Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 08:58 (08:58)   #21
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

Знаю про лазер, но результат на фото тоже не ахти :( в углу выреза точка пропилена, пластик подгорел.
Думал как вариант про гидроабразив, но цены кусаются. За 2 планки назвали 7.5 тысяч в Москве.
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 09:19 (11:19)   #22
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Знаю про лазер, но результат на фото тоже не ахти :( в углу выреза точка пропилена, пластик подгорел.
Думал как вариант про гидроабразив, но цены кусаются. За 2 планки назвали 7.5 тысяч в Москве.
Все равно лучше, чем я бы пилил руками. К тому же, с лицевой стороны этого почти не заметно. Те же парни предлагали чуть подороже микрофрезерование на станке с ЧПУ. Возможно, что для толстой панели это будет лучший вариант.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 11:13 (11:13)   #23
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

Фрезер тоже можно рассматривать, но осторожно - при повышении оборотов дремеля пластмасса накладки тупо начинает оплавляться по краю среза, а попрактиковаться получается и не на чем: планок всего две, и обе лицевые.
Как досохнет эпоксидка, постараюсь выложить что получилось.
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 12:41 (12:41)   #24
Lambo31
Местный
 
Аватар для Lambo31
 
Город: Старый Оскол
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 63
Репутация: 138

Lambo31 ПервоклашкаLambo31 Первоклашка
По умолчанию

у меня вставки рояль, хотел бы их оставить, но по ходу лучше найти комплект с 2умя кнопками, а свой родной с 1ой попытаться продать. Правда за бугром их почти нет, а у нас, обычно, цены кусаются.
с другой стороны если выйти на разницу в 5к (учитывая кнопку), о можно попробовать купить и потом продать свою. Одна новая вставка рояль стоит 13к... Ну а если уже вариантов не будет, то можно пробовать пилить серую, потом пилить рояль, потом купить новую, если уж совсем косяк:-)
P.S. Подпоры с памятью/без даже имеют одинаковые номера! Разница только в самих моторчиках (с памятью 4 вывода, без - 2). Снял моторчик без памяти, хотел его разобрать, но там он как бы завальцован с 3 сторон - не нашёл чем его открыть). Найти бы эти моторчики задёшево - можно было бы ставить полностью память... Хотя повторюсь, я без разбора не мог толком поянть ка к он работает, а пассажирам убрал его нафиг они и не будут знать, что он там есть:-)
P.P.S. Damons - ты ставишь память полностью с подпором?
Lambo31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 14:29 (14:29)   #25
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

Да, полный комплект на обе сидухи
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 14:56 (14:56)   #26
droni4
Местный
 
Аватар для droni4
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 275
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 102
Репутация: 127

droni4 Первоклашкаdroni4 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
P.S. Подпоры с памятью/без даже имеют одинаковые номера! Разница только в самих моторчиках (с памятью 4 вывода, без - 2). Снял моторчик без памяти, хотел его разобрать, но там он как бы завальцован с 3 сторон - не нашёл чем его открыть). Найти бы эти моторчики задёшево - можно было бы ставить полностью память... Хотя повторюсь, я без разбора не мог толком поянть ка к он работает, а пассажирам убрал его нафиг они и не будут знать, что он там есть:-)
А фото не делал? Посмотреть бы как он выглядит. Просто у меня есть подозрения, что там все моторчики должны быть по сути унифицированы. У меня лежат моторы стеклоподъемников. Мысль, может они все одинаковые???
P.S. чуть не забыл, там должно быть скорей всего два мотора, так как один в верх в низ, второй выехал заехал.
P.S.S. ну и если вы помните, то у меня работает или память, или подпор ))))) наверное моторы надо искать.

Последний раз редактировалось droni4; 16.03.2015 в 15:05.
droni4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 15:13 (15:13)   #27
Lambo31
Местный
 
Аватар для Lambo31
 
Город: Старый Оскол
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 63
Репутация: 138

Lambo31 ПервоклашкаLambo31 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А фото не делал? Посмотреть бы как он выглядит. Просто у меня есть подозрения, что там все моторчики должны быть по сути унифицированы. У меня лежат моторы стеклоподъемников. Мысль, может они все одинаковые???
P.S. чуть не забыл, там должно быть скорей всего два мотора, так как один в верх в низ, второй выехал заехал.
P.S.S. ну и если вы помните, то у меня работает или память, или подпор ))))) наверное моторы надо искать.
Фото всего есть, конечно:-)
Буду дома выложу.

Думаю, у тебя ключевая ошибка, что поменял кнопку подпора! Верни её назад (старую, силовую) и МЛМ должно всё работать (подпор + память на перемещение)!
P.S. Где снимал компонент протекшин? UA?
P.P.S. Движки очень маленькие, на перемещение и стеклоподъёмники гораздо больше!
Lambo31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 15:55 (15:55)   #28
droni4
Местный
 
Аватар для droni4
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 275
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 102
Репутация: 127

droni4 Первоклашкаdroni4 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Думаю, у тебя ключевая ошибка, что поменял кнопку подпора! Верни её назад (старую, силовую) и МЛМ должно всё работать (подпор + память на перемещение)!
P.S. Где снимал компонент протекшин? UA?
P.P.S. Движки очень маленькие, на перемещение и стеклоподъёмники гораздо больше!
Не согласен с тем что у меня это ключевая ошибка. Так как я уже писал работает или память или подпор, Нои вместе не работают. Получается проблема в программировании. Если блок понимает, что есть память. По другой схеме организуется питание подпора, возможно что дополнительные провода опрашиваю устройство. Если память отключить, то питание идет по стандартной цепи.
Второй момент. У меня есть глубокие сомнения, что клавиши управления необходимо менять. По памяти они старые и новые ни чем не отличаются. В процессе установки нас могло смутить, что к клавишам идут толстые силовые провода и через них происходит управление моторами. У памяти проводка тоньше, то есть там не силовые провода, а просто обмен информации.
Ну да ладно, будим курить.
Разблокировали там же где и ставили в Тольятти.
Ждем фото )))
droni4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 16:18 (16:18)   #29
Lambo31
Местный
 
Аватар для Lambo31
 
Город: Старый Оскол
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 63
Репутация: 138

Lambo31 ПервоклашкаLambo31 Первоклашка
По умолчанию

Короче немного мат части, которую уяснил из просмотра схем и увиденного своими глазами:

1. сиденье с электро приводом БЕз памяти - самостоятельный узел, не требующий никакого кана, способный работать самостоятельно (нюансы с обогревом и вентиляцией пока опускаю). Всё управлеие находится на нём самом и ему нужно всего + и - чтобы оно работало, т.е. можно его в приору или запор поставить и будет всё гуд: и перемещение и подпор и боковая пневма поддержка...
При этом у такого сиденья СИЛОВЫЕ кнопки регулировки и подпора, опять никакого кана. Т.е. на кнопки приходит питание и кнопка раздаёт не только сигнал, но и само питание на моторы. Кнопка регулировки управляет 4 моторами (3 в сидушке и 1 в спинке), которые (моторы) одинаковые с теми, что стоят с памятью. Кнопка подпора также управляет 2мя моторами подпора, которые являются неотъемлимой частью поясничного подпора. Сам поясничный продпор одинаковый, разные только моторы, причём внешне они одинаковые, разница толкьо в кол-ве котнактах на колодке (сама колодка одинаковая).

2. Сиденье с памятью принципиально отличается управлением. Там стоит блок управления под Компонент протекшин. И если захочется поставить его в запор, нужно быть или гением электронщиком и программистом в одном лице, либо поставить с 10 разных блоков управления от тура и сделать так, чтобы запор подумал, что он тур!
Теперь по кнопкам. тут кнопки внешне такие же, но отличаются принципиально. Они дают только КАН сигнал, силовая часть как приходит, так и уходит только из блока управления. думаю, переделать обычные силовые кнопки в КАНовые крайне сложно и смысла нет.

Я не совсем понял, как ты меняешь режим управления: или работает память или работает подпор.
Но если у тебя есть память на передвижение, при этом вообще не работает управление подпора, то на 99% уверен, что если сделаешь как я говорю (поставишь на место старую кнопку и проводку подпора только через эту старую кнопку), то у тебя будет и память на перемещение и работающий подпор, но уже без памяти, разумеется.

Я себе память пассажира буду делать, наверное, вместе с АСС, т.е. после установки всех других допов, а пока поищу себе нужный декор. Если не найдём дешёвых моторов или подпора в сборе - то толькео на перемещение, пи этом получается экономия в самом подпоре, кнопке на подпор и проводке, т.е. реально минимум 10к в лучшем случае, а так 20-25к если брать новый подпор.
Lambo31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 17:38 (19:38)   #30
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

Господа, а сколько стоит снять протекшен на модуле комфорта? Сложная длительная операция? Кто на нее способен? Делают ли официалы?
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 19:25 (21:25)   #31
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Работы на 10 минут. Делается только дилером в онлайне. Эксурс, я, кажется, научил. По крайней мере, РНС у меня защиту сняли. Лишь бы компонент не был в стоп листе. Если в стоп листе, то защита не снимется.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 19:59 (19:59)   #32
Lambo31
Местный
 
Аватар для Lambo31
 
Город: Старый Оскол
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 63
Репутация: 138

Lambo31 ПервоклашкаLambo31 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Работы на 10 минут. Делается только дилером в онлайне. Эксурс, я, кажется, научил. По крайней мере, РНС у меня защиту сняли. Лишь бы компонент не был в стоп листе. Если в стоп листе, то защита не снимется.
Так что по деньгам берут???

P.S. Спросил у партнёров по поводу вставок в двери рояль с кнопками памяти - озвучили 400$...
Никому вставки рояль с кнопкой памяти только для водителя за 300$ не нужно???
Lambo31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 21:32 (23:32)   #33
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

а зачем эти кнопки в дверь врезать. можно ведь их куда в другое менее заметно место врезать.
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 21:45 (21:45)   #34
Lambo31
Местный
 
Аватар для Lambo31
 
Город: Старый Оскол
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 63
Репутация: 138

Lambo31 ПервоклашкаLambo31 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
а зачем эти кнопки в дверь врезать. можно ведь их куда в другое менее заметно место врезать.
Для фэн шуя:-)
Не было бы водительской - можно и приколхозить, к примеру в то же кресло или ещё куда-нибудь, а так как-то не очень будет:-( Ну и пассажиру проще объяснить куда нажать
Lambo31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 22:05 (22:05)   #35
SvDen
Местный
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 87
Репутация: 112

SvDen ПервоклашкаSvDen Первоклашка
По умолчанию

простите за оффтоп. Неужели есть такая необходимость в памяти пассажирского кресла?
Имею такую функцию, пользую очень редко. Понятное дело память водительского кресла и рулевая колонка, очень удобно.
Или тут говорится, "Если нет то сильно хочется, а имеем так не ценится то что есть"?
SvDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 22:15 (22:15)   #36
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
а зачем эти кнопки в дверь врезать. можно ведь их куда в другое менее заметно место врезать.
А потом из этого менее заметного места назад к дверным блокам провода тащить?
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 22:15 (22:15)   #37
Lambo31
Местный
 
Аватар для Lambo31
 
Город: Старый Оскол
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 63
Репутация: 138

Lambo31 ПервоклашкаLambo31 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
простите за оффтоп. Неужели есть такая необходимость в памяти пассажирского кресла?
Имею такую функцию, пользую очень редко. Понятное дело память водительского кресла и рулевая колонка, очень удобно.
Или тут говорится, "Если нет то сильно хочется, а имеем так не ценится то что есть"?
Если не нужна память пассажира - готов приехать в Воронеж и перекинуть нужные компоненты, чтобы не было этой ненужной функции:-)

У меня справа ездят либо жена либо матушка, а у них разные представления о комфортном положении сидушки, ну а на 3 кнопку можно сделать положение, максимально близкое к панели приборов:-)
Lambo31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 22:18 (22:18)   #38
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
простите за оффтоп. Неужели есть такая необходимость в памяти пассажирского кресла?
Имею такую функцию, пользую очень редко. Понятное дело память водительского кресла и рулевая колонка, очень удобно.
Или тут говорится, "Если нет то сильно хочется, а имеем так не ценится то что есть"?
Я с женой периодически местами меняюсь. У нее рост метр семьдесят и она любит повыше с откинутой спинкой. У меня за метр девяносто, и я люблю пониже с вертикальной спиной и прижатой боковой поддержкой. Так кнопочку нажал - вжжжик и все готово.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
   Цитата:
Если в стоп листе, то защита не снимется.
А потом айайай от правоохранительных органов не прилетит?

Последний раз редактировалось Damons; 16.03.2015 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 23:20 (23:20)   #39
droni4
Местный
 
Аватар для droni4
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 275
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 102
Репутация: 127

droni4 Первоклашкаdroni4 Первоклашка
По умолчанию

Схема, проводки на моторы поясничного подпора.
На мотор идет только два провода.
Вложения
Тип файла: pdf Doc1.pdf (171.7 Кб, 57 просмотров)
droni4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 00:14 (00:14)   #40
SvDen
Местный
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 87
Репутация: 112

SvDen ПервоклашкаSvDen Первоклашка
По умолчанию

Lambo31,
Damons, Видимо у всех разные обстоятельства и ситуации. У меня супруга рослая, так же как и я, поэтому нам не приходится тыкать кнопки на пассажирском месте, только память водительского сидения используем.
Настанет время и может и мне понадобятся эти кнопки
SvDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk