Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 14:57 (13:57)   #1161
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,001
Поблагодарил(а): 1,766
Благодарностей: 3,911
Репутация: 4461

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Почему только движек холодный так и не пойму.
Потому, что объем теплообменника Эбера порядка 0,15 л., а объем ОЖ в системе машинки порядка 10 л. Вот и прикинь, сколько времени нужно, чтобы ее нагреть (плюс массив металла блока цилиндров).
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 15:33 (17:33)   #1162
ShMN4161
Местный
 
Город: Верхняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 792
Поблагодарил(а): 98
Благодарностей: 206
Репутация: 256

ShMN4161 ПервоклашкаShMN4161 ПервоклашкаShMN4161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
сколько времени нужно, чтобы ее нагреть (плюс массив металла блока цилиндров).
Не,Коль,у него какой-то другой косяк...Салон-то теплый.Может клапан 279 заклинил в "салонном" положении?

Последний раз редактировалось ShMN4161; 23.09.2019 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 09:04 (11:04)   #1163
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 343
Репутация: 368

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Опуия «Догреватель« у вас. Никак не пользоваться)), работает полностью в автоматическом режиме, можно запускать по таймеру с головного устройства..
можно как я, поставить простенькую Пандору,- сможете запускать котёл с любого расстояния в радиусе действия сотовой связи, и бонусом получите контроль машины. Без всяких автозапусков конечно имхо.
а может прежний собственник брелок просрал и есть дистанционный запуск? надо разбираться.))

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
   Цитата:
Потому, что объем теплообменника Эбера порядка 0,15 л., а объем ОЖ в системе машинки порядка 10 л. Вот и прикинь, сколько времени нужно, чтобы ее нагреть (плюс массив металла блока цилиндров).
не весь объем же греть. учитывая что у туарега 3 контура охлаждения, каждый управляется эл.клапанами.

НО. да, даже если все ок, то двигатель не нагреется эбером до горячего состояния, стрелка всегда внизу, рукой тоже лапать нет смысла. прогрев с открытым клапаном будет только для легкого старта. и то в -35С этот старт будет не как летом (взрывной), а через тарахтение (потому что топливо , напрмиер, никто не грел)

Последний раз редактировалось fly der; 24.09.2019 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 09:13 (09:13)   #1164
Vladrav
Местный
 
Аватар для Vladrav
 
Город: Тверь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.04.2019
Сообщений: 430
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 40
Репутация: 15

Vladrav Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а может прежний собственник брелок просрал и есть дистанционный запуск? надо разбираться.))
Пульт есть. С головы и с пульта запускал’ все работает. Салон теплый, двиг нет. При заводке стрелка движка на нуле. А в драйве я видел фотку стрелка 0 показывает или выше чет забыл. Зато заметил такую закономерность. Вчера было теплее, завел авто, тарахтела 15 мин в салоне холодно, темп чуть поднялась. Сегодня холоднее. На приборке 4 гр и снежинка. Климат также поставлен на 24. Садусь, салон теплый темп к 40. Тарахтела так же 15-18 мин.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Тут некоторые пишут в мороз двигун аж горяченный и темп 75 на приборке. Чудеса. Запутался я.

Последний раз редактировалось Vladrav; 24.09.2019 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Vladrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 09:17 (11:17)   #1165
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 343
Репутация: 368

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

Vladrav,
потому что порог включения подогрева +8С штатно. или 10. или можно любой настроить.

чтобы до движения тсрелки нагреть, надо наверное час гонять. смысл то какой в этом? я ни разу у себя дернувшейся стрелки не видел. да даже и не смотрел. это вообще какой то слишком примерный указатель.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
   Цитата:
Тут некоторые пишут в мороз двигун аж горяченный и темп 75 на приборке. Чудеса. Запутался я.
сосед говорит 8 раз за ночь может
ну, а вам кто мешает так говорить....))

Последний раз редактировалось fly der; 24.09.2019 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 09:49 (09:49)   #1166
Vladrav
Местный
 
Аватар для Vladrav
 
Город: Тверь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.04.2019
Сообщений: 430
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 40
Репутация: 15

Vladrav Младенец
По умолчанию

Может время шпехера на 40 мин поставить
Vladrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 11:29 (13:29)   #1167
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 343
Репутация: 368

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Может время шпехера на 40 мин поставить
зачем? цель то какая? нагреть мотор до рабочей температуры или легко/гарантированно запуститься и дальше он сам себя нагреет за 10минут?
да грейте хоть по 4 часа, машина ваша, всем пофиг, расскажете потом.

Добавлено через 57 минут 57 секунд
   Цитата:
Может время шпехера на 40 мин поставить
пробуйте. чем вы рискуете, высаженной АКБ?
так, как я понял, машина во дворе своего дома стоит... кидаете зарядное на клеммы под капот, удлиннитель в розетку и гоняйте хоть всю ночь! я так на тигуане в лютые морозы под 40 делал возле офиса: котел рассчитан на длительную работу, топлива ест мало, умная зарядка дает нужное количество энергии, гудело по 3 часа, сохраняя теплый двигатель и салон. машина закрыта, лучше всякого автозапуска. лишь бы розетка была и провода хватало.)))

Последний раз редактировалось fly der; 24.09.2019 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 12:34 (14:34)   #1168
Rusel222
Бывалый
 
Аватар для Rusel222
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 273
Изображений в галерее: 4
Репутация: 323

Rusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классовRusel222 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
зачем? цель то какая? нагреть мотор до рабочей температуры или легко/гарантированно запуститься и дальше он сам себя нагреет за 10минут?
да грейте хоть по 4 часа, машина ваша, всем пофиг, расскажете потом.

Добавлено через 57 минут 57 секунд

пробуйте. чем вы рискуете, высаженной АКБ?
так, как я понял, машина во дворе своего дома стоит... кидаете зарядное на клеммы под капот, удлиннитель в розетку и гоняйте хоть всю ночь! я так на тигуане в лютые морозы под 40 делал возле офиса: котел рассчитан на длительную работу, топлива ест мало, умная зарядка дает нужное количество энергии, гудело по 3 часа, сохраняя теплый двигатель и салон. машина закрыта, лучше всякого автозапуска. лишь бы розетка была и провода хватало.)))
Золотые слова Юрий Бенедиктович (c)
Rusel222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 13:04 (13:04)   #1169
Vladrav
Местный
 
Аватар для Vladrav
 
Город: Тверь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.04.2019
Сообщений: 430
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 40
Репутация: 15

Vladrav Младенец
По умолчанию

   Цитата:
зачем? цель то какая? нагреть мотор до рабочей температуры или легко/гарантированно запуститься и дальше он сам себя нагреет за 10минут?
да грейте хоть по 4 часа, машина ваша, всем пофиг, расскажете потом.

Добавлено через 57 минут 57 секунд

пробуйте. чем вы рискуете, высаженной АКБ?
так, как я понял, машина во дворе своего дома стоит... кидаете зарядное на клеммы под капот, удлиннитель в розетку и гоняйте хоть всю ночь! я так на тигуане в лютые морозы под 40 делал возле офиса: котел рассчитан на длительную работу, топлива ест мало, умная зарядка дает нужное количество энергии, гудело по 3 часа, сохраняя теплый двигатель и салон. машина закрыта, лучше всякого автозапуска. лишь бы розетка была и провода хватало.)))
Спасибо. Хорошая подсказка. Аккум так можно подзаряжать, под капотом. У меня есть умное подзарядное.
Vladrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 13:52 (12:52)   #1170
atolchev
Бывалый
 
Аватар для atolchev
 
Город: Москва(ЮАО)
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 1,191
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 254
Репутация: 254

atolchev Первоклашкаatolchev Первоклашкаatolchev Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня есть умное подзарядное.
убедитесь, что оно умно поднимает ток до 20-30А потребления климата..., в противном случае и с ним высадите акб.
atolchev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 14:39 (14:39)   #1171
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,573
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3449

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
гоняйте хоть всю ночь! я так на тигуане в лютые морозы под 40 делал возле офиса: котел рассчитан на длительную работу, топлива ест мало
У меня такой вопрос.
Если пришлось заночевать вдали от цивилизации (при отсутствии внешнего электричества), можно ли надолго включать эбер?
Если да, то как это лучше делать: на максимально продолжительное время или на более короткие интервалы?
Может ли эбер работать в практически непрерывном режиме?
Если нет, то на какое время отключать эбер в перерывах между включениями для его "отдыха"?
На какое время при таком режиме хватит полностью заряженного аккумулятора?

ЗЫ. Клапан, отвечающий за подогрев двигателя, я не включал. То есть все тепло, по идее, при ночевке должно идти в салон.
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 15:38 (17:38)   #1172
ShMN4161
Местный
 
Город: Верхняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 792
Поблагодарил(а): 98
Благодарностей: 206
Репутация: 256

ShMN4161 ПервоклашкаShMN4161 ПервоклашкаShMN4161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Салон теплый, двиг нет. При заводке стрелка движка на нуле.
Все-таки,как ты определил,что мотор холодный?По стрелке?Она не поднимется никогда от подогревателя с работающим климатом.Потрогай рукой в блок в верхней части.Если его температура хотябы градусов 40 рука почувствует,а "стрелка" - нет.
Для справки - экспериментировал - включал подогреватель и тут же отключал климат - вот тогда температура растет и по прибору тоже.Но,естетственно,время прогрева существенно больше,чем для одного салона.

Последний раз редактировалось ShMN4161; 24.09.2019 в 15:49.
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 18:38 (22:38)   #1173
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня такой вопрос.
Если пришлось заночевать вдали от цивилизации (при отсутствии внешнего электричества), можно ли надолго включать эбер?
Если да, то как это лучше делать: на максимально продолжительное время или на более короткие интервалы?
Может ли эбер работать в практически непрерывном режиме?
Если нет, то на какое время отключать эбер в перерывах между включениями для его "отдыха"?
На какое время при таком режиме хватит полностью заряженного аккумулятора?

ЗЫ. Клапан, отвечающий за подогрев двигателя, я не включал. То есть все тепло, по идее, при ночевке должно идти в салон.
Сядет аккум до состояния прикурите меня за час-полтора. Я так понимаю задача заночевать в машине не запуская мотора. Чередуй час климата с котлом и час просто тарахти на холостых, так и переночуешь.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жук.off (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 19:13 (18:13)   #1174
atolchev
Бывалый
 
Аватар для atolchev
 
Город: Москва(ЮАО)
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 1,191
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 254
Репутация: 254

atolchev Первоклашкаatolchev Первоклашкаatolchev Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чередуй час климата с котлом и час просто тарахти на холостых, так и переночуешь.
меня всегда удивлял этот головняк... В чем преимущество, почему просто не тарахтеть двигателем?
atolchev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 19:19 (19:19)   #1175
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,573
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3449

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Я так понимаю задача заночевать в машине не запуская мотора.
Да. Я так и написал.
   Цитата:
Чередуй час климата с котлом и час просто тарахти на холостых
Час непрерывной работы эбера не вредно ему (машине)? Кроме опасности разряда аккумулятора?

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
   Цитата:
почему просто не тарахтеть двигателем?
Потому что при работе эбера меньше шумов-вибраций, чем от двигателя.

Последний раз редактировалось Жук.off; 24.09.2019 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 21:16 (21:16)   #1176
Vladrav
Местный
 
Аватар для Vladrav
 
Город: Тверь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.04.2019
Сообщений: 430
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 40
Репутация: 15

Vladrav Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Все-таки,как ты определил,что мотор холодный?По стрелке?Она не поднимется никогда от подогревателя с работающим климатом.Потрогай рукой в блок в верхней части.Если его температура хотябы градусов 40 рука почувствует,а "стрелка" - нет.
Для справки - экспериментировал - включал подогреватель и тут же отключал климат - вот тогда температура растет и по прибору тоже.Но,естетственно,время прогрева существенно больше,чем для одного салона.
А где поконкретнее трогать. Там же крышка фиг куда подлезешь. Трубка алюминиевая спереди горячая. Остальное холодное.
Vladrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 21:41 (20:41)   #1177
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Коллеги, кто знает места штатного хватит для того чтобы на место вебасты штатной поставить эбершпехер на 10 кВт...????
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 22:16 (21:16)   #1178
atolchev
Бывалый
 
Аватар для atolchev
 
Город: Москва(ЮАО)
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 1,191
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 254
Репутация: 254

atolchev Первоклашкаatolchev Первоклашкаatolchev Первоклашка
По умолчанию

не хватит места
atolchev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 22:16 (00:16)   #1179
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 343
Репутация: 368

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня такой вопрос.
Если пришлось заночевать вдали от цивилизации (при отсутствии внешнего электричества), можно ли надолго включать эбер?
Если да, то как это лучше делать: на максимально продолжительное время или на более короткие интервалы?
Может ли эбер работать в практически непрерывном режиме?
Если нет, то на какое время отключать эбер в перерывах между включениями для его "отдыха"?
На какое время при таком режиме хватит полностью заряженного аккумулятора?

ЗЫ. Клапан, отвечающий за подогрев двигателя, я не включал. То есть все тепло, по идее, при ночевке должно идти в салон.
главный потребитель это климат и его вентиляторы. сам эбер может работать очень долго, его конструкция чуть сложнее примуса, ресурс помпы равен ресурсу автомобильной, топл.насос тоже железяка с мембраной.
насколько хватит батареи зависит он её емкости, степени заряда, температуры за бортом и вашего желания рискнуть сдохнуть "вдали от цивилизации" рядом с мертвым автомобилем. потому что когда вы проснетесь в резко остывающем автомобиле, на действия по спасению себя у вас останется не очень много времени.

я бы не рекомендовал в таких ситуациях (ну, типа зима, мороз, вы в поле "назад 500, вперед 500" решили поспать) расчитывать только на подогреватель.

а если просто прохладная ночь лета или осени, то подогреватель отключится по ограничению напруги сети, оставив резерв на запуск двигателя.
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Жук.off (25.09.2019)
Старый 24.09.2019, 22:24 (00:24)   #1180
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 343
Репутация: 368

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Коллеги, кто знает места штатного хватит для того чтобы на место вебасты штатной поставить эбершпехер на 10 кВт...????
нет. он там плотненько стоит.
а 10ка ппц уже грузовая дура. для тура 3тди она избыточна по всем параметрам, как собаке жопа слона.
   Цитата:
Размер подогревателя: длинна 21,5 см. ширина 9,1 см. высота 12,4 см.
Отопительная мощность: 5 кВт
Потребляемая мощность: 50 Вт.
Расход топлива: 670мл./час

Размер подогревателя: длинна 33,3 см. ширина 13,8 см. высота 21,9 см.
Потребляемая мощность: 31-75 Вт.
Расход топлива: 0,18-1,2л./час
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk