Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 12:50 (12:50)   #41
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите что делать? Что нужен какой-то переходной усилитель?
...только собираюсь этим заняться, рецепта готового нет, но могу пока планами поделиться ..теорией ..может у кого то быстрее руки дойдут ..

Размещение антенны - лучше сзади подальше от шумных (ВЧ) генератора, мозгов и тп.
можно использовать (наверное даже лучше) штатную на окне багажника (именно одну), но вот усилитель на нее наверное лучше повесить нештатный - их сейчас куча от 120р до 1200р. , запитать от 12 вольтового выхода ГУ отдельным проводом. антенный кабель тоже неплохо бы заменить - цельным куском от усилителя до ГУ. тогда есть все условия для нормального приема, и все согласовано.
..в случае с приспособлением штатной антенной системы появляется куча проблемных мест которые влияют на прием ..выявлять их труднее чем по новому правильно сделать...

..пока не понимаю некоторых моментов - например: на окнах багажника нанесены антенны для какого диапазона? АМ? FМ? (важны геометрические размеры) ..они разные?
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 22:29 (22:29)   #42
Dezus
Новенький
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Dezus Младенец
По умолчанию

Антенна Bosch (это вовсе не реклама) - одна из самых дорогих и наиболее лаконично реализованных устройств такого плана. Я ставил их на несколько машин которые у меня были и даже одну на катер(там совсем все просто). И всегда, был офигительный результат - ловило то там, где и ловить-то нечего и негде! А тут какая-то фигня. В городе я подключал штатную антенну - ловило, очень плохо, сигнал был плохой, но работало. А с ней (Bosch) - вообще не ловит - такое ощущение что "модуляция" (да поправят меня связисты) не та, ну частота то вроде та, а почему тогда сигнала нет??? Что-то не то. Москвичи ставят приблуду(усилок в виде переходника к штатной с проводком на 12V) - и более менее прием в пределах МКАД становится стабильным. Но я живу достаточно удаленно от крупных населенных пунктов, но прием со штатной Deltой был достаточно уверенный. Как я понимаю, что тюнер у этой китайской балалайки - тот еще "туалет". В общем известный русский вопрос: "Что делать?" (с этой китайской балалайкой).
P.S. Ответы/советы выкинуть и поставить оригинал не принимаются.
Dezus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 11:22 (10:22)   #43
рома322
Гость
 
Город: баку
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

рома322 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я думаю все столкнулись с не качественным приемом радио на китайских балалайках. Методом проб и ошибок я нашел не дорогое и качественное решение проблемы. В первую очередь заказываем усилитель сигнала. Сразу скажу, перепробовал много вариантов. Самым лучшем оказался отечественный - "Автомобильный усилитель Триада-304 (дальнобой) 24 дБ (УКВ.FM.АМ) с отключением усиления". Вбиваем в гугл, продается он много где, я купил за 250 руб. Далее шаманим с переходником который в комплекте. Нужно отсоединить один из сумматоров, т.е. нужно чтоб приходила 1 антенна а второй провод просто убрать, второй дает только помехи. По качеству приема выбираем антенну которая будет работать лучше. Последний шаг это укладка проводов. У всех я думаю в бардачок приходит копна проводов, их нужно максимально убрать от провода антенны, я уложил все сверху, антенну пропустил снизу. В результате чистый прием как и на РНС2, дальность на мой взгляд стала даже больше чем на РНС2. Надеюсь этот небольшой гайд поможет всем у кого проблемы с приемом радио.
здравствуйте методом поиска наткнулся на вашу тему прочитал и понравилась ваша идея.Помогите мне что купить на китайскую магнитолу чтобы радио лучше ловило.Пробывал несколько внутренних антенн не помогло.Заводская автомагнитола была и никаких проблем с радио не было.После установки появились проблемы с радиовещанием.К ВАМ вопрос.кроме триады 304 нужно ли поставить дополнительную антенну в салон автомобиля?И если надо то какую? смотрел вот эту Ант."Триада-160 EURO" что посоветуете?
рома322 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:22 (13:22)   #44
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Антенна Bosch (это вовсе не реклама)
Сейчас Боша поддельного гуляет по всей России полно.
Да и при отключения питания на нем особо хуже не становилось (это для Москвы).
Самый лучший тюнер стоит в балалайках JVC: минимальное время поиска в автоматическом режиме и стабильный прием. Боюсь, что китаянцам еще очень далеко до них.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 09:16 (09:16)   #45
Den2007
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 465
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 77
Изображений в галерее: 17
Репутация: 127

Den2007 ПервоклашкаDen2007 Первоклашка
По умолчанию

Пробовал ставить тройник для обхода штатного блока выбора антенн....получилась странная ситуация...радио либо ловит нормально, либо еще хуже.. Перепоял тройник, ситуация не изменилась. Короче вернул как было. Прием не айс, но зато ставильный
Den2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2016, 21:43 (21:43)   #46
Сергей Петрович 70
Местный
 
Город: г.Чехов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 55
Репутация: 55

Сергей Петрович 70 Детский сад
По умолчанию

Антенны должны быть согласованны с ГУ по сопротивлению.
Стандарт для FM сигнала 75 Ом. Можно увидеть подтверждение на любом музыкальном центре с зади надпись на входе доп. антенны. Если тупо параллелим две задние антенны, а они каждая по 75 Ом , то получаем R1xR2/R1+R2 = R - эквивалентное. И это сопротивление не соответствует заявленному. Отсюда выход один - либо цепляем одну антенну ( либо левую , либо правую ) ,
либо паяем согласующее устройство . Пока не придумал как.
То есть получается суммарное сопротивление запараллеленых двух антенн 37,5 Ом. Я попробовал добавить бы последовательно сопротивление величиной близкой 37,5 Ом.
Да это все в обход штатного блока выбора антенн. В провод идущий к магнитоле сопротивление близкое 37,5 Ом . в центральный провод. с другого конца жилы от антенн, оплетки все в кучу.

Последний раз редактировалось Сергей Петрович 70; 04.04.2016 в 22:06.
Сергей Петрович 70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 01:08 (01:08)   #47
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Антенны должны быть согласованны с ГУ по сопротивлению.
Стандарт для FM сигнала 75 Ом. Можно увидеть подтверждение на любом музыкальном центре с зади надпись на входе доп. антенны. Если тупо параллелим две задние антенны, а они каждая по 75 Ом , то получаем R1xR2/R1+R2 = R - эквивалентное. И это сопротивление не соответствует заявленному. Отсюда выход один - либо цепляем одну антенну ( либо левую , либо правую ) ,
либо паяем согласующее устройство . Пока не придумал как.
То есть получается суммарное сопротивление запараллеленых двух антенн 37,5 Ом. Я попробовал добавить бы последовательно сопротивление величиной близкой 37,5 Ом.
Да это все в обход штатного блока выбора антенн. В провод идущий к магнитоле сопротивление близкое 37,5 Ом . в центральный провод. с другого конца жилы от антенн, оплетки все в кучу.
..Вы полную ерунду пишите, и ошибаетесь практически во всех Ваших утверждениях и выводах, не путайте людей, изучите теорию и мат.часть:
1. Стандарт FM аппаратуры - 50 Ом
2. Сопротивление - волновое (почитайте про КБВ и КСВ) и посчитайте ДЛИНЫ трансформаторов.
3. Антенны параллелить - нельзя. только направленные, и при особом согласовании (синфазные решетки)
4. Лучше питание заведите в сторону антены - АУ запитать.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 01:17 (01:17)   #48
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,369
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8573

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Я смирился с плохим приёмом...привык
Покатался на авто жены 3 месяца, пересел в Туарег и... снова захотелось улучшения звука
Буду весной\летом опять что-то "мудрить"
Уже и дырку в крыше сделал и поставил активную, но качество
Думаю что-то другое туда вставить.
Плавник или т.п...
Лучше с ТВ
Есть в продаже новинки?
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 11:17 (11:17)   #49
Сергей Петрович 70
Местный
 
Город: г.Чехов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 55
Репутация: 55

Сергей Петрович 70 Детский сад
По умолчанию

..Вы полную ерунду пишите, и ошибаетесь практически во всех Ваших утверждениях и выводах
Я уважаемый в отличие от вас не 1,5 года служил, а закончил Военную инженерную Академию, по специальности антенны.
И больше 10 лет ремонтировал С 200.
А вот про волновое сопротивление Вы правы , с ТВ попутал.
Про какой АУ вы пишите? Есть где то в крыше?
Сергей Петрович 70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 01:23 (01:23)   #50
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.
Я уважаемый в отличие от вас не 1,5 года служил, а закончил Военную инженерную Академию, по специальности антенны.
И больше 10 лет ремонтировал С 200.
А вот про волновое сопротивление Вы правы , с ТВ попутал.
Про какой АУ вы пишите? Есть где то в крыше?
...ну служил я 2 года ..но к делу это вообще никак относится ..хоть и был по штату начальником радиостанции средней мощности ..

..без обид .. я понимаю что советские стандарты прочно засели в памяти ..я сам все после многих лет и нашего УКВ все на 75Ом и РК переводил ..но в туре все не так ...

Почитайте тут есть тема про антенны. Если совсем коротко:
Если только про радио говорить - антенн две - на задних стеклах. АУ (они рядом с антеннами) - питается по кабелю от блока выбора антенн (если голова Дельта) или прямо от головы (если она RNS) Китайские головы питать антенные усилители не умеют. Антенна в каждый момент времени работает только одна - какая - выбирается автоматически - по уровню, частоте и "чистоте" сигнала - голова дает поднесущую для блока выбора, блок выбора постоянно сравнивает сигналы и их качество на принимаемой частоте (уровни, наложения отраженки и тп..) и подключает лучший - лучшую сторону машины - поэтому РЧ разьемов у головы два (многие думают что это для двух антенн)

Как подключить китайГУ - убрать блок выбора, соеденив напрямую кабель, подать в него через фильтр 9Вольт(на память, но не 12 - точно) поменять разьем. - и будет вам относительное счастье. (относительное - так как штатную систему приема китайГУ не превзойдет - точно.)

Будут вопросы - спрашивайте, буду ремонтировать свою С200 на даче - обращусь к Вам за консультацией.

Просто информация (может пригодится) тип разъёмов машины - FAKRA, кабель RG174, все 50 Ом, 90% радиостанций FM - вертикальной поляризации, к выводам антенн можно приколхозить АУ от китайца (он проще и на 12Вольт) ..

Добавлено через 26 минут 40 секунд
   Цитата:
...опять что-то "мудрить"
Уже и дырку в крыше сделал и поставил активную, но качество
Думаю что-то другое туда вставить.
Плавник или т.п...
.. я себе смотрел от тигуана или шкоды .. типа 1K0035501J - там по буквам и установленному оборудованию нужно смотреть ..там у самого продвинутого "плавника" - полный комплект - радио, телефон, ТВ, DAB, Вебаста, НАВИ

позже решил не дырявить крышу и со штатными антеннами попробовать побороться... - у меня кроме ГУ (китайца) еще: цифровой тюнер с 2мя антеннами, радиостанция -1 шт, 2 шт - GPS, штатный GSM телефон -1 шт, + еще 2 GSM антенны, и 4 шт (2х2MIMO) для 3-4G ...
..все руки недоходят АУ на спаренные, на окнах поменять FM+AM+TV, FM2+TV2 - купил уже давно, тепла жду .. ))

Последний раз редактировалось Timm; 06.04.2016 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 18:23 (18:23)   #51
Сергей Петрович 70
Местный
 
Город: г.Чехов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 55
Репутация: 55

Сергей Петрович 70 Детский сад
По умолчанию

Решил вчера доделать все недоделки с установленным в январе китайцем.
Купил два комплекта ANC-FK02 ( посмотрите фото в инете) чтоб отрезать от них необходимые разъемы "папы" для различных коммутаций.( разъемы после легкого напилинга подходят.
Что удалось достичь.
После установки китайца , в Чехове ловилось 3 станции, ближе к Москве и в Москве естесно больше.
В гараже не ловилось ничего.
Не буду описывать все вариации подключений за два дня , опишу лучший.
1. Удалил штатный переходник , и перепаял штекер на входе ( заменил белую фишку на разъем подходящий для магнитолы.)
С сзади в крыше установил второй комплект ANC-FK02 перепояв в нем входной разъем. Фишки устройства пришлось подпилить.
Так как тянул камеру заднего вида через потолок то и протянул заодно + к этому устройству , подсоединил его на магнитоле к выходу + ANT (синий провод).
Устройство словило 4 станции в гараже.
В Чехове я заполнил все свободные ячейки памяти.
Недостатки (по сравнению с Дельтой), которые похоже не изжить, при езде в ямах появляются шумы, на подъемах пропадают.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0016.jpg (197.8 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0017.jpg (162.0 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0018.jpg (192.3 Кб, 159 просмотров)

Последний раз редактировалось Сергей Петрович 70; 06.04.2016 в 18:42.
Сергей Петрович 70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 18:40 (18:40)   #52
Сергей Петрович 70
Местный
 
Город: г.Чехов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 55
Репутация: 55

Сергей Петрович 70 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
АУ (они рядом с антеннами) - питается по кабелю от блока выбора антенн (если голова Дельта)

Ели бы я знал вчера эту инфу. Уже собрал все. Я еще подумал , что это АУ , побоялся трогать.
Сейчас, получается, они не запитаны и мешают сигналу. Можно было использовать их, а не ANC-FK02.
Сергей Петрович 70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 15:32 (15:32)   #53
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:

Ели бы я знал вчера эту инфу. Уже собрал все. Я еще подумал , что это АУ , побоялся трогать.
Сейчас, получается, они не запитаны и мешают сигналу. Можно было использовать их, а не ANC-FK02.
..не понятно четко, не по тексту, не по фото ..что вы "побоялись трогать"
....судя по всему штатные АУ вы и запитали: - ANC-FK02 это скорее всего адаптер для подачи питания через антенный кабель и есть (по внешнему виду похож, усилители обычно по другому выглядят) ..вопрос в том на какое напряжение тот который вам продали ..часто они на 12 В (туровские АУ на 5в)

и зря вы 2 антенны в одну свели ...- это ухудшает сигнал ..

..откойте оставшийся ANC-FK02 - там скорее всего 1 конденсатор и 1 индуктивность, ну может еще делитель напряжения на 2х резюках ...

Последний раз редактировалось Timm; 07.04.2016 в 15:51.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 18:50 (18:50)   #54
Сергей Петрович 70
Местный
 
Город: г.Чехов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 55
Репутация: 55

Сергей Петрович 70 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
.что вы "побоялись трогать"
На фото не видно , но возле боковых стекол с антеннами сверху стоят блоки, не знаю их назначения,
была мысль что это АУ. Справо по ходу бежевая фишка , слева белая. Была мысль белый разъем с блока выбора воткнуть напрямую вместо бежевого разьема, не совпадает , мешает маленький паз.
Пробовал одну антенну , в гараже прием был заметно хуже.

Добавлено через 16 минут 2 секунды
   Цитата:
.откойте оставшийся ANC-FK02 - там скорее всего 1 конденсатор и 1 индуктивность, ну может еще делитель напряжения на 2х резюках ...
Тут вы правы , когда стыковал искорка проскочила , т.е. кодер точно есть.
Нет нормальной инфы по этому ANC-FK02 . Я думал АУ питается стационарно, а не через РК кабель.


   Цитата:
(по внешнему виду похож, усилители обычно по другому выглядят
А как вглядят? То что в комплекте , тоже похоже на это чудо изделие. Только коробка черная и прямоугольная.
Прием на самом деле по сравнению с тем что было, небо и земля. Единственно , что в момент пропадания сигнала, Дельта начинала "повторяться", а здесь появляется шум. Но это видимо не победить, китайское ГУ так не может.

Последний раз редактировалось Сергей Петрович 70; 08.04.2016 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Петрович 70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 19:28 (19:28)   #55
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
На фото не видно , но возле боковых стекол с антеннами сверху стоят блоки, не знаю их назначения,
была мысль что это АУ. Справо по ходу бежевая фишка , слева белая. Была мысль белый разъем с блока выбора воткнуть напрямую вместо бежевого разьема, не совпадает , мешает маленький паз.
.....
это и была антенные усилители, они же "согласователи" ...

Почитайте тут и тут, фото АУ

Последний раз редактировалось Timm; 08.04.2016 в 19:40.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2016, 23:58 (23:58)   #56
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,369
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8573

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Вы так много умных слов написали
Можете проще?
Есть способ улучшить приём китайского ГУ или нет?
Пока только понял, что от самой антенны это мало зависит
Может внутри ГУ что-то исправить
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2016, 13:20 (13:20)   #57
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
....
Пока только понял, что от самой антенны это мало зависит
Может внутри ГУ что-то исправить
..от антенны это ОЧЕНЬ сильно зависит. в первую очередь от антенны и зависит ..на чистом, сильном сигнале, и утюг будет хорошо играть ..

..но внутри тоже можно кое что исправить - это исправит ошибку китайских инженеров связанную со срезом высоких частот. это улучшит прием. вообще про звук почитать - хотябы
здесь
..подробности аппаратных и програмных доработок китай ГУ здесь ...если лень/нехватаетзнаний, но улучшить звук/прием хочется - обратитесь к профессионалам - студий автозвука сейчас - море. ..хотя подобным студиям невыгодно с доработками возится ..там чаще всего дорогим оборудованием все проблемы решаются ..

Последний раз редактировалось Timm; 09.04.2016 в 13:22.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (09.04.2016)
Старый 10.04.2016, 17:54 (17:54)   #58
Сергей Петрович 70
Местный
 
Город: г.Чехов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 55
Репутация: 55

Сергей Петрович 70 Детский сад
По умолчанию

Подал сегодня 12 вольт на оставшийся ANC-FK02 , да он действительно по РК питает 12 вольт.
Но в моем последнем варианте подключения , радио работает весьма прилично.
Дельта при потере сигнала , начинала "повторяться", а с китайцем возникает шум.
Чехов расположен в яме. Выехав ближе к Москве на 10-12 км. радио работает идеально.( Но дельта идеальнее )
Сергей Петрович 70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 22:15 (22:15)   #59
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.....
Чехов расположен в яме. Выехав ближе к Москве на 10-12 км. радио работает идеально.( Но дельта идеальнее )
ну значит вы наверно действительно достигли максимума от китайца в данной конфигурации ...
..хотя не стоит к Москве привязываться ..посмотрите где рядом с вами ретрансляторы есть ..наврятли все из "Нерезиновой" вещает ...

..можно еще чуть прием улучшить ..поставив "штырь" на крышу - незнаю сравнивал ли кто ..но говорят он % на 20 лучше принимает чем "стекла" ...

..а напряжение стоит уменьшить ..на 12 вольт туровские АУ не рассчитаны ..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 19:34 (19:34)   #60
Сергей Петрович 70
Местный
 
Город: г.Чехов
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 55
Репутация: 55

Сергей Петрович 70 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
ну значит вы наверно действительно достигли максимума от китайца в данной конфигурации ...
..хотя не стоит к Москве привязываться ..посмотрите где рядом с вами ретрансляторы есть ..наврятли все из "Нерезиновой" вещает ...

..можно еще чуть прием улучшить ..поставив "штырь" на крышу - незнаю сравнивал ли кто ..но говорят он % на 20 лучше принимает чем "стекла" ...

..а напряжение стоит уменьшить ..на 12 вольт туровские АУ не рассчитаны ..
Крышу жалко.
А сколько туровским АУ надо? И как я их не спалил 12 вольтами, за неделю эксплуатации?
Серпухов принимает весь без помех, ну это фигня по сравнению с трансляцией Москвы.
Сергей Петрович 70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk