Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 08:55 (08:55)   #41
droni4
Местный
 
Аватар для droni4
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 275
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 102
Репутация: 127

droni4 Первоклашкаdroni4 Первоклашка
По умолчанию

Ставил парктроники с двух сторон ))) т.ч. сказать будут ли работать только задние, но на блоке управления есть 3 разъёма.
1. для передних
2. для задних
3. для подключения к бортовой системе и кнопке

Принцип работы включаешь заднюю скорость включаются все парктроники и камера, переводишь в драйв работают все парктроники, на голове меняется картинка, вместо изображения с камеры появляется просто машина и датчики. Можно включить все это кнопкой над монитором. Где то после 20-13 км\ч все отключается и включить с кнопки не получится.

По комплектации смотри первый пост там все расписано. Честно не вижу смысла ставить только с взад, т.к. бюджет одинаковый получится а функционал урезан.
droni4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BlackGlamour (30.07.2013)
Старый 30.07.2013, 20:37 (20:37)   #42
BlackGlamour
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 6
Репутация: 6

BlackGlamour Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ставил парктроники с двух сторон ))) т.ч. сказать будут ли работать только задние, но на блоке управления есть 3 разъёма.
1. для передних
2. для задних
3. для подключения к бортовой системе и кнопке

По комплектации смотри первый пост там все расписано. Честно не вижу смысла ставить только с взад, т.к. бюджет одинаковый получится а функционал урезан.
Позвонили от партнёра, сказали, что не вопрос - можно поставить только задние.
На счёт экономии. Можно посчитать:
4 датчика - около 2,7 т.р.
2 решётки переднего бампера с колпачками 3,7 т.р.
Это всё около 6,5 т.р.
Наверное можно пару нормочасов срезать у установщика - около 3-4 т.р.
Кнопка скорей всего нафиг не будет нужна. Видел как пользуют её - в основном чтобы отключить писк передних парктроников, еще 650 р.
При общей стоимости 20...22т.р. +15 т.р. работы, экономия более 25% мне кажется очень даже не маленькая.

droni4, еще пару технических вопросов, если можно.
1. БУ 7P6919475. Смотрел на Exist, на e-bay и в других местах. Существует 3 модификации:
7P6919475
7P6919475B
7P6919475C
Насколько я понял, сейчас на NF ставят 7P6919475B.
7P6919475 -нет новой в продаже, скорей всего сняли с производства. Видел на одном сайте, что вместо 7P6919475B можно использовать 7P6919475C. У тебя нет случайно информации, чем эти блоки отличаются друг от друга. На e-bay видел Б/У только 7P6919475. Ты тоже именно такой блок продаёшь. А он весь функционал 7P6919475B поддерживает?

У.з. датчики где заказывал? Судя по цене - похоже на e-bay. Но там есть новые и БУ, причём уже цветные. Какие брал?

вопрос про проводку с auto-retrofit.ru:
Это их самопал или оригинальные наборы? Смотрел официальный каталог, там предлагается жгут проводов для бамперов с парктрониками и без, как на передний, так и на задний. Но это общий жгут с противотуманками.
Здесь, судя по фотографии c auto-retrofit.ru – это просто отдельные провода, которые можно прикрепить к штатным жгутам проводов.
Кстати, они все подходят? Ничего не глючит и не отваливается?

Ещё пара вопросов:
1. Видел в интернете комплект для установки парктроников с решётками радиатора по приемлемой цене. Но, что смутило. Датчиков только 6. 4 сзади и 2 спереди. Судя по всему и проводка у них под такой вариант заточена. Вопрос, а два парктроника спереди будут нормально показывать?
2. Пара передних ставится в решётки радиатора. А вторая пара куда монтируется, если не секрет?
BlackGlamour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 21:53 (21:53)   #43
Нестеров
Новенький
 
Город: Зеленоград
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Нестеров Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тоже интересует данный вопрос. В нашем оффсервисе никогда такого не делали, но предупредили, что будут сложности с установкой в задний бампер, тк датчики утоплены и если вырезать фрезой изнутри, краска может облупиться. Вообще кто нибудь устанавливал у партнеров? Насколько геморройно?
Главное аккуратно. Можно сверлом елочкой, помоему диаметр 18 мм, как раз под резиновый уплотнитель. Краска не облупится, могут заусенцы некрасивые остаться)

ЧерномуГламуру: там сменные заглушки есть в переднем бампере, в решетке посередине. Проводку в бампер опять имхо лучше искать сразу под датчики. И сзади и спереди. Вперед проводка тоже разная есть, я когда ставил у меня проводка была еще и под камеру фронтальную, кнопка если поддерживается блоком и ее не поставить парковка ругаться может.
Дронич: кстати если парковка на стороне не криво установлена, то через РНС можно ее настраивать, пункт Паркассист называется.
Потому что тоже ставили, первую настраивал не я, потом уже сам.

Добавлено через 13 минут 31 секунду
   Цитата:
Где-то на других форумах видел, что устанавливают отдельно кнопку отключения парктроников. Но на RCD-550 она есть над экраном слева или я не прав?
Если есть штатная парковка то есть кнопка, если нет, то на том месте стоит загушка. кстати для РСД 550 есть псевдоштатная парковка "Парк изи" (не реклама). Единственное отличие что датчики сзади выглядять так как у дешевых парковок.

Последний раз редактировалось Нестеров; 30.07.2013 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Нестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BlackGlamour (30.07.2013)
Старый 30.07.2013, 22:04 (22:04)   #44
BlackGlamour
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 6
Репутация: 6

BlackGlamour Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Проводку в бампер опять имхо лучше искать сразу под датчики. И сзади и спереди. Вперед проводка тоже разная есть, я когда ставил у меня проводка была еще и под камеру фронтальную, кнопка если поддерживается блоком и ее не поставить парковка ругаться может.
А номера жгутов есть? В официальном каталоге их с десяток модификаций.
Передняя камера не нужна.

А комплект жгутов с Retrofit? Наверное он дешевле, если проводку по кускам собирать?

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Поискал в Яндекс по фразе "Park easy" нашёл только в одном месте за 20 700. В варианте droni4 цена примерно та же, но зато с решётками.

Последний раз редактировалось BlackGlamour; 30.07.2013 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
BlackGlamour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 08:00 (08:00)   #45
droni4
Местный
 
Аватар для droni4
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 275
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 102
Репутация: 127

droni4 Первоклашкаdroni4 Первоклашка
По умолчанию

Ладно, я бы не хотел участвовать в обсуждении денег, т.к. у всех понятие дорого разное. И каждый решает для себя сам )))

7P6919475 - буквы на блоке управления это ревизия года производства. На немецких форумах было написано, что железо VAG не отличается, может отличатся только программное обеспечение в сторону улучшения, при необходимости оно обновляется у официалов по специальным выделенным каналам через германию. Т.ч. большой разницы я не вижу, самое главное, что бы руки росли из правильного места при установки.

Датчики 4 штуки черные с передний бампер, 4 в задний в цвет в кузова. Я брал новые на ebay из германии, немного лоханулся купил 8 белых пришлось перекрашивать в черный.

Что касается проводки, на existe есть провода только в бампера, если ваш электрик сможет сам собрать провода которые идут по салону? Я не стал с этим связываться и заказал полный комплект проводов на auto-retrofit.ru. Провода, делаю в германии. Кстати у них вроде есть и полный комплект с датчиками и БУ. Мне цена за него не понравилась.
Ну и получается, если брать готовую проводку, в нее включена цена за передок, и меня бы жаба задавила иметь провода и не поставить ))))

Все работает в штатном режиме, пока нареканий нет.

Что касается заднего бампера, сверлили аккуратно, но забирая машину немного расстроился, были небольшие лопушки краски доли мм, после 2х моек вид стал как с завода. Ребята сказали, что краска толстая, и они края не стали напильником обрабатывать, а то она поколется, а вот керхер справился с этим лучше.

Кстати видел бу решетки в передний бампер, можно посмотреть. И еще самое главное не пороть горячку и не торопиться ))))) у меня с момента появления желания прошло 4 месяца )))) до реализации ))))
droni4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 08:55 (08:55)   #46
BlackGlamour
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 6
Репутация: 6

BlackGlamour Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Датчики 4 штуки черные с передний бампер, 4 в задний в цвет в кузова. Я брал новые на ebay из германии, немного лоханулся купил 8 белых пришлось перекрашивать в черный.
Не понял про окраску( в фотоотчете белая машина с белыми парктрониками.
У меня цвет серый canyon металлик. Боюсь по любому придется красить(
BlackGlamour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 09:29 (09:29)   #47
droni4
Местный
 
Аватар для droni4
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 275
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 102
Репутация: 127

droni4 Первоклашкаdroni4 Первоклашка
По умолчанию

парктроники в задний бампер в цвет машины
парктроники в передний бампер в решетки цвет черный
droni4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 13:14 (13:14)   #48
Evgen77rus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 34
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Evgen77rus Младенец
По умолчанию

[QUOTE=Andreyko;1580404]Да все там ставится бес проблем. Комплект берете от гольфа или шкоды. Цена 12 тыр. В комплекте все датчики 2 пищалки проводка. Из комплекта выкидывается блокуправления ибо он не подойдет на туарег. Вернее блок парктроника от шкоды можно продать и выручить часть денег. Покупаются решетки в бампер под парктроники. Плюс покупается блок управления парктрониками от Туарега. И все ставится на раз 2. Как на обычном фольце. Все кодируется подключается. Если парктроник полный то еще понадобтся и кнопка. ну так как кнопка находится на магнитоле то и рамку магнитолы придется менять((([/QUO


Спасибо , если не сложно подскажи номерок комплета от гольфа
Evgen77rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 14:18 (14:18)   #49
BlackGlamour
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 6
Репутация: 6

BlackGlamour Младенец
По умолчанию

   Цитата:
... Если парктроник полный то еще понадобтся и кнопка. ну так как кнопка находится на магнитоле то и рамку магнитолы придется менять(((
А зачем рамку от магнитолы менять? Насколько я знаю в магнитолле в рамке уже есть фальш-кнопка. Её просто надо заменить на настоящую. А в рамке уже отверстия есть.
BlackGlamour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 23:51 (23:51)   #50
musicclop
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

musicclop Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А зачем рамку от магнитолы менять? Насколько я знаю в магнитолле в рамке уже есть фальш-кнопка. Её просто надо заменить на настоящую. А в рамке уже отверстия есть.
кнопки бывают два вида ,
1- для парков
2 - парки + Area view
Up
musicclop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 12:24 (11:24)   #51
egorov666
Новенький
 
Город: Донецк
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 16
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

egorov666 Младенец
По умолчанию

droni4, друже ну я так и не понял установил? работает?
egorov666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 15:49 (15:49)   #52
droni4
Местный
 
Аватар для droni4
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 275
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 102
Репутация: 127

droni4 Первоклашкаdroni4 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
droni4, друже ну я так и не понял установил? работает?
Установил, работает, полет нормальный )))
droni4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BlackGlamour (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 00:42 (00:42)   #53
BlackGlamour
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 6
Репутация: 6

BlackGlamour Младенец
По умолчанию

Я себе тоже поставил ещё осенью прошлого года все по схеме droni4. Всё отлично работает. Проблем не обнаружено!
Ставил вместе с фаркопом, чтобы дважды не снимать бампер. Фаркоп ещё не проверял :)
BlackGlamour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 07:26 (11:26)   #54
barracuda
Гость
 
Город: Новокузнецк
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

barracuda Младенец
По умолчанию

droni4, Доброго дня. все подключил кроме одного провода, точнее три на котором написано 17 пин разъем Ц, и два вместе со штырьками 10 и 16 написано по моему, не подскажите куда их цеплять?
barracuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 08:13 (08:13)   #55
droni4
Местный
 
Аватар для droni4
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 275
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 102
Репутация: 127

droni4 Первоклашкаdroni4 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
droni4, Доброго дня. все подключил кроме одного провода, точнее три на котором написано 17 пин разъем Ц, и два вместе со штырьками 10 и 16 написано по моему, не подскажите куда их цеплять?
А вы сами жгуты делали? Просто у меня куфатекофскик были.
droni4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 10:37 (14:37)   #56
barracuda
Гость
 
Город: Новокузнецк
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

barracuda Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А вы сами жгуты делали? Просто у меня куфатекофскик были.
Жгут приобретал на сайте все сделано как штатные косы на фото в теме, все провода серые не по цветам с цифрами и надписями.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2015, 18:24 (18:24)   #57
droni4
Местный
 
Аватар для droni4
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 275
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 102
Репутация: 127

droni4 Первоклашкаdroni4 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Жгут приобретал на сайте все сделано как штатные косы на фото в теме, все провода серые не по цветам с цифрами и надписями.
А где получается свободные у вас эти провода. Я схемами особо не заморачивался. Вс электрички делали. Возможно от кнопки камера - блок управления камеры.
droni4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 05:54 (09:54)   #58
barracuda
Гость
 
Город: Новокузнецк
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

barracuda Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А где получается свободные у вас эти провода. Я схемами особо не заморачивался. Вс электрички делали. Возможно от кнопки камера - блок управления камеры.
блока камеры нет, гу самое простое. прописать блок удалось по кан шине, но отображения нет на гу.

Добавлено через 7 минут 0 секунд
   Цитата:
А где получается свободные у вас эти провода. Я схемами особо не заморачивался. Вс электрички делали. Возможно от кнопки камера - блок управления камеры.
свободные провода остались у блока парктроника под рулевой колонкой, один свободный разъем на кнопку отключения, приобрету позже.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
   Цитата:
А где получается свободные у вас эти провода. Я схемами особо не заморачивался. Вс электрички делали. Возможно от кнопки камера - блок управления камеры.
можно ли достать схему подключения?

Последний раз редактировалось barracuda; 11.09.2015 в 05:54. Причина: Добавлено сообщение
barracuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 21:09 (21:09)   #59
Serega1040
Местный
 
Аватар для Serega1040
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 229
Репутация: 279

Serega1040 ПервоклашкаSerega1040 ПервоклашкаSerega1040 Первоклашка
По умолчанию

Камрады подскажите,немного не пому,мне все нужно покупать из списка который указан?
У меня имеется рнс850 и камеры по кругу,но это неудобно.Кроме одного человека никто не ставил :)???
Подскажите ,кто из партнеров это делает.хотелось бы понять бюджет на сегодня....
Serega1040 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2020, 18:40 (17:40)   #60
Senior82
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Senior82 Младенец
По умолчанию

Друзья , подскажите пжста. заморочился установкой парктроника, какой комплект подойдет для установки с Алиэкспресс, кто то может интересовался
Senior82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
IhorB (10.04.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk