Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 14:39 (18:39)   #61
ganesha007
Местный
 
Город: Томск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 553
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 22
Репутация: 22

ganesha007 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну а ошибка исчезла по датчику? Если там разрыв висит, то ищи проблему в проводке
По этому датчику ошибок никогда не было. Он вроде как индукционный и ошибки по нему не показываются. Единственное только он блоке двигателя показывает исправно обороты (в половину меньше стартерных).
ganesha007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 14:44 (15:44)   #62
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,252
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,996
Репутация: 5546

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Единственное только он блоке двигателя показывает исправно обороты (в половину меньше стартерных)
как это? объясните по подробнее.
ROTEX на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 15:10 (19:10)   #63
ganesha007
Местный
 
Город: Томск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 553
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 22
Репутация: 22

ganesha007 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
как это? объясните по подробнее.
В блоке 1 не помню в какой группе датчик коленвала показывает его обороты. Они должны быть ровно в половину меньше чем обороты стартера. Разве не так?
Знающий человек сказал, что проблема долгого запуска на теплую как вариант может быть неисправный датчик коленвала, который якобы не диагностируется, не выдает ошибок, а тупо подменяется на исправный. Ну вот поэтому я его и менял, а разницы нет новый или старый

Последний раз редактировалось ganesha007; 14.01.2020 в 15:14.
ganesha007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 15:27 (16:27)   #64
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,252
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,996
Репутация: 5546

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
В блоке 1 не помню в какой группе датчик коленвала показывает его обороты. Они должны быть ровно в половину меньше чем обороты стартера. Разве не так?
в первый раз слышу про обороты стартера.
Датчик коленвала показывает количество оборотов коленчатого вала, а не стартера. Бывает что стартер не достаточно быстро вращает коленчатый вал и из-за этого получается плохой запуск.
В вашем случае нужно на горячем моторе, как раз тогда когда он не заводится, посмотреть через компьютер сколько будет показывать оборотов коленвала при прокручиванием стартером. И исходить от этой цифры.
ROTEX на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 15:40 (19:40)   #65
ganesha007
Местный
 
Город: Томск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 553
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 22
Репутация: 22

ganesha007 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
в первый раз слышу про обороты стартера.
Датчик коленвала показывает количество оборотов коленчатого вала, а не стартера. Бывает что стартер не достаточно быстро вращает коленчатый вал и из-за этого получается плохой запуск.
В вашем случае нужно на горячем моторе, как раз тогда когда он не заводится, посмотреть через компьютер сколько будет показывать оборотов коленвала при прокручиванием стартером. И исходить от этой цифры.
Ну так я это и написал. Датчик коленвала копазывает свои обороты, стартер свои. На горячую авто отлично заводится, на холодную, когда греют свечи, тоже отлично. Плохой запуск в момент: двигатель уже не горячий и свечи еще не греют (или скажем не достаточно греют, иконка свечей на приборке сразу гаснет).
ganesha007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 16:56 (16:56)   #66
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну так я это и написал. Датчик коленвала копазывает свои обороты, стартер свои. На горячую авто отлично заводится, на холодную, когда греют свечи, тоже отлично. Плохой запуск в момент: двигатель уже не горячий и свечи еще не греют (или скажем не достаточно греют, иконка свечей на приборке сразу гаснет).
Дружище. ROTEX тебе написал. ДПКВ показывает только обороты того, что он меряет. Только что Васей смотрел первую группу, нету оборотов стартера. И никогда не было.
А плохой запуск может быть и от недостаточной компрессии. И от не работающего обратного клапана слива топлива. И от ненормальной работы насосов в баке. И от ТНВД. И от скажем, какой то нештатной работы Блока Управления Двигателем. И от хренового стартера. И все эти варианты не диагностируются в прямую Васей и Vaspc, насколько я знаю. Если ошибаюсь, камрады поправят.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 17:45 (21:45)   #67
ganesha007
Местный
 
Город: Томск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 553
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 22
Репутация: 22

ganesha007 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Дружище. ROTEX тебе написал. ДПКВ показывает только обороты того, что он меряет. Только что Васей смотрел первую группу, нету оборотов стартера. И никогда не было.
А плохой запуск может быть и от недостаточной компрессии. И от не работающего обратного клапана слива топлива. И от ненормальной работы насосов в баке. И от ТНВД. И от скажем, какой то нештатной работы Блока Управления Двигателем. И от хренового стартера. И все эти варианты не диагностируются в прямую Васей и Vaspc, насколько я знаю. Если ошибаюсь, камрады поправят.
Вообще речь шла про блок 1, а не группу 1. Ну а если горить про группу (канал) 1 в блоке двигателя, то третье окно что показывает? У меня обороты стартера.

Все проблемы запуска, которые ты написал - это все понятно. Я пытаюсь как-то по логике (если к таурегу ее можно применять) откинуть все, что точно не мой случай. Если на горячую и холодную штатный запуск, то все это (И от не работающего обратного клапана слива топлива. И от ненормальной работы насосов в баке. И от ТНВД) наверное отпадает. Все эти причины напрямую или косвенно связаны с подачей топлива. Я думаю тогда всегда были бы проблемы с запуском, не важно холодный или горичий двигатель

Последний раз редактировалось ganesha007; 14.01.2020 в 17:54.
ganesha007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 18:18 (19:18)   #68
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,252
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,996
Репутация: 5546

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня обороты стартера.
обороты коленвала, а не стартера, либо перевод корявый.
ROTEX на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 18:25 (18:25)   #69
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вообще речь шла про блок 1, а не группу 1. Ну а если горить про группу (канал) 1 в блоке двигателя, то третье окно что показывает? У меня обороты стартера.

Все проблемы запуска, которые ты написал - это все понятно. Я пытаюсь как-то по логике (если к таурегу ее можно применять) откинуть все, что точно не мой случай. Если на горячую и холодную штатный запуск, то все это (И от не работающего обратного клапана слива топлива. И от ненормальной работы насосов в баке. И от ТНВД) наверное отпадает. Все эти причины напрямую или косвенно связаны с подачей топлива. Я думаю тогда всегда были бы проблемы с запуском, не важно холодный или горичий двигатель
на холодную , к примеру, зазоры все уменьшенные.
На горячую одни зазоры увеличенные, зато другие уменьшенные. По случайному совпадению, одно компенсируется другим. Такое часто кстати бывает. А вот в среднем состоянии, все зазоры (неисправности) могут оказаттся в положении больше по значению, чем допуском определено, и проявляется этот эффект. Лично я сталкивался с такой ситуацией как на авиационной технике, так и станках с ЧПУ.
Поэтому наберись терпения. И если ошибка не диагностируется, начинай заниматься замерами.
Компрессии. Давления. Замени то, что напряга не вызывает, типа датчиков, клапанов.
Кстати, стартер может требуется перебрать, регламентные работы сделать.

А на Тур зря балоны катишь. GP и NF на мой взгляд надежные машины, я о дизелях. Они многое прощают хреновой эксплуатации. Реально запас прочности высок при очень хорошем комфорте. Ииии очень ремонтопригодные машины.
Это мое мнение. Никого не призываю соглашаться. Я не поп и не политик.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 18:47 (22:47)   #70
ganesha007
Местный
 
Город: Томск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 553
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 22
Репутация: 22

ganesha007 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
на холодную , к примеру, зазоры все уменьшенные.
На горячую одни зазоры увеличенные, зато другие уменьшенные. По случайному совпадению, одно компенсируется другим. Такое часто кстати бывает. А вот в среднем состоянии, все зазоры (неисправности) могут оказаттся в положении больше по значению, чем допуском определено, и проявляется этот эффект. Лично я сталкивался с такой ситуацией как на авиационной технике, так и станках с ЧПУ.
Поэтому наберись терпения. И если ошибка не диагностируется, начинай заниматься замерами.
Компрессии. Давления. Замени то, что напряга не вызывает, типа датчиков, клапанов.
Кстати, стартер может требуется перебрать, регламентные работы сделать.

А на Тур зря балоны катишь. GP и NF на мой взгляд надежные машины, я о дизелях. Они многое прощают хреновой эксплуатации. Реально запас прочности высок при очень хорошем комфорте. Ииии очень ремонтопригодные машины.
Это мое мнение. Никого не призываю соглашаться. Я не поп и не политик.
У родного стартера на 2квт заменил втягивающее, остальное по нему все в норме. Ставил новый стартер на 2.2 квт. Так вот даже новый акб agm с трудом его раскручивает. На горячуюю очень долго начинает заводиться.

Добавлено через 12 минут 10 секунд
Был бы такой же авто-донор или на том же авторазборе взял запчасть, не улучшила запуск, отдал назад, тогда было бы все гораздо проще.

Последний раз редактировалось ganesha007; 14.01.2020 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
ganesha007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 19:18 (19:18)   #71
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У родного стартера на 2квт заменил втягивающее, остальное по нему все в норме. Ставил новый стартер на 2.2 квт. Так вот даже новый акб agm с трудом его раскручивает. На горячуюю очень долго начинает заводиться.

Добавлено через 12 минут 10 секунд
Был бы такой же авто-донор или на том же авторазборе взял запчасть, не улучшила запуск, отдал назад, тогда было бы все гораздо проще.
Ну батенька. Если новый стартер тяжело крутит . Смотри питание на него. Сама батарея. Начинай с этого.и собственно, что значит тяжело?
Тут была ветка, связаная с тра.лом СОФТа, работа по датчику СОЖ, что у турбины стоит. Парни туда впаивали резистор, и типа здорово помогало.
Мне сдается, именно проблема запуска здесь, на форуме обсосана, как никакая другая. Может только какое масло лить больше листов.

https://www.touareg-club.net/forum/s...EE%E4%ED%F3%FE

Последний раз редактировалось Skeptic; 14.01.2020 в 19:25.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 19:24 (23:24)   #72
ganesha007
Местный
 
Город: Томск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 553
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 22
Репутация: 22

ganesha007 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну батенька. Если новый стартер тяжело крутит . Смотри питание на него. Сама батарея. Начинай с этого.и собственно, что значит тяжело?
Тут была ветка, связаная с тра.лом СОФТа, работа по датчику СОЖ, что у турбины стоит. Парни туда впаивали резистор, и типа здорово помогало.
Мне сдается, именно проблема запуска здесь, на форуме обсосана, как никакая другая. Может только какое масло лить больше листов.
Если разрываю верхний датчик антифриза, то машина заводится сразу и всегда, т.к. свечи включаются принудительно. В курсе я этого. И кнопки народ ставит и т.д.
ganesha007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 21:44 (22:44)   #73
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,252
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,996
Репутация: 5546

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Если разрываю верхний датчик антифриза, то машина заводится сразу и всегда, т.к. свечи включаются принудительно. В курсе я этого. И кнопки народ ставит и т.д.
Если это срабатывает значит у Вас проблемы с компрессией именно на тёплом моторе. Данные случаи описаны на форуме. Скорее всего проблема в клапанах, снятие ГБЦ и их ремонт вероятнее всего решит проблему.
ROTEX на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 06:20 (10:20)   #74
Vad1m
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Vad1m
 
Город: Астана
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 5,240
Поблагодарил(а): 1,417
Благодарностей: 2,777
Репутация: 7604

Vad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m БакалаврVad1m Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
По этому датчику ошибок никогда не было. Он вроде как индукционный и ошибки по нему не показываются. Единственное только он блоке двигателя показывает исправно обороты (в половину меньше стартерных).
При моей проблеме с пуском теплого двигателя BKS в одном случае из 10 выскакивает ошибка 0321 (превышен предел датчика оборотов двигателя). Значит диагностика есть. у меня похоже на вот эту ситуацию - https://www.touareg-club.net/forum/s...06&postcount=1
для начала готовлюсь к замене дпкв
Vad1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 15:17 (15:17)   #75
AMR
Гость
 
Город: Кишинев
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

AMR Младенец
По умолчанию

Делюсь опытом по теме Датчика положения коленвала. 4,2 AXQ. Заводился только на холодную. После прогрева ни в какую. Вылезла ошибка по этому датчику. Нашел Bosh - номер 0261210192. У родного номер 0261210268. Визуальная разница только в длине провода. Поставил. Пол года, работает исправно.
AMR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2021, 16:58 (22:58)   #76
Buzoter
Новенький
 
Город: Иркутск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Buzoter Младенец
По умолчанию

Всем здравствуйте. После замены насоса ГУР начались подклинивания двигателя. Раньше это было на холодную 2-3 подергушки и все, но сейчас с холодом начало через каждые 2 минуты дергаться и акпп в аварию уходить. Датчик коленвала поменял, один день вообще без дерганий отъездил, но сейчас прям ад. Глохнул только 2 раза на холостых, на ходу пока не глохнет. Сегодня еще заметил, что датчики температуры начали прыгать, но только на холодную. Проводку под ногами проверил, все сухо. Есть вариант, что повредил как то сам провод дпкв, который идет к мозгам. Провод этот экранированый. Подскажите, есть ли смысл заменить этот провод? Не сделаю хуже, если заменю только часть провода?
Ps: диагностика только показывает, что потерян сигнал акпп с эбу двигателя. По блоку двигателя один раз только была ошибка с датчиком оборотов, но больше не появлялась.
Upd. Не получится... от датчика идет оптоволокно.

Последний раз редактировалось Buzoter; 21.09.2021 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Buzoter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2021, 17:01 (17:01)   #77
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Всем здравствуйте. После замены насоса ГУР начались подклинивания двигателя. Раньше это было на холодную 2-3 подергушки и все, но сейчас с холодом начало через каждые 2 минуты дергаться и акпп в аварию уходить. Датчик коленвала поменял, один день вообще без дерганий отъездил, но сейчас прям ад. Глохнул только 2 раза на холостых, на ходу пока не глохнет. Сегодня еще заметил, что датчики температуры начали прыгать, но только на холодную. Проводку под ногами проверил, все сухо. Есть вариант, что повредил как то сам провод дпкв, который идет к мозгам. Провод этот экранированый. Подскажите, есть ли смысл заменить этот провод? Не сделаю хуже, если заменю только часть провода?
Ps: диагностика только показывает, что потерян сигнал акпп с эбу двигателя. По блоку двигателя один раз только была ошибка с датчиком оборотов, но больше не появлялась.
Upd. Не получится... от датчика идет оптоволокно.

провода. Провода. Машин не новый. Провода имеют право выйти из строя. Я бы с них начал. Конечно если даигностика вообщем то ничего не показывает.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2021, 13:29 (14:29)   #78
SkiVorni
Гость
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

SkiVorni Младенец
По умолчанию

   Цитата:
AMR
Нашел Bosh - номер 0261210192. У родного номер 0261210268. Визуальная разница только в длине провода. Поставил. Пол года, работает исправно.
А я нашел датчик по номеру 022957147A, как думаете, подойдет ли такой датчик? Вот здесь https://www.zapchast.com.ua/zap-022957147A.html можно заказать, уже узнавал, в наличии есть.

Последний раз редактировалось SkiVorni; 16.10.2021 в 12:38.
SkiVorni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2021, 20:59 (02:59)   #79
Buzoter
Новенький
 
Город: Иркутск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Buzoter Младенец
По умолчанию

https://youtu.be/y8z9ZeeDXLI записал видео, как ведет себя машина.
Buzoter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2021, 06:50 (07:50)   #80
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
https://youtu.be/y8z9ZeeDXLI записал видео, как ведет себя машина.
и здесь отвечу-ДЕРБАНЬ ПРОВОДКУ!
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk