Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 16:35 (17:35)   #21
Alex771
Новенький
 
Город: Самара
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Alex771 Младенец
По умолчанию

Прочитайте ветку про клинящие поршни суппортов - массовое явление на туарегах http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=11313.
У меня тоже начиналось с легкой вибрации и на том и на другом колесе. Первый суппорт "пошел" на 68 тыс. км., второй - на 90. Если не обратить внимание вовремя, то кроме замены или ремонта суппорта еще и диски менять придется. И продиагностировать самому нетрудно - просто попробуй снять колесо вдавить колодки, как это делают при их замене. Там где все ок, она уходит ровно, а где поршень заклинил - наперекосяк или вообще не вдавишь. Если клинит уже прилично, то это колесо всегда в саже от постоянно стирающейся колодки - заметно грязнее других колес. Если такое наблюдаешь - стопроцентно суппорт готов.
Alex771 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Seawolf (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 17:05 (18:05)   #22
w333
Пользователь
 
Город: одинцово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 15

w333 Младенец
По умолчанию

тоже волнует эта лёгкая тряска.
пробег 100 000

Диски поменял, она осталась.
колодки вдавливаются без проблем, вообще.
недавно меняли жидкость тормозную..... вот не помню до замены было такое или нет.

Но суппорта не понятно кирдык или нет. Судя по посту выше. то у меня всё ок....странно
w333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 06:46 (07:46)   #23
Alex771
Новенький
 
Город: Самара
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Alex771 Младенец
По умолчанию

w333, не знаю что сказать...
к своему стыду я лез в колесо, когда тряска была уже не легкой и доставала каждый день, особенно при езде по трассе
именно на трассе этот дефект проявлялся явно - видимо от трения разогревался диск и суппорт и клинило уже конкретно. при этом в городе не было никаких намеков. правда однажды, это было когда я уже понял, что пора менять суппорт, мне пришлось в городе вдруг экстренно затормозить со скорости всего-то 50-60 кмч - машина так рыскнула влево, что я еле удержал ее рулем от разворота! и это на сухом-то асфальте. лучше разобраться в чем дело - с тормозами шутки плохи...
передние суппорта я уже поменял с интервалом в год... левый в прошлом году по незнанию на оригинал, а правый неделю назад (сам! делов оказалось - на полчаса!) на восстановленный с поршнями из нержавейки. почитав посты, собираюсь выписать поршни для задних суппортов в Суппорт7 и поменять не дожидаясь когда начнет клинить, трясти и точить колодки и диски (хотя их тоже уже пора поменять по-хорошему).
Alex771 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sergo79 (17.11.2019)
Старый 23.07.2013, 06:56 (07:56)   #24
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию


меняйте диски, меняйте колодки..... молодцы, что сказать. Заклинивший суппорт проверяется элементарно УЧУ :
туарег вывешивается на подьемник и ручками крутятся колеса. Свободно курутится колесо - прекрасно. Если трется о что-то и останавливается - суппорт)) при снятии супрорта подклиривший или подклинившие поршня видны сразу! Кстати, менять диски при этом или протачивать - совсем не обязательно Про колодки- желательно, на месте нужно смотреть.
Комрады, не дайте себя развести!!
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
trial (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 11:30 (12:30)   #25
w333
Пользователь
 
Город: одинцово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 15

w333 Младенец
По умолчанию

Хорошо! А теперь вопросы.
1. где купить и что купить для замены по всему кругу. (именно рем комплекты)
2. при том что снятые суппорта, потом как быть с прокачкой тормозухи?
3. при снятии суппорта, жидкость вся вытекает?
w333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 17:15 (18:15)   #26
trial
Местный
 
Аватар для trial
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 267
Поблагодарил(а): 85
Благодарностей: 18
Репутация: 18

trial Младенец
По умолчанию

Посмотрите предложение,возможно заинтересует http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=58706. После замены суппортов прокачивается весь контур обязательно, жидкость не вытекает
trial вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 14:57 (15:57)   #27
Alex771
Новенький
 
Город: Самара
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Alex771 Младенец
По умолчанию

Есть питерская контора Суппорт 7 (supportseven.ru). Похоже, живой образец как можно сделать бизнес на чужих косяках. Туарегам у них посвящен отдельный раздел - видимо, самая проблемная машина в этом плане. На сайте у них все написано что и почем.
Alex771 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 15:30 (16:30)   #28
smolvol
Новенький
 
Город: Смоленск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 12
Репутация: 12

smolvol Младенец
По умолчанию

Добрый день Уважаемые.
Буду очень признателен за Ваши советы и домыслы, относительно моей (как я понял из сообщений не только моей) проблемы. При легком притормаживании, на скорости больше 100 км\ч, на руле очень сильная вибрация, по кузову вроде нет, если тормозить в пол, вибрации нет. На скоростях до 100 км, нареканий при торможении нет. Что сделано: замена дисков, суппортов, колодок по кругу, все новое! Завтра меняю ступицу и ступичный подшипник на передней оси. Ступичный не гудит не воет, люфта нет, в сервисе сказали зря меняю. Рулевая рейка не стучит, рулевые тяги и наконечники в норме. Пробег 104 т.км. Что дальше смотреть?
p/s до замены всех тормозов по кругу, вибрация была, был заклинит правый суппорт.
smolvol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 31.07.2013, 19:46 (20:46)   #29
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,430
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

У вас турик НФ ?
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 17:22 (18:22)   #30
DUX
Местный
 
Аватар для DUX
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 706
Поблагодарил(а): 1,048
Благодарностей: 157
Репутация: 407

DUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
При легком притормаживании, на скорости больше 100 км\ч, на руле очень сильная вибрация, по кузову вроде нет, если тормозить в пол, вибрации нет. На скоростях до 100 км, нареканий при торможении нет. Что сделано: замена дисков, суппортов, колодок по кругу, все новое! Завтра меняю ступицу и ступичный подшипник на передней оси. Ступичный не гудит не воет, люфта нет, в сервисе сказали зря меняю. Рулевая рейка не стучит, рулевые тяги и наконечники в норме. Пробег 104 т.км. Что дальше смотреть?
p/s до замены всех тормозов по кругу, вибрация была, был заклинит правый суппорт.
+1.. проблему разрешил с вибрацией на руле?

   Цитата:
Просто колодки - маловероятно.. скорее схожая с моей проблема - плавающий дефект подшипника ступицы, выявляется при определенной нагрузке на ось, и тоже не с первого торможения наблюдался.. подвеску надо немного "растрясти" для наблюдения (трамвайные пути очень подходят). Видимо при торможении со 100 нагрузка на оси явно больше, чем при торможении например с 40?.. у меня тоже чаще на больших скоростях наблюдалась вибрация на руле, но только до тех пор как и торм.диск не получал дефект от такой херомантии с подшипником.. после того как торм.диск получал дефект (красивую такую волну по обеим сторонам) - било уже всегда, при любом торможении и любых скоростях.
так в итоге ступица или заменой подшипника отделаться можно?

DUX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 18:25 (19:25)   #31
smolvol
Новенький
 
Город: Смоленск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 12
Репутация: 12

smolvol Младенец
По умолчанию

   Цитата:
DUX
+1.. проблему разрешил с вибрацией на руле?



так в итоге ступица или заменой подшипника отделаться можно?


Заменил подшипники и ступицу спереди. К сожалению, не удалось пока покататься на скоростях больше 100, на выходных будет поездка загород, на следующей неделе отпишусь.

Добавлено через 7 минут 2 секунды
   Цитата:
У вас турик НФ ?
Нет, у меня GP. Аналогичной темы, где обсуждаются именно те симптомы как и у меня, не нашел в разделе GP, если был не прав, поправьте. Но как я понял из подписей, пользователей обсуждающих эту тему, у многих GP.

Последний раз редактировалось smolvol; 02.08.2013 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
smolvol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 18:46 (19:46)   #32
DUX
Местный
 
Аватар для DUX
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 706
Поблагодарил(а): 1,048
Благодарностей: 157
Репутация: 407

DUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Заменил подшипники и ступицу спереди. К сожалению, не удалось пока покататься на скоростях больше 100, на выходных будет поездка загород, на следующей неделе отпишусь.
жду, хотя думаю уже и сам починюсь.. отпишу, так же.

а разве ступица не с подшипником всборе идёт?

и ещё) как диагностировали, видел?
DUX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 20:46 (21:46)   #33
w333
Пользователь
 
Город: одинцово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 15

w333 Младенец
По умолчанию

Да уж....
я уже заменил все диски с колодками
задние поршни в суппортах, (снял как новые) аж взбесило.
Передние не стал трогать, хотят как по маслу.

Жду ваших ответов по поводу подшипников.
Хотя я свои менял на 60 т.к. а менял думал гудят, а гудела сукарезина.
w333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DUX (03.08.2013)
Старый 02.08.2013, 21:05 (22:05)   #34
sadat
Местный
 
Аватар для sadat
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 256
Репутация: 356

sadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классовsadat Ученик младших классов
По умолчанию

За что и ценю наш клуб так это за живое общение и желание помочь комрадам. Автор темы BRIG.KIROV создавший её в апреле, походу уже и не особенно интересуется данной проблемой (анализируя темы где он отметился прихожу к выводу о его убитом авто) , зато нам есть повод для живого общения. Ну это так к слову.
По существу хочу сказать, что когда начинают подклинивать суппорта при торможении действительно появляется приличное биение, особенно если долго движешься на большой скорости. И имея опыт ремонта суппортов на GP (хотя все было сделано качественно, но информативность тормозов стала хуже) на NF если такое проявиться я поменяю суппорта.
sadat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 21:54 (22:54)   #35
w333
Пользователь
 
Город: одинцово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 15

w333 Младенец
По умолчанию

вот что я снял сегодня, с задних.

Лучше бы я не лез туда..... 100т.км не показатель, так что не лазьте в суппорта без надобности.
верхушки поцарапал пасатижами.
идеальные поршни мать их!
раз уж разобрал то поставил металл тот что купил (((

в передние не полез, ход у них тоже отличный как и на задних был.

Изображения
Тип файла: jpg фотография.jpg (267.2 Кб, 963 просмотров)
w333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
raspadski (03.08.2013)
Старый 02.08.2013, 21:55 (22:55)   #36
w333
Пользователь
 
Город: одинцово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 15

w333 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
За что и ценю наш клуб так это за живое общение и желание помочь комрадам. Автор темы BRIG.KIROV создавший её в апреле, походу уже и не особенно интересуется данной проблемой (анализируя темы где он отметился прихожу к выводу о его убитом авто) , зато нам есть повод для живого общения. Ну это так к слову.
По существу хочу сказать, что когда начинают подклинивать суппорта при торможении действительно появляется приличное биение, особенно если долго движешься на большой скорости. И имея опыт ремонта суппортов на GP (хотя все было сделано качественно, но информативность тормозов стала хуже) на NF если такое проявиться я поменяю суппорта.
Ну не хочу я менять авто вот честное слово не хочу, смысла нет великого, хотя сегодня мысль проскочила..... мультивен.....
w333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 05:58 (09:58)   #37
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,207
Поблагодарил(а): 417
Благодарностей: 787
Репутация: 912

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Лучше бы я не лез туда..... 100т.км не показатель...
Вот вот. Часто стОит просто не мешать автомобилю работать. Чем меньше раз залез куда-то, тем меньше шансов, что-то сломать и грязи насыпать.
Еще аппаратами высокого давления на мойке увлекаться не надо. Они то смоют лишнее с машины, то воды надуют куда не надо (не удивлюсь если с его помощью можно и внутренности суппорта промочить, давление приличное...).

Последний раз редактировалось raspadski; 03.08.2013 в 06:06.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 20:40 (21:40)   #38
smolvol
Новенький
 
Город: Смоленск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 12
Репутация: 12

smolvol Младенец
По умолчанию

Добрый вечер Уважаемые.
Сегодня опробовал автомобиль на скорости, после замены ступиц и подшипников. Стало однозначно лучше но, вибрация на руле, пусть и не значительная, при легком притормаживании осталась, но совсем не значительная. Думаю еще раз поменять диски, прошедшие около 1000 км на старых подшипниках и ступицах, после станет совсем ясно. Думаю проблема решается если сразу заменить подшипник, ступицу, диски, ну и суппорта если сними проблема.
smolvol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ayio (06.08.2013), DUX (05.08.2013)
Старый 04.08.2013, 21:39 (22:39)   #39
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,430
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну не хочу я менять авто вот честное слово не хочу, смысла нет великого, хотя сегодня мысль проскочила..... мультивен.....
Периодически мониторю бусовские форумы. Проблем не меньше.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
   Цитата:
вот что я снял сегодня, с задних.

Оффтопик

Последний раз редактировалось Seawolf; 04.08.2013 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 00:09 (01:09)   #40
DUX
Местный
 
Аватар для DUX
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 706
Поблагодарил(а): 1,048
Благодарностей: 157
Репутация: 407

DUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классовDUX Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Добрый вечер Уважаемые.
Сегодня опробовал автомобиль на скорости, после замены ступиц и подшипников. Стало однозначно лучше но, вибрация на руле, пусть и не значительная, при легком притормаживании осталась, но совсем не значительная. Думаю еще раз поменять диски, прошедшие около 1000 км на старых подшипниках и ступицах, после станет совсем ясно. Думаю проблема решается если сразу заменить подшипник, ступицу, диски, ну и суппорта если сними проблема.
Денег под 30-ку с дисками получится, да?
Торм диски станком на биение не проверяли?

...если дела в дисках только, полагаю, вибрация теперь должна быть и на педали..?!
DUX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Deniz56 (26.03.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk