Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 16:53 (16:53)   #61
Alex_ktd
Пользователь
 
Город: Королев
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 12
Изображений в галерее: 1
Репутация: 12

Alex_ktd Младенец
По умолчанию

Лью на Луке обычный 95-й. Заправлялся ив белорусии и в загранке разницы никакой. В свое время на дизеле GP разница была заметна он помягче тарахтел, а на этом особо не заметно. Может у Лукойла топливо стало не плохое.
Alex_ktd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:27 (19:27)   #62
Stalin66
Местный
 
Аватар для Stalin66
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 343
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Stalin66 ПервоклашкаStalin66 Первоклашка
По умолчанию

Не нашел более подходящего топика, напишу здесь...
Камрады, приобрел машину с пробегом - есть вопрос. Авто не очень плавно едет в диапазоне 20-40 км/ч. Отпусукаешь педаль - и авто как бы подергивается. При нажатии педали ничего подобного не происходит, только при ее отпускании. Коробка в этот момент не переключается - горит D3 или D4. Т.е. тупит двигатель...

Что мне кажется, что это не особенность этого двигателя (249) а какая-то поломка. Думаю подскочить к ОД, машана на гарантии. Есть идеи - куда рыть, и на что можно ему указать, что бы не услышать - "у вас все в порядке, это нормальный режим"
Stalin66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:47 (19:47)   #63
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 23,083
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,062
Репутация: 1737

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Не бойтесь. За ваши деньги они ее сбросят в режим адаптации, а дальше будет видно.

Вполне может фрикцион пробуксовывать, если жгли от души.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:54 (19:54)   #64
Teether
Местный
 
Город: Щелково-Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 225
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 34
Репутация: 34

Teether Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не нашел более подходящего топика, напишу здесь...
Камрады, приобрел машину с пробегом - есть вопрос. Авто не очень плавно едет в диапазоне 20-40 км/ч. Отпусукаешь педаль - и авто как бы подергивается. При нажатии педали ничего подобного не происходит, только при ее отпускании. Коробка в этот момент не переключается - горит D3 или D4. Т.е. тупит двигатель...

Что мне кажется, что это не особенность этого двигателя (249) а какая-то поломка. Думаю подскочить к ОД, машана на гарантии. Есть идеи - куда рыть, и на что можно ему указать, что бы не услышать - "у вас все в порядке, это нормальный режим"
Троит может быть? Свечи, катушки, топливо...
Teether вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 22:57 (22:57)   #65
ПСП
Гость
 
Город: Самара
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ПСП Младенец
По умолчанию требуется информация

выбор между дизеле и бенз, какой взять требуется рекомендации и размышления, до этого был прадо диз.слабоват и долго двигатель температуру набирает нужную как дела обстоят у тура
ПСП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 08:46 (08:46)   #66
anndrey300
Пользователь
 
Город: тамбов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 191
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 49
Репутация: 74

anndrey300 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
выбор между дизеле и бенз, какой взять требуется рекомендации и размышления, до этого был прадо диз.слабоват и долго двигатель температуру набирает нужную как дела обстоят у тура
без догревателя так же
anndrey300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 09:24 (09:24)   #67
ПСП
Гость
 
Город: Самара
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ПСП Младенец
По умолчанию

много разной информации о бензиновом двигателе, работает на малых и при разгоне по звуку как дизель, так ли это.Судя по многим отзывам стали восхволять дизель, он шустрее тяговитее на малых оборотах, а по тех характеристикам динамика бензинового одинакова, а максималка выше на 20 км/ч.
ПСП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 10:25 (10:25)   #68
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 23,083
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,062
Репутация: 1737

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
много разной информации о бензиновом двигателе, работает на малых и при разгоне по звуку как дизель, так ли это.
полная чушь. он еще и зимой удобнее - меньше срывается в букс.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 10:47 (13:47)   #69
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,202
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 786
Репутация: 911

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
... работает на малых и при разгоне по звуку как дизель, так ли это.Судя по многим отзывам стали восхволять дизель, он шустрее тяговитее на малых оборотах...
В Самаре же ОД есть, можно послушать живьем.
Ничего дизельного в его работе нет, если только не звук форсунок. При разгоне, опеделенно, не похож на дизель. Восхваляют те, кто их приобрел. ИМХО очевидно, что даже если дизель (245) и быстрее, то точно не на те деньги, что за него просят. И тема про бензин... зачем в ней про дизель спрашивать?
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 10:51 (10:51)   #70
Камрад
Местный
 
Аватар для Камрад
 
Город: Питер
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 504
Благодарностей: 942
Репутация: 1067

Камрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не нашел более подходящего топика, напишу здесь...
Камрады, приобрел машину с пробегом - есть вопрос. Авто не очень плавно едет в диапазоне 20-40 км/ч. Отпусукаешь педаль - и авто как бы подергивается. При нажатии педали ничего подобного не происходит, только при ее отпускании. Коробка в этот момент не переключается - горит D3 или D4. Т.е. тупит двигатель...

Что мне кажется, что это не особенность этого двигателя (249) а какая-то поломка. Думаю подскочить к ОД, машана на гарантии. Есть идеи - куда рыть, и на что можно ему указать, что бы не услышать - "у вас все в порядке, это нормальный режим"
С каким пробегом и годом взяли?
Камрад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 11:56 (11:56)   #71
ПСП
Гость
 
Город: Самара
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ПСП Младенец
По умолчанию

В самаре два ОД и там нет на тесте бензиновой версии(проехал на дизеле), поэтому и хочу узнать по больше про бензин 249 лс, как работает на холостых, как берет разгон(если на трассе идти 100 на дизеле при реской попытке ускорения, динамика слабее по сравнению с бензином,так ли это?), быстро ли нагревается зимой,какой налог может кто то знает?
ПСП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 12:20 (12:20)   #72
Корешок
Новенький
 
Аватар для Корешок
 
Город: Питер
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Корешок Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В самаре два ОД и там нет на тесте бензиновой версии(проехал на дизеле), поэтому и хочу узнать по больше про бензин 249 лс, как работает на холостых, как берет разгон(если на трассе идти 100 на дизеле при реской попытке ускорения, динамика слабее по сравнению с бензином,так ли это?), быстро ли нагревается зимой,какой налог может кто то знает?
отсутствие турбины и как следствие турбоямы обеспечивает равномерную тягу на всем диапазоне оборотов двигателя, а после 100 зажигалки всегда динамичнее были...
Корешок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 12:51 (12:51)   #73
sanchell
Пользователь
 
Город: Tula
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 28
Репутация: 28

sanchell Младенец
По умолчанию

   Цитата:
отсутствие турбины и как следствие турбоямы обеспечивает равномерную тягу на всем диапазоне оборотов двигателя, а после 100 зажигалки всегда динамичнее были...
с 1100 оборотов дизель легко ускоряет без турбоямы, например на 4й передаче с 33-34 км ч валит отлично также как и с 80, потому что турбина с поворотными лопатками...
sanchell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 15:06 (15:06)   #74
Stalin66
Местный
 
Аватар для Stalin66
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 343
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Stalin66 ПервоклашкаStalin66 Первоклашка
По умолчанию

Камрад,
14 000 пробег, год 11
Stalin66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 18:00 (23:00)   #75
Павел919
Пользователь
 
Аватар для Павел919
 
Город: иркутск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 184
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 10
Репутация: -15

Павел919 Заблуждающийся
По умолчанию

У меня 280 сил 3.6 мотор !!! Мотором доволен полностью и в морозы заводиться и валит как надо и звук супер!!! А вот по салону есть проблемы скрепит весь в сверчках да и вьюга в салоне воет ))) Короче проклейка дала результат но все ровно сверчок сзади сидит и найти не могу а так все про силиконел и все ровно где то да скрип появляется)))), поменял колонки звук стал чище и немного громче так как стоял Китай)))) Пожалел что взял на стойках так как у нас морозы -30-40-45(побоялся возни с ней) а на стойках даже летом все время стук в подвеске особенно задние стоики грохочат хотя подтеков нет на стенде все супер да и сильно жестко и качает на трассе (заебало) а так тачка супер умная очень да и надежная но не для наших условии !!! Устраните СКРИП САЛОНА,ГРОХОТ СТОЕК,РАСКАЧКУ НА ТРАССЕ И ВСЕ ВЫ ПОНЕМАЕТЕ ВСЕ ТАЧКА БУДЕТ ОГОНЬ!!! Жалею что не взял 4.2 бенз и на пневме!!!
Павел919 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 18:59 (18:59)   #76
Luka66
Бывалый
 
Город: Mосква
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,131
Поблагодарил(а): 1,335
Благодарностей: 759
Репутация: 1084

Luka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курсLuka66 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня 280 сил 3.6 мотор !!! Мотором доволен полностью и в морозы заводиться и валит как надо и звук супер!!! А вот по салону есть проблемы скрепит весь в сверчках да и вьюга в салоне воет ))) Короче проклейка дала результат но все ровно сверчок сзади сидит и найти не могу а так все про силиконел и все ровно где то да скрип появляется)))), поменял колонки звук стал чище и немного громче так как стоял Китай)))) Пожалел что взял на стойках так как у нас морозы -30-40-45(побоялся возни с ней) а на стойках даже летом все время стук в подвеске особенно задние стоики грохочат хотя подтеков нет на стенде все супер да и сильно жестко и качает на трассе (заебало) а так тачка супер умная очень да и надежная но не для наших условии !!! Устраните СКРИП САЛОНА,ГРОХОТ СТОЕК,РАСКАЧКУ НА ТРАССЕ И ВСЕ ВЫ ПОНЕМАЕТЕ ВСЕ ТАЧКА БУДЕТ ОГОНЬ!!! Жалею что не взял 4.2 бенз и на пневме!!!
Перед покупкой внимательно читаем Форум. Сравнимаем потенциал разных моторов и подвесок.
Берем дизель 240-245, на спорт пневме, динаудио, чипуем... и получаем тачку огонь.
Не очень дорого и вполне сердито.
Luka66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 20:36 (19:36)   #77
РТУТЬ
Почетный мембер
 
Аватар для РТУТЬ
 
Город: Одесса
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 2,491
Поблагодарил(а): 1,523
Благодарностей: 1,295
Репутация: 1346

РТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курсРТУТЬ Первый курс
По умолчанию

Берите только 3.6 (читайте мои темы и сообщения)
РТУТЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Rak5462 (08.02.2013), Shep (05.06.2016)
Старый 07.02.2013, 12:25 (12:25)   #78
Vladimir76
Новенький
 
Аватар для Vladimir76
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Vladimir76 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не нашел более подходящего топика, напишу здесь...
Камрады, приобрел машину с пробегом - есть вопрос. Авто не очень плавно едет в диапазоне 20-40 км/ч. Отпусукаешь педаль - и авто как бы подергивается. При нажатии педали ничего подобного не происходит, только при ее отпускании. Коробка в этот момент не переключается - горит D3 или D4. Т.е. тупит двигатель...

Что мне кажется, что это не особенность этого двигателя (249) а какая-то поломка. Думаю подскочить к ОД, машана на гарантии. Есть идеи - куда рыть, и на что можно ему указать, что бы не услышать - "у вас все в порядке, это нормальный режим"
Камрад, если речь идет о том когда газ сбросил и машина пошла накатом и начала слегка подергиваться, то у меня та же фигня на новой. Но я практически уверен что это работает что то типа "рекуперации" которая у нас на 3,6 NF заявлена. Да и по ощущением кажется как будто в нагрузку что то вешают. У меня все предыдущие авто с автоматом после сброса газа накатом шли свободно, а Тур вот как будто динамо-машинку подключает и если присмотреться, то он при этом начинает по разному скорости втыкать. Думается мне что это так и задумано.
PS Кстати, мне оказалось что в режиме перевода коробки в "S", накатом идет лучше и без рывков.
Vladimir76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 15:36 (15:36)   #79
Stalin66
Местный
 
Аватар для Stalin66
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 343
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 92
Репутация: 117

Stalin66 ПервоклашкаStalin66 Первоклашка
По умолчанию

Vladimir76,
Все точно описал по ощущениям! Раньше на ХС90 отпускал педаль и она так плавно катилась, на туре сплошное мракобесие... Замедление различное по скорости, неравномерное. особенно чуствуется в диапазоне с 30 до 20 км/ч. Не толчок, но неприятно... Но вроде (и слава богу) это не коробка - на индикатеоре передачи не меняются

Воопщем, буду у ОД, возьму тур - бензин на тест драйв - сравню со своим.

Режим "S" еще не пробовал - но обязательно изучу.
Stalin66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 16:01 (18:01)   #80
Denis T
Новенький
 
Аватар для Denis T
 
Город: Курган
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 999
Благодарностей: 720
Репутация: 920

Denis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школыDenis T Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Vladimir76,
Все точно описал по ощущениям! Раньше на ХС90 отпускал педаль и она так плавно катилась, на туре сплошное мракобесие... Замедление различное по скорости, неравномерное. особенно чуствуется в диапазоне с 30 до 20 км/ч. Не толчок, но неприятно... Но вроде (и слава богу) это не коробка - на индикатеоре передачи не меняются

Воопщем, буду у ОД, возьму тур - бензин на тест драйв - сравню со своим.

Режим "S" еще не пробовал - но обязательно изучу.
Тоже заметил, на рекуперацию списал, где то писали, что он в этот момент аккумулятор заряжает.
Чем в принципе можно объяснить его поведение о котором вы говоритн в режиме S и D, но сам я на S не прислушивался к этому явлению...

Последний раз редактировалось Denis T; 07.02.2013 в 16:03.
Denis T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk