Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 12:50 (12:50)   #1
Zaxi
Хочу на море :)
 
Аватар для Zaxi
 
Город: Минск
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 204
Репутация: 330

Zaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классов
По умолчанию Эх, Беларусь ...

Наболело...
Многие спрашивали почему я свою страну гандурасом называю. ответ прост: Это как надо не любить свой народ, что бы так над ним измываться.

Не буду про политику, фиг с ней. Там пока совок не СДОХНЕТ, ничего не поменяеться.

А вот о нашем автомобильном...
Многие знают что штрафы у нас самые большие в снг, гаи душу вымут и они всегда во всем правы.

Теперь вот больная тема для любителей авто - цена на топливо.

Информационный блок
   Цитата:
Цены на бензин и дизель в России неустанно снижаются на протяжении уже трех месяцев. Правительство Украины заявило о том, что намерено понизить цены на нефтепродукты ниже 5 гривен за литр, и ведет переговоры с крупными поставщиками нефти и НПЗ. В США с ценами на бензин вообще праздник какой-то – повысившись к середине лета до 4-х с лишним долларов за галлон (галлон – почти 4 литра), то есть больше доллара за литр, цена на бензин на прошлой неделе упала до 2,5 долларов за галлон, то есть – до 65 центов за литр, что в переводе на белорусские рубли дает цену в 1380-1400 рублей. В Беларуси литр 95 стоит 2810руб

В Беларуси экономическая стабильность, которая почему-то привела к повышению цен на хлеб, молоко, сахар, проезд в транспорте, ЖКХ и т.д., столь же непонятным образом не позволяет снижаться ценам на топливо на АЗС. Трижды повысившись в июне-июле текущего года цены на нефтепродукты застыли на самых высоких отметках (в долларовом эквиваленте) за всю историю независимости Беларуси.

Все очень ждут снижения, но ожидания напрасны - правительство Беларуси посчитало нецелесообразным снижать цены на нефтепродукты на внутреннем рынке в связи с падением мировых цен.

Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС близкий к правительству источник, вопрос возможного снижения цен на горючее на белорусском рынке обсуждался на совещании с участием специалистов ведущих министерств и ведомств Беларуси.

«В ходе обсуждения специалисты сделали вывод, что делать это нецелесообразно», - сказал собеседник.
Источник пояснил, что снижение цен на горючее при его реализации на внутреннем рынке неизбежно повлечет за собой пересмотр размера госсубсидий для нефтеперерабатывающих компаний.

«А зачем перекладывать деньги из одного государственного кармана в другой?» - отметил чиновник.
Напомним, о каких субсидиях идет речь, кому они выплачиваются и что не хотят чиновники перекладывать из одного кармана в другой.

Как известно, при экспорте нефти из России уплачивается пошлина в размере $287,3 за тонну (с 1 ноября). На поставки нефти в Беларусь действует дисконтный коэффициент 0,335. Таким образом, пошлина для Беларуси составляет $96,2 за тонну.

Как известно, при экспорте готовых нефтепродуктов из Беларуси уплачивается экспортная пошлина, которая эквивалентна аналогичной пошлине при экспорте нефтепродуктов из России. С 1 ноября эта пошлина на светлые нефтепродукты (легкие и средние дистилляты, газойли, сжиженные газы, бензол, толуол, ксилолы) составляет $205,9 за тонну, на темные нефтепродукты (масла, отработанные нефтепродукты, минеральные воски, кокс нефтяной, битум нефтяной и прочие остатки нефтепереработки) - $110,9 за тонну.

Эта пошлина поступает в белорусский бюджет, из которого затем и выплачиваются субсидии (компенсация за упомянутую экспортную пошлину в размере $96,2 за тонну) импортерам нефти в Беларусь. Субсидии поступают на нефтеперерабатывающие предприятия (НПЗ), а затем выплачиваются непосредственно импортерам.

При этом размер субсидий абсолютно не зависит от цены на нефтепродукты и нефть и рассчитывается по формуле: объем поставленной на переработку нефти в Беларусь за отчетный период (месяц) [х] (умножить) на ставку экспортной пошлины на дату отгрузки ($96,2 за тонну) [х] на постоянный для 2008 года коэффициент 0,335 [х] на переменный коэффициент, который ежемесячно утверждается концерном «Белнефтехим»: например 0,9 – в октябре, 0,7 – в ноябре.

Не все нефтепродукты, произведенные на белорусских НПЗ, уходят на экспорт. Часть их поступает на внутренний рынок, и цена реализации включает в себя не только себестоимость горючего, налоги, но и акциз, величина которого в цене превышает 50%.

Еще летом поставщики нефти жаловались, что поставки нефтепродуктов на внутренний рынок являются нерентабельными. Но с падением цен на нефть на мировом рынке, а соответственно и цен на нефтепродукты ситуация кардинальным образом изменилась. Благодаря «стабильной» ценовой политике Белнефтехима внутренний рынок стал суперпривлекательным, в то время как на экспорте при нынешних ценах много не заработаешь.

Сегодня котировки оптовых цен на экспорт и реализацию нефтепродуктов на внутреннем рынке разительно отличаются. Так, котировка бензина АИ92 на поставку на внутренний рынок составляет $1168 за тонну, на экспорт - $450 (в два с лишним раза ниже), А95 - $1337 и $468.5 соответственно, дизельного топлива - $848.8 и $646.5.
Невооруженным глазом заметно, что в отношении цен на бензин на внутреннем рынке есть куда падать, причем не на 2-3%, а скажем в 2 раза. Но что мешает концерну «Белнефтехим» понизить цену на внутреннем рынке?

Во-первых, снижение цены невозможно без снижения акциза, который утвержден указом А.Лукашенко. Сомнительно, что кто-либо из чиновников согласится ратовать в условиях мирового кризиса за снижение этого налога, а значит сокращение поступлений в бюджет. Во-вторых, высокие цены на внутреннем рынке позволяют обеспечивать выполнение ряда прогнозных показателей, что будет поважнее заботы о потребителях. Ну, и в-третьих, чиновник был прав – зачем что-то перекладывать из одного кармана в другой, когда проще набивать оба за счет карманов рядовых потребителей нефтепродуктов.



Вот вам и экономическое чудо - бей своих , что бы чужие боялись...
Это как надо работать, что бы при таких ценах на нефть, почти внутрироссийские, цена литра 95 бенза была больше 1ЕВРО!!!
Zaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 13:28 (14:28)   #2
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

Ну, не знаю. А мне ваш Гондурас нравится:
- И цены на те же новые Туареги у вас ниже, чем в России;
- И народ спокойней;
- И на улицах чисто;
- И дороги лучше, хоть и платные;
- И преступности почти нет. А маньяков-педофилов, как в старые добрые времена - к высшей мере социальной защиты. А у нас даже и не сажают уже.

Взгляд со стороны, так как был всего один раз (уверен, не последний), но тем не менее.
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 13:38 (14:38)   #3
Bronco
Заблокирован


Причина: Провокационное поведение
 
Город: Минск-Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1,082
Поблагодарил(а): 3,973
Благодарностей: 2,529
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3932

Bronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курс
По умолчанию

А ты поживи там с месяц... =)))
И все очарование сразу как рукой снимет...
Есть примеры
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
pipboy (03.03.2011)
Старый 11.11.2008, 13:47 (14:47)   #4
Жорж
Московский крестьянин
 
Аватар для Жорж
 
Город: свхз им. Сталина
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 2,062
Благодарностей: 2,239
Репутация: 3720

Жорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курс
По умолчанию

А мне тоже нравилось всегда у вас.....кухня опять же национальная... родственники раньше были, перемерли правда все...
Но совок-это да-но порядка м. б. больше...хотя каждый третий стучит-не гуд , наверное.
Запомнился вот один случай в Минске..давно..: перехожу как-то улицу не по пешеходному переходу, а на другой стороне мент стоит, молоденький такой.
"стоп"-говорит,-"пачпорт давай". Я ему" А в чем собснно дело? ". А он меня дубинкой по коленочкам БАЦ. Ну , я пачпорт показал, он говорит"москаль значить,предупреждение на первый раз ". А я " бить- то зачем ? Скотина ты"- говорю.Ну и пошло, поехало,насилу отбрехался. Неприятно,блин.
С ув..
Жорж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 14:22 (15:22)   #5
TOUAREGER
Пользователь
 
Город: Чебоксары
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 12
Репутация: 62

TOUAREGER Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ну, не знаю. А мне ваш Гондурас нравится:
- И цены на те же новые Туареги у вас ниже, чем в России;
- И народ спокойней;
- И на улицах чисто;
- И дороги лучше, хоть и платные;
- И преступности почти нет. А маньяков-педофилов, как в старые добрые времена - к высшей мере социальной защиты. А у нас даже и не сажают уже.

Взгляд со стороны, так как был всего один раз (уверен, не последний), но тем не менее.
+1 Мои мысли озвучили...
А то что менты беспределят в РБ, так проедите из центра на юг к морю, или просто в соседний регион РФ скатайтесь, потом расскажите как и где и насколько вас развели, причем так матера разводят что... ладно это другая история...
Если в двух словах, то очевидный минус полит системы РБ это отношение к частной инициативе активных граждан и чрезмерное участие гос-ва в экономике, и тот минус если смотреть поверхностно, просто РФ и РБ совсем разные страны в экономическом отношении чтобы мерить их общими мерками.
Кидаться в ультра свободную рыночную экономику, для РБ было и есть чревато, и история последних лет сильно пошатнула веру и доверие в идеалы свободного рынка, который не смотря на все "великие" теории не так уж хорошо сам себя регулирует.
TOUAREGER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 14:25 (14:25)   #6
Zaxi
Хочу на море :)
 
Аватар для Zaxi
 
Город: Минск
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 204
Репутация: 330

Zaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А ты поживи там с месяц... =)))
И все очарование сразу как рукой снимет...
Есть примеры

Истину глаголишь :))
Zaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
pipboy (03.03.2011)
Старый 11.11.2008, 14:28 (14:28)   #7
Zaxi
Хочу на море :)
 
Аватар для Zaxi
 
Город: Минск
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 204
Репутация: 330

Zaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну, не знаю. А мне ваш Гондурас нравится:
- И цены на те же новые Туареги у вас ниже, чем в России;
- И народ спокойней;
- И на улицах чисто;
- И дороги лучше, хоть и платные;
- И преступности почти нет. А маньяков-педофилов, как в старые добрые времена - к высшей мере социальной защиты. А у нас даже и не сажают уже.

Взгляд со стороны, так как был всего один раз (уверен, не последний), но тем не менее.
И зарплата в три раза ниже....
Народ толерантный, вот его за это и имеют..
На улицах чисто не потому точ культурно живем, а потому что убирают хорошо.
Дороги центральные да, отъедь в глубинку ...
А преступности нет, потому что менты статистику скрывают. И плюс сами они же хуже любого бандита или рэкетира.
Zaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
pipboy (03.03.2011)
Старый 11.11.2008, 23:00 (23:00)   #8
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Насчет того где хуже а где лучше-это длинная тема и тут спорить можно долго. Каждый со своей колокольни смотрит. То что батя поумнел и много в чем "потеплел"-это факт, то что если вдруг чё-то и припомнят ему все по полной-тоже никуда не засунешь, наследил нехило в анналах...
Это отдельная тема.....
А вот что с топливом совсем офуели-это факт. Меня еще убило нахЪ когда министр энергетики (баран грёбаный) во всеуслышанье заявил что цены снижатсо не будут потому что они итак убыточные...
Это ж за какое быдло нас держат, чтобы такое нам в уши вкладывать? Мне вот еще интересно-когда ж уже налог на воздух введут, мудаки?
Привыкли сцуки от трубы все свои радости иметь, изза етого же с Россией посрались ровно два года назад, подарочек был на новый год народу, когда краник нам завинтили, а все потому что кое кто активно орал на каждом углу про белорусское экономическое чудо, гыгы.
Щас вот чудо сами и куем, и теперь уже можно на бабусек деревенских и не надеятсо особо, никто уже даже не удосуживаетсо их считать нахЪ, сами себе калькуляторы на выборах.
Интересно, если нефть до 20 долларов за баррель упадет, мы все равно будем по 1.06$ за литр ДТ на заправках платить?
Народу нас толерантный, это да, но любая пружина сжимаетсо до определенной точки, а потом кааааааааааак пиз**нёт обратно, никому мало не покажеццо сцуко нахЪЪЪЪ первый пойду бревном махать, достали уроды, всякому терпению есть пределЪЪЪ
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 06:21 (10:21)   #9
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

В прочем, как и у нас.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 10:20 (10:20)   #10
Ваван
Местный
 
Аватар для Ваван
 
Город: Временно недоступен
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 752
Поблагодарил(а): 327
Благодарностей: 907
Репутация: 1337

Ваван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курсВаван Первый курс
По умолчанию

а Батько молодчик! у каждого свои закидоны,но лучше такие,чем как в украине у позорного презика Ющенко! рекомендую посмотреть фильм "Америка без грима" очень занимательно!
Ваван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 11:36 (11:36)   #11
Zaxi
Хочу на море :)
 
Аватар для Zaxi
 
Город: Минск
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 204
Репутация: 330

Zaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классов
По умолчанию

Информационный блок
   Цитата:
Насчет того где хуже а где лучше-это длинная тема и тут спорить можно долго. Каждый со своей колокольни смотрит. То что батя поумнел и много в чем "потеплел"-это факт, то что если вдруг чё-то и припомнят ему все по полной-тоже никуда не засунешь, наследил нехило в анналах...
Это отдельная тема.....
А вот что с топливом совсем офуели-это факт. Меня еще убило нахЪ когда министр энергетики (баран грёбаный) во всеуслышанье заявил что цены снижатсо не будут потому что они итак убыточные...
Это ж за какое быдло нас держат, чтобы такое нам в уши вкладывать? Мне вот еще интересно-когда ж уже налог на воздух введут, мудаки?
Привыкли сцуки от трубы все свои радости иметь, изза етого же с Россией посрались ровно два года назад, подарочек был на новый год народу, когда краник нам завинтили, а все потому что кое кто активно орал на каждом углу про белорусское экономическое чудо, гыгы.
Щас вот чудо сами и куем, и теперь уже можно на бабусек деревенских и не надеятсо особо, никто уже даже не удосуживаетсо их считать нахЪ, сами себе калькуляторы на выборах.
Интересно, если нефть до 20 долларов за баррель упадет, мы все равно будем по 1.06$ за литр ДТ на заправках платить?
Народу нас толерантный, это да, но любая пружина сжимаетсо до определенной точки, а потом кааааааааааак пиз**нёт обратно, никому мало не покажеццо сцуко нахЪЪЪЪ первый пойду бревном махать, достали уроды, всякому терпению есть пределЪЪЪ



Полностью солидарна, я с тобой, мне бревно поменьше только
Zaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 11:56 (12:56)   #12
Irbis
Пользователь
 
Аватар для Irbis
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 901
Благодарностей: 900
Изображений в галерее: 42
Репутация: 1787

Irbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курс
По умолчанию

Эх! Хорошо только там, где нас нет!!!
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 12:05 (13:05)   #13
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Эх! Хорошо только там, где нас нет!!!
Вот я и смотрю - где вас нет (шутка).
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 22:07 (22:07)   #14
Zaxi
Хочу на море :)
 
Аватар для Zaxi
 
Город: Минск
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 204
Репутация: 330

Zaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классов
По умолчанию

Сегодня долго ржали ...
Моя подруга расказала, что с ней случилось


   Цитата:
а вот я сегодня веселилась
какой то мужык притер мне сегодня на академической машину.
вышли.. посмотрели.. вроде нет ничего, но плохо видно- машина в пыли.
что делать будем? говорю.
он: не знаю, хотите ГАИ вызывайте
я: (понимаю, что потеря времени колоссальная) белите, мужчина, тряпку, вытирайте крыло моей машины, будем смотреть, есть ли повреждения.
он взял тряпку, потор, вроде нет ничего.
он: ну что делать будем?
я: я считаю, что в данной ситуации вам уместно извиниться.
он: вы знаете, кто я? вызызывайте ГАИ.
я: хорошо, пойду вызывать!

села в машину, позвонила мужу, потом стала названивать в гаи. С первого раза - номер не доступен. в это время подходит к машине какой-то дядька и садиться ко мне. руку мне протягивает грит: я Бурак Станислав Францевич, в Академии Наук начальник главного административно-хозяйственного управления. грит, у вас же нет повреждений, давайте не будем ссориться и се такое.. заходите ко мне, если надо будет вам чего..

я: я и не хотела ссориться, просто рассчитываю на извинения, а ваш друг мне сразу начал говорить, что очень не простой и мне это не понравилось. на дороге мы все участники движения . сел за руль- соблюдай правила.
он: вы его извините, у него день рождения и еще что-то говорил..

я: ладно, не будем дорогу перекрывать, раз такое дело.. кстати, а кто он, ваш друг?
он: председатель комитета Госконтроля.

вот так мне сегодня сам председатель заднее крыло в машине вытирал
Zaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 22:07 (22:07)   #15
Zaxi
Хочу на море :)
 
Аватар для Zaxi
 
Город: Минск
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 204
Репутация: 330

Zaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классов
По умолчанию

Белорусы меня поймут, у нас госконтроль ...кг/ам
Zaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 18:57 (18:57)   #16
Zaxi
Хочу на море :)
 
Аватар для Zaxi
 
Город: Минск
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 204
Репутация: 330

Zaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классов
По умолчанию

В то время как нефть дешевеет, литр бенза 95 в америке стоит 70 центов
В нашем гандурасе ценник на сегодня 95 бенз - 1,33$

и вот нам подарок к новому году захотело сделать парвительство..



   Цитата:
Министерство финансов Беларуси предложило повысить акцизный налог на нефтепродукты, сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник в органах госуправления.

По его словам, с такой инициативой Минфин выступил в целях увеличения поступлений в бюджет от продажи нефтепродуктов на внутреннем рынке.

Минфин аргументировал свое предложение тем, что в связи со снижением экспортных поступлений от продажи нефтепродуктов на внешнем рынке, что обусловлено снижением спроса и падением цен, внутренний рынок остается рентабельным и привлекательным для нефтепереработчиков. Это позволило бы получить дополнительные доходы в бюджет с тем, чтобы компенсировать часть затрат, которые несет бюджет вследствие выплаты нефтепереработчикам госсубсидий.

Собеседник отметил, что Минфин инициировал повышение "в пределах 10 проц". В то же время он отметил, что не все органы госуправления поддержали эту инициативу. В частности, отрицательное заключение дало Министерство экономики.
Zaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 19:26 (19:26)   #17
Sanchez
Сонный Абориген
 
Аватар для Sanchez
 
Город: Минск Сити
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 2,026
Благодарностей: 713
Репутация: 1546

Sanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курс
По умолчанию

это даже идиотизмом язык не поворачивается назвать, во ВСЕМ МИРЕ бенз дешевеет, у нас дорожает... минфин в полном составе сослать в одну из африканских стран, где в разгаре гражданские войны и смертельные инфекции.
Sanchez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 10:52 (10:52)   #18
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Эх, не здря я материлсо на каждом углу )))))))))))))))))))))))))))

В Беларуси на 10% подешевел бензин и дизтопливо
1 декабря 2008 Экономика и бизнес

АФН
Концерн "Белнефтехим" с 1 декабря 2008 года на 9,7-10,1% снизил розничные цены на бензин и дизельное топливо.

Стоимость бензина А-76 (Н-80) составит 1760 рублей за 1 литр (минус 190 руб.), бензина АИ-92 - 2220 рублей (-250 руб.), бензина АИ-95 - 2530 рублей (-280 руб.), дизтоплива - 2020 рублей (-220 руб.).
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 10:58 (11:58)   #19
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Эх, не здря я материлсо на каждом углу )))))))))))))))))))))))))))

В Беларуси на 10% подешевел бензин и дизтопливо
1 декабря 2008 Экономика и бизнес

АФН
Концерн "Белнефтехим" с 1 декабря 2008 года на 9,7-10,1% снизил розничные цены на бензин и дизельное топливо.

Стоимость бензина А-76 (Н-80) составит 1760 рублей за 1 литр (минус 190 руб.), бензина АИ-92 - 2220 рублей (-250 руб.), бензина АИ-95 - 2530 рублей (-280 руб.), дизтоплива - 2020 рублей (-220 руб.).
Ну вот, а вы все с Zaxi батьку костерите...
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 10:59 (14:59)   #20
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Эх, не здря я материлсо на каждом углу )))))))))))))))))))))))))))

В Беларуси на 10% подешевел бензин и дизтопливо
1 декабря 2008 Экономика и бизнес

АФН
Концерн "Белнефтехим" с 1 декабря 2008 года на 9,7-10,1% снизил розничные цены на бензин и дизельное топливо.

Стоимость бензина А-76 (Н-80) составит 1760 рублей за 1 литр (минус 190 руб.), бензина АИ-92 - 2220 рублей (-250 руб.), бензина АИ-95 - 2530 рублей (-280 руб.), дизтоплива - 2020 рублей (-220 руб.).
А в российских рублях это сколько?
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk