Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2020, 20:05 (20:05)   #4461
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
8,6 мог показать расход после пуска. Остановился камрад передохнуть, простоял пару часиков, потом дальше поехал, меню после пуска обнуляется автоматом и при спокойной равномерной езде запросто мог расход опустится до 8,6. Вот я и думаю, что камрад по ошибке путает расход после пуска, с постоянным расходом, но это мои предположения фоток то нет.
Вот, как у меня на фото без фотошопа.)
Ну т.е. если "после" расход у него был 11.6, то чтоб выйти на средний показатель 8.6 "до" у него средний рсход был 5-6 л.. Я все правильно понимаю?

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
   Цитата:
Ок
Ну что и требовалось доказать! У Вас точно было 7.8.. 8.6 - это тоже там чегото кто-то недоучел и переучел... Вот она - квинтэссенция
Думаю - это хорошая новость для трактористов: по этой методике в баке ДТ должно само синтезироваться

Последний раз редактировалось DenBus; 17.06.2020 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2020, 20:57 (21:57)   #4462
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ну т.е. если "после" расход у него был 11.6, то чтоб выйти на средний показатель 8.6 "до" у него средний рсход был 5-6 л.. Я все правильно понимаю?

Добавлено через 2 минуты 45 секунд

Ну что и требовалось доказать! У Вас точно было 7.8.. 8.6 - это тоже там чегото кто-то недоучел и переучел... Вот она - квинтэссенция
Думаю - это хорошая новость для трактористов: по этой методике в баке ДТ должно само синтезироваться
зря иронизируете. Сначала вникните в то, что я написал выше. Все поняли, кроме вас. Ну ничего, бывает...
Внимательно вдумайтесь в то, что я пишу, потом можете посмеяться. Камрад проехал 1515км, перед выездом залил полный бак и обнулил БК. По приезде в Усинск, если бы у него был 0 в баке, это и был бы реальный расход топлива за 1515км. Именно это и показал ему БК. Но он опять заправился и эту заправку посчитал в расход между Йошкар Олой и Усинском, но это не правильно, ведь он на этом заправленном баке будет ездить уже после фиксации расхода в 8,6л. и пробег будет уже больше 1515км.
Итак, за пробег туарег израсходовал 8,6/100*1515=130л. Но камрад посчитал последнюю заправку и у него вышло 174л. Отсюда и погрешность в 3л...
Если поняли, можете дальше брызгать своим сарказмом, мы переживем. Да, и дальше восхищайтесь правдивыми сообщениями камрадов, чьи цифры так греют душу дизелиста. А если опять не поняли, мне Вас жаль...
   Цитата:
Да ну нет. У Вас точно 8,6 было. Я думаю даже 7,8 где-то. А не соответствует калькулятор, а не БК. "Это же шанхайский барс! Смотрите как играет мехна солнце !" (С)
Шутка, комрад. Спасибо за честный и реальный отзыв. Здесь зачастую преследуются другие, нежели реальные цыфири, цели: доказать трактористам, что бензин на самом деле экономичней, доказать коллегам - бензиньщикам, что они ездить не умеют, или у них машины "ушатанней, чем у меня" ну и т.п. Здесь нет цели поделиться реальной инфой. Ваше сообщение - это в общем-то редкость уже
Вообще мне кажется тема давно напрашивается разделиться на 3 самостоятельные темы: "Точность показаний".., "Реальный расход при нормальной езде" и "А сколько можно вытошнить из FSI, чтоб запостить фотки на форуме"

Последний раз редактировалось nostrum; 17.06.2020 в 21:38.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2020, 23:05 (23:05)   #4463
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
зря иронизируете. Сначала вникните в то, что я написал выше. Все поняли, кроме вас. Ну ничего, бывает... ... А если опять не поняли, мне Вас жаль...
Ну ладно - все поняли , а я нет - ничего ж ведь? Бывает, правда ? Но почему Вы так уверены, что уважаемый HelsinG89 не умеет считать расход по чекам правильно? Вы правда считаете что все вокруг на столько глупы, среди Вас - Гения?
Я вот на Вашем месте озаботился бы другим, друже. 892 сообщения . Из 4,5 тыс.сообщений - 1 тысяча Ваша! И это далеко не единственная тема Но при этом - именно у Вас: все на одну и ту же тему! Ведь это же... сорри - комплекс Не запускайте!!! Мой Вам дружеский совет! А то потом придется жалеть Вас- не столько тут, на Форуме, сколько близким (тфу 3 раза ).


PS: да, и кстати) "На берегу" мне абсолютно было наплевать на расход. Неужели действ.можно предположить, что выбор авто чуток выше уровнем Соляриса может быть обусловлен парой литров на 100 км? Отнюдь. Мне интересна была динамика.. К сожалению 4,2 д был чуток выше моих планов - иначе он бы стал моей целью. Не смотря на расход топлива Не нужно здесь ссылаться на мою "дизельную душу" - я здесь не для сравнения, а просто интересно как у других. У меня кстати достаточно высокий расход, чтоб этим кичиться - я люблю динамично поездить, а не потошнить.. ради фот

Последний раз редактировалось DenBus; 17.06.2020 в 23:28.
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bobhot (18.06.2020), panzer321 (18.06.2020), Алексей 154 (18.06.2020)
Старый 17.06.2020, 23:42 (00:42)   #4464
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,347
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 797
Репутация: 772

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
У меня кстати достаточно высокий расход, чтоб этим кичиться - я люблю динамично поездить, а не потошнить.. ради фот
поделитесь пож-ста своим расходом, нужно же хоть кому-то развеять "дизельно-мизерный" расход в 5 литров. А то заплатили за дизель лишние 20-25% стоимости, а теперь как их отбивать? Одного крутящего на низах (очень узкого) не достаточно.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 00:17 (00:17)   #4465
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

Да я както особо и не слежу ну, около 11.. Скорость средняя до 35. Наверн так? Как то по трассе точно не следил уже много лет Ну мне не интересно это. Но точно каких-то мизерных расходов типа до 8 литров - особо не припомню...
Уж точно - не сбрасываю счетчики. И индикатор показывает либо скорость: чтоб когда ругается Mapcam о камере впереди - держать максимально близко (по возможности ессно - с учетом итоговой средней 35 ) к Vразр+20. Либо давление в шинах - кратковоеменно.

Последний раз редактировалось DenBus; 18.06.2020 в 00:24.
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 09:13 (10:13)   #4466
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ну ладно - все поняли , а я нет - ничего ж ведь? Бывает, правда
Бывает, людям свойственно ошибаться, ничего страшного.
   Цитата:
Но почему Вы так уверены, что уважаемый HelsinG89 не умеет считать расход по чекам правильно?
По чекам уважаемый HelsinG89 посчитал абсолютно верно и в этом нет никаких сомнений. Вот только он ошибочно посчитал лишнюю заправку. Я этот момент, как мог, разжевал и все поняли, кроме Вас. Почему я был уверен, что камрад HelsinG89 ошибается? Да потому, что на 3л БК не врет никогда. (во всяком случае на исправном туареге) Но Вы эту ошибку восприняли, как правдивый ответ и вдобавок выплеснули кучу сарказма в мой адрес. Меня же обвинили в сокрытии достоверной информации, хотя я то как раз и преследую основную цель пребывания в данной теме, показать людям правдивую информацию относительно расхода бензотура.
   Цитата:
Вы правда считаете что все вокруг на столько глупы, среди Вас - Гения?
Далеко не все, но до некоторых доходит очень долго. Виню в этом и себя, видимо не могу доходчиво и внятно разъяснить, чтобы все понимали сразу, то, что я пытаюсь донести. Гением себя не считал и не считаю. В вопросе расхода топлива достаточно осведомлен, поэтому и общаюсь свободно в этой ветке.
   Цитата:
Я вот на Вашем месте озаботился бы другим, друже. 892 сообщения . Из 4,5 тыс.сообщений - 1 тысяча Ваша! И это далеко не единственная тема Но при этом - именно у Вас: все на одну и ту же тему! Ведь это же... сорри - комплекс Не запускайте!!! Мой Вам дружеский совет! А то потом придется жалеть Вас- не столько тут, на Форуме, сколько близким (тфу 3 раза ).
Про хобби, увлечения по интересам, не слышали? Я на работе целыми днями один, что прикажете делать? Форум,это общение с единомышленниками, с людьми у которых в собственности такой же автомобиль. Я по знаку зодиака Козерог, а черта козерогов "Трудолюбие, настойчивость, выдержка, терпение – качества, которые помогают ему добиться высот" И уж если я взялся за освещение темы расхода, то сделаю это в полном объёме, чего бы мне это не стоило. Ну и так для сравнения, посмотрите темы в разделе политика и кто там в верхних рядах по количеству набитых сообщений. Может и у тех людей комплекс и посоветуете их пожалеть?
   Цитата:
PS: да, и кстати) "На берегу" мне абсолютно было наплевать на расход. Неужели действ.можно предположить, что выбор авто чуток выше уровнем Соляриса может быть обусловлен парой литров на 100 км? Отнюдь. Мне интересна была динамика.. К сожалению 4,2 д был чуток выше моих планов - иначе он бы стал моей целью. Не смотря на расход топлива Не нужно здесь ссылаться на мою "дизельную душу" - я здесь не для сравнения, а просто интересно как у других. У меня кстати достаточно высокий расход, чтоб этим кичиться - я люблю динамично поездить, а не потошнить.. ради фот
В этом мы с Вами похожи. Мне на расход тоже наплевать. Я учредитель не большой транспортной компании и у меня один грузовик в день сжигает топлива больше, чем мой туарег в месяц. Поэтому понимаете, что для меня это мелочь. Но мне далеко не безразлично, когда кидают какашки в автомобиль, который я выбрал осознанно. Тем более, что кидают зачастую, те у кого никогда не было бензинового туарега. Я также рассматривал к покупке 4.2, но во первых, их на конец 2014г уже не было в наличии, как и бензов в 280л.с., а во вторых я понимал, что 4.2 очень сложный мотор в плане ремонта и абсолютная неликвидность при продаже. А вот разница в динамике у 3.6 и 3.0 минимальная и взвесив все за и против, выбрал простой и не прихотливый атмосферник, чему до сих пор рад, как ребенок. За 6 лет ни одной поломки, очень надежный движок. Ну и динамично поездить я тоже люблю. У некоторых сложилось впечатление, что я тошню в правых рядах, для того чтобы сэкономить какие то граммы топлива. Пусть так думают, может спать крепче будут от этих мыслей.

Последний раз редактировалось nostrum; 18.06.2020 в 09:21.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 11:27 (12:27)   #4467
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Про не ликвидность насмешил
В здравом уме имея деньги человек не купит низший двигатель в линейке авто...
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 11:38 (12:38)   #4468
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Про не ликвидность насмешил
В здравом уме имея деньги человек не купит низший двигатель в линейке авто...
Скажи честно, сколько времени ты продавал свой 4,1?
А низшим двигателем я считаю 204.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 11:59 (11:59)   #4469
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Про не ликвидность насмешил
В здравом уме имея деньги человек не купит низший двигатель в линейке авто...
Часто, люди имеющие деньги не выбрасывают их на ветер, а используют рационально.
В подтверждение мой отец, который брал 150 Прадо на движке 2,7 бензин (минимальный в линейке). Отъездил 10 лет, намотал почти 400тыс км, кроме масла, колодок и шин денег никаких не вкладывал. С машиной все отлично, ездила на любом бензине, ни разу не подводила и не ломалась. Куплена была за 1,7 млн руб, продана за 1,5 млн. Потеря 200 тыс за 10 лет вообще ни о чем. Более того, машина нравилась, полностью устраивала и по динамике в том числе. Он не гонщик и самоутверждаться у него не было необходимости. Ему абсолютно не нужен был прожорливый 4х литровый и вообще не сдался проблемный дизель от Тойоты... что ж, он по вашему не в здравом уме?
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 12:04 (12:04)   #4470
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
По чекам уважаемый HelsinG89 посчитал абсолютно верно и в этом нет никаких сомнений. Вот только он ошибочно посчитал...
Это пять!

Последний раз редактировалось DenBus; 18.06.2020 в 12:11.
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 12:13 (13:13)   #4471
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я вот на Вашем месте озаботился бы другим, друже. 892 сообщения . Из 4,5 тыс.сообщений - 1 тысяча Ваша!
ув DenBus, а Вам интересно в "бензиновой теме" тереться?
Или Вы взяли на себя обязательство опередить по сообщениям nostrum, в данной теме?
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 12:26 (12:26)   #4472
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 350
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ув DenBus, а Вам интересно в "бензиновой теме" тереться?
Или Вы взяли на себя обязательство опередить по сообщениям nostrum, в данной теме?
Канеш интересно! Чисто технически. В отличае от некоторых товарищей - мне форум интересен не для самоутверждения, а исключительно как источник знаний о конкретной машине. Заметьте: я нигде не пытаюсь ввернуть холивар про дизель, который тут периодически зачем-то подтягивается владельцами бензы. Я даже в подписи не стал указывать умышленно. Мне реально интересна машина во всех проявлениях, интересна истина, и... не понятно почему уважаемые владельцы ФСИ сами между собой к согласию прийти не могут? Чё уж про другие типы моторов говорить то
Просто крупинки полезной информации зачастую забиваются огромной массой... "лишнего" (назовем это так ). Точка зрения н.м.в.должна подтверждаться аргументами, а не количеством
Не?
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 12:37 (13:37)   #4473
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Просто крупинки полезной информации зачастую забиваются огромной массой... "лишнего" (назовем это так ). Точка зрения н.м.в.должна подтверждаться аргументами, а не количеством
Не?
дык фото с пояснениями тут "куча"... какие еще подтверждения, аргументы нужны?
ИМХО, для тех кто хотел именно понять - уже давно все понял
от Ваших сообщений, "крупинок" полезной информации по теме о бензине, думаю, не будет, так тогда зачем еще больше тему "засирать"? Ведь тот же nostrum, больше отписывается на вопросы и нападки дизелистов, чем дает крупинки информации.
не?
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 12:41 (13:41)   #4474
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

sancho67, спасибо, с языка снял, примерно так и хотел ответить.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sancho67 (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 12:46 (12:46)   #4475
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
не понятно почему уважаемые владельцы ФСИ сами между собой к согласию прийти не могут?
Еще раз повторюсь, что бенз очень чувствителен к манере езды. Если у дизеля этот параметр сглажен и там не сильно большая разница между спокойной ездой по трассе и рваным режимом движения в городе. То бенз очень экономичен при спокойной размеренной езде и резко возрастает расход при активном педалировании.
Поэтому в целом у дизелистов показатели расхода +/- одинаковые, а у бензинщиков может быть достаточно большая разница, в зависимости от того кто за рулем и по каким дорогам ездит. Достаточно обратить внимание на показатели по ттх:
Дизель: город 8.8, трасса 6.5
Бензин: город 14.5, трасса 8.8
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 12:53 (13:53)   #4476
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Еще раз повторюсь, что бенз очень чувствителен к манере езды. Если у дизеля этот параметр сглажен и там не сильно большая разница между спокойной ездой по трассе и рваным режимом движения в городе. То бенз очень экономичен при спокойной размеренной езде и резко возрастает расход при активном педалировании.
Поэтому в целом у дизелистов показатели расхода +/- одинаковые, а у бензинщиков может быть достаточно большая разница, в зависимости от того кто за рулем и по каким дорогам ездит. Достаточно обратить внимание на показатели по ттх:
Дизель: город 8.8, трасса 6.5
Бензин: город 14.5, трасса 8.8
еще бы добавил, расход сильно зависит от расстояния за поездку. Чем длиннее путь, тем ниже расход. Для тех, у кого работа рядом (5-7км), бензин будет жрать под 20ку, а у кого расстояние 30 и более км, легко уложится в 12л.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 12:58 (12:58)   #4477
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
еще бы добавил, расход сильно зависит от расстояния за поездку. Чем длиннее путь, тем ниже расход. Для тех, у кого работа рядом (5-7км), бензин будет жрать под 20ку, а у кого расстояние 30 и более км, легко уложится в 12л.
Ну это же и так очевидно) Но только я бы поправил, что не в самом расстоянии дело, а в продолжительном равномерном трассовом движении. Просто так получается, что даже в условиях Москвы, большое расстояние означает, либо продолжительное движение по МКАД, либо на загородные трассы. Но если это большое расстояние будет забито пробками, то снижения расхода не ждите)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 13:05 (14:05)   #4478
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ну это же и так очевидно) Но только я бы поправил, что не в самом расстоянии дело, а в продолжительном равномерном трассовом движении. Просто так получается, что даже в условиях Москвы, большое расстояние означает, либо продолжительное движение по МКАД, либо на загородные трассы. Но если это большое расстояние будет забито пробками, то снижения расхода не ждите)
Это Вам очевидно, мне очевидно, но не все такие сообразительные. Некоторые пишут, что у них расход меньше 18 в городе не бывает и что я все вру и ввожу людей в заблуждение. Начинаю расспрашивать, а оказывается у него до работы рукой подать. Мотор не успевает до рабочей температуры нагреться.
А про пробки верно подметили, только пробки в Москве чаще имеют бутылочное образование. Упираешься в горлышко и ползёшь, расход растёт, проезжаешь самое узкое место или дтп и полетел дальше. Даже в предновогодние дни при 9 бальных пробках у меня средний расход за поездку не поднимался выше 15л, хотя в клоаке доходил и до 23л.

Последний раз редактировалось nostrum; 18.06.2020 в 13:09.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 13:15 (13:15)   #4479
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Даже в предновогодние дни при 9 бальных пробках у меня средний расход за поездку не поднимался выше 15л, хотя в клоаке доходил и до 23л.
Все так, у меня абсолютно такая же ситуация. Но только я вырываюсь из пробок за город и как минимум 10 км еду по практически свободной трассе без остановок с ограничением 80 км/ч. Поэтому по приезду домой расход из 20+ падает до 15 иногда даже до 13л. А если бы, не пришлось бы выезжать из города или на МКАД, а ерзал бы только в пределах третьего кольца, то вполне приезжал бы с расходом 20+.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2020, 13:39 (14:39)   #4480
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,420
Поблагодарил(а): 2,145
Благодарностей: 4,634
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5759

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Все так, у меня абсолютно такая же ситуация. Но только я вырываюсь из пробок за город и как минимум 10 км еду по практически свободной трассе без остановок с ограничением 80 км/ч. Поэтому по приезду домой расход из 20+ падает до 15 иногда даже до 13л. А если бы, не пришлось бы выезжать из города или на МКАД, а ерзал бы только в пределах третьего кольца, то вполне приезжал бы с расходом 20+.
я иногда езжу с работы по трёшке. На МКАД не высовываюсь. Звенигородка, ттк, проспект мира, Ярославка. На пути ни одного светофора. По расходу никакой разницы, по МКАД или по городу, просто скорость средняя немного меньше. После Северянинского моста широкая скоростная Ярославка несколько км, пробок не бывает никогда. Расход падает очень быстро. А вот если по району кататься, даже без пробок, то расход меньше 16 не опускается.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk