Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 22:04 (23:04)   #21
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

X-100, ну доча не моя, ее родителям рассказывать про домик там... Может, они в итоге и не против были бы, но, к сожалению, еще столько здесь бабла не насобирали, чтоб туда валить и внуков дочкиных потом баловать. Сколько знакомых не сваливало зарубеж, редко кто не вернулся сюда поработать, или просто там резко меняли образ жизни, искореняли буржуйский размах. Поэтому сваливать только потому что дочке учиться
А в МГУ учиться своим умом.


А про цены там не сомневаюсь, и тем более там за свои кровные отожмеь все по полной программе, крыс из управляющих компаний или пьяных слесарей заочешь- не встретишь
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 23:03 (00:03)   #22
Thunderbaud
Местный
 
Аватар для Thunderbaud
 
Город: Тольятти
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 4,816
Благодарностей: 3,672
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4274

Thunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курс
По умолчанию

Много интересного написали камрады и камрадессы.
А вот на мой взгляд весьма странно планировать столь затратные мероприятия для человека с несформировавшейся проф.ориентацией..
Может ей попробовать поработать сначала немного по одному из предполагаемых направлений?
Thunderbaud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TSI (20.06.2013), Ангара (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 01:43 (07:43)   #23
Лемон
Сибиряк
 
Аватар для Лемон
 
Город: Иркутск
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 3,646
Поблагодарил(а): 4,782
Благодарностей: 4,922
Изображений в галерее: 2
Репутация: 7300

Лемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А вот технарь- это технарь !!! Он и на производство может пойти и продавать что-то
Иннусь, согласен с тобойкак технарь с технарем. А если технарь, со знанием языков, то это вообще ценный кадр. И сможет в два счета, найти себе достойное место под солнцем.
Лемон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Morgenstern (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 02:22 (02:22)   #24
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Иннусь, согласен с тобойкак технарь с технарем. А если технарь, со знанием языков, то это вообще ценный кадр. И сможет в два счета, найти себе достойное место под солнцем.
а если человек не технарь? так получилось, что гуманитарием вышел

тогда что?

п.с. ну а если технарь, то со штатами даже не сравнить российские пенаты, по уровню возможностей

просто там больше шансов зарабатывать очень много, вместо "нормально" в россии, как рабочий у станка, или манагер по продажам средней фирмы... при том что разница в уровне мозговой деятельности и интеллоектуальной сложности работы программера и манагера - просто колоссальная, а бабки те же, в среднем... а психика у программера страдает больше, постоянно что-то изобретать, в отличие от пи..жа по телефону манагера

ну это так, утрированное сравнение...

технари в россии с голода не подыхают, но не получают столько, сколько заслуживают,
в отличие от загнивающего запада, где интеллектуалный труд оплачивается максимально...
от того и уезжают мозги и довольно много

так что если есть возможность упростить себе жизненный путь и учиться за бугром, то следует не терять такой возможности. работу будет найти проще и сразу зарабатывать больше, без лишних нервов
это я как технарь говорю, который повидал на своем веку многие российские IT компании изнутри, и который видел те же штаты изнутри

и еще, ехать с рашн образованием туда намного сложнее, чем отучиться там и пойти работать там же
во-первых язык будет уже на высоком уровне, во-вторых качество обучения - у нас учат только думать (осталось от великолепной советской школы), а там - и думать и делать, сразу с последними технологиями и на качественном оборудовании, ну и диплом конечно... даже если вернуться обратно в россию, с американским дипломом можно устроиться поинтереснее... и опять же - уже будет великолепный английский в совершенстве, которому в россии никто не научит ни на каких курсах (ибо язык познается только практикой)

говоря о заморочках... :) там медстраховка, бабки... тут если что со здоровьем - то огромные бабки и, вероятно, превращение острого заболевания в хроническое, чтобы бабок отжимать подольше... в общем медицину рф лучше не сравнивать ни с чем... это остатки советской с разрушенными экономическими основами этой медицины... так что лучше уж с мед страховкой заморочиться

у кого деньги есть - ездят лечиться поему-то в гермашку или штаты или израиль... даже отпетые поцреоты, даже местные, как о001кт

Последний раз редактировалось turovod; 20.06.2013 в 02:50.
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Thunderbaud (20.06.2013), Ангара (20.06.2013), Сашыч (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 03:22 (09:22)   #25
Лемон
Сибиряк
 
Аватар для Лемон
 
Город: Иркутск
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 3,646
Поблагодарил(а): 4,782
Благодарностей: 4,922
Изображений в галерее: 2
Репутация: 7300

Лемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
а если человек не технарь? так получилось, что гуманитарием вышел
тогда что?
С гуманитарными науками у нас дело сложнее, не спорю. Тут может и поможет зарубежное образование.

   Цитата:
технари в россии с голода не подыхают, но не получают столько, сколько заслуживают
А я и не говорю про работу в России. Можно работать в зарубежной компании, и если ты классный спец, со знанием языков, то перед тобой многие двери открыты.

   Цитата:
и еще, ехать с рашн образованием туда намного сложнее, чем отучиться там и пойти работать там же
во-первых язык будет уже на высоком уровне, во-вторых качество обучения - у нас учат только думать (осталось от великолепной советской школы), а там - и думать и делать, сразу с последними технологиями и на качественном оборудовании, ну и диплом конечно... даже если вернуться обратно в россию, с американским дипломом можно устроиться поинтереснее... и опять же - уже будет великолепный английский в совершенстве, которому в россии никто не научит ни на каких курсах (ибо язык познается только практикой)
Можно и дополнительное образование получить в штатах и практику общения на англиЦком.

А в целом, ребенок к кокончанию школы, должен сам решить, что ему надо в жизни. А мы родители должны ему в этом помочь какими то советами, с высоты своего опыта.
Лемон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Morgenstern (20.06.2013), Ангара (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 08:08 (09:08)   #26
X-100
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 3,392
Благодарностей: 3,633
Репутация: 4761

X-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
X-100,
Вам уже пора, туда... валить...
Не-а, и не собираюсь даже. Это вариант для следующего поколения, меня в России все устраивает, и самое смешное, я не особо горю желанием что-б мои дети уезжали отсюда, по факту я многое уже сделал для того, что-б они жили и учились здесь. ДА и очень сомневаюсь, что жена захочет отпускать детей в Америку, пока сейчас разговоры идут - молча кивает, а потом - или сама уедет с ними (по факту - семьи не будет) или бабушку-дедушку надо будет туда отправлять. На ПМЖ туда я уж точно не собираюсь.
По поводу образования здесь - еще раз уточню для тех - кто считает что я хаю местное образование - поговорите в МГИМО со студентами - многое поймете. МГЮА и т.п.? МГУ - согласен, есть "гламурные" факультеты, а есть действительно - технари, которые ценятся и здесь, и там. Но в МГУ попадают еденицы (в массовой пропорции хорошо сдавших ЕГЭ), а учиться надо.
Да, подскажите, чем Вас не устроила моя осведомленность о ценах на жилье и т.п.? Мне просто это интересно, почему на загнивающем западе качественная еда дешевле, чем в самой большой по площади стране? Почему топливо стоит дешевле, чем в стране - которая одна из первых по нефтедобыче? Почему, когда я прихожу за разрешением на прокладку газа в поселок к главе сельского поселения, он говорит что ему не хватает на содержание своих дорог и дач денег, поэтому он нам не подпишет проект застройки и из-за этого мы не сможем (на СВОИ деньги, а не за счет богатейшего государства) протянуть газ? Почему нельзя сделать точный тариф на выделение электрической мощности - у меня есть пром участок - хочу уже довольно давно на нем построить складской комплекс - вот только цена на выделение мощности прыгает от 1.5 до 6 млн рублей - от кого это зависит - от наших чиновников!!! Какой нафик здесь бизнес-план - ты даже не можешь понять какой кредит тебе брать - в какой сумме на это все!!! А вы посмотрите что твориться во многих госучереждениях, там уже становится намного больше выпускников многочисленных экономических вузов, сдавших на отлично ЕГЭ на Кавказе. Вам не кажется что через десяток лет, вы сможете решить вопрос в госорганах, только обратившись к старейшине или главе клана? По другому не получиться, потому как один перетаскивает в структуру весь аул.
Причем это наблюдается везде. Присмотритесь? служба судебных приставов, суды, прокуратура, полиция (отчасти), минюст и т.п. - сколько там работает девушек и молодых людей с очень странными для русских именами? Целенаправленный планомерный захват власти не коренным населением.

Добавлено через 13 минут 16 секунд
   Цитата:
Одно дело быть в штатах туристом а другое дело там на пмж там свои заморочки , одна их медстраховка чего "стоит", их заморочки вам не понравятся, так же к здесь много чего не ндра, мне так кажется, да и люди там очень туповатые

Один мой друг там учился, потом работал в нью йорке , лет 10 он там был, а сейчас вернулся, привез оттуда жену-американку, чем шокировал своих родителей, работает в американской фирме в Москве живет от меня недалеко, в Крылатском
И еще самая пригодная для жизни- это Европа да и менталитет у них на наш похожий
И еще, как родительница родителю говорю Вам, хорошенько подумайте, какого вам будет когда ваш ребенок будет очень далеко от вас ??? Пусть даже вас и будет тешить мысль, что это всё во благо ребенка...... Моя мама до сих пор не может нарадоваться, что я вернулась
Я своих детей далеко учиться точно не отправлю, они мне нужны
Всё исключительно моё личное мнение основанное на моей жизни ТАМ
Согласен, есть куча нюансов, которых я сейчас не знаю или не рассматриваю. Именно поэтому занимаюсь этим вопросом сейчас, а не когда мне надо будет в течении пары месяцев решить этот вопрос. И в приниципе согласен с тем, что можно получить основное образование здесь, а потом второе - там, но боюсь в таком случае уже не получиться второе получить, т.к. быт затянет - надо будет доче выходить замуж и т.п.. Парню в этом плане проще - если родители поддержат - он может и второе получить там. Девченки должны быть очень упорные в развитии карьеры - для того, что-б пойти по пути преподавания и получения дополнительных знаний и образования.

Добавлено через 12 минут 41 секунду
   Цитата:
говоря о заморочках... :) там медстраховка, бабки... тут если что со здоровьем - то огромные бабки и, вероятно, превращение острого заболевания в хроническое, чтобы бабок отжимать подольше... в общем медицину рф лучше не сравнивать ни с чем... это остатки советской с разрушенными экономическими основами этой медицины... так что лучше уж с мед страховкой заморочиться

у кого деньги есть - ездят лечиться поему-то в гермашку или штаты или израиль... даже отпетые поцреоты, даже местные, как о001кт
И с этим согласен, я несколько лет отдавал деньги за полис ДМС, и однажды меня отправили в Волынскую больницу (ногу сломал) - удивительно, сотрудников ФСО там гнобит старшая медицинская сестра из республик Кавказа - у которой даже прописки в Москве или МО нет, только регистрация у родственника!!! И она открыто мне заявляла (хотя у меня была оплачена отдельная палата) - я тебя туда не положу, может кто поступит и даст мне денег, а ты и так полежишь, и ничего ты мне не сделаешь - у меня родственник - завотделением. Прикольно? И самое интересное, что люди это спокойно выносят, прогинаются под это. Она была дико возмущена, когда я вызвал представителя страховой и отправил его к завотделением с требованием разобраться что за нах. Качество медицинских услуг резко понизилось, но палату мне поменяли. И самое смешное - девченки - которые проработали там по 10-15 лет собирались оттуда уходить как раз из-за этой ......, которая их доставала.

Последний раз редактировалось X-100; 20.06.2013 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Thunderbaud (20.06.2013), Сашыч (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 08:14 (09:14)   #27
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

Бгг, поржал))) особенно про китай и траву)))) а дикие нравы китая?) ОООоо! Они же живьем людей едят!! А то, что Пекин - один из самых развитых и обеспеченных на душу населения город в мире никто не читал? Ппц! Там то даже бедноты с бараками нет. А то - что их образование входит в сильнейшую 10 мира? России там и рядом нет.
Культура среднестатистического китайца - образец для подражания Скромные, тихие, но одновременно и веселые. ОТЗЫВЧИВЫЕ. Нам, современным россиянам до диких китайцев - сраца и сраца, при этом, среднестатистический россиянин, учитывая среднюю китайскую зарплату в 30 долларов в месяц - олигарх. Ну и?
Про наркоту. Че курить туда едут? УЧИТЬСЯ! Причем, учитывая тенденции мировой экономической гегемонии китая - к своим выпскникам за кордоном они (в дальнейшем) будут как минимум приоритет отдавать.
Хочешь жрать, пить, игры, потных черножопых филлипинок - добро пожаловать в макао. Не супер дорого да и в целом китайцы (не деревенские люмпены конечно) не такие уже тихони. Также пьют, также жрут, также блядствуют. За это никто их в тюрьмы не таскает и не расстреливает - баров с бухлом полно, полиции нравов тоже нет. Только делается там все тихо - без шума и гама - культура такая. А в РОссии? У нас ЭТО не делается . Мы в ЭТОМ повсдневно живем
Про размножение вообще промолчу полно семей, где больше 2 детей. Никто мужикам яйца там не режет
-----
Я не защищаю Китай и китпйцев, боже упаси. Но то что я видел, слышал и общался с ними - заставило относится положительно к желтолицым
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ангара (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 09:11 (10:11)   #28
X-100
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 3,392
Благодарностей: 3,633
Репутация: 4761

X-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
TSI
Бгг, поржал))) особенно про китай и траву)))) а дикие нравы китая?) ОООоо! Они же живьем людей едят!! А то, что Пекин - один из самых развитых и обеспеченных на душу населения город в мире никто не читал? Ппц! Там то даже бедноты с бараками нет. А то - что их образование входит в сильнейшую 10 мира? России там и рядом нет.
Культура среднестатистического китайца - образец для подражания Скромные, тихие, но одновременно и веселые. ОТЗЫВЧИВЫЕ. Нам, современным россиянам до диких китайцев - сраца и сраца, при этом, среднестатистический россиянин, учитывая среднюю китайскую зарплату в 30 долларов в месяц - олигарх. Ну и?
Про наркоту. Че курить туда едут? УЧИТЬСЯ! Причем, учитывая тенденции мировой экономической гегемонии китая - к своим выпскникам за кордоном они (в дальнейшем) будут как минимум приоритет отдавать.
Хочешь жрать, пить, игры, потных черножопых филлипинок - добро пожаловать в макао. Не супер дорого да и в целом китайцы (не деревенские люмпены конечно) не такие уже тихони. Также пьют, также жрут, также блядствуют. За это никто их в тюрьмы не таскает и не расстреливает - баров с бухлом полно, полиции нравов тоже нет. Только делается там все тихо - без шума и гама - культура такая. А в РОссии? У нас ЭТО не делается . Мы в ЭТОМ повсдневно живем
Про размножение вообще промолчу полно семей, где больше 2 детей. Никто мужикам яйца там не режет
-----
Я не защищаю Китай и китпйцев, боже упаси. Но то что я видел, слышал и общался с ними - заставило относится положительно к желтолицым
Т.е. вам пора валить в Китай? Это я к тому, что вы поддержали человека из Тамбова с предложением , что-б я валил отсюда! Я чет не понял вот этого. Я свою позицию объяснил, так почему мне надо валить?
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 09:56 (10:56)   #29
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

X-100, меня не устроила осведомленность о ценах на жилье? меня все устроило, просто это маленько другая область, не про обучение точно

Я тоже не понимаю многих вещей здесь. Но благодаря им у меня была возможность очень хорошо зарабатывать.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
turovod, думаю, гуманитарию здесь лучше учиться, в этом плане образование покачественнее и скорее даже не в столичных вузах. Там, где еще остались корифеи науки

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
   Цитата:
Много интересного написали камрады и камрадессы.
А вот на мой взгляд весьма странно планировать столь затратные мероприятия для человека с несформировавшейся проф.ориентацией..
Может ей попробовать поработать сначала немного по одному из предполагаемых направлений?
С авторитарными родителями бесполезно говорить, они скорее прислушаются к мнению друзей, те ко мне, чем к собственной дочке
Хотя меня тоже мягко удивляет отсуттвие собственной позиции у окончившего школу

Последний раз редактировалось Ангара; 20.06.2013 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 10:42 (11:42)   #30
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,763
Репутация: 12318

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

Ангара, Буду краток, высказываю имхо.
1. Для домашней девочки, не имеющей собственного мнения и жизненной позиции, живущей по указке родителей любое студенческое общежитие это жесть, как на западе и востоке (даже в Японии, где в общественных талчках седалище зимой подогревается а летом охлаждается, и где есть кнопка при нажатии на которую в динамике звучит звук льющийся воды, чтобы стеснительным людям не смущаться перед другими, звуковым эффектам отправления естественных нужд (я даже не говорю о перегородках )), так и в России. Поэтому учеба только под присмотром родителей или других родственников. Это первый критерий выбора (логистика).
2. Цель образования ясна хотя бы родителям? Выбирать надо исходя из этого. Если есть блат и адмресурс при устройстве в хорошую контору, тогда да можно получать профильное образование хоть на западе хоть здесь. Если блата нет, то надеяться в плане работы по найму не на что и образование никакого значения не имеет вообще. Это второй критерий выбора (блат при устройстве на работу по найму).
3. Если денег много (даже если блат есть), то все равно все скатится к своему бизнесу, а не работе по найму, поэтому образование не имеет никакого значения. Я не говорю, что его не должно быть. Но тому что нужно в бизнесе, не учат нигде ни в каких вузах ни в одной стране. Это третий критерий выбора (перспектива своего бизнеса или перенимание бизнеса родителей).
4. Если нет ни денег ни блата (а даже если все есть), имхо, для девочки надо поступать в такой вуз, где можно нормально выйти замуж и устроить свою жизнь и нормальный быт, а не истязать себя всякими бесполезными феминистическими карьерными извращениями. Потому как без блата не устроиться по найму, а без денег не начать свой бизнес. Поэтому лучше не гранит науки грызть а семьей и детьми заниматься. Это четвертый критерий выбора (планы на дальнейшую жизнь).

Вот я бы сначала задал родителям девочки эти вопросы, а потом уже думал в каком направлении двигаться. Девочкам проще, в этой армии не надо служить хоть.

ПС. Тут уважаемые камрады писали, что в России круто быть технарем да еще и со знанием языков. Я это не могу подтвердить. Единственное, что круто в техобразовании, это системное мышление, но оно же и становится причиной горя от ума.
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Danil (20.06.2013), stas34 (20.06.2013), Tantal80 (20.06.2013), Thunderbaud (20.06.2013), TSI (20.06.2013), Vadimag (20.06.2013), X-100 (20.06.2013), Александр74 (28.09.2014), Ангара (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 10:52 (11:52)   #31
Thunderbaud
Местный
 
Аватар для Thunderbaud
 
Город: Тольятти
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 4,816
Благодарностей: 3,672
Изображений в галерее: 38
Репутация: 4274

Thunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курсThunderbaud Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Хотя меня тоже мягко удивляет отсуттвие собственной позиции у окончившего школу
обычное дело для выросших в полном достатке. Если это чадо категории мажоров, то какой смысл ломать за неё голову? Родители всё купят, квартиру-машину-работу и, возможно, бонусом - осознание собственной никчемности.
Сашыч всё верно написал.
Thunderbaud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 12:13 (13:13)   #32
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

Thunderbaud, с мажором бы и проблем не было б, сами выбирают где тусоваться

Добавлено через 27 минут 41 секунду
Сашыч, поэтому я и предлагала родителям заграницу, отучилась там, вышла замуж ( можно и за своего), и работать естественно там же и в итоге остаться там, хоть как то своим будущим детям жизнь улучшить.
1. Под боком родителей и других опекателей никогда не станет самостоятельной
2. С нормальных вузов нормальных студентов "пасут" работодатели, в штатах так по крайней мере по моим сведениям
3. Свой бизнес в рф- сам себе роешь могилу, да и хватка должна быть
4. Умная девка, жалко замуж сразу, к чему тогда 299 баллов по егэ

Последний раз редактировалось Ангара; 20.06.2013 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 12:19 (13:19)   #33
X-100
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 3,392
Благодарностей: 3,633
Репутация: 4761

X-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
X-100, меня не устроила осведомленность о ценах на жилье?
Я тоже не понимаю многих вещей здесь. Но благодаря им у меня была возможность очень хорошо зарабатывать.
Это я писал человеку, который посоветовал мне отсюда валить.
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ангара (21.06.2013)
Старый 20.06.2013, 13:16 (14:16)   #34
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,763
Репутация: 12318

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
1. Под боком родителей и других опекателей никогда не станет самостоятельной
Верно, но без мониторинга со стороны родни и замуж может выйти за хрен знает кого. Речь не об опеке и 100% вмешательстве в дела, а о том, чтобы не совсем вдали от родного дома, откуда может быть оперативно оказана поддержка. Стены свои нужны рядом, если пугает отсутствие перегородок в туалетах

   Цитата:
2. С нормальных вузов нормальных студентов "пасут" работодатели, в штатах так по крайней мере по моим сведениям
Верно, поэтому там надо будет не мажорить, а учиться лучше китайцев, индийцев, пакистанцев и прочих ребят, которых не пугают общественные туалеты, которые там не с дагестанским егэ, а секут пасущих хороших студентов работодателей. Там тоже безработица и работодателей на всех не хватает.

   Цитата:
3. Свой бизнес в рф- сам себе роешь могилу, да и хватка должна быть
Полностью согласен

   Цитата:
4. Умная девка, жалко замуж сразу, к чему тогда 299 баллов по егэ
Егэ это очень хорошо, только надо определиться что она (родители) хотят. Правда жизни говорит о том, что хорошая карьера и нормальная семейная жизнь несовместимы. Должно быть-таки разделение труда.


Оффтопик

Поэтому глобально считаю, что дети должны учиться за границей только если за границей живут и работают (делают бизнес) родители ну или на худой конец бабушки дедушки. И жить лучше либо вместе в одном доме, либо в разных, но рядом, но не в общаге.

Последний раз редактировалось Сашыч; 20.06.2013 в 13:30.
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Vadimag (20.06.2013), Ангара (21.06.2013)
Старый 20.06.2013, 14:20 (14:20)   #35
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Дочь друзей стоит перед выбором и где и на кого, балы по ЕГЭ набрала приличные, в анамнезе углубленое изучение английского и испанский. Особых привязанностей у нее лично нет, вообще хотела в МГИМО.
Первоначальный вопрос: что она хочет.
Второстепенный вопрос: как она хочет достичь пункта первого.

Ну а вообще, если начинать впадать в дикую аналитику и выбор правильного направления:
Стоит понимать, что если абстрагироваться, то родители дочки не хотят ее обучать в РФ. По-чему? Из-за плохого уровня образования? Из-за того, что не хотят чтобы она осталась в РФ? Или мечтают, что она найдет себе там спокойного среднестатистического жениха, и будет жить долго и счастливо в демократической стране?

Давайте упростим задачку: если мы не рассматриваем страны восходящего солнца и т.п., то есть экс-советская высшая школа, болонская система и образование "аля-янки". Однозначно сказать какая лучше невозможно. У каждой есть свои +/- и каждая была построена путем эволюции. Стоит понимать, что Европа и США не преследовали просветить все общество высшим образованием и соответственно, у них образование узко квалифицированное и направленное на практику специальности. Что это дает? А то, что если она резко спустя время решит поменять сферу работы, ей будет тяжело. В противовес наша высшая школа - очень сильная, но к сожалению очень оторванная от практики. Зато дает неоцененный уровень общего развития, образованности и умения выживать в дальнейшем (если студент/ка действительно идет за знаниями и их получает).
Если мы говорим, о уровне то он реально спорный: знаю одну женщину, которая после окончания школы в Киеве была направленны на обучение в Оксфорд, там она была мега успеваемой студенткой, но после возвращения, решила дополнительно получить второе образование в МГИМО, и там она столкнулась с проблемкой:"я отупела в Оксфорде" (прямая речь).... Пример/примеру рознь.
Дополнительно: хорошее образование у Скандинавов, Канаде и т.д. и т.п.
А теперь самое важное: все таки необходимо понимать, что они хотят после получения вожделенного диплома.... Я так понимаю, лучше первоначально выбирать страну по общим признакам, ибо в развитой стране 2/3 популярных ВУЗа можно найти. И как дополнительный сигнал: Нобелевские премии за он-лайн обучения!!! Доступ к знаниям начинает терять границы. Конечно ВУЗы в нашем восприятии останутся, но если человек толковый, знает языки - то сейчас он может найти пути к саморазвитию!!! Дипломы/корочки это хорошо, но...... Диплом МВА как таковой ничего не дает, а дают связи полученные при обучении в топовых школах МВА, и таких примеров очень много.... Один момент и это факт первоначальный: если ты не владеешь мировыми языками - то между тобой и миром железный занавес.
Вообще тема очень обширная и дискуссионная, первоначально: они должны понять, что они преследуют и где... Уровень обучения +/- одинаковый во всех бусурманских странах, разница только по направлениям.

Последний раз редактировалось FINANSIST; 20.06.2013 в 14:25.
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ангара (21.06.2013)
Старый 20.06.2013, 14:49 (14:49)   #36
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Thunderbaud, с мажором бы и проблем не было б, сами выбирают где тусоваться

Добавлено через 27 минут 41 секунду
Сашыч, поэтому я и предлагала родителям заграницу, отучилась там, вышла замуж ( можно и за своего), и работать естественно там же и в итоге остаться там, хоть как то своим будущим детям жизнь улучшить.
1. Под боком родителей и других опекателей никогда не станет самостоятельной
2. С нормальных вузов нормальных студентов "пасут" работодатели, в штатах так по крайней мере по моим сведениям
3. Свой бизнес в рф- сам себе роешь могилу, да и хватка должна быть
4. Умная девка, жалко замуж сразу, к чему тогда 299 баллов по егэ
все прально
выбрать хороший универ в хорошем штате, и все...
криминогенная обстановка вокруг топовых вузов в юсе - более чем спокойная... своими глазами видел быт и все остальное, все очень достойно и прилично среди студентов... торчков и подозрительных личностей среди студентов не видел ни разу за все время пребывания там... все же образование там получают дети интеллигентов в основном, студенты - приличные люди и атмосфэра соответствующая

если направление техническое, то советую обратить внимание на MIT

п.с. да простит меня финансист, но самообучение - это туфта. самообучаться может только человек, сознательно пришедший к необходимости новых знаний, если стоит вопрос "выживания"
требовать же этого от вчерашнего дитя - просто невозможно, поскольку в юном возрасте еще непонятен смысл учебы как таковой, есть шаблон и слово надо, но нет осознанного понимания зачем это надо и как придется этими знаниями пользоваться... полное понимание придет позже, когда найдется первое применение знаниям, уже на работе

из дома трудно даже взрослому человеку работать, а вы хотите чтоб несмышленный подросток сам себя заставлял учиться из дома...
нет, учиться только в институте, и чтобы было много общения с однокурсниками и преподавателями, и бурная студенческая жизнь и все все все... в общем, жизнь должна быть полноценной, только так обучение будет нескучным, эффективным и с достаточной долей мотивации... не говоря уже о том, что студенческие годы появляются первые полезные деловые контакты

Последний раз редактировалось turovod; 20.06.2013 в 14:57.
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
forse (27.09.2014), Ангара (21.06.2013)
Старый 20.06.2013, 15:45 (15:45)   #37
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

turovod,
   Цитата:
но самообучение - это туфта
   Цитата:
нет, учиться только в институте,
В пух и прах разбили мысли "отсталых" ученых
   Цитата:
Онлайн-курсы в их нынешнем формате - лишь предвестники по-настоящему кардинальных перемен в образовании - Ларри Саммерс, известный американский экономист и в прошлом - ректор Гарварда.
Ну если мы говорим об образовании за пределами наших границ, мы должны понимать, что сливки того общества, куда отправляем своих детей, любят собираться в Давосе.
Во время последнего форума, был круглый стол "«RevolutiOnline.edu — онлайн-образование меняет мир»".
В панельной дискуссии приняли участие:
- Томас Фридман, международный обозреватель The New York Times;
- Билл Гейтс, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс;
- Рафаэль Райф, президент Массачусетского технологического института;
- Ларри Саммерс, почетный президент Гарвардского университета;
- Дафна Коллер, соучредитель и сопредседатель Coursera;
- Себастьян Трун, основатель Udacity;
- Питер Тиль, партнер фонда Founders Fund;
- Салман Хан, основатель Академии Хана;
- Джимми Уэйлс, основатель Википедии.

Двумя словами основной посыл круглого стола:
   Цитата:
Онлайн-образование радикальным образом изменит учебные заведения, природу самого образования и его доступность.
   Цитата:
из дома трудно даже взрослому человеку работать, а вы хотите чтоб несмышленный подросток сам себя заставлял учиться из дома...
Все зависит от желания студента/студентки, если не хочет учиться - то его ничего не заставит. А вот если желание есть, то с помощью он-лайн образования сейчас есть доступ к мега-знаниям!!!

Для примера:
   Цитата:
Хадиджа Ниази из пакистанского Лахора, которая в десятилетнем возрасте освоила курс Искусственный интеллект от Себастьяна Труна, ведущего разработчика робототехники, профессора Стэнфордского университета и основателя образовательной онлайн-платформы Udacity.
В 11 лет, с отличием окончив курс физики, Ниази стала самой юной его студенткой. Теперь ей исполнилось 12, и блестяще говорящая по-английски девочка проходит уже шестую программу, одолев такие непростые курсы, как статистка и дифференциальные уравнения.

Ниази учится наперегонки с братом-одногодком, который вместе с родителями сопровождал ее в Давосе. Здесь девочке рукоплескал не только Трун, но и прочие vip-гости, в том числе Билл Гейтс и основатель Википедии Джимми Уэйлс. К слову, дочь последнего, ровесница Ниази, вообще предпочитает школьным занятиям домашнюю интернетучебу.
А так для интереса можно почитать идеи Салмана Хана, Себастьяна Труна, даже близкий пример: Каху Бендукидзе.

   Цитата:
п.с. да простит меня финансист, но самообучение - это туфта.
Не стоит быть настолько критичным, мир развивается, и очень часто именно МЫ за ним не успеваем

Но это мы ушли немного от основного вопроса
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 17:03 (18:03)   #38
Morgenstern
Звёздная Богиня
 
Аватар для Morgenstern
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 2,746
Поблагодарил(а): 28,703
Благодарностей: 15,776
Изображений в галерее: 1
Репутация: 19280

Morgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
TSI
Бгг, поржал))) особенно про китай и траву)))) а дикие нравы китая?) ОООоо! Они же живьем людей едят!! А то, что Пекин - один из самых развитых и обеспеченных на душу населения город в мире никто не читал? Ппц! Там то даже бедноты с бараками нет. А то - что их образование входит в сильнейшую 10 мира? России там и рядом нет.
Культура среднестатистического китайца - образец для подражания Скромные, тихие, но одновременно и веселые. ОТЗЫВЧИВЫЕ. Нам, современным россиянам до диких китайцев - сраца и сраца, при этом, среднестатистический россиянин, учитывая среднюю китайскую зарплату в 30 долларов в месяц - олигарх. Ну и?
Про наркоту. Че курить туда едут? УЧИТЬСЯ! Причем, учитывая тенденции мировой экономической гегемонии китая - к своим выпскникам за кордоном они (в дальнейшем) будут как минимум приоритет отдавать.
Хочешь жрать, пить, игры, потных черножопых филлипинок - добро пожаловать в макао. Не супер дорого да и в целом китайцы (не деревенские люмпены конечно) не такие уже тихони. Также пьют, также жрут, также блядствуют. За это никто их в тюрьмы не таскает и не расстреливает - баров с бухлом полно, полиции нравов тоже нет. Только делается там все тихо - без шума и гама - культура такая. А в РОссии? У нас ЭТО не делается . Мы в ЭТОМ повсдневно живем
Про размножение вообще промолчу полно семей, где больше 2 детей. Никто мужикам яйца там не режет
-----
Я не защищаю Китай и китпйцев, боже упаси. Но то что я видел, слышал и общался с ними - заставило относится положительно к желтолицым
Даже суперподробно не буду на это отвечать !!! я только вкратце
Я вот ничей пост не высмеивала, хотя, есть над чем поржать, но я уважаю чужое мнение и никогда не пишу в ответ на пост оппонента БГГГГГ
Видно, что мой пост был понят однобоко и далась всем эта трава сам-то был студентом ???? Паинькой ???? Пивко тоже не потреблял???? Только училсяучилсяучился???
Про сам Пекин- не в курсе, ты б еще Шанхай вспомнил
Сведения мною озвученные про Универы в других городах
Про плавающее дерьмо в ванной в некоторых общагах в Китае рассказать ??? -а про пердящих во время поездки таксистов рассказать ??? сведения достоверны, оттуда с учебы вернулась только что невеста одного моего сотрудника и больше она туда не поедет
Мною Имелась ввиду разница менталитетов.... А не то, что траву он правильно курил ....
Про яйца речи вообще не было , при операции стерилизации , которую ты наверное имеешь ввиду, перерезают семенные каналы, яйца оставляют почитай про то , как женщин заставляют аборты делать... Не помню название книги, которую я про Китай читала, но я вспомню
Мужиков правительственная политика по снижению рождаемости мужиков обычно не касается
то что там развит практически рабский детский да и взрослый труд , огромное (!!!!)
Количество в том числе подпольных абортариев- это для меня уже не есть цивилизованная страна
Morgenstern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ангара (21.06.2013)
Старый 20.06.2013, 17:28 (17:28)   #39
FINANSIST
КаССиР
 
Аватар для FINANSIST
 
Город: Киев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,091
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,639
Изображений в галерее: 26
Репутация: 9324

FINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST МагистрFINANSIST Магистр
По умолчанию

Ангара,
100 лучших университетов планеты младше пятидесяти лет
FINANSIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
stas34 (20.06.2013), Ангара (21.06.2013)
Старый 27.09.2014, 19:54 (20:54)   #40
Exiousle
Заблокирован


Причина: Спам
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Exiousle Младенец
По умолчанию

Советую всем, кто желает учиться зарубежом, лучше всего сначала подучить английский на курсах типа http://englishouse.com.ua/dlya-vzrosluh/ и других подобных.
Exiousle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk