секьюрит".
Вася, не понял...ты стекло себе заказал?
Странник89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 06:38 (10:38)   #57
Boka
Новенький
 
Город: Красноярск
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 28
Изображений в галерее: 1
Репутация: 28

Boka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А подскажи, ночью как? Свет встречных машин не преломляется? Тоже надо менять, посмотрел цены, в задумчивости. Есть вариант взять Секьюрит( по блату в районе 8500 рублей будет, с датчиком дождя, вин окошком, зеленое атермальное). Посмотрел на сайте КМК, такое же стекло ценник 1500 руппий. Ну даже если доставка до меня будет пару тысяч, то все равно дешевле.
Извини, что не сразу ответил, компьютеров на работе хватает, да и тур особых вмешательств не требует, поэтому нечасто залажу сюда.
Да всё нормально, как и с китайскими, никогда ничего отрицательного не замечал. Ты ведь можешь на искажения проверить перед установкой - если оно идеально прозрачное, то проблем не будет - если плывёт ,то ну его нафиг. Но я таких не встречал, хотя и не спорю, может попадаются.

Добавлено через 15 минут 51 секунду
   Цитата:
зависит от того куда попадет камень и какой камень
Ребят,зачем Вы эксперементируете с китайщиной,я не поверю,что у Вас нет денег,а именно 11 тыщ на стекло ГУАРДИАН,которое идет с новья,все эти кетай стекла хорошо смотрятся только издалека,как и все китайское
У меня до борского как раз Гардиан канадский стоял. Стекло, как стекло. Прилетел камень, достаточно приличный, да и я по гравийке сотку шёл. Получил жука диаметром 2см - первый слой выкрошился. Во все 4 стороны лучи. Это за 3 года. Нормально. Но и китайцы не хуже, так зачем мне платить 11 вместо 4? Это же не Ролексы-чисто имиджевые за 100 тыщ евро, вместо Касио за 3000 рупий.
У каждого свой выбор.
Я могу себе позволить стекло за 4000 руб, а не за 11 тыщ. Кто-то не может ,видимо, отсутствие возможности - страшное дело!

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
   Цитата:
Народ родскажите... а со стеклом молдинг(окантовку стекла) никакой заказывать не надо? Он у нас многоразовый иль его вообще нет???
ничего не надо, всё многоразовое. Главное проверь, чтоб установили качественно, чтоб зазора между стеклом и молдингом не было и сверху - чтоб уплотнитель расправили.

Последний раз редактировалось Boka; 26.03.2014 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Boka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Газовик (26.03.2014), Ледяной (26.03.2014)
Старый 26.08.2014, 22:19 (21:19)   #58
solist
Местный
 
Аватар для solist
 
Город: Уральск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 492
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 132
Изображений в галерее: 1
Репутация: 157

solist Первоклашкаsolist Первоклашка
По умолчанию

После 7 лет эксплуатации, запиленное в нескольких местах родное стекло не выдержало, трещина, устраненная пару лет назад, пошла дальше несмотря на все издевательства, обогрев стекла честно работал до конца. Решил приобрести дубликат, так как за оригинал выкатили ценник в 35 т.р. Выбор был не велик, так как у меня обогрев и датчик дождя. Взял китайский Benson. Зеленоватое, сверху полоска, окошко под вин, обогрев, резинки в комплекте. Отдал 12.5 т.р. за стекло, 6 т.р. установка. С чем помучились, так это с площадкой под зеркало, отдирали со старого. Катаю уже вторую неделю, пока все ок. Полоски обогрева отличаются от оригинала, как мне показалось. Более частые у них зигзаги, что ли, не знаю как объяснить. Ну и темная полоска сверху чуть светлее оригинала. Обогрев еще не проверял по видимости, кривизне, прозрачности и т.д. в темное и светлое время суток претензий не отмечено. Может кому пригодится отзыв. Этой же фирмы ставили на сх-7 заднее стекло, тоже претензий нет, хотя заказывали XYG, но его поменяли из-за несчастного случая при доставке
solist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Duglas (30.08.2014), dietimon (26.08.2014)
Старый 03.10.2014, 23:41 (22:41)   #59
quadragis
Новенький
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 2
Репутация: 2

quadragis Младенец
По умолчанию

Камрады, помогите определиться... Хочу поменять лобовое в Ростове-на-Дону. По моему вину WVGZZZ7LZ8D053759 выходит что родное стекло 7L0845099AHNVB а по каталогу Elcats.ru вроде бы подходит и 7L6845099AN которое продается в нэте (фирма Guardian) за 15 тыров. Требуется стекло с подогревом. датчиком и окошком под вин. Подойдет ли мне стекло 7L6845099AN? Уж больно не хочется платить за оригинал Экзисту 30 килорублей.
quadragis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 22:10 (22:10)   #60
ulman
Пользователь
 
Аватар для ulman
 
Город: Ульяновск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 80
Репутация: 130

ulman Первоклашкаulman Первоклашка
По умолчанию

Советую голову не ломать и обратиться прямиком в сервисы, где ставят стёкла, они предложат разных производителей от Китая до Европы, там по ценам и прикинешь. Лично я этим летом поменял из-за трещины на Китай - стоимость 3500 руб (с датчиком дождя и света). Качеством стекла доволен
ulman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk