Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 17:07 (18:07)   #1
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию Учеба зарубежом

В легком тупике
У кого есть достоверные сведения или опыт по учебе зарубежом?
Дочь друзей стоит перед выбором и где и на кого, балы по ЕГЭ набрала приличные, в анамнезе углубленое изучение английского и испанский. Особых привязанностей у нее лично нет, вообще хотела в МГИМО.
Я то лично знаю только про учебу в чехии, туда ей не очень советую.
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 18:26 (17:26)   #2
ViktorPL
Бывалый
 
Аватар для ViktorPL
 
Город: Груец
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,200
Поблагодарил(а): 6,472
Благодарностей: 2,403
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3378

ViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курсViktorPL Третий курс
По умолчанию

Я в Польше универ заканчивал, правда по другой программе. Думаю есть места попрестижнее...
ViktorPL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 18:31 (21:31)   #3
Tatiana
Бывалый
 
Аватар для Tatiana
 
Город: Екатеринбург - Каменск-Уральский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 2,927
Благодарностей: 3,946
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4923

Tatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana Бакалавр
По умолчанию

Ангара, я за штаты
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 18:33 (23:33)   #4
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию


Оффтопик
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 18:42 (19:42)   #5
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

Китай! Как ни странно.... Преподавание на русском языке, обучение, проживание, питание - бесплатно. Пекин. Погугли! У меня у товарища сын 3 год учится. Реально УЧИТСЯ. По моему Пекинский международный университет, если не ошибаюсь. Отзывы папаши (человека небедного и самодостточного) самые положительные. Выпускники котируются во всем мире. Но здесь - пацан. Как там будет девочка - хз.
Зы: думаю не хуже нашего мгЫмо
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 18:54 (19:54)   #6
Morgenstern
Звёздная Богиня
 
Аватар для Morgenstern
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 2,746
Поблагодарил(а): 28,703
Благодарностей: 15,776
Изображений в галерее: 1
Репутация: 19280

Morgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
TSI
Китай! Как ни странно.... Преподавание на русском языке, обучение, проживание, питание - бесплатно. Пекин. Погугли! У меня у товарища сын 3 год учится. Реально УЧИТСЯ. По моему Пекинский международный университет, если не ошибаюсь. Отзывы папаши (человека небедного и самодостточного) самые положительные. Выпускники котируются во всем мире. Но здесь - пацан. Как там будет девочка - хз.
Зы: думаю не хуже нашего мгЫмо
Не советую Китай
Оффтопикесли уж куда и ехать , то только в Европу
Я училась в Германии.... Заканчивала здесь МИСиС там Технический Университет горную академию в городе Фрайберг , писала диссертацион в Универе города Саарбрюкен , специальность - деформация металлов Если нужны подробности как и что там учиться- прошу в личку

Добавлено через 35 секунд
   Цитата:
Ангара, я за штаты
Почему ??? Ты там училась ?

Последний раз редактировалось Morgenstern; 18.06.2013 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Morgenstern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Duglas (19.06.2013), оле (19.06.2013)
Старый 18.06.2013, 20:32 (21:32)   #7
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я в Польше универ заканчивал, правда по другой программе. Думаю есть места попрестижнее...
Что то мне кажется, что в польше много наших преподов, или я не права?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
   Цитата:
Ангара, я за штаты
Мне очень нравится эта идея, вообще если б хотела куда, так в америку, только вот не мотаешься дочь контролировать

Добавлено через 52 секунды
malashiyVY, надо не школу жизни, а именно образование, думаю родители ей курс по жизни уже нарисовали

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
TSI, про Китай поинтересовалась, когда случилось там землятресени неск лет назад. Действительно, там очень много русских студентов и все вроде рады. Но, соглашусь с Инной, совсем другой менталитет, совсем другие обычаи, да и экзотика эта все ж на любителя, надо принимать сердцем ЮВА, чтоб себя там более менее чувстовать.

Добавлено через 7 минут 54 секунды
Morgenstern, конечно, европа предпочтительнее, но дают ли они такое же полное образование? Англия, Испания, Италия- там вроде языковых проблем не должно быть, но в Гермашке надо ж немецкий, а его с нуля трудновато. Или там можно на русском/ англ? В чехии, если на чешском- то обучение бесплатно.


Или все ж брать европейское образование просто как время развлечений и увлечений, тусни по разным странам, а что то серьезное здесь получать?

Я как то далека от московских универов, в мгимо то щас есть толовые люди, или одни бентли/ дольчегабанны?

Последний раз редактировалось Ангара; 18.06.2013 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
forse (27.09.2014), Morgenstern (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 02:41 (08:41)   #8
Лемон
Сибиряк
 
Аватар для Лемон
 
Город: Иркутск
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 3,646
Поблагодарил(а): 4,782
Благодарностей: 4,922
Изображений в галерее: 2
Репутация: 7300

Лемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон Бакалавр
По умолчанию

Высшее образование лучше получать в России, а уже какое то дополнительное, то можно и зарубежом. Все таки Российские ВУЗы и Российское инженерное, техническое образование пока еще котируется. Не думаю, что российские инженера, технологи работающие зарубежом, получали основное образование там. Все ИМХО конечно
Лемон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Morgenstern (19.06.2013), malashiyVY (19.06.2013), Ангара (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 07:47 (07:47)   #9
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
В легком тупике
У кого есть достоверные сведения или опыт по учебе зарубежом?
если искать лучшее, то однозначно - штаты, менталитет их наиболее близок к россиянам, и вообще там с людьми довольно просто... ассимилироваться легко и ингилш - простой язык, и притом самый полезный... на втором месте, пожалуй, ЮК и германия...

я студентом ездил в штаты, бывал в их ВУЗах... что сказать, учиться там охренительно, но, кстати, непросто... уровень оснащенности - лучший, условия для жизни - великолепные (общаги и тп), перспектвы после окончания - безграничные! но скорее всего останется дите в штатах после обучения... там хорошо и все остаются в основном... я однозначно за штаты

а чем чехия плоха? (просто любопытен ваш опыт)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
   Цитата:
Оффтопик

Оффтопик

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
   Цитата:
Заканчивала здесь МИСиС
привет однокурснице
как группа называлась?

   Цитата:
Оффтопик

Оффтопик

Добавлено через 11 минут 28 секунд
   Цитата:
Или все ж брать европейское образование просто как время развлечений и увлечений, тусни по разным странам, а что то серьезное здесь получать?

Я как то далека от московских универов, в мгимо то щас есть толовые люди, или одни бентли/ дольчегабанны?
да какое тут образование уже? все катится
образование получают не ради корки, а ради знаний и востребованности на рынке труда

в плане востребованности российский дилом кроме россии нигде и не нужен уже (нужны спецы и знания, на диплом почти не смотрят), а через еще лет 10 имидж будет окончательно растоптан покупными егэшниками, взяточниками и конечно пукинскими чиновниками, которые рубят основы российского образования на корню...

в отличие от штатовского, знания и статус которого реальны и с которым молодого специалиста оторвут с руками

так что че время тратить на получение бесполезной бумажки? (один хрен тут на хорошую работу только по блату)... надо в штатах учиться и получать диплом. а сэкономленные несколько лет потратить можно на получение степени, например... и тогда считай, что жизнь удалась... люди с учеными степенями в штатах - чрезвычайно уважаемы и высокооплачиваемы

Последний раз редактировалось turovod; 19.06.2013 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
malashiyVY (19.06.2013), stas34 (19.06.2013), Tantal80 (19.06.2013), Thunderbaud (19.06.2013), Жорж (19.06.2013), Сашыч (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 08:06 (09:06)   #10
X-100
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 3,392
Благодарностей: 3,633
Репутация: 4761

X-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 Бакалавр
По умолчанию

Я потихоньку присматриваю недвижимость в Штатах, как раз через 5-6 лет (когда моей старшей надо будет учиться в высших учебных заведениях) - думаю что-то построю или куплю, с прицелом на проживание мамы или бабушки-дедушки там. Мое мнение, что сейчас все высшие школы российские превратились в сборище понтов и денег. Сейчас образование в МГИМО и МГУ получают "отличники" из Дагестана и т.п. и наши - примерно такие-же отличники (за очень редким исключением). И чему они научат там ребенка, кроме того, как показывать уровень крутости? Я понимаю, что разумный ребенок все равно отсеет, что ему надо, а что нет, но чувствовать себя изгоем - который реально учится, а не приходит в стены университета для того что-б засветить свой новый авто или телефон, не ходить на вечеринки, на которые ходит полгруппы (а вечеринки там соответствующие) и т.п.. Не хочу сказать что в юса моя от этого убережется, но мне кажется там нет такого расслоения, плюс заведомо ребенок из другой страны будет чуть по другому себя вести там (отчасти это будет оправданием для себя, почему нет тусовок и т.п.). Не знаю, мое мнение - США, хоть далеко, но то, что происходит в нашем образовании сейчас - далеко от названия ВЫСШАЯ ШКОЛА. Или идти в МИИТ (как я заканчивал) или аналоги (не "гламурные университеты") - там возможно остались педагоги старой школы с не развращенной деньгами и окружением психикой.
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Morgenstern (19.06.2013), Tatiana (19.06.2013), Thunderbaud (19.06.2013), Vadimag (20.06.2013), Ангара (19.06.2013), оле (19.06.2013), Сашыч (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 08:14 (11:14)   #11
Denis T
Новенький
 
Аватар для Denis T
 
Город: Курган
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 720
Репутация: 920

Denis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Учеба без курения травы невозможна в принципе!
Я не сноб, но такое заявление мягко говоря не разделяю...
Denis T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 08:30 (11:30)   #12
Tatiana
Бывалый
 
Аватар для Tatiana
 
Город: Екатеринбург - Каменск-Уральский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 2,927
Благодарностей: 3,946
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4923

Tatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я потихоньку присматриваю недвижимость в Штатах, как раз через 5-6 лет (когда моей старшей надо будет учиться в высших учебных заведениях) - думаю что-то построю или куплю, с прицелом на проживание мамы или бабушки-дедушки там. Мое мнение, что сейчас все высшие школы российские превратились в сборище понтов и денег. Сейчас образование в МГИМО и МГУ получают "отличники" из Дагестана и т.п. и наши - примерно такие-же отличники (за очень редким исключением). И чему они научат там ребенка, кроме того, как показывать уровень крутости? Я понимаю, что разумный ребенок все равно отсеет, что ему надо, а что нет, но чувствовать себя изгоем - который реально учится, а не приходит в стены университета для того что-б засветить свой новый авто или телефон, не ходить на вечеринки, на которые ходит полгруппы (а вечеринки там соответствующие) и т.п.. Не хочу сказать что в юса моя от этого убережется, но мне кажется там нет такого расслоения, плюс заведомо ребенок из другой страны будет чуть по другому себя вести там (отчасти это будет оправданием для себя, почему нет тусовок и т.п.). Не знаю, мое мнение - США, хоть далеко, но то, что происходит в нашем образовании сейчас - далеко от названия ВЫСШАЯ ШКОЛА. Или идти в МИИТ (как я заканчивал) или аналоги (не "гламурные университеты") - там возможно остались педагоги старой школы с не развращенной деньгами и окружением психикой.
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 14:18 (15:18)   #13
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

X-100, хорошая тема про штаты, я б тоже прикупила там домик
Оффтопик

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
turovod, почитала про штаты еще, все супер, только если сейчас заняться этим, то хорошо если след осенью успеешь, долгая подготовка, которая кстати говорит о качестве обучения

Как вариант, поступает здесь,но с прицелом перевода в штаты.
И скорее всего в МГУ, за ней только выбор специальности. Пусть пока в москве побудет.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
turovod, про обучение в чехии.... Там домашняя девочка не вынесет быта если бани совместные чехи практически истребили, но вот в пражском универе в общаге туалеты так и остались совместные типа кабинки с перегородками по пояс

Последний раз редактировалось Ангара; 19.06.2013 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 17:57 (23:57)   #14
Лемон
Сибиряк
 
Аватар для Лемон
 
Город: Иркутск
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 3,646
Поблагодарил(а): 4,782
Благодарностей: 4,922
Изображений в галерее: 2
Репутация: 7300

Лемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон БакалаврЛемон Бакалавр
По умолчанию

А сама девочка куда хотела бы пойти учиться? И кем быть?
Отправьте девочку в Российский ВУЗ, где учат на инженерно-технические специальности (если ей это интересно конечно же), там по крайней мере учаться более адекватные и умные дети. А не те которым с детства в место мозгов привили, что понты это круто. Поскольку дети "понтовые" и в Америке знаний не получат, а так же подсядут на травку.
Лемон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Morgenstern (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 19:55 (19:55)   #15
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
X-100, хорошая тема про штаты, я б тоже прикупила там домик
Оффтопик
ну что вы, какой иврит.... евреи там если и живут толпой, то в основном в еврейских райончиках да городках, очень зажиточных... не говоря уже о "наших звезд экрана" - в стране 315 лямов население, наших звезд экрана сложнее встретить, чем марсиан

одна беда америки - это негры, да-да, нерасист из росии быстро станет расистом, если поживет с ними рядом хоть немного... поэтому ехать следует только в белые штаты и белые города

так что сразу задумайтесь, куда конкретно ехать, штат и город

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
turovod, про обучение в чехии.... Там домашняя девочка не вынесет быта если бани совместные чехи практически истребили, но вот в пражском универе в общаге туалеты так и остались совместные типа кабинки с перегородками по пояс [/QUOTE]

ну если кабинки в туалете это единственная проблема, то .....
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 20:02 (21:02)   #16
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

Лемон, достаточно авторитарные родители, своих желаний у девочки еще не появились, домашняя очень. Языки хорошо идут у нее.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
   Цитата:
ну если кабинки в туалете это единственная проблема, то .....
Кабинки подчеркивают разность воспитания, разность эстетики и этики. Если учиться где- т пять лет, то и мужа там же неплохо искать, чтоб время даром не проходило , а какой уж тут муж с такими замашками...


Оффтопик

Последний раз редактировалось Ангара; 19.06.2013 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Лемон (20.06.2013)
Старый 19.06.2013, 20:36 (21:36)   #17
X-100
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 3,392
Благодарностей: 3,633
Репутация: 4761

X-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 Бакалавр
По умолчанию

По теме штатов. Смешно - но аренда дома там стоит в месяц 900-1200 долларов - в Калифорнии. Если это проблемно на первый год - думаю МГУ вы точно не потянете. Рядом с Майами расположен один из самых лучших университетов США. Участок в поселке стоит примерно от 25000 $ (можно и дешевле найти - но какой район - надо смотреть). То, что я видел реально нормальные районы - примерно 100 тыс $. (для примера - я своим детям в Чехове МО купил два участка в коттеджном поселке стоимостью 1,4 млн рублей каждый по 10 соток - т.е. 44 тыс $ за участок - цены сопоставимы). Дом стоит от 150 тыс $ построить (опять-же - дешевле чем здесь) - но это будет каркасник (как многие там и живут, обычно одноэтажные - т.к. под вторым этажом жить не возможно - все гуляет и трещит - хотя может там стоят и не так - хотя сомневаюсь - физических свойств материалов не поменяешь). Т.е строиться там - дешевле. По факту в вашем случае - надо уже срочно брать билеты и лететь - искать дом на съем, попутно смотреть участки и подбирать строительную фирму. Т.е. за год аренды дома - можно и присматривать за дочей и строить собственное жилье. Продукты там в худшем случае стоят так-же как у нас - в лучшем - дешевле - во всяком случае то, что мы здесь едим постоянно - там явно дешевле - дорогое - только экологически чистое (якобы). Хотя в вашем варианте - я думаю вы уже момент упустили - там есть подготовительные курсы, но которых можно позаниматься и просто понять - надо оно вам или нет. Я со своей именно так и хочу поступить - отправить на лето на курсы, самому пожить в домике там - посмотреть на жизнь, попутно понять что надо и в каком районе, а уж потом решать кардинально - учиться там или нет, потому как рейльно - если ребенок там закончит образование, боюсь очень трудно будет его сюда назад зазвать, вот и домик пригодится.
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TipTroNik (30.09.2014), Ангара (19.06.2013), Сашыч (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 20:53 (21:53)   #18
texnik
Местный
 
Аватар для texnik
 
Город: Тамбов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 539
Поблагодарил(а): 1,489
Благодарностей: 1,053
Репутация: 1303

texnik Первый курсtexnik Первый курсtexnik Первый курсtexnik Первый курсtexnik Первый курсtexnik Первый курсtexnik Первый курсtexnik Первый курсtexnik Первый курсtexnik Первый курс
По умолчанию

X-100,
Вам уже пора, туда... валить...
texnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TSI (20.06.2013)
Старый 19.06.2013, 21:30 (21:30)   #19
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

x-100 прав, кроме всего прочего, в штатах - ДЕШЕВО!
по московским ценам, там можно жить по-королевски, для студента уж точно

меня полностью устроила общага местного универа (university of missouri - st. louis, хотя штат и город нигерские, в универе 90% белы, как оазис :) )
условия более чем приличные :) и обстановка приятная

если же снимать целый дом, то это для студента шикарно, конечно
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ангара (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 21:39 (22:39)   #20
Morgenstern
Звёздная Богиня
 
Аватар для Morgenstern
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 2,746
Поблагодарил(а): 28,703
Благодарностей: 15,776
Изображений в галерее: 1
Репутация: 19280

Morgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Что то мне кажется, что в польше много наших преподов, или я не права?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд


Мне очень нравится эта идея, вообще если б хотела куда, так в америку, только вот не мотаешься дочь контролировать

Добавлено через 52 секунды
malashiyVY, надо не школу жизни, а именно образование, думаю родители ей курс по жизни уже нарисовали

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
TSI, про Китай поинтересовалась, когда случилось там землятресени неск лет назад. Действительно, там очень много русских студентов и все вроде рады. Но, соглашусь с Инной, совсем другой менталитет, совсем другие обычаи, да и экзотика эта все ж на любителя, надо принимать сердцем ЮВА, чтоб себя там более менее чувстовать.

Добавлено через 7 минут 54 секунды
Morgenstern, конечно, европа предпочтительнее, но дают ли они такое же полное образование? Англия, Испания, Италия- там вроде языковых проблем не должно быть, но в Гермашке надо ж немецкий, а его с нуля трудновато. Или там можно на русском/ англ? В чехии, если на чешском- то обучение бесплатно.


Или все ж брать европейское образование просто как время развлечений и увлечений, тусни по разным странам, а что то серьезное здесь получать?

Я как то далека от московских универов, в мгимо то щас есть толовые люди, или одни бентли/ дольчегабанны?
Знаю нескольких людей кто в Китае учился абсолютно дичайшие истории о местных повадках средневековье + коммунизм + кланоразделение
Любое образование - это не время развлечений и увлечений, если человек хочет учиться
Конечно, если брать МГУ или МГИМО - то там больше гламура .... Наверное .... Хотя точно не скажу, я в основном с технарями общалась и общаюсь
Не соглашусь с хором хающих тутошнее образование, именно московские ВУЗы, технические (!!!!) Весьма не плохи
Вообще моя глубокая убежденность - первое образование должно быть техническим, все эти экономические языковые и тд - это очень непрактично !!!! Таких -пруд пруди да и работа потом кем ???? Переводчиком ??? Скукотища и малооплачиваемо, конечно, если не стать суперпупер , но таких, без обид, единицы .....
А вот технарь- это технарь !!! Он и на производство может пойти и продавать что-то более принодное это для жизни да и переобучить на гуманитарное если что - не сложно
Второе образование потом можно гумманитарное, проблем нуль
За тогдашние времена могу сказать, что на Западе обучают в ВУЗах специалистов ооооооочень узкого профиля !!! Ко мне в Германии немецкие студенты бегали за помощью в делании домашних заданий и лабораторных работ , ни фига они не знали
И смешно: Когда я преподавала студентам в Универе , самый младший мой студент был старше меня на год , а это всё были первые курсы, хотя что касается возраста- то тут доя меня вопрос спорный, чем старше тем зрелее и разумнее в своем выборе
   Цитата:
Высшее образование лучше получать в России, а уже какое то дополнительное, то можно и зарубежом. Все таки Российские ВУЗы и Российское инженерное, техническое образование пока еще котируется. Не думаю, что российские инженера, технологи работающие зарубежом, получали основное образование там. Все ИМХО конечно
согласна !!!!!! Причем согласна как человек работающий в импортной компании и зная их отношение к нам и к нашему образованию

   Цитата:
Учеба без курения травы невозможна в принципе! Друга жаль, как так попался то?
Фиг знает, точно никто не знает может кто стуканул, сидел он в своей комнате в общаге , травку курил, вдруг менты местные завалились и его с собой забрали ну и всё , так и пропал он ......
   Цитата:
если искать лучшее, то однозначно - штаты, менталитет их наиболее близок к россиянам, и вообще там с людьми довольно просто... ассимилироваться легко и ингилш - простой язык, и притом самый полезный... на втором месте, пожалуй, ЮК и германия...

я студентом ездил в штаты, бывал в их ВУЗах... что сказать, учиться там охренительно, но, кстати, непросто... уровень оснащенности - лучший, условия для жизни - великолепные (общаги и тп), перспектвы после окончания - безграничные! но скорее всего останется дите в штатах после обучения... там хорошо и все остаются в основном... я однозначно за штаты

а чем чехия плоха? (просто любопытен ваш опыт)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды



Оффтопик

Добавлено через 2 минуты 32 секунды


привет однокурснице
как группа называлась?




Оффтопик

Добавлено через 11 минут 28 секунд


да какое тут образование уже? все катится
образование получают не ради корки, а ради знаний и востребованности на рынке труда

в плане востребованности российский дилом кроме россии нигде и не нужен уже (нужны спецы и знания, на диплом почти не смотрят), а через еще лет 10 имидж будет окончательно растоптан покупными егэшниками, взяточниками и конечно пукинскими чиновниками, которые рубят основы российского образования на корню...

в отличие от штатовского, знания и статус которого реальны и с которым молодого специалиста оторвут с руками

так что че время тратить на получение бесполезной бумажки? (один хрен тут на хорошую работу только по блату)... надо в штатах учиться и получать диплом. а сэкономленные несколько лет потратить можно на получение степени, например... и тогда считай, что жизнь удалась... люди с учеными степенями в штатах - чрезвычайно уважаемы и высокооплачиваемы
техфак , кафедра пдсс, группа МО-1

Оффтопик
   Цитата:
По теме штатов. Смешно - но аренда дома там стоит в месяц 900-1200 долларов - в Калифорнии. Если это проблемно на первый год - думаю МГУ вы точно не потянете. Рядом с Майами расположен один из самых лучших университетов США. Участок в поселке стоит примерно от 25000 $ (можно и дешевле найти - но какой район - надо смотреть). То, что я видел реально нормальные районы - примерно 100 тыс $. (для примера - я своим детям в Чехове МО купил два участка в коттеджном поселке стоимостью 1,4 млн рублей каждый по 10 соток - т.е. 44 тыс $ за участок - цены сопоставимы). Дом стоит от 150 тыс $ построить (опять-же - дешевле чем здесь) - но это будет каркасник (как многие там и живут, обычно одноэтажные - т.к. под вторым этажом жить не возможно - все гуляет и трещит - хотя может там стоят и не так - хотя сомневаюсь - физических свойств материалов не поменяешь). Т.е строиться там - дешевле. По факту в вашем случае - надо уже срочно брать билеты и лететь - искать дом на съем, попутно смотреть участки и подбирать строительную фирму. Т.е. за год аренды дома - можно и присматривать за дочей и строить собственное жилье. Продукты там в худшем случае стоят так-же как у нас - в лучшем - дешевле - во всяком случае то, что мы здесь едим постоянно - там явно дешевле - дорогое - только экологически чистое (якобы). Хотя в вашем варианте - я думаю вы уже момент упустили - там есть подготовительные курсы, но которых можно позаниматься и просто понять - надо оно вам или нет. Я со своей именно так и хочу поступить - отправить на лето на курсы, самому пожить в домике там - посмотреть на жизнь, попутно понять что надо и в каком районе, а уж потом решать кардинально - учиться там или нет, потому как рейльно - если ребенок там закончит образование, боюсь очень трудно будет его сюда назад зазвать, вот и домик пригодится.
Одно дело быть в штатах туристом а другое дело там на пмж там свои заморочки , одна их медстраховка чего "стоит", их заморочки вам не понравятся, так же к здесь много чего не ндра, мне так кажется, да и люди там очень туповатые

Один мой друг там учился, потом работал в нью йорке , лет 10 он там был, а сейчас вернулся, привез оттуда жену-американку, чем шокировал своих родителей, работает в американской фирме в Москве живет от меня недалеко, в Крылатском
И еще самая пригодная для жизни- это Европа да и менталитет у них на наш похожий
И еще, как родительница родителю говорю Вам, хорошенько подумайте, какого вам будет когда ваш ребенок будет очень далеко от вас ??? Пусть даже вас и будет тешить мысль, что это всё во благо ребенка...... Моя мама до сих пор не может нарадоваться, что я вернулась
Я своих детей далеко учиться точно не отправлю, они мне нужны
Всё исключительно моё личное мнение основанное на моей жизни ТАМ
Morgenstern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexAnis (19.06.2013), Duglas (20.06.2013), Thunderbaud (19.06.2013), texnik (19.06.2013), ViktorPL (20.06.2013), Ангара (19.06.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk