Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Другие автомобильные марки и модели Volkswagen

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 23:09 (22:09)   #1
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию Расскажите про Патрол

Никогда бы не подумал что обращу внимание на эту модель. Всегда считал ее сугубо утилитарной и практически лишенной комфорта. Длительный тест драйв предыдущей будки меня только в этом убедил. Скрипучий, дубовый, никакущий дизель.
А вот последний кузов меня зело заинтересовал. По моему неплохая альтернатива двухсотке, в основном првда изза цены. Минусом вижу только один бензиновый мотор, но мне после шестилитрового туарега уже ничего не страшно

Расскажите кто юзал, в чем там подвох?
Смотрю трехлетки по цене очень интересные-крузак гораздо дороже этих лет.
Неужели все дело в банальном транспортном налоге на 400 кобыл?
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 01:28 (01:28)   #2
PROMOS
Бывалый
 
Аватар для PROMOS
 
Город: Москва Зеленоград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,611
Поблагодарил(а): 5,260
Благодарностей: 2,240
Репутация: 3241

PROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курсPROMOS Третий курс
По умолчанию

Бывалый, блин..... конечно на вкус и на цвет ....
но я не могу понять как можно ЭТО купить.... это же утюг...
я имею ввиду чисто внешне... просто уродство... хуже чем ссанг енги старых годов
PROMOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 02:05 (07:05)   #3
donbass71
Бывалый
 
Аватар для donbass71
 
Город: Братск
Touareg GP 6.0 W12 Individual
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1,386
Поблагодарил(а): 2,896
Благодарностей: 1,268
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1619

donbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курсdonbass71 Первый курс
По умолчанию

Приятель по осени пересел с GP V6 2007 на новый Patrol . Довольно сильно разочарован не удобством его эксплуатации в городе из-за габаритов , управляемость тоже рочаровала . Меня же тест-драйв просто убил - имхо , это не рулится ни как ! Как лимузин с наемным водителем прокатит .
donbass71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 04:35 (06:35)   #4
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

А мне , внешне, очень нравитцца. Мастодонт на дороге. И 200й, со своими колесиками, утопленными в арках, смотрится , кмк, немного но хуже. Но налог за 400 коней, это просто жесть.
Елки палки, а у нас в Уренгое на него налог обойдется в 30 кило рублей в год. В принципе, не критично.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 08:20 (08:20)   #5
Leхa
Местный
 
Аватар для Leхa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 457
Благодарностей: 503
Репутация: 603

Leхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классов
По умолчанию

Приятель купил. Доволен. Но в основном его восторг от трассы. Внутри вполне достойно. По крайней мере не хуже чем в моем туре. В городе проблемы с парковкой, жрет под 30-ку. По инструкции лить нужно 98-й. Но обходиься 95-м.
Налог 80 тык.
Если бы дизель был, сильный конкурент 200-му, а так....
Leхa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 09:27 (17:27)   #6
Синегорец
Бывалый
 
Аватар для Синегорец
 
Город: Магадан
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,101
Поблагодарил(а): 1,200
Благодарностей: 421
Репутация: 646

Синегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классов
По умолчанию

Почитай! Дельно написано.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/lan...urnal/1652494/

У нас в районе катется 4 Путруля и 1 Крузер200 и катают их владельца золотодобывающих предприятий. Их основное занятие мататься туда-сюда по грунтовой ФАД "Колыма". Отсюда делаю субъективнй!! вывод, что именно если ездить на дальняки, то предпочтительнее Патруль.
Но единственное. что у него конечно другая философия! Катался на LX570 так он едет изумительно. но едет "тупо прямо", тупо из точки А в точку Б, без огонька, как например Туарег.
Синегорец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 09:30 (09:30)   #7
King Crimson
Местный
 
Аватар для King Crimson
 
Город: Татарстан
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 570
Поблагодарил(а): 366
Благодарностей: 347
Репутация: 397

King Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классовKing Crimson Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
как например Туаре

Оффтопик
King Crimson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 09:46 (17:46)   #8
Синегорец
Бывалый
 
Аватар для Синегорец
 
Город: Магадан
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,101
Поблагодарил(а): 1,200
Благодарностей: 421
Репутация: 646

Синегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классовСинегорец Ученик средних классов
По умолчанию

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4757
Синегорец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BorisV (22.02.2014)
Старый 20.02.2014, 09:58 (09:58)   #9
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,393
Поблагодарил(а): 4,623
Благодарностей: 7,703
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9740

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Рестайлинговый Nissan Patrol влетит покупателям в копеечку


Новшеств во внешности совсем немного, а разница в цене по сравнению с дореформенной машиной практически равна стоимости базового Соляриса. Теперь он всего на 170 тысяч рублей дешевле своего «собрата» — Infiniti QX80.

О бновлённый внедорожник Nissan Patrol добрался и до России. К сожалению, история та же, что и с ранее показанной арабской версией, — фотографий новинки практически нет. Основные изменения пришлись на фронтальную часть. Опознать рестайлинговый автомобиль можно по другой головной оптике, бамперам и решётке радиатора, задние фонари также слегка модернизировали. С точки зрения техники ничего не поменялось. Но вот цена… Она взлетела довольно заметно. Если раньше цены на Patrol стартовали с отметки 2 790 000 рублей, то теперь придётся заплатить минимум 3 223 500.

В этом коллаже все детали, отличающие рестайлинговый Nissan Patrol от предшественника.

По-прежнему внедорожник Nissan Patrol продаётся с безальтернативным двигателем V8 мощностью 405 л.с. (560 Н•м), который агрегатируется с семиступенчатым «автоматом». Базовое оснащение довольно богатое и включает аудиосистему с 13 динамиками, трёхзонный климат-контроль, гидравлическую систему ограничения колебаний кузова и блокировку заднего дифференциала, систему помощи при парковке с камерами.
взято
думаю что ни разу не стоит таких денег
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 10:41 (09:41)   #10
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

ну вот невнимательно читаете первое сообщение
я не предлагаю обсудить цену и то как оно рулится.
200ка тоже ниразу не рулится и особо не едет, и не является эталоном автомобильного дизайна, но мне она нравится я ее серьезно рассматриваю следующей после прадо
разумеется не новой
насчет цены кстати скажите мне тогда уж-а что у нас стоит своих денег????
может полупустой туарег 4.2 тди за 3.5 млн?
я пытаюсь понять настолько ли патрол хуже двухсотки насколько он трехлетка дешевле крузака трехлетки только и всего
жрет, не рулится, дорого стоит-это все классовые издержки- они по любому есть и от этого никуда не денешся.....
в отзывах кстати пишут что едет он приятнее крузера и в плане рулежки и в плане динамики
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 10:47 (14:47)   #11
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

Правильно все сделали, 200 попадает под роскошь,и стоит дороже, и они решили,чем мы хуже?давайте так же лупить деньги низа что и жить здоров...


А была хорошей машиной за отличные деньги.
И дизеля даль нет

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Бывалый,
Патруль не хуже 200, а лучше. Более дешевый,более дорогой на ощупь,более оснащен,двигатель лучше,расход меньше,да и просто приятнее

Сидушки не айс еще на нем... Мне не удобно, мой общий пробег на патруле км 250 и раз 5 я ездил на нем

Последний раз редактировалось malashiyVY; 20.02.2014 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 10:49 (09:49)   #12
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

ну насчет цены нового-не забываем про рост курса и утилизационный сбор. я думаю новые машины щас все подорожали.....
давайте оставим цену в покое и сосредоточимся на самой машине.
грубо говоря мне добавить 5ку дол и я меняю свой прадо на патрол (хотя хочется мне все таки 200ку, но там бабла больше надо добавлять раза в три).
тупо съездить на тест драйв в автосалон-не совсем корректно и не ответит на мои главные вопросы. новые машины все блестят и менеджеры их нахваливают
новый эксплорер вот такая ляля был как вышел и по цене и ваще, а как почитаешь отзывы так ну его на )))))))
предыдущий патрол был надежная рабочая лошадка, вроде одноклассник сотки, но ни разу ему не соперник хоть и дешевле.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 10:59 (14:59)   #13
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

Бывалый,
А тахо?и прочие бегемоты из Америки?
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 11:05 (10:05)   #14
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

не анализировал.
но амеры и япы ето немного разные вещи имхо
япы привлекают надежностью конструкции и дешевизной содержания
в семье есть сузуки гранд витара в чью сторону плевался всю жизнь не признавая как класс (пока родителям не взяли вместо мондео на дачу ездить)
теперь мое мнение диаметрально противоположное. особенно после прошлогодних мартовских снегопадов, но это совсем другая история ))))))

Добавлено через 58 секунд
а еще мне тут в минске предлагают поменяться на тойота тундра 2013 года, версия дабл кэб

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
http://ab.onliner.by/car/378440

Последний раз редактировалось Бывалый; 20.02.2014 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 11:10 (11:10)   #15
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
...
Неужели все дело в банальном транспортном налоге на 400 кобыл?
Да, в основном.
Ну и в отсутствиии внедорожного потенциала..
И то, что это таки НЕ ТОЙОТА.

У меня сосед по паркингу на нем уже год. В восторге.
Достойная, крепкая и комфортная машина. Просто Ниссан. И взять трехлетку можно по интереснейшей цене.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Бывалый (20.02.2014)
Старый 20.02.2014, 12:00 (12:00)   #16
MichaelFBI
Бывалый
 
Аватар для MichaelFBI
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 1,065
Поблагодарил(а): 863
Благодарностей: 833
Репутация: 1008

MichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:

Добавлено через 58 секунд
а еще мне тут в минске предлагают поменяться на тойота тундра 2013 года, версия дабл кэб

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
http://ab.onliner.by/car/378440
Если сзади будешь пассажиров возить и не желаешь, чтобы тебе в спину плевали от ненависти, то лучше КрюКаб брать. Места мало в дабл... Крюха большая)
Кстати, Тундра хоть и страшная, имхо, но очень надежная, судя по отзывам в сравнении с Рэмами и Фордами... Рэм круче

По теме: Патрол из добротного внедорожника превратили в паркетник, разве нет? Дизайн, конечно, на любителя. Салоны япов изнашиваются быстрее, мне кажется. Если не принципиально всё это, то брать.
MichaelFBI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 12:12 (11:12)   #17
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Приятель по осени пересел с GP V6 2007 на новый Patrol . Довольно сильно разочарован не удобством его эксплуатации в городе из-за габаритов , управляемость тоже рочаровала . Меня же тест-драйв просто убил - имхо , это не рулится ни как ! Как лимузин с наемным водителем прокатит .
после 6литров в спортрежиме подвески мир становитцо другим
а лимузин с наемным водителем это как раз про меня.
я када один на фокусе гоняю (он у меня злой-163 дизельных конюки на павершифте и типо купешка ) а жып для поездок с семьей и зимой в непогоду (хотя в лютые снега тоже есть замена-легкая сузука, так что проходимость тоже не особо критична) причем бензиновый прадо меня как то незаметно уже отучил от дизеля, а w12 меня отучил боятся расхода топлива
на каждый день есть веселый фокус который ест три капли и довольно бодро едет...
грубо говоря нужна большая комфортная машина практически выходного дня которая не ипала бы ни мозг не кошелек
в прадо все таки не хвататет комфорта, хотя это единственный минус против всех остальных плюсов

Добавлено через 7 минут 6 секунд
   Цитата:
Если сзади будешь пассажиров возить и не желаешь, чтобы тебе в спину плевали от ненависти, то лучше КрюКаб брать. Места мало в дабл... Крюха большая)
Кстати, Тундра хоть и страшная, имхо, но очень надежная, судя по отзывам в сравнении с Рэмами и Фордами... Рэм круче

По теме: Патрол из добротного внедорожника превратили в паркетник, разве нет? Дизайн, конечно, на любителя. Салоны япов изнашиваются быстрее, мне кажется. Если не принципиально всё это, то брать.
про тундру начитался уже.
ну не нужен мне такой багажник
плюс это абсолютный неликвид
вернее это не плюс а один жирный минус перечеркивающий все плюсы тойоты
очень много денег потеряю когда надоест

Последний раз редактировалось Бывалый; 20.02.2014 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 12:14 (12:14)   #18
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
....
очень много денег потеряю когда надоест
А случитЦо это быстро, имея в виду твои "сексуальные предпочтения"

И на Тундре Prat-Time... Зимой-то чего с ним делать?
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 12:18 (12:18)   #19
MichaelFBI
Бывалый
 
Аватар для MichaelFBI
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 1,065
Поблагодарил(а): 863
Благодарностей: 833
Репутация: 1008

MichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курсMichaelFBI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
И на Тундре Prat-Time... Зимой-то чего с ним делать?
Веселиться
Я вот хочу попробовать проехаться, почувствовать, дык такие пикапы на тест нигде не дают.
MichaelFBI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 12:19 (19:19)   #20
Валерий27
Местный
 
Аватар для Валерий27
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 712
Поблагодарил(а): 1,151
Благодарностей: 354
Репутация: 379

Валерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классов
По умолчанию

Бывалый, Андрюха. вон СанСаныч взял инфинити большой, может его ?
Валерий27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk