Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Россия: Приволжский

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 09:53 (10:53)   #281
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

tuareg43, (не знаю твоего имени) спасибо за отклик))
Номер Е770ОА

Я в принципе тоже склоняюсь больше к тому что автозапуск нах не нужен)
Кстати у меня на соренте был шерхан9 - никаких глюков за 2,5 года эксплуатации. У жены пандора стоит - вот у нё уже менял приёмную антенну.
А вроде на форуме наоборот старлайны больше ругают и что типа прошлый век))) хотя наверное - кому как повезёт и какие руки ставили)))
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 10:08 (11:08)   #282
tuareg43
Местный
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 644
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 12
Репутация: 37

tuareg43 Младенец
По умолчанию

в попыхах(работа)забыл представиться..Алексей,речь шла за конкретно шерхан 11й,предыдущие были удачные без базара,у самого на А 4 стоял шер хан то ли 5й то ли 7й,вопросов ваще никаких за 3 года,хочк уточнить у вас салонный отопитель или вкупе с подогревателем ДВС????вебаста там или гидроник или ебершпрехер?если только в салон дует а ДВС не греет? то зимой по идее и автозапуск не запустит ДВС,хотя я честно просто логически рассуждаю ,знать не знаю как они(дизеля)фольцовские ведут себя в -30,на паджере у друга только автозапуск стоит и в за -30 заводился с полтычка...а тут???.....если предпусковой тоже есть подогреватель то однозначно вам смысела нет выкидывать 40 рублей без копья за сигналку с автозапуском

Добавлено через 5 минут 45 секунд
не у меня друган в веге работает врать бы не стал,они от шерхана последнего тобиш 11го вообще отказались!ни тех поддержки от официалов ни запчастей ничего путём нет,так же как и надёжности в работе,за старлайн сказал только хорошее и ценник там в разы меньше,насчет надёжности сам уже убедился...кстати када в НН позвонил там даже вопросов не задавали сказали это стандартный глюк у шерхана прикинь,сразу поменяли брелок

Последний раз редактировалось tuareg43; 22.08.2013 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
tuareg43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 11:35 (12:35)   #283
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

Вот на счёт отпителя как раз ещё и не разобрался что он греет - салон и двигло либо только салон.В ОД когда брал машину манагер сказал что и то и то греет, на форуме все пишут что ни фига - только салон, а чтоб и двигло грел надо там где то через прогу какую то галочку поставить. Моторовцы тоже божатся что должен греть и то и то, только все как то неуверенно об этом говорят вот холода наступят - сам опытным путём буду проверять. Наклейка на двери говорит что стоит ебершпрехер.
Но в любом случае - греет или не греет двигло решил ставить без автозапуска.
Вот где то бы в Кирове найти владельца с таким же отопителем и который уже зиму пережил и с ним поговорить. Может знаешь такого?)))
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 11:42 (12:42)   #284
tuareg43
Местный
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 644
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 12
Репутация: 37

tuareg43 Младенец
По умолчанию

понятно,4х пакетный трактор у Владимира вроде...только вот не знаю есть у него автономка нет?тут в ветке отписывался он,найдите и в личку черканите ему,словитесь,время до зимы ещё есть,найдётесь по любому думаю

Добавлено через 38 секунд
если что...это однокашник у Романа Барски,можно ему черкануть

Последний раз редактировалось tuareg43; 22.08.2013 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
tuareg43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 19:10 (20:10)   #285
Андрюха43
Стреляный
 
Аватар для Андрюха43
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 951
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 92
Изображений в галерее: 3
Репутация: 117

Андрюха43 ПервоклашкаАндрюха43 Первоклашка
По умолчанию

Sailor, в ветке про нф тема предпускового обсуждалась,ЕСЛИ не ошибаюсь чтоб грело по двум контурам надо программировать,у меня зажигалка,но греет ток одно(салон)

Последний раз редактировалось Андрюха43; 28.08.2013 в 06:13.
Андрюха43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 19:25 (20:25)   #286
Barsky
Местный
 
Аватар для Barsky
 
Город: Провинция 43 рег
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 45
Репутация: 45

Barsky Младенец
По умолчанию

Ёлки, я думал ветка наша умерла окончательно с весны,а тут поди ж ты....

Sailor, с новосельем!!

По Эбершпехеру - у нас есть дилер - "Автокомфорт" на Мелькомбинатовском, 1-а, вменяемые ребята, они мне весной Тур обклеивали прозрачной пленочкой (очень кстати правильное решение, после лета вся пленка в царапинах, а на капоте нет сколов после поездки на море)... Да и директор ихний - мой старый друг

Насчет сигналки- а накой она в нашей-то деревне??? Машины у нас не угоняют, да и если захотят - никакая Пандора или Старлайн не помогут (ежели по столицам шастать)... Мне штатной "открывалки" на брелке за глаза лично... Да и лезть в электрику очень не желательно на Туареге (имхо)...

В общем "И снова здравствуйте"!!!
Barsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sailor (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 19:48 (20:48)   #287
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

По Эбершпехеру - у нас есть дилер - "Автокомфорт" на Мелькомбинатовском, 1-а, вменяемые ребята, они мне весной Тур обклеивали прозрачной пленочкой (очень кстати правильное решение, после лета вся пленка в царапинах, а на капоте нет сколов после поездки на море)... Да и директор ихний - мой старый друг

Насчет сигналки- а накой она в нашей-то деревне??? Машины у нас не угоняют, да и если захотят - никакая Пандора или Старлайн не помогут (ежели по столицам шастать)... Мне штатной "открывалки" на брелке за глаза лично... Да и лезть в электрику очень не желательно на Туареге (имхо)...

В общем "И снова здравствуйте"!!!
А на гарантии не скажется если автокомфорт мне подогреватель настроит чтоб и двигатель грел?
А по сигналке с вами полностью согласен
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 21:54 (22:54)   #288
Barsky
Местный
 
Аватар для Barsky
 
Город: Провинция 43 рег
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 45
Репутация: 45

Barsky Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А на гарантии не скажется если автокомфорт мне подогреватель настроит чтоб и двигатель грел?
А по сигналке с вами полностью согласен
Во-первых, они в штатную электрику не полезут, насколько я понимаю - будет добавлены некоторые функции в программу.
Во-вторых - они официальные представители, сертифицированные и допустим "Союз" к примеру весьма спокойно смотрит на установленные ими подогреватели на гарантийных машинах...
Да и я думаю, что специалист который ставит только Эбершпехеры установит эту систему гораздо профессиональнее, чем штатный электрик "Мотора", который вешает все подряд.
Все конечно имхо, как говорится - мое личное мнение )))

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Кстати о птичках - машину брал в декабре, в морозы, салон оч-чень долго прогревался (это у бензинки), с ужасом думаю как с этим у дизелей... Сам думаю о Вебасто (ну или Эбере), ибо скоро зима и тело просит тепла...
Кстати от себя хочу порекомендовать накидочки из овчинки (на форуме кстати их продают) - на второй машине один комплект уже 3 года, очень приятно на такие садиться и зимой когда кожа сидений как лед, и летом, когда ляжки на той-же коже потеют...

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
tuareg43, Алексей, ты кстати не мучал больше Моторовцев по поводу установки громкой связи на 550-ю голову???

Че-то мне Фантом в Сузуке все меньше нравится...

Последний раз редактировалось Barsky; 06.09.2013 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Barsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 05:23 (06:23)   #289
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да и я думаю, что специалист который ставит только Эбершпехеры установит эту систему гораздо профессиональнее, чем штатный электрик "Мотора", который вешает все подряд.


Добавлено через 7 минут 2 секунды

Кстати от себя хочу порекомендовать накидочки из овчинки (на форуме кстати их продают) - на второй машине один комплект уже 3 года, очень приятно на такие садиться и зимой когда кожа сидений как лед, и летом, когда ляжки на той-же коже потеют...

Система уже стоит я думаю только на двигатель ещё прогрев завести, вообщем наверное надо к этому твоему знакомому в автокомфорт заглянуть на консультацию

А что за накидочки - как бы их посмотреть? пощупать так сказать воочию
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 08:48 (09:48)   #290
Barsky
Местный
 
Аватар для Barsky
 
Город: Провинция 43 рег
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 45
Репутация: 45

Barsky Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А что за накидочки - как бы их посмотреть? пощупать так сказать воочию
Брал тут: http://out-club.ru/board/showthread....E2%F7%E8%ED%FB
Но на здешнем форуме кто-то тоже барыжил, не смог найти тему... На вид по моему производитель один и тот-же...
2 года катал на Аутлендере, после продажи встали на Тур отлично! Пошшупать можно, в рабочие дни - на Щорса, 95 (у Простора), в выходные - ЮЗР. Телефон в личку кину

Последний раз редактировалось Barsky; 07.09.2013 в 08:50.
Barsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 11:50 (12:50)   #291
tuareg43
Местный
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 644
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 12
Репутация: 37

tuareg43 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Во-первых, они в штатную электрику не полезут, насколько я понимаю - будет добавлены некоторые функции в программу.
Во-вторых - они официальные представители, сертифицированные и допустим "Союз" к примеру весьма спокойно смотрит на установленные ими подогреватели на гарантийных машинах...
Да и я думаю, что специалист который ставит только Эбершпехеры установит эту систему гораздо профессиональнее, чем штатный электрик "Мотора", который вешает все подряд.
Все конечно имхо, как говорится - мое личное мнение )))

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Кстати о птичках - машину брал в декабре, в морозы, салон оч-чень долго прогревался (это у бензинки), с ужасом думаю как с этим у дизелей... Сам думаю о Вебасто (ну или Эбере), ибо скоро зима и тело просит тепла...
Кстати от себя хочу порекомендовать накидочки из овчинки (на форуме кстати их продают) - на второй машине один комплект уже 3 года, очень приятно на такие садиться и зимой когда кожа сидений как лед, и летом, когда ляжки на той-же коже потеют...

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
tuareg43, Алексей, ты кстати не мучал больше Моторовцев по поводу установки громкой связи на 550-ю голову???

Че-то мне Фантом в Сузуке все меньше нравится...

Ром....после последнего конфуза мотористов по блютузу когда один записывает уже на установку а 2й грит мы в жизни ниче подобного не ставили у меня всякое желание отбило с ними на эту тему апщаца, про фантом Роман я тебе грил сразу...кот в мешке на 1 год работы...патом глюки....как впрочем у всего альтернативняка ,после гарантийного срока будем ИНТРО мутить ,вроде у людей работает без глюков и более года,кто там у тебя кореш в Автокомфорте Ром???по фирме с ними пытались работать по безналу...запчасти на гидроники брать для друзей с севера так постоянно то предлогают какое то палево не оригинальное то вообще закажешь одно привезли другое и менять отказываются...Максим там какой то был...патом Матвей....Виталиий....
tuareg43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 13:17 (14:17)   #292
Barsky
Местный
 
Аватар для Barsky
 
Город: Провинция 43 рег
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 45
Репутация: 45

Barsky Младенец
По умолчанию

Ну Интро - так Интро, хотя узкоглазые обещали в этом году выкатить головное устройство на Андроиде... В общем попкорном я запасся!
В Автокомфорте Максим там, вроде негатива про них не слышал...
Barsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 13:35 (14:35)   #293
tuareg43
Местный
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 644
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 12
Репутация: 37

tuareg43 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну Интро - так Интро, хотя узкоглазые обещали в этом году выкатить головное устройство на Андроиде... В общем попкорном я запасся!
В Автокомфорте Максим там, вроде негатива про них не слышал...
на андроиде интереснее канешна!будем ждать релиза,затем юза,а уж патом сами мутить ,я тоже ничего не слышу о них...вообще ничего))))работаем с Москвой
tuareg43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 07:49 (08:49)   #294
Barsky
Местный
 
Аватар для Barsky
 
Город: Провинция 43 рег
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 45
Репутация: 45

Barsky Младенец
По умолчанию

У меня снизу бампера с боков оторвалась черная пластиковая накладка... Вот думаю лезть под машину, ставить обратно на пистоны или оторвать нафиг...
Barsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:13 (09:13)   #295
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

Всем привет.
Появился при проезде неровностей скрип/свист где то в районе бардачка. Очень неприятный - раздражает Ездил к мотористам - ничего определить и сделать не смогли. На следующей неделе снова поеду требовать чтоб разбирались.
Кто сталкивался с подобным сверчком? На форуме порыл - аналогичного не нашёл
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 09:00 (10:00)   #296
Barsky
Местный
 
Аватар для Barsky
 
Город: Провинция 43 рег
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 45
Репутация: 45

Barsky Младенец
По умолчанию

Sailor, у меня было - скрип крышки бардачка... Съездил в Мотор, взял мастера-приемщика, прокатился с ним по Студенческому в направлении а/с "Союз" - скрип он услышал, зафиксировал и всё исправили... Теперь жду зимы - будет скрипы и стуки в районе 5-й двери устранять общими усилиями!
Ещё постукивает приемная часть пассажирского ремня безопасности - иногда на неровностях начинает стучать о бардачок (который между сидениями передними), пока понял что это - чуть в психушку не уехал... Три месяца вычислял, то есть стук, то нет...

Последний раз редактировалось Barsky; 12.09.2013 в 09:04.
Barsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 09:55 (10:55)   #297
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Sailor, у меня было - скрип крышки бардачка... Съездил в Мотор, взял мастера-приемщика, прокатился с ним по Студенческому в направлении а/с "Союз" - скрип он услышал, зафиксировал и всё исправили... Теперь жду зимы - будет скрипы и стуки в районе 5-й двери устранять общими усилиями!
Ещё постукивает приемная часть пассажирского ремня безопасности - иногда на неровностях начинает стучать о бардачок (который между сидениями передними), пока понял что это - чуть в психушку не уехал... Три месяца вычислял, то есть стук, то нет...
Так и я с мастером катался к планете по трясучке, они искали потом три часа - сказали что устранили, типа внизу крышка заглушка отопителя в ногах у пассажира скрипела. Но вот хер им - на следующий день снова заскрипело. Думаю всё таки где то в бардачке. Тут многие пишут что может боковая крышка предохранителей - попробую посмотреть сам. Если не вычислю поеду снова к моторовцам - пусть ищут.
Силиконом пролил уже всё что можно
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 16:49 (17:49)   #298
Barsky
Местный
 
Аватар для Barsky
 
Город: Провинция 43 рег
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 45
Репутация: 45

Barsky Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Силиконом пролил уже всё что можно
И это - в автомобиле за 2,5 млн рублей!!!!
Держал я ШевиНиву 5 лет с новья для рыбалки и т.п. утех - так хоть бы где-то что-то заскрипело...
Barsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 10:20 (11:20)   #299
tuareg43
Местный
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 644
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 12
Репутация: 37

tuareg43 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
И это - в автомобиле за 2,5 млн рублей!!!!
Держал я ШевиНиву 5 лет с новья для рыбалки и т.п. утех - так хоть бы где-то что-то заскрипело...
в четверг на прошлой неделе махнул в НН на сватьбу с полным салоном пассажиров и доверху с горкой набитым багажником......РОМ...аще не устал ни разу....расход на 140-160 км/ч средний составил 13,8 л,дорога была пуста,валил прилично,уж хотел было до Москвы махнуть оттуда прогуляца,но отговорили...обратно ещё быстрее долетел
tuareg43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 16:47 (17:47)   #300
Barsky
Местный
 
Аватар для Barsky
 
Город: Провинция 43 рег
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 45
Репутация: 45

Barsky Младенец
По умолчанию

   Цитата:
в четверг на прошлой неделе махнул в НН на сватьбу с полным салоном пассажиров и доверху с горкой набитым багажником......РОМ...аще не устал ни разу....расход на 140-160 км/ч средний составил 13,8 л,дорога была пуста,валил прилично,уж хотел было до Москвы махнуть оттуда прогуляца,но отговорили...обратно ещё быстрее долетел
А я в эти выходные гонял на базу, за Кильмезь -разогнался между Немой и Кильмезью до 200 км/ч по спидометру, на 180 км/ч бы расход 18 л/100 км,на 200 - уже больше 20-ти Полная машина, багажник забитый и бокс на крыше тоже с вещичками, грибочками и прочей фигнёй...
Не устаётся - это да, сам очень доволен был этим фактом когда в июле гонял до моря и обратно...
До Москвы обычно добираешься - уже еле рулём ворочаешь, а тут вылез - живчик такой... В общем даже без пневмы очень комфортный автомобиль!

Полазил по грязи средней тяжести - там, где на Шниве еле пролазил -на Туре в принципе уверенно идёшь (хотя тут ещё резина Тойо свой вклад вносит - позлее протектор, чем у "Йоки-012" на Шниве)... Система спуска с горы впечатлила - ползешь вниз под уклон - на тормоз не жмёшь,машина сама движком притормаживает, причём автоматом. На ГрандВИтаре чтобы эту систему включить - надо остановиться, включить пониженную с блокировкой, нажать на кнопку "Система помощи спуска с горы" и только после этого двигаться. А на Туре шайбу повернул - и вперёд, не останавливаясь!

В общем, теперь только понял, за что 2 ляма отдал
Barsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk