Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 19:45 (22:45)   #21
Сергей707
Пользователь
 
Аватар для Сергей707
 
Город: Тюмень
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 96
Репутация: 121

Сергей707 ПервоклашкаСергей707 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Привет Сергей707

У меня есть Вася диагност, подскажи если сам делел менял эту функцию, то есть напиши путь по Васе, куда зайти и что сделать, буду благодарен тебе .
У меня GP у вас NF там все разное.
Сергей707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 19:54 (20:54)   #22
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,698
Поблагодарил(а): 6,010
Благодарностей: 2,634
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3259

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Привет Сергей707

У меня есть Вася диагност, подскажи если сам делел менял эту функцию, то есть напиши путь по Васе, куда зайти и что сделать, буду благодарен тебе .
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=29932
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 19:04 (20:04)   #23
Дальнобойщик 72
Новенький
 
Аватар для Дальнобойщик 72
 
Город: Тюмень
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 20
Репутация: 20

Дальнобойщик 72 Младенец
По умолчанию

Привет всем! И огромное благодарность за советы!И отдельное спасибо Антону72!
В пятницу договорились с Антоном что я к нему подъеду в понедельник часов в 8утра, и он мне перепрограммирует т.е. откроет этот клапан.
Понедельник 6 утра, температура -30, встаю включаю вебасто на 30мин. после чего выхожу заводить машину, долгое тяжеловатое кручение стартером не чего не дало, авто не завелась. Включаю ещё вебасто, подсоеденил для уверенности зарядное на час, после чего предпринял ещё несколько попыток, но ноль. В ход пошли паяльные лампы и к 10ч30мин. машину отогрел и завёл, поехал к Антону72, за пол минуты при помощи "Васи" клапан был открыт.
Вторник, 6 утра, температура -30, включаю вебасто на 40минут, после чего выхожу заводить, О чудо машина завелась аж бегом, и сразу слышно по заводке что дрыг тёплый, крутанул легко, и сразу работает мягко. Так что с открытым клапаном для меня это вещь На днях под 40 обещают, но думаю теперь это не проблема.
Дальнобойщик 72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 10:57 (13:57)   #24
TUR500
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 8
Репутация: 8

TUR500 Младенец
По умолчанию

поехал к Антону72, за пол минуты при помощи "Васи" клапан был открыт.
Вторник, 6 утра, температура -30, включаю вебасто на 40минут, после чего выхожу заводить, О чудо машина завелась аж бегом, и сразу слышно по заводке что дрыг тёплый, крутанул легко, и сразу работает мягко. Так что с открытым клапаном для меня это вещь На днях под 40 обещают, но думаю теперь это не проблема


Здравствуйте! Примите новенького в свои ряды?
Если возражений нет, тогда вопрос: Салон при открытом клапане тоже прогревается быстро?
TUR500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 11:04 (12:04)   #25
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если возражений нет, тогда вопрос: Салон при открытом клапане тоже прогревается быстро?
при открытом клапане в морозы салон медленнее прогревается, причем заметно.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TUR500 (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 11:29 (12:29)   #26
Дальнобойщик 72
Новенький
 
Аватар для Дальнобойщик 72
 
Город: Тюмень
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 20
Репутация: 20

Дальнобойщик 72 Младенец
По умолчанию

Сейчас показывает -33,5 градусов, включил автономку на 1 час, вышел заводить, в салоне тепло но конечно не так как было с закрытым клапаном, но это не важно, главное тепло. Включил зажигание температура подпрыгнула за 50 на одно деление(я так понимаю что 55градусов), старт движка был быстрый и мягкий, я доволен очень. После запуска температура конечно сразу упала на 50, т.к. естественно заработала помпа движка да и масло пошло по движку и охладило его, ну зато опять же и оно обогрелось моментом( не так как после пуска застывшего движка).
Когда глушу прогретый двигатель и включаю автономку печка греет не чуть не хуже того когда был закрыт клапан, стоял на автономке 2 часа и всё время грела нормально в салоне было очень тепло при - 25 на улице.
Вот только сегодня как то очень шумно заработал компрессор, потом когда выключился что-то спеликало и написало на табло не по нашему, затем внизу монитора высветился значок в виде красной машинки и между колёс у неё красная стрелочка с направлением и вверх и вниз, ну это уже другая тема.
Дальнобойщик 72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 03:39 (03:39)   #27
pyogenesis
Новенький
 
Аватар для pyogenesis
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 10
Изображений в галерее: 5
Репутация: 10

pyogenesis Младенец
По умолчанию

Да.это с пневмоподвеской в мороз глюк. В тепло надо.
pyogenesis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 06:39 (09:39)   #28
Tehnica
Стреляный
 
Аватар для Tehnica
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 981
Поблагодарил(а): 134
Благодарностей: 824
Изображений в галерее: 6
Репутация: 949

Tehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Вот только сегодня как то очень шумно заработал компрессор, потом когда выключился что-то спеликало и написало на табло не по нашему, затем внизу монитора высветился значок в виде красной машинки и между колёс у неё красная стрелочка с направлением и вверх и вниз, ну это уже другая тема.
Дак надо эта... разобрать всю пневму... просушить клапана-вентиля... и ни в коем случае ничего не лить... да?
   Цитата:
Информационный блок
Я бы не рекомендовал заливать в воздушную систему всякую хрень которую сделали для безысходности ленивых. Лучше всё разобрать, просушить и смазать, всё удалится и будет нормальной рабочей форме и детали не потеряют своего качества.
Тур у меня недавно поэтому с устройством системы не знаком, но хорошо знаю что такое воздушная система. Все эти жижи изготовлены для нас водителе и(или) владельцев большегрузов т.к. если паре сотен легковушкам и понадобится такая жижа, то это будет 100грам на авто, а у нас льют её чуть ли не вёдрами, хотя эффект только отрицательный. В основном льют её те, кто экономит или ленится по чаще менять фильтр масло влага отделителя, но потом попадают на большие затраты. У меня на большегрузе не когда не прихватывало воздух(авто 98г.в.) т.к. фильтр этот меняю очень часто, особенно когда перепады температур за бортом, они у нас часты.
В связи с чем нельзя заливать эту жидкость: Из личного примера. 2 года назад на дороге не далеко от Н.Уренгоя на обочине стоит мой товарищ, останавливаюсь, у него прихватило воздух, и как раз пневмоподвеску прицепа, прицеп полностью опустился, он залил 5 литров этой супер жижи, и сидит гоняет воздух по системе авто, не чего так и не произошло пока паяльными лампами не по отогревали краны и прочее, всё заработало. Машина у него не такая старая как у меня, но он теперь меняет на ней кран за краном. После этой жижи все резиновые изделия которые контачили с этой жидкостью приходят в негодность, некоторые просто грубеют и не могут перекрыть воздушный канал герметично, те которые поджимаются с особым усилием начинают продавливаться в рабочей зоне и от грубости резины крошатся, вообщем потеряли свою элостичность и машина их просто выплюнула по кусочкам. Так что думаю в Туре тоже резинки в системе есть, на клапанах или где ещё, которые эта жижа приведёт в негодность, ну и не забывайте, влага этой жидкости по любому попадёт в пневмобалон, и его срок службы уменьшит. И про пример с частой заменой фильтра не забывайте, только у тура как я от вас понял гранулы.

Tehnica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2024, 21:19 (22:19)   #29
Sarapul56
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Sarapul56 Младенец
По умолчанию

slavkin, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при входе в 4 канал 18 блока не могу изменить 1 на 0, требует код допуска. Где его взять?
Напишите пожалуйста в вотцап по телефону +79859284637,
С уважением, Владимир, Тур 2011 г.,CASA
Sarapul56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk