Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 13:45 (15:45)   #1
Carrera
Местный
 
Аватар для Carrera
 
Город: Арктика
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 462
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 65
Репутация: 115

Carrera ПервоклашкаCarrera Первоклашка
По умолчанию Замена масла в АКПП

Сегодня приехал проверять уровень масла в АКПП, уровень оказался в норме, но слесарь сказал, что масло уже немного потемнело и имеет запах уже отработанного масла пора бы сменить. Пробег у меня уже 88 тысяч. Менялось до меня или нет я не знаю, проблем с АКПП вроде нет, единственное на холодную чувствительно когда переходит со 2-3, появилось недавно. Самое обидное, что до ближайшего диллера 1001 км ровно (в одну сторону) Как Вы думаете, стоит поменять или пока не стоит беспокоиться.


Внимание - анализ темы - наиболее важные вопросы смотрим здесь

Последний раз редактировалось ZAlek; 14.06.2013 в 14:38.
Carrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
923 (18.07.2013), Andre58 (28.12.2014), Andrey Prihlob (22.06.2018), DUX (24.09.2015), ikuha (12.05.2012), iotov (19.06.2015), Kiruxa (05.10.2013), maleksv58 (06.02.2015), SABA77 (14.06.2013), ZhuravlevSV (09.07.2019), Игоряныч (18.01.2015), Сергей (Изотоп) (13.03.2015)
Старый 25.03.2016, 16:33 (16:33)   #3261
alex618
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 115
Благодарностей: 199
Репутация: 199

alex618 Первоклашкаalex618 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Тогда отпишись, пожалуйста, есть кольцо или нет, чтобы поставить точку в вопросе с этим комплектом ;)
я , при покупке комплекта от Meyle, например, данное кольцо фильтра отдельно покупал, оригинал.
Кольцо мейле мне показалось грубоватым.
Был опыт установки фильтра с данным кольцом, оно встало в перекос и подсасывался воздух. Менял не я сам. Обнаружил это при следующей замене, купил (на всякий) оригинальное, сравнил. В конечном итоге, установил оригинальное. Но это лишь личное предубеждение.
Так что, если не уверены в присутствии кольца в наборе Vaico , купите оригинальное, не так дорого стоит
alex618 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Vlad13 (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 16:46 (16:46)   #3262
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 2,396
Благодарностей: 2,066
Репутация: 3666

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Это не я придумал, в ELSA написано
Так ведь никто и не говорит, что Вы это придумали .
Хотя "Эльза" --- не панацея, так же, как и обслуживание у ОД
Разговор лишь о том, что это вовсе не обязательно и проверено опытным путём не раз и не два !
И это ни как не может повлечь за собой те неприятные моменты, что описал выше Egor027.
Сергей (Изотоп) на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mars13 (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 20:18 (20:18)   #3263
klapan
Новенький
 
Город: Рязань
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

klapan Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите, подойдёт ли масло ENI Rotra ATF MULTI
В спецификации есть такие допуски
- VW G 052 025 G 052 990
- AISIN JWS 3309
- TOYOTA T-III, T-IV
!

Масло поменяно, заменянно частично, просто слито и залито. Сейчас пробег около 100кми коробка ведёт себя нормально, ухудшений в работе не выявленно.
Слив старое, понял, что оно было заито недавно, но и фиг с ним!
klapan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 16:37 (16:37)   #3264
mars13
Местный
 
Аватар для mars13
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 974
Благодарностей: 78
Репутация: 103

mars13 Первоклашкаmars13 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Так ведь никто и не говорит, что Вы это придумали .
Хотя "Эльза" --- не панацея, так же, как и обслуживание у ОД
Разговор лишь о том, что это вовсе не обязательно и проверено опытным путём не раз и не два !
И это ни как не может повлечь за собой те неприятные моменты, что описал выше Egor027.
Ну не знаю, то вы меняете масло при температуре 40 градусов, Тут, теперь выясняется что это совсем не обязательно, хотя если по внимательней посмотреть тему, то все склоняются именно к этому методу 1 2 3 4 5 6 7
Egor027 посмотрите эти сообщения 1 2 3 возможно это ваш случай
mars13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 11:12 (11:12)   #3265
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 2,396
Благодарностей: 2,066
Репутация: 3666

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну не знаю, то вы меняете масло при температуре 40 градусов, Тут, теперь выясняется что это совсем не обязательно
Я гляжу, Вы тут меня при людно под сомнение решили поставить ? Хлопотно это !
Ответить то будем чем?
Отмотаем немножко плёночку назад.
Здесь три моих самостоятельных замены, проведенных своими собственными руками на своём автомобиле.
Другие проведены на авто других марок, помогая друзьям, подробно здесь не описаны, лишь советы по опыту и наработкам.
http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=1042
http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=530
http://www.touareg-club.net/forum/sh...=5760&page=127
1. Будьте добры, покажите мне в любой из этих замен, так как других здесь нет, где конкретно шла речь о подключении компа и заливке свежего масла при температуре 40 гр.С
2. Тут : http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=724 человеку даётся общее описание процедуры, где не имея компа под рукой и наслушавшись разных советов, некоторые ребята начинают париться по температуре. Поэтому и советовал не 40гр.С, как Вы тут попытались пере*бать а около 40гр.С --- ту температуру, которую можно постараться не пропустить определив "на руку", приложившись ей к поддону.
3. А теперь будьте так добры выложить здесь ссылки на всеобщее обозрение о своих самостоятельных заменах, сделанных своими собственными руками !
Слюнтявки, типа "я менял в сервисе и видел", а так же "где-то читал и знаю как" --- не катят!
А то Вы здесь ребятам советы раздаёте. Надо бы понять --- если с Вами смысл вообще о чём либо разговаривать.
Убедительная просьба пояснить по всем 3-м из вышесказанных позиций!
Сергей (Изотоп) на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 11:31 (10:31)   #3266
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Возможно уровень масла выставлен не правильно, т.к. заливаетя на "теплую" при температуре 35-45 градусов
Не заливается, а проверка уровня ATF в АКПП проводится при температуре выше 35 град. С.




Последний раз редактировалось ZAlek; 27.03.2016 в 11:35.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 12:19 (12:19)   #3267
mars13
Местный
 
Аватар для mars13
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 974
Благодарностей: 78
Репутация: 103

mars13 Первоклашкаmars13 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я гляжу, Вы тут меня при людно под сомнение решили поставить ? Хлопотно это !
Ответить то будем чем?
Отмотаем немножко плёночку назад.
Здесь три моих самостоятельных замены, проведенных своими собственными руками на своём автомобиле.
Другие проведены на авто других марок, помогая друзьям, подробно здесь не описаны, лишь советы по опыту и наработкам.
http://www.touareg-club.net/forum/sh...postcount=1042
http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=530
http://www.touareg-club.net/forum/sh...=5760&page=127
1. Будьте добры, покажите мне в любой из этих замен, так как других здесь нет, где конкретно шла речь о подключении компа и заливке свежего масла при температуре 40 гр.С
2. Тут : http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=724 человеку даётся общее описание процедуры, где не имея компа под рукой и наслушавшись разных советов, некоторые ребята начинают париться по температуре. Поэтому и советовал не 40гр.С, как Вы тут попытались пере*бать а около 40гр.С --- ту температуру, которую можно постараться не пропустить определив "на руку", приложившись ей к поддону.
3. А теперь будьте так добры выложить здесь ссылки на всеобщее обозрение о своих самостоятельных заменах, сделанных своими собственными руками !
Слюнтявки, типа "я менял в сервисе и видел", а так же "где-то читал и знаю как" --- не катят!
А то Вы здесь ребятам советы раздаёте. Надо бы понять --- если с Вами смысл вообще о чём либо разговаривать.
Убедительная просьба пояснить по всем 3-м из вышесказанных позиций!
Да собственно никто Вас прилюдно никуда не ставит, таак температура повышается
Форум и создан для того, что бы такие как мы с вами делились опытом.
А теперь по существу:
1. Речь шла не о заливке, а о выставлении точного уровня ATF, так как после заливки уровень само собой необходимо выставить.
2. Относительно опять же температуры 40, можете перечитать данную тему но большинство выставляют уровень именно при этой температуре и рисковать определяя температуру рукой не имеет смысла, хотя руки у всех разные
3. А теперь по вашей просьбе самое интересное, одна из замен на драйве , думаю фотоотчет более убедителен, нежели просто слова
Вот такие как вы не скажете "слюнтявки", по поводу ваших слов "Надо бы понять --- если с Вами смысл вообще о чём либо разговаривать" нужно подумать

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
   Цитата:
Не заливается, а проверка уровня ATF в АКПП проводится при температуре выше 35 град. С.
Спасибо за поправку, именно это и имелось ввиду так как после заливки само собой необходимо выставить уровень.

Последний раз редактировалось mars13; 27.03.2016 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
mars13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 16:35 (16:35)   #3268
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 2,396
Благодарностей: 2,066
Репутация: 3666

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
1. Речь шла не о заливке, а о выставлении точного уровня ATF, так как после заливки уровень само собой необходимо выставить.
Да ну?
А как же насчёт :
   Цитата:
т.к. заливается на "теплую" при температуре 35-45 градусов
?
УПС !
Не стОит вилять !
За свои слова надо отвечать...
   Цитата:
одна из замен на драйве , думаю фотоотчет более убедителен, нежели просто слова
Одна из... ? Или всего одна Не убедительно как то !
И по моим, как Вы выразились, "словам" здесь поменяло масло куча ребят и не было в их действиях никакого риска. Кроме благодарности здесь и в личной переписке пока ничего не видел
А как у Вас с этим дело обстоит? Много ребят здесь года с 2010-го по Вашим раскладкам масло поменяли.
Думаю, что нет таких...
   Цитата:
Форум и создан для того, что бы такие как мы с вами делились опытом.
И здесь в очередной раз Вы в корне не правы!
Форум создан вовсе не для того, чтобы "МЫ с ВАМИ", как Вам хотелось бы, мерялись здесь своим опытом и ещё кое-чем, да ещё и спорили до кучи !
Форум создан для того, чтобы любой желающий, пытающийся глубже вникнуть в суть того или иного вопроса, до этого не слишком ему знакомого , обратившись сюда, получил тот необходимый багаж знаний и опытных наработок, который ему здесь дадут те люди, которые сами, своими собственными руками НЕОДНОКРАТНО проделывали те или иные процедуры! ДАБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ !!!
А вот теперь, как Вы здесь только что выразились --- самое интересное!
   Цитата:
Ну не знаю, то вы меняете масло при температуре 40 градусов, Тут, теперь выясняется что это совсем не обязательно,
Будьте добры, ответьте на конкретно поставленный вопрос! ВОПРОС № 1
   Цитата:
   Цитата:
1. Будьте добры, покажите мне в любой из этих замен, так как других здесь нет, где конкретно шла речь о.. заливке свежего масла при температуре 40 гр.С

Моих самостоятельных замен на Туареге в этой ветке конкретно этого форума всего три ! Не так уж сложно пояснить, верно ?

В какой из этих замен я менял масло при температуре 40 гр. ???

Последний раз редактировалось Сергей (Изотоп); 27.03.2016 в 18:07.
Сергей (Изотоп) на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 16:53 (19:53)   #3269
Egor027
Новенький
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Egor027 Младенец
По умолчанию

Спасибо за советы и информацию в этом посте, ранее писал, что появились ошибки после замены масла.
На второй день приехал на станцию, слили масло оно вновь потемнело, опять остудили коробку до 35, долили 4 литра свежего масла и выставили уровень, все как в описаниях умельцев. Езжу второй день, пинков нет и ошибок тоже. Есть ощущение, что коробка прирабатывается, при торможении есть ощущение незначительных пинков, хотя это может быть моё разыгравшееся воображение и наши "шикарные" дороги, потому как пассажир ни чего не чувствует о чем я говорю.
Egor027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 17:04 (17:04)   #3270
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 2,396
Благодарностей: 2,066
Репутация: 3666

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
остудили коробку до 35, долили 4 литра свежего масла и выставили уровень
4 литра при правильном выставлении уровня на запущенном двигателе ?
Нее...
5 литров --- без снятия поддона и фильтра !
6,5 литров --- со снятием таковых !
7,5 литров --- при отсоединении магистралей !
9 - 9,5 литров --- при сухом радиаторе и магистралях !

Приблизительно так...
Сергей (Изотоп) на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ksusha040 (03.05.2016)
Старый 27.03.2016, 17:33 (17:33)   #3271
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,375
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 666
Репутация: 766

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
4 литра при правильном выставлении уровня на запущенном двигателе ?
Нее...
5 литров --- без снятия поддона и фильтра !
6,5 литров --- со снятием таковых !
7,5 литров --- при отсоединении магистралей !
9 - 9,5 литров --- при сухом радиаторе и магистралях !

Приблизительно так...
он вероятно имел ввиду, что слил 4 и долил 4... (сменил еще раз вобщем)
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 17:41 (17:41)   #3272
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 2,396
Благодарностей: 2,066
Репутация: 3666

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
klf
он вероятно имел ввиду, что слил 4 и долил 4... (сменил еще раз вобщем)
То же верно !
Сергей (Изотоп) на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:11 (18:11)   #3273
mars13
Местный
 
Аватар для mars13
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 282
Поблагодарил(а): 974
Благодарностей: 78
Репутация: 103

mars13 Первоклашкаmars13 Первоклашка
По умолчанию

Изотоп, не считаю нужным дальнейшее бессмысленное продолжение диалога, в любом случае один фотоотчет лучше нежели 10 без фото, воду лить особо труда не составляет
а Egor027, как вы успели заметить, все таки помогло выставление правильного уровня.
Удачи
mars13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:28 (17:28)   #3274
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
в любом случае один фотоотчет лучше нежели 10 без фото
На данном ресурсе имеются отчеты с фотографиями и по замене ATF в АКПП, и по замене термостата АКПП. В данных отчетах использовался в том числе опыт камрада Изотоп, в моих отчетах так точно.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 27.03.2016, 18:28 (18:28)   #3275
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 2,396
Благодарностей: 2,066
Репутация: 3666

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Изотоп, не считаю нужным дальнейшее бессмысленное продолжение диалога, в любом случае один фотоотчет лучше нежели 10 без фото, воду лить особо труда не составляет
:
Да не о чем мне в общем-то разговаривать с людьми, что за свои слова не отвечают, тут же на глазах у всех от них отказываясь, виляя хвостом !
Я ещё пока себя уважаю! И позволить себе подобного не могу, ибо люди всерьёз воспринимать перестанут.
А Вам с Вашей ОДНОЙ заменой я посоветовал бы прислушиваться к более опытным ребятам и не наводить смуту дешёвыми интригами!
ФОТООТЧЁТ у него! Смотри как ты... Круть!
d4ab67as-960.jpg
А что же ручки то у нас с курточкой такие чистенькие? А? Сразу видно --- СПЕЦ !
НЕ о чем говорить...
Сергей (Изотоп) на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:30 (17:30)   #3276
Сеев Сей Сеич
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 8
Репутация: -17

Сеев Сей Сеич Заблуждающийся
По умолчанию

а зачем снимают/кастрируют термостат?
какие преимущества это дает?

Добавлено через 42 секунды
   Цитата:
Да не о чем мне в общем-то разговаривать с людьми, что за свои слова не отвечают, тут же на глазах у всех от них отказываясь, виляя хвостом !
Я ещё пока себя уважаю!
так и других уважайте
а не только себя

Последний раз редактировалось Сеев Сей Сеич; 27.03.2016 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Сеев Сей Сеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:35 (17:35)   #3277
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
а зачем снимают/кастрируют термостат?
какие преимущества это дает?
Если в термостате убрать мембрану, что это даст?
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:36 (18:36)   #3278
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 2,396
Благодарностей: 2,066
Репутация: 3666

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
так и других уважайте
а не только себя
Я то как раз уважаю! И под сомнение ни чей опыт не ставлю!
Тему то целиком освоили, почитайте хотя бы последние пару страниц, перед тем, как бесцеремонно влезать в чужой диалог!
Не "Здравствуйте", не "Добрый вечер", что за моветон?!

Последний раз редактировалось Сергей (Изотоп); 27.03.2016 в 18:39.
Сергей (Изотоп) на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:38 (17:38)   #3279
Сеев Сей Сеич
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 8
Репутация: -17

Сеев Сей Сеич Заблуждающийся
По умолчанию

интересно так тут некоторые пользователи мыслят
сначала обольют помоями
а затем пишут что "Я то как раз уважаю"

Добавлено через 37 секунд
   Цитата:
Если в термостате убрать мембрану, что это даст?
представления не имею
слышал что его просто удаляют
вопрос - зачем?
в принципе его и задал выше

Последний раз редактировалось Сеев Сей Сеич; 27.03.2016 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Сеев Сей Сеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:41 (17:41)   #3280
ZAlek
Чиновник
 
Аватар для ZAlek
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 6,623
Поблагодарил(а): 2,805
Благодарностей: 6,987
Изображений в галерее: 31
Репутация: 9512

ZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek МагистрZAlek Магистр
По умолчанию

   Цитата:
интересно так тут некоторые пользователи мыслят
сначала обольют помоями
а затем пишут что "Я то как раз уважаю"
   Цитата:
представления не имею
слышал что его просто удаляют
вопрос - зачем?
в принципе его и задал выше

Читайте тему, тут все есть, в том числе анализ темы в первом посте.
ZAlek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk