Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 10:54 (11:54)   #1
Csman
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Csman Младенец
По умолчанию Проблема при разгоне

Владею Туром 4.2 третий месяц, все вроде хорошо, но иногда машина при разгоне с места или на небольшой скорости начинала тупить, т.е. жмешь газ, а машина не едет секунды две, потом резко ускоряется. Или на скорости надо разогняться, а динамики мотора 4.2 нет как не бывало, скорость набирает как 2.0 литра, давишь гашетку до упора - пауза и резкое ускорение. Вообщем не комфортно ездить как-то :( Хотя время от времени все симптомы пропадали, и машина ехала вообще без нареканий.

Короче почитав наш форум, поехал вчера к партнерам клуба менять бензонасосы и топ. фильтр.
(решил поменять оба насоса, чтобы к этой проблеме уже не возращаться) Поменяли, поехал домой - проблема с тупизмом пропала, скорость набирает отлично, на педаль реагирует, ускоряется практически без пауз. Только вот начала поддергивать теперь коробка при переключении - 1,2,3 и вниз. Переключения 4,5,6 без рывков. Рывки такие вроде плавные, без ударов, но раньше их не было (переключения были заметны переодически с 1 на 2 скорость)! :(

Пробег 79000, не так давно менял катушки по акции у дилеров, потом делал диагностику - ошибок не было никаких. Чек не горит соответственно тоже. Единственное что - если стоя на P газонуть, резко придавить педаль газа, то в районе 3000 оборотов ощущается небольшой рывок. Может подушки надо посмотреть?
Csman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 13:55 (14:55)   #2
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,019
Поблагодарил(а): 2,350
Благодарностей: 5,703
Репутация: 10531

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

Csman, думаю коробка еще не адаптировалась к "новым" режимам работы двигателя... Покатайся немного... если не пройдет тогда уже стоит разбираться
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 14:01 (15:01)   #3
Csman
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Csman Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Csman, думаю коробка еще не адаптировалась к "новым" режимам работы двигателя... Покатайся немного... если не пройдет тогда уже стоит разбираться
У меня тоже такая мысль проскачила - спасибо, успокоил!
Csman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 14:17 (14:17)   #4
Dima-tomsk
Почетный мембер
 
Город: Томск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 2,206
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 485
Изображений в галерее: 5
Репутация: 585

Dima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классов
По умолчанию

у меня тоже некоторые рывки есть в диапазоне 1-3, даже не рывки, а просто чувствуется как передача включается, у ОД сказали нормальное явление для мощного мотора
Dima-tomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 15:02 (19:02)   #5
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
у меня тоже некоторые рывки есть в диапазоне 1-3, даже не рывки, а просто чувствуется как передача включается, у ОД сказали нормальное явление для мощного мотора
C 1-2-3 сильно изменяется передаточное число. Переключения будут заметны. Это ж вам не вариантор
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 15:08 (16:08)   #6
Csman
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Csman Младенец
По умолчанию

   Цитата:
у меня тоже некоторые рывки есть в диапазоне 1-3, даже не рывки, а просто чувствуется как передача включается, у ОД сказали нормальное явление для мощного мотора
Так у меня до вчерашнего дня только с 1-2 были рывки (ну да скорее не рывки а ощушение переключения), а в остальном коробка работала очень мягко, практически не заметно. Вообщем надеюсь, что действительно адаптируется таким образом к новому режиму работы двигла после замены бензонасосов. А то, что мотор мощный - блин как я к этому быстро привык :) Уже сейчас кажется мощность достаточной, но не избыточной. А по началу страшно было на газ давить
Csman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 07:56 (08:56)   #7
Csman
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Csman Младенец
По умолчанию

Коллеги! Подниму тему. Вообщем я думал, что решил проблему заменой бензонасосов и топ. фильтра, оказалось нет. Видимо замена совпала по времени с приходом холодов. Так вот в ноябре прошлого года я поменял насосы, коробка пару дней подергалась (езжу я мало - в день по 15-20км) и видимо адаптировалась. Всю зиму проездил без проблем, а последние дни, с приходом плюсовой температуры опять появились провалы тяги при разгоне! Диагностику делал неделю назад на ТО у партнеров - ошибок не было никаких. Также поменял у других партнеров ремень ГРМ и помпу в эту субботу. Катушки менял по акции в октябре прошлого года. Свечи менялись в мае. Так вот, при разгоне происходит затуп - жму газ сильнее, а разгоняется машина слабо, если газ продавить в пол - происходит рывок (не удар) и машина срывается как бешеная. Проявляется такая проблема при прогреве масла хотябы на 40-60 градусов (зимой видимо так не успевало прогреваться). При переходе на ручной режим коробке рывка нет, но провал в тяге такой же, то-есть жмеш газ, а разгон вялый. Может кто сталкивался с такой проблемой? Чего менять? Радиаторы почистить или клапан вентиляции картера поменять?
Csman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 08:38 (13:38)   #8
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

Csman,
непомню какие там симптомы у клапана,но проблема частая на 4.2, замена дешевая и поэтому стоит поменять в любом случае
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 11:30 (14:30)   #9
Андрей74
Гость
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Андрей74 Младенец
По умолчанию

[QUOTE=Csman;1287057]Владею Туром 4.2 третий месяц, все вроде хорошо, но иногда машина при разгоне с места или на небольшой скорости начинала тупить, т.е. жмешь газ, а машина не едет секунды две, потом резко ускоряется. Или на скорости надо разогняться, а динамики мотора 4.2 нет как не бывало, скорость набирает как 2.0 литра, давишь гашетку до упора - пауза и резкое ускорение. Вообщем не комфортно ездить как-то :( Хотя время от времени все симптомы пропадали, и машина ехала вообще без нареканий.

Тааже проблема только на 3,0 TDI. что делать не знаю помогите
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 16:55 (16:55)   #10
Dima-tomsk
Почетный мембер
 
Город: Томск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 2,206
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 485
Изображений в галерее: 5
Репутация: 585

Dima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классов
По умолчанию

Csman, не хочу тебя огорчать, но мне пришлось менять насосы 2 раза..первые попались некачественные отработали около года, хотя ошибки раньше стали давать по нестабильной смеси...по идее тебе бы с диагностом рядом проехать что бы логи с мотора посмотреть на разных режимах

Добавлено через 8 минут 28 секунд
Андрей74, тебе бы тоже давление в топливной рампе померять, у дизелей 3.0 - 07-08 года была проблемка с тнвд

Последний раз редактировалось Dima-tomsk; 03.04.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Dima-tomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 17:52 (18:52)   #11
Csman
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Csman Младенец
По умолчанию

   Цитата:
непомню какие там симптомы у клапана,но проблема частая на 4.2, замена дешевая и поэтому стоит поменять в любом случае
В теме по клапану как-то тихо - не отвечают, сижу думаю оригинал брать или заменитель (хотя и оригинал недорогой - 3т.р.).

   Цитата:
Csman, не хочу тебя огорчать, но мне пришлось менять насосы 2 раза..первые попались некачественные отработали около года, хотя ошибки раньше стали давать по нестабильной смеси...по идее тебе бы с диагностом рядом проехать что бы логи с мотора посмотреть на разных режимах
Найти бы еще таких диагностов, которые согласятся поездит со мной - попробую партнеров клуба потрясти :) Блин, досадно если это опять насосы - замена не дешевая, и получается, гарантий никаких :(

Сегодня решил погонять в мануале - дал тачке немного просраться. К сожалению (или к счастью) маршрут с работы короткий, но нашел свободные участи и популял. В результате машина поперла (масло уже было под 80гр)! Потом переключился в D - затупы пропали (хотя D конечно сам по себе тормозной режим). Короче видимо однозначного диагноза и лечения по этой проблеме нет, поеду попрошу подиагностировать нормально.

Добавлено через 52 секунды
   Цитата:
Тааже проблема только на 3,0 TDI. что делать не знаю помогите
Коллега, даже не знаю что может быть на дизеле :(

Последний раз редактировалось Csman; 03.04.2013 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Csman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 18:29 (18:29)   #12
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 346
Изображений в галерее: 1
Репутация: 421

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

приблезительные симптомы у меня были на 3.2, вылечил заменой 2 насосов.
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk