Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 01:55 (06:55)   #41
Duglas
Vliegende Hollander
 
Аватар для Duglas
 
Город: РФ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4,217
Поблагодарил(а): 20,759
Благодарностей: 10,924
Изображений в галерее: 3
Репутация: 17197

Duglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas Аспирант
По умолчанию

WildHunter, стой на своем - ты стоял, он ехал. Тему в топку, видео тоже. Срочно.
Duglas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
stas34 (01.03.2013), WildHunter (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 03:00 (03:00)   #42
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Инспектор на фотоаппарат зафиксировал место ДТП. Там после зимы еле видна сплошная линия. При этом видно что туарег находится в своей полосе.


Меня интересует по какому пункту ПДД меня могут признать виновным???
Определение типа два барана и тд не прокатит. Должен быть нарушен пункт правил. Какой?
если ты в своей полосе - то ты прав!
но это должно быть зафиксировано на схеме и картинках гайца, или у тебя самого! ну в общем док-ва нужны.

если есть разметка. то похеру снег ли ветер ли. главное чтоб она была видна на доках!

так что ты в порядке

кстати, ты выезжал со двора. а тот упырь еще даже не въехал. ну ежу понятно что ему сдать назад 3 метра проще, чем тебе двигать назад 50 метров. но этот оказался из баранов, которые лучше полезут в очко, чем сдадут немного назад. это клиника. ничего не поделаешь

короче, если ты полностью в полосе - то ты прав

правда вот запись регистратора, наверное, лучше на разборе не показывать (с твоими комментариями и твоим движением ему в булку)

на схеме дтп и на фотках зафиксирована разделительная и видны ли полосы и точное положение авто относительно этих полос?

если зафиксированы и ты в своей полосе (а он, получается, в твоей), то ты прав без разговоров

и правильно тебе говорят, ты - стоял! а он - двигался и тебя притер

видео - удаляй нах с публичных ресурсов!!!!! если кому надо, кому доверяешь - заливаешь на 5 мин. в личку ссылку, после просмотра сразу удаляешь

Добавлено через 12 минут 23 секунды
   Цитата:
WildHunter, чего теперь лепить то,ты тоже хорош ,мог бы сделать как впереди идущий,места там предостаточно было.
у меня был случай, когда вот так по доброте душевной пустил жигуля впритирочку разъехаться во дворе, а он сцк после того как проехал - слишком рано руль вывернул налево, не учел свой габарит и своей жопой чиркаш на моем заднем крыле оставил. в авто музыка, я не услышал и не почувствовал. так и разъехались. потом уже на стоянке увидел его краску на своем боку. пришлось красить, бегать в страховую, в общем время и проблемы на пустом месте. это бред разъезжаться вот так вот впритирку, рискуя задеть друг друга, при том, что у мазды сзади квадратный километр места, достаточно только сдать назад немного... Он вообще не должен был закрывать выезд, пока не проедут все, кто выезжал со двора. Wildhunter молодца, что не стал куралесить, а по кр. мере одного дебила подучил. в следующий раз будет вспоминать, что действия без здравого смысла и упрямство превращаются в потерянное время и деньги.

Wildhunter, комрад, твое дело - правое, бейся до победного!

не забудь отписать чем дело кончится

Добавлено через 12 минут 46 секунд
   Цитата:
Инспектор на фотоаппарат зафиксировал место ДТП. Там после зимы еле видна сплошная линия. При этом видно что туарег находится в своей полосе.


Меня интересует по какому пункту ПДД меня могут признать виновным???
Определение типа два барана и тд не прокатит. Должен быть нарушен пункт правил. Какой?
если инспектор зафиксировал, еще и сплошная линия - значит во-первых он виноват, во-вторых лишение от 4 до 6 мес.
твое видео и не требуется. ты ничего не нарушил. то, что его бил ты - видно только на видео, либо путем сложной экспертизы, которую он должен провести до разбора или ходатайствовать о проведении

вопрос: он вообще скрылся с места дтп? или просто съехал со своего места? (если вообще уехал, то год без прав ему обеспечен, либо, если подсуетится быстро, тыщ эдак 50, что тоже наука)
если он остался и дождался инспектора, то почему инспектор не задержал его права?? обязан был. согласно его же схеме, машина на встречке, сплошная разделительная. тут без вариантов - лишение по суду (но для этого должен был быть составлен административный протокол по факту выезда на встречку, по идее)

Последний раз редактировалось turovod; 01.03.2013 в 03:04. Причина: Добавлено сообщение
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
WildHunter (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 05:28 (08:28)   #43
planetas
Новенький
 
Аватар для planetas
 
Город: Уфа
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 193
Репутация: 218

planetas Первоклашкаplanetas Первоклашкаplanetas Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
DUX
прошу прощения, а Вы на встречку ни разу не выезжали?
или в повороте из 2го ряда не поворачивали?
совсем ни разу? а когда спешите?
а 120км/ч в рамках города ездили?

дебил-не дебил, а у нас права многие купили, так сто теперь на тракторе ездит машины этих болванов царапать?
Дорогой комрад!
На встречку выезжал, со 2-го ряда не поворачивал, по городу носился и быстрее 120... все это было и будет... Это дорога. Я 18 лет за рулем, в год проезжаю больше чем по 100000 км, так что свой миллион уже давно проехал, открыта половина категорий + трактора.
Я не считаю себя профессионалом и боюсь... и каждый раз садясь за руль ТС прошу бога хранить меня. На дороге может быть все... и дорога ничего не прощает...
Водила мазды не олень! Он реально хамил, считая оленями всех остальных... Если бы за рулем была баба - нет вопросов. Это нормальная для большинства баб позиция.
Потому и писал что по яйцам напинать надобно обязательно, потому как, с той позицией по жизни - ему они нах не нужны.
И не важно на какой ты в данной момент машине, и если я иду в левом ряду 130 и мне сзади моргает жигулятор - пусти! Я газульку не притапливаю, а пускаю его - мало ли что у человека - мож собака родная помирает в машине... И так должно быть... тогда и будет на дорогах порядок...
planetas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DUX (01.03.2013), FCK (01.03.2013), smgeeper (01.03.2013), turovod (01.03.2013), WildHunter (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 05:48 (06:48)   #44
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Никто его не лишит,получит 1000 рублей штрафа
Это из каких соображений такой вывод?
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
WildHunter (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 06:48 (07:48)   #45
valabuev
Гость
 
Аватар для valabuev
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

valabuev Младенец
По умолчанию

Не забывай где мы живем,в Москве,можно сделать из невиновного всех виноватыми.Если конечно есть лавандосы и хорошие концы)))то можно бить всех подряд(конечно если совесть позволит?).
valabuev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
WildHunter (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 08:50 (09:50)   #46
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Так я всё-таки не понял водила Мазды совсем уехал и скрылся или только отодвинулся
Если совсем уехал, то вообще вопросов нет - скрылся, виноват и т.д....
Если на месте остался, то ВАЖНО что написано в обоих объяснениях и схеме ДТП + свидетели
   Цитата:
TSI
2. Еще раз про регистратор (в тч на будущее) - если хотите, чтобы запись фигурировала при разборе ОФИЦИАЛЬНО, всегда при подписи протокола требуйте, чтобы ДПС внес указанные данные: модель нафигатора, номер, файл. ДПС все жто вносит без проблем, им же лучше. То же самое указывайте в своих обьяснениях, а не переписывайте их тупые заготовки. Страховые комиссары идут в....
Про ВР (на будующее): если привлекать видео и отдавать инспектору, то СРАЗУ, на месте ДТП, а не после... Обязательно вносить в объяснения по делу и т.д... НО НА МЕСТЕ ДТП, а не потом
И на ОРИГИНАЛЬНОМ носителе (который стоЯл в регистраторе)
Для этого надо иметь возможность сделать себе копию (возить с собой запасную)
Удачи
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
WildHunter (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 09:19 (10:19)   #47
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
если ты в своей полосе - то ты прав!

короче, если ты полностью в полосе - то ты прав

К сожалению, не всегда
   Цитата:
и правильно тебе говорят, ты - стоял! а он - двигался и тебя притер
   Цитата:
ты ничего не нарушил. то, что его бил ты - видно только на видео, либо путем сложной экспертизы, которую он должен провести до разбора или ходатайствовать о проведении
А вот это типичная ошибка обывателя. Трасологическая и автотехническая экспертиза покажут это на раз/два. А если маздовод в суд решит пойти!?

Добавлено через 5 минут 0 секунд
   Цитата:
Так я всё-таки не понял водила Мазды совсем уехал и скрылся или только отодвинулся
Если совсем уехал, то вообще вопросов нет - скрылся, виноват и т.д....
Если на месте остался, то ВАЖНО что написано в обоих объяснениях и схеме ДТП + свидетели

Про ВР (на будующее): если привлекать видео и отдавать инспектору, то СРАЗУ, на месте ДТП, а не после... Обязательно вносить в объяснения по делу и т.д... НО НА МЕСТЕ ДТП, а не потом
И на ОРИГИНАЛЬНОМ носителе (который стоЯл в регистраторе)
Для этого надо иметь возможность сделать себе копию (возить с собой запасную)
Удачи
Оба участника ДТП имеют равные права на внесение в протокол и обьяснения сведений о обстоятельствах, имеющих отношении к происшедшему. Согласно разьяснений ВС РФ, запись видео, в тч устройств, осуществляющих фиксацию дорожной обстановки на момент совершения адм, правонарушения, в тч повлекшего ДТП, МОЖЕТ быть приобщена к имеющимся материалам и информация о ней (записи) должна быть внесена в постановление (определение, протокол) сотрудником ДПС по требованию ЛЮБОГО участника ДТП, в тч со стороны свдетелей и очевидцев.
При установлении сотрудником ДПС на месте разбора ДТП НАЛИЧИЯ устройства видеофиесации, решение о приобщении и указании в материалах данного обстоятельства принимается исходя из очевидности вины одного из участников ДТП

Последний раз редактировалось TSI; 01.03.2013 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
WildHunter (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 09:23 (10:23)   #48
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
TSI
Ну зачем передергивать. Я же написал понятно по моему - сразу
Слов СРАЗУ и НА МЕСТЕ ДТП не было, поэтому я уточнил , а не передёргивал
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TSI (01.03.2013), WildHunter (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 09:34 (10:34)   #49
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Слов СРАЗУ и НА МЕСТЕ ДТП не было, поэтому я уточнил , а не передёргивал
А я конкретизировал
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
WildHunter (01.03.2013), Игоряныч (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 10:00 (10:00)   #50
cильвер 069
Почетный мембер
 
Аватар для cильвер 069
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4,621
Поблагодарил(а): 16,329
Благодарностей: 6,232
Репутация: 8283

cильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистрcильвер 069 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Это из каких соображений такой вывод?
Это не из соображений ,а это из реальных жизненных похожих ситуаций,когда кто то кого то бьёт и уезжает
cильвер 069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
WildHunter (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 11:04 (12:04)   #51
WildHunter
Местный
 
Аватар для WildHunter
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 314
Поблагодарил(а): 1,796
Благодарностей: 1,125
Репутация: 1750

WildHunter Первый курсWildHunter Первый курсWildHunter Первый курсWildHunter Первый курсWildHunter Первый курсWildHunter Первый курсWildHunter Первый курсWildHunter Первый курсWildHunter Первый курсWildHunter Первый курсWildHunter Первый курс
По умолчанию

Группа разбора сегодня. Думал идти , не идти. Учитывая что у меня только поцарапан бампер, а есть планы по работе на это время, думал забить на группу разбора, НО опять же из принципа пойду к назначенному времени.

По факту водитель мазды отъехал от места аварии ( т.е со встречки), но инспектору он подтвердил что находился на ней во время ДТП. Он никуда не скрывался, и в объяснении написал что ехал мне навстречу,стал уходить на свою полосу, А я с нецензурной бранью пригрозил ему что ударю его авто. Что я в принципе и сделал)) Человек - слово, сказано-сделано) Запись видеорегика есть у водителя туарега.

В моем объяснении написано, что водила мазды выехал на встречку где совершил столкновение с моим авто. Запись видеорегика есть.

Прочитв всю ветку сделал вывод: В группу разбора поеду. Видеозапись не показываю. Стою на том, что мазда уходила на свою полосу и меня зацепила. Всё.
WildHunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 11:45 (11:45)   #52
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
TSI
К сожалению, не всегда
мы конкретный случай обсуждаем


   Цитата:
TSI
А вот это типичная ошибка обывателя.
... как говорят теоретики

   Цитата:
TSI
Трасологическая и автотехническая экспертиза покажут это на раз/два. А если маздовод в суд решит пойти!?
стоит экспертиза недешево. сделать ее еще надо сообразить. суд - долго, и ездить на битой машине... и еще много чего, что дороже заднего крыла. ко всему прочему добавим встречку и сокрытие с места ДТП если оно имело место, а то и не будет возможности ездить по экспертизам. Геморроя больше, чем крыло поменять/покрасить

Добавлено через 5 минут 0 секунд


   Цитата:
TSI
Оба участника ДТП имеют равные права на внесение в протокол и обьяснения сведений о обстоятельствах, имеющих отношении к происшедшему. Согласно разьяснений ВС РФ, запись видео, в тч устройств, осуществляющих фиксацию дорожной обстановки на момент совершения адм, правонарушения, в тч повлекшего ДТП, МОЖЕТ быть приобщена к имеющимся материалам и информация о ней (записи) должна быть внесена в постановление (определение, протокол) сотрудником ДПС по требованию ЛЮБОГО участника ДТП, в тч со стороны свдетелей и очевидцев.
При установлении сотрудником ДПС на месте разбора ДТП НАЛИЧИЯ устройства видеофиесации, решение о приобщении и указании в материалах данного обстоятельства принимается исходя из очевидности вины одного из участников ДТП
если что - вирус удалил запись с видеорегистратора... даже с записями на камерах дпс такое бывает: http://www.newsru.com/russia/12sep2012/igumen.html
и ничего не поделаешь
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 11:48 (12:48)   #53
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Стою на том, что мазда уходила на свою полосу и меня зацепила
Н у и правильно. Пусть доказывают что это не так.
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 11:52 (11:52)   #54
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Группа разбора сегодня. Думал идти , не идти. Учитывая что у меня только поцарапан бампер, а есть планы по работе на это время, думал забить на группу разбора, НО опять же из принципа пойду к назначенному времени.
ездить на группу разбора - надо, и всегда вовремя. иначе можно стать виновником дтп автоматом (в спорных моментах - совершенно точно)

   Цитата:
По факту водитель мазды отъехал от места аварии ( т.е со встречки), но инспектору он подтвердил что находился на ней во время ДТП. Он никуда не скрывался, и в объяснении написал что ехал мне навстречу,стал уходить на свою полосу
ну тогда сокрытия с места дтп никакого и нет


   Цитата:
, А я с нецензурной бранью пригрозил ему что ударю его авто. Что я в принципе и сделал)) Человек - слово, сказано-сделано) Запись видеорегика есть у водителя туарега.
эт все его слова бездоказательные, а флешка с записью - испортилась :) так бывает. перестала работать, не читается, запись утрачена
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 13:05 (14:05)   #55
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,503
Репутация: 1856

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Мятое крыло на значительный ущерб не тянет. Да и доказать умысел невозможно. Нога соскочила, например.
Если видео не показывать, то вполне может получиться так, что мазда сама въехала, совершая маневр, связанный с выездом на встречку, создав препятствие для туарега. Вряд ли сейчас по следам можно понять кто кого. Если только в протоколе не написано прямо, что туарег въехал в стоящую мазду. Тогда отпадает вина в совершении дтп туарегом.
еще как потянет. Зеркало моего брата за 11 т.р. еще как потянуло.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Если маздист напишет заявление в полицию (помимо ДТП), можешь и совсем попасть. Это уже повреждение из хулиганских побуждений.

Последний раз редактировалось Biruke; 01.03.2013 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 13:53 (14:53)   #56
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Если маздист напишет заявление в полицию (помимо ДТП), можешь и совсем попасть. Это уже повреждение из хулиганских побуждений.
Не нагнетай
Водила мазды сам виноват и сам нарывался, поэтому вряд ли будет и далее наглеть...
Нервы потрепать может, но не более...
Доказать умысел сложно
Ждём итогов с группы разбора
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Thunderbaud (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 14:00 (15:00)   #57
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
мы конкретный случай обсуждаем



... как говорят теоретики



стоит экспертиза недешево. сделать ее еще надо сообразить. суд - долго, и ездить на битой машине... и еще много чего, что дороже заднего крыла. ко всему прочему добавим встречку и сокрытие с места ДТП если оно имело место, а то и не будет возможности ездить по экспертизам. Геморроя больше, чем крыло поменять/покрасить

Добавлено через 5 минут 0 секунд




если что - вирус удалил запись с видеорегистратора... даже с записями на камерах дпс такое бывает: http://www.newsru.com/russia/12sep2012/igumen.html
и ничего не поделаешь
Писать нечего? Я имею как раз этот случай. И не теоретик я батенька, а ПРАКТИК. Только выступаю, порой за РАЗНЫЕ стороны: и за заведомо правых, и за заведомо виноватых. И случаев по разбору ДТП только в досудебном поряде прошло более сотни.
Экспертизу не обязательно назначает суд..... И для частника не стоит она дорого: в данном случае - 5-10 тысяч рублей МАКСИМУМ. Любой частный эксперт с допуском ее сделает... Как правило это бывшие менты-ЭКЦшники, сидящие на пенсии.....

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
   Цитата:
Группа разбора сегодня. Думал идти , не идти. Учитывая что у меня только поцарапан бампер, а есть планы по работе на это время, думал забить на группу разбора, НО опять же из принципа пойду к назначенному времени.

По факту водитель мазды отъехал от места аварии ( т.е со встречки), но инспектору он подтвердил что находился на ней во время ДТП. Он никуда не скрывался, и в объяснении написал что ехал мне навстречу,стал уходить на свою полосу, А я с нецензурной бранью пригрозил ему что ударю его авто. Что я в принципе и сделал)) Человек - слово, сказано-сделано) Запись видеорегика есть у водителя туарега.

В моем объяснении написано, что водила мазды выехал на встречку где совершил столкновение с моим авто. Запись видеорегика есть.

Прочитв всю ветку сделал вывод: В группу разбора поеду. Видеозапись не показываю. Стою на том, что мазда уходила на свою полосу и меня зацепила. Всё.
Если вспомнят про флешку и регистратор - посылай всех нахер! Не работает он у тебя, муляж! А слово к делу они хрен подошьют

Последний раз редактировалось TSI; 01.03.2013 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 14:32 (15:32)   #58
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,503
Репутация: 1856

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не нагнетай
Водила мазды сам виноват и сам нарывался, поэтому вряд ли будет и далее наглеть...
Нервы потрепать может, но не более...
Доказать умысел сложно
Ждём итогов с группы разбора
при наличии видео, в котором явно слышно "тебя е...ть чтоли?" и далее "бум" - не сложно. А полагаться только на то, что водила мазды зассыт, я бы не стал.
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 15:02 (16:02)   #59
Семён Семёныч
Пользователь
 
Аватар для Семён Семёныч
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1,187
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 1,736
Репутация: 2311

Семён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курсСемён Семёныч Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
еще как потянет.
Ну если прикинуться безработным владельцем мазды6, то конечно
Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 18:46 (19:46)   #60
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

TSI , если у вас большой опыт разборок ДТП и вообще административного права, вы в принципе не можете не знать, что автотех в рамках адм производства проводится БЕСПЛАТНО, причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в экспертами ЭКЦ , причем трассологию вам в этих учреждениях никто делать не будет. Так же вам должно быть известно что решение о вынесении определения о возбуждении административного дела и проведения административного расследования, принимается должностным лицом, рассматривающая дело, причем он может легко отказать в проведении экспертизы, даже не мотивируя.
Turovod все правильно говорит и вы тоже, хотя много мимо. не зачем срачь между собой устраивать, тем более если он не по существу


А по существу : ТС не прав 100% и за свои поступки мужчина должен отвечать.

Последний раз редактировалось Дядь Федор; 01.03.2013 в 18:54.
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk