Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 14:36 (15:36)   #41
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Не расстраивайся, все будет хорошо. Главное сами целы, а железо/пластик поправят. Настаивай на полной замене агрегатов, у тебя в договоре наверно так и прописано: старое на новое. Пусть меняют и будет как новый..., да что там "как" - НОВЫЙ.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:03 (16:03)   #42
$ilver's wife
Молодые родители
 
Аватар для $ilver's wife
 
Город: Moscow city
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 152
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 28
Репутация: 103

$ilver's wife Первоклашка$ilver's wife Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Комрад! Ты не одинок! В субботу вечером 41 км. МКАД. не успел увернуться от столкнувшихся у меня перед носом двух авто. В 99 дагестанец в Ситроене белорус.... . В результате Бампер,левое крыло,левая фара,и,что самое гадкое интеркуллер сосет воздух из вне ,Тур дымит и не тянет,да еще куча ошибок по движку. Вчера был в Ганзе,очередь на месяц. А было бы крыло железным-вообще жуть была бы. Не грусти починимся.
Сочувствую комрад!
Не одни мы такие...
А кроме Ганзы еще куда нибудь звонил?

   Цитата:
Бампер в данном случае ломается изнутри (крепления), так что снаружи все равно ничего не увидите - это факт. Записывайтесь к официалам - в случаае скрытых повреждений, они сами свяжутся со страховой и решат вопросы касательно увеличения стоимости работ. Что касается варианта получения деньгами - если пойдете по такому пути, то перед принятием этого решения нужно проверить все повреждения, все скрытые темы и проч. - далее оценщик все это фиксирует и Вы получаете деньги... Не факт, что их хватит - а вот головной боли...

Касательно к кому обратиться (диллер) - спросите своего страховщика - кого они советуют.

А в целом и в общем - хорошо, что отделались "малой кровью" - все целы и хорошо!!!
Вариант с самостоятельным ремонтом даже не рассматриваем. Ремонтироваться будем только у официала, хоть и есть нарекания, но все таки это официал, а не шараж-монтаж.
Вроде ограничений по выбору дилера нет, но будем уточнять где-нибудь к концу недельки.

Уже намного спокойней относимся к случившемуся благодаря вашей поддержке.
СПАСИБО ВАМ КОМРАДЫ!!!
$ilver's wife вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:33 (17:33)   #43
o001kt
Вольный каменщик
 
Аватар для o001kt
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 906
Репутация: 959

o001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриент
По умолчанию

в таких случаях помогает тазик с раствором бетона и ногами виновника в них на дне москва реки )))))
o001kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:38 (16:38)   #44
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
в таких случаях помогает тазик с раствором бетона и ногами виновника в них на дне москва реки )))))
Бетона не хватит на всех.

По теме - друзья, не парьтесь по поводу аварии. Зато более серьезного уже ничего не случиться, примета такая есть. Понимаю, конечно, обидно, тем более машина взята в кредит - вдвойне обидно. Но это не самое страшное в жизни. На днях тоже воротами прихлопнуло по бочине (левая задняя дверь), царапины и борозда небольшая. Сначала расстроился, потом наплюнул и даже в страховую не поехал, ввиду природной лени.
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:44 (15:44)   #45
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
в таких случаях помогает тазик с раствором бетона и ногами виновника в них на дне москва реки )))))
Это серьезно А что скажешь, если ты - виновник аварии? Никто не застрахован быть на месте виновника. Потом причиной аварии может быть масса факторов: от сердечного приступа до взрыва покрышки
Не защищаю виновника данной аварии, судя по рассказу $ilver's wife девяточник смудил.
Но на дно всех подряд...
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 18:04 (19:04)   #46
AMP
Заблокирован


Причина: Раз и навсегда
 
Город: стАлицо
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,428
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 242
Репутация: 270

AMP ПервоклашкаAMP ПервоклашкаAMP Первоклашка
По умолчанию

какая мелочь жизни. ща проезжал - мацыцыклиста насмерть сбили. вот это драма.

а твой бампер, усилитель и пара пластиковых поперечин - расслабься ;-)
AMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 18:28 (18:28)   #47
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

Если пойдешь к официалам - советую немецкий дом. У них все не так красиво, как в Ганзе, например, но работу выполнили крайне быстро и качественно. Отношение к клиенту тоже порадовало - мне не приходилось постоянно о себе напоминать и спрашивать как там мой Тур.
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 22:03 (23:03)   #48
$ilver
Молодые родители
 
Аватар для $ilver
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2,059
Поблагодарил(а): 3,808
Благодарностей: 2,462
Изображений в галерее: 290
Репутация: 4738

$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Комрад! Ты не одинок! В субботу вечером 41 км. МКАД. не успел увернуться от столкнувшихся у меня перед носом двух авто. В 99 дагестанец в Ситроене белорус.... . В результате Бампер,левое крыло,левая фара,и,что самое гадкое интеркуллер сосет воздух из вне ,Тур дымит и не тянет,да еще куча ошибок по движку. Вчера был в Ганзе,очередь на месяц. А было бы крыло железным-вообще жуть была бы. Не грусти починимся.
Сочуствую комрад

   Цитата:
AMP
какая мелочь жизни. ща проезжал - мацыцыклиста насмерть сбили. вот это драма.

а твой бампер, усилитель и пара пластиковых поперечин - расслабься ;-)


Сколько негатива в Ваших словах уважаемый читал Ваши посты очень много колких и резких слов Я не нуждаюсь в Вашем сострадании и на форуме я написал не для того что бы меня желели а дали дельный совет. Если нет совета то зачем пустословить и писать про мотоциклиста



Спасибо огромное комрады кто откликнулся в теме и при личном общении много интерестного прочитал и сделал выводы
$ilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 08:04 (09:04)   #49
AMP
Заблокирован


Причина: Раз и навсегда
 
Город: стАлицо
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,428
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 242
Репутация: 270

AMP ПервоклашкаAMP ПервоклашкаAMP Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я не нуждаюсь в Вашем сострадании и на форуме я написал не для того что бы меня желели
прости дорогой, что пожалели твою машинку и твое время, которое будет потрачено на ликвидацию последствий.
больше не буду. чесслово.
AMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 08:32 (10:32)   #50
o001kt
Вольный каменщик
 
Аватар для o001kt
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 906
Репутация: 959

o001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Это серьезно А что скажешь, если ты - виновник аварии? Никто не застрахован быть на месте виновника. Потом причиной аварии может быть масса факторов: от сердечного приступа до взрыва покрышки
Не защищаю виновника данной аварии, судя по рассказу $ilver's wife девяточник смудил.
Но на дно всех подряд...

да ты че серьездно подумал что я готов всех закатывать в бетон? бугагага

я к авто отношусь как к средству передвижения и не больше, в своей жизни разложил штук 5, может это и плохо в каком то смысле что я такой пох...ист но мне так проще, есть и без этого куда деть свои нервные окончания

кстати не всегда чьято вина была и мои косяки есть....
o001kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 11:24 (12:24)   #51
$ilver's wife
Молодые родители
 
Аватар для $ilver's wife
 
Город: Moscow city
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 152
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 28
Репутация: 103

$ilver's wife Первоклашка$ilver's wife Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
... судя по рассказу $ilver's wife девяточник смудил...
За рулем десятки была девушка, она испугалась что врежется во впереди едущую машину, дала по тормозам и решила видимо уехать в соседний ряд. А дорога была мокрая после дождя...
$ilver's wife вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 13:28 (14:28)   #52
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
в таких случаях помогает тазик с раствором бетона и ногами виновника в них на дне москва реки )))))
Если из-за такой ерунды людей в бетон и на дно, так как-нибудь и сам можешь в бетоне оказаться
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 13:52 (13:52)   #53
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
да ты че серьездно подумал что я готов всех закатывать в бетон? бугагага

я к авто отношусь как к средству передвижения и не больше, в своей жизни разложил штук 5, может это и плохо в каком то смысле что я такой пох...ист но мне так проще, есть и без этого куда деть свои нервные окончания

кстати не всегда чьято вина была и мои косяки есть....
Ничего личного!
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 13:54 (13:54)   #54
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
За рулем десятки была девушка, она испугалась что врежется во впереди едущую машину, дала по тормозам и решила видимо уехать в соседний ряд. А дорога была мокрая после дождя...
Одна такая девушка недавно остановку на Хэ5 трамбонула
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 14:10 (15:10)   #55
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Да ладно, любой может оказаться на месте виноватого..... Самое главное, что ребята не пострадали.
Сделают машинку и всё забудется..
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 23:08 (00:08)   #56
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,791
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,574
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3450

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
Восклицание Однозначно, к официалам

   Цитата:
AMV
Если пойдешь к официалам - советую немецкий дом. У них все не так красиво, как в Ганзе, например, но работу выполнили крайне быстро и качественно. Отношение к клиенту тоже порадовало - мне не приходилось постоянно о себе напоминать и спрашивать как там мой Тур.
+10
Мой пример с хронологией (машинка на гарантии, КАСКО):
05.09.2008 в 19:50 - в результате ДТП повреждение переднего бампера (не страшное, похожее на $ilver) и хромированной рамки
06.09.2008 - получил в ГАИ документы для страховой
07.09.2008 - визит в Автоганзу и Немецкий дом для предварительной оценки. В Н.Доме насчитали чуть дороже, но мастер (Грачев Сергей) явно подошел к делу более профессионально и уделил мне гораздо больше внимания, в результате нашел дополнительную поломку в полости за бампером. Я сразу решил, что направление на ремонт буду брать в Н.Дом. Договорились (без предоплаты и т.п.!!!) с мастером о заказе запчастей. Стоимость ремонта и работ мне была до лампочки, т.к. ее покрывала страховка.
10.09.2008 - визит в страховую Оранта (страховался по рекомендации с форума Passat-B5.ru). Получил направление на ремонт с указанием возможных скрытых повреждений. Единственный минус - на все про все потратил часа 2 с половиной своего драгоценного времени
14.09.2008 - к вечеру оставил машину на сервисе в Н.Доме (мог приехать 13.09, но было некогда). Все необходимые запчасти были уже в наличии. По моей просьбе быстро сняли бампер и показали мне внутренние поломки.
16.09.2008 - забрал машинку в практически новом состоянии. Заменен и покрашен бампер, заменены хромированная рамка, внутренняя деталька, машина помыта. Бампер покрашен ровно, без шагрени и т.п. брака, цвет подобран достаточно хорошо. Единственный минус - заменили рамки номеров. Мои рамки положили в багажник, а на их место поставили с рекламой Немецкого Дома. Пришлось по возвращении домой переставлять рамки как было. Кстати, все вместе оценено в 47 т.руб. с копейками.
В осадке: быстро и качественно сделанная работа, взаимоотношения сервиса и страховой конторы по улаживанию доп.работ меня не коснулись вообще. Неприятность от ДТП меня почти не задела, сейчас уже и не вспоминаю...
ЗЫ. В моих словах ни капли рекламы - правда, только правда, ничего кроме правды...
ЗЫЫ. $ilver и $ilver's wife - не переживайте! Все будет хорошо! Пусть с этим ремонтом ваши проблемы исчезнут и больше не тревожат!
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 19:02 (20:02)   #57
$ilver
Молодые родители
 
Аватар для $ilver
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2,059
Поблагодарил(а): 3,808
Благодарностей: 2,462
Изображений в галерее: 290
Репутация: 4738

$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр
По умолчанию

Ещё раз СПАСИБО всё очень грамотно расписано Сегодня кстати уже звонили из Страховой и сказали приезжайте за справочкой а потом в банк какуюто отметку надо поставить что я послушный КРЕДИТОР
$ilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 19:24 (19:24)   #58
radyslav
Гость
 
Аватар для radyslav
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

radyslav Младенец
По умолчанию

сочувствую. все целы - главное. держитесь!
radyslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 17:56 (20:56)   #59
VIDE
Местный
 
Аватар для VIDE
 
Город: Ханты-Мансийск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 514
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 105
Репутация: 206

VIDE ПервоклашкаVIDE ПервоклашкаVIDE Первоклашка
По умолчанию

Да сочувствую комрад!Но ,что сделаешь судьба не переживай!Все сделаеться!У Вас хоть выбор есть куда поехать куча официлов!А у нас до ближайшего официала 700 км-900 км!Вот катаешься на Турике и думаешь если,что слчиться как добраться или Турика доставить!Вот чешешь репу!не ДАЙ БОГ .ЧТО-БЫ НЕ ЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!Вот так братан!ИМХО все будет хорошо!
VIDE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 20:27 (20:27)   #60
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот и случилось теперь с Туарегом моим. Ехали с дачи по трассе Аэропорта домодедово в Москву не доезжая 1км до Развилки в 3 полосе была авария я ехал в левом ряду 80 км/ч уже сбросил скорость вдруг те кто ехал по другим полосам начинают перестраиваться во 2 ряд и тормозить я тоже притормаживаю и тут Ваз 2112 тормозит на юз и его разворачивает параллельно дороге и вылетает передком на мою полосу я резко торможу но не получается был дождь удар мат стоит в машине смотрю назад никто там не летит в меня выходим смотрим вот пару фото ниже авария в 19-50 домой приехал в 12-00

Каско конечно рулит но теперь время потеряю и тд. Соответственно вопрос где хорошо красят?

А бампер ЦУКО крепкий оказался у ВАЗА даже дверь пассажирская не открывается до конца и морда чуть чуть ушла в другую сторону колёса скрипели двигатель с одной опоры оторвался



Ого сколько я пропустил ((
Паш, сочувствую, но турик вылечицо 100% ))))

я вот тоже лобовое меняю на днях))
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk