Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Свет и электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 11:08 (11:08)   #61
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Als
По делу есть что сказать?
По делу уже все сказали, а дальше каждый решает сам как подключать и куда ставить.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 11:29 (12:29)   #62
yatsina
Местный
 
Аватар для yatsina
 
Город: Краснодар
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 265
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 34
Репутация: 34

yatsina Младенец
По умолчанию

Я проще сделал. Купил разветвитель, отрезал разьем и скрутил с проводом от прикуривателя. В разветвитель воткнул и регистратор и антирадар. Все работает замечательно.
yatsina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 11:35 (11:35)   #63
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
и скрутил с проводом от прикуривателя
Лучше пропаять, так надежней.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 11:55 (12:55)   #64
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
То есть вы делаете тот же преобразователь, спрашивается нахера?
+ вы откуда берете в итоге?!
Я не делаю, я только предложил))) А "нахера" - вопрос неоднозначный...Я же не претендую на истинц в последней инстанции, просто а) спросил зачем спаривать прикуриватели и б) сказал как бы я поступил...
Я действительно не ожидал, что регики могут делать с напряжением, отличным от напряжения бортовой сети...И хоть один тут умник отождествил наличие образования и обязательное знание всех типов и моделей гаджетов для автомобилей, у меня, к сожалению(или счастью) так случилось, что я слежу только за тем, что меня интересует, а не за всем подряд.
Что касается, если вернуться к Вашему вопросу "нахера"...Единственное "нахера", по моему мнению, заключается только в том, что сделав преобразователь сами - мы исключаем варианты разъемныъ соединений(которые мы получили сунув один прикуриватель в другой) и получаем монолитную кострукцию, спаяную полностью - место впайки в провод самодельного преобразователя можно залить эпоксидкой - получится единый шнур.
Плюс откуда берем - от желтого провода на фотке комрада Падре, я ж написал...
Почему у нас все прикуриватели навиду и ни водном автомобиле не бывает прикуривателей в бардачке или скрытно установленных в других отсеках, которые были бы убраны с глаз - чтобы всегда это было видно и если что можно было быстро выдрать розетку. Запрет наличия разъемных соединений в недоступных местах - одно из основных требований ПУЭ при монтаже электро проводки. Это раз...
Второе...а Вы в курсе, что преобразователь напряжения сам по себе потребляет ток, даже если к нему не подключен прибор?И именно поэтому во всех нормальных автомобилях прикуриватель отрубается при выключении зажигания. Т.е. говоря простым языком Если по вашей схеме делать режим парковки с подключением на постоянный плюс всегда, а не только с зажиганием - то аккумулятор быдет высаживаться всегда, даже когда девайс будет выключен. А сделав преобразователь самим - можно предусмотреть систему, которая бы отключала сам преобразователь при выключенном девайсе(на штатных зарядках такое по-моему только на родных эппловских зарядках встречается, все остальные тупо жрут батарею)...
Что еще...я вот не рискну китайский преобразователь вот так вот убрать с глаз и доверить китаезам, да еще заколхозив это через разъем, усилив впечатления...В общих словах как преобразователь работет знаете?Смотрите - по физике еще учили в школе формулу U=U1+U2
Соответственно 12В=5в+7 ии при заведенном двигателе 14.4в=5в+9.4в
простейший преобразователь мжно сделать из двух резисторов, посчитав падение напряжения на каждом и взяв требуемые 5В с одного из них. на втором будет оседать оставшаяся мощность. В правильных преобразователях ставится стабилизатор напряжения и тока, в которых общий принцип то с резисторми повторяется, но разные ключи контролируют токи и выдают более устойчивое напряжение и минимизируют тепловыделение от "переработки ненужного нам остатка напряжения"...это в общих чертах...А дальше вопрос - Вы уверены в том, что китайцы не сэкономили и не сделали скажем стабилитрон или резистор на меньшую мощность рассеивания или точно поставили стабилизатор на нужную мощность с запасом, чтобы она выдерживала перепады тока? Я нет, поэтому - одно дело в прикуриватель втыкать и при вас это работает, а сгорит - хрен сним, Вы рядом...и другое дело когда эта китайская коробка работает в недоступном месте и вы даже не знаете как она себя чувствует и насколько она нагрелась...и хотя там небольшие токи - все же я бы не стал так храбро спаривать прикуриватели и не менее храбро убирать всю эту китайскую конструкцию в совершенно недоступное место...
Как-то так...никакого высокомерия, как сказал, один комрад - просто мысли свои...наверняка они будут полезны кому-то

Добавлено через 15 минут 53 секунды
Кстати в догонку...
Есть у меня такая китайкая херня для питания всякого .овна в машине...приее нахождении в прикуривателе - радио фонит и .овнит, а сигнал становится херовым, как только вынимаешь - все супер...Такую фигню многие наверняка используют - хреновина за 200 рублей из Медиамаркта...Я ее разобрал, осмотрел...И настоятельно не рекомендую прятать подобное далеко с глаз...Я не думаю, что в Ваших регистраторах стоит что-то более дорогое и качественное

Последний раз редактировалось Als; 27.11.2014 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 12:21 (13:21)   #65
Padre
Злобный карлик
 
Аватар для Padre
 
Город: Москва
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,928
Поблагодарил(а): 361
Благодарностей: 2,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 3288

Padre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курсPadre Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Als
чтобы всегда это было видно и если что можно было быстро выдрать розетку.
Для удобства использования, а не для того, чтобы выдрать что то быстро. Автомобильный прикуриватель рассчитан на использование разных девайсов, и производитель по этой причине не прячет его под обшивку, не убирает в багажник и под кресло-не удобно будет использовать. В моем случае мне разъем нужен только для одной цели и выдирать что то из него я не планирую. И мало того, что он сам по себе очень плотно держит разъем регистратора, так я еще и зафиксировал их вместе той же изолетной+зафиксировал сами разъем и прикуриватель на раму торпедо с помощью пластиковых стяжек. Что там должно полыхнуть-мне не ясно.
Padre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Als (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 13:03 (14:03)   #66
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Для удобства использования, а не для того, чтобы выдрать что то быстро. Автомобильный прикуриватель рассчитан на использование разных девайсов, и производитель по этой причине не прячет его под обшивку, не убирает в багажник и под кресло-не удобно будет использовать.
да нет, ключевое слово все - же "Запрет наличия разъемных соединений в недоступных местах - одно из основных требований ПУЭ при монтаже электро проводки" - это Вам любой электромонтажник скажет, да и самостоятельно можно ПУЭ почитать)))
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 13:20 (13:20)   #67
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Als
Запрет наличия разъемных соединений в недоступных местах - одно из основных требований ПУЭ при монтаже электро проводки
Тогда не стоит вообще ездить на машине, ибо в ней куча разъемных соединений проводки в недоступных местах (полости дверей например).
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
turovod (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 13:30 (14:30)   #68
givad
Почетный мембер
 
Аватар для givad
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 2,598
Поблагодарил(а): 284
Благодарностей: 1,034
Репутация: 1160

givad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
не туда смотрите

12v - это то что от прикуривателя

а в штекере, что вставляете в прикуриватель плата преобразования на 5V...... поэтому не удивляйтесь когда обрежете, и подключите на прямую, регик может впринцепе более не работать :)
Я на BlackVue 500 обрезал и запитал напрямую к блоку предохранителей через предохранитель - уже год отработал

Последний раз редактировалось givad; 27.11.2014 в 13:42.
givad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 13:36 (14:36)   #69
yatsina
Местный
 
Аватар для yatsina
 
Город: Краснодар
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 265
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 34
Репутация: 34

yatsina Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тогда не стоит вообще ездить на машине, ибо в ней куча разъемных соединений проводки в недоступных местах (полости дверей например).
А если подумать что творится под передней панелью, аж жутко становится :)
yatsina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 13:46 (14:46)   #70
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А если подумать что творится под передней панелью, аж жутко становится :)
так не путайте разъемы, специально предназначенные для скрытой установки...эти разъемы отвечают требованиям безопасности...
Народ..я ж никого не уговариваю...Я просто написал про существующие правила электромонтажа и даже написал некоторые риски, чтобы люди, кто решился на подобное - сознательно понимали и шли с открытым забралом. выполнять правила или нет - дело каждого. А так у нас подавляющее большинство в квартирах старую алюминиевую проводку скручивают с медной и еще пропаивать умудряются и тоже не понимают почему нельзя - ведь крепко держится)))
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 14:32 (15:32)   #71
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Als, у кучи авто прикуриватель в подлокотнике

Теория ни о чем

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
   Цитата:
Я на BlackVue 500 обрезал и запитал напрямую к блоку предохранителей через предохранитель - уже год отработал
покажите! и второе от usb он работает?! если да то, не верю.....

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Als, если нечему искрить и перегреваться то и проблем нет....

Тема разговора ни о чем, смысл выдумывать самокат если он давно придуман.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
   Цитата:
Я на BlackVue 500 обрезал и запитал напрямую к блоку предохранителей через предохранитель - уже год отработал
У него нет питания от USB, следовательно он работает от 12V

Последний раз редактировалось Jujutsu; 27.11.2014 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 14:32 (14:32)   #72
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

а еще: лучшее - враг хорошего =)
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 14:38 (14:38)   #73
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

Придуманная проблема, больше полугода все работает нормально.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 14:46 (15:46)   #74
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Придуманная проблема, больше полугода все работает нормально.
на предыдущем авто 3-й год
сейчас на новом правда без мамы сделал просто припаял + и - к штекеру и все, за изолировал оригинальной изолентой и пластиковыми хомутами зафиксировал

+ затухающий
Где проблемы в чем?! все великолепно
Изображения
Тип файла: jpg cdb9c7ad9ed45264c6b1b1aeb9ab7f7e.jpg (17.0 Кб, 31 просмотров)
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ZAlek (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 15:08 (16:08)   #75
givad
Почетный мембер
 
Аватар для givad
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 2,598
Поблагодарил(а): 284
Благодарностей: 1,034
Репутация: 1160

givad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Als,У него нет питания от USB, следовательно он работает от 12V
Точно
givad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 15:10 (16:10)   #76
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

givad, нас не надуть
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 15:15 (16:15)   #77
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

Классно, что все превратилось в дискусию...Кстати это называется обмен опытом))) и, как мне кажется, очень полезно...СПасибо всем господа...Думаю и народу полезна сия тема... А как делать - каждый выберет сам
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
turovod (27.11.2014)
Старый 28.11.2014, 17:38 (18:38)   #78
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

Подключил сегодня свой регистратор BlackVue DR400 G-HD 2...
Как и говорил он питается не от 5, а от 12В...
чтобы не резать, как тут народ не любит, родной шнур, я посмотрел на разъем питания - оказалось, что точно такой же имеет блок питания старой нокии. От установки фаркопа в пошлом году остался шнурок, который был использован для инсталяции в бок предохранителей. Итого предварительный комплект для колхоза шнура питания выглядел так:

после отрезания непосредственно шнура и спаривания всего в единое целое, шнур питания(круглую петлю для прикручивания к массе тупо сделал прям из того же провода и пропаял) выглядит так:

Далее разобрал все, как расписано у Уважаемого топикСтартера, подключил, протянул и в результате весь колхоз в салоне выглядит так:


Регистратор приклеен к самому верху окна, снаружи его вообще не видно, даже в упор - надо специально смотреть, чтоб увидеть. Изнутри тоже неприметен особо и не мешает. Единственно бесят его разноцветные лампочки, глаз их ловит - надо заклеить чем-то. Осталось заклеить идиотские лампочки и можно будет забыть про регистратор, как и хотел...
Еще раз обращу внимание - у этого регистратора напряжение питания 12В и не нужно спаривать прикуриватели, как у Топик стартера - просто напрямую подключается провод...

ПС. Оказалось, что светодиоды и лампочки отключаются программно - то, что доктор прописал...я доволен

Последний раз редактировалось Als; 28.11.2014 в 18:25.
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
zasodil (01.12.2016)
Старый 28.11.2014, 18:20 (19:20)   #79
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Als, уже обсудили это нет подключения usb значит 12v, есть 5v.

Суть подключения от этого не изменилась....

ПыСы боритесь за колхоз и пожаробезопастность, а сами петпреформам предпочли изоленту

Последний раз редактировалось Jujutsu; 28.11.2014 в 18:25.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 19:11 (20:11)   #80
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Als, уже обсудили это нет подключения usb значит 12v, есть 5v.

Суть подключения от этого не изменилась....

ПыСы боритесь за колхоз и пожаробезопастность, а сами петпреформам предпочли изоленту
Изолента выполняет функции чисто сделать это место более твердым к изгибам и всего - под изолентой все на термоусадке...Посмотрите фотку готового шнура - там видно болтается кусок оставшийся серый - не снял)))
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Danilich (27.01.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk