Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2020, 14:09 (15:09)   #421
Дмитрий НиНо
Гость
 
Аватар для Дмитрий НиНо
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Дмитрий НиНо Младенец
По умолчанию

Я уже 5 лет с этой проблемой езжу, капает масло из системы инеркулера. уже и чистил всё с полной разборкой (хватает на 2-3 месяца). всё бесполезно! Проще не обращать внимания! турбина в порядке, не дымит, тяга хорошая!
Дмитрий НиНо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2020, 15:11 (15:11)   #422
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Маслоотделитель!
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2021, 13:28 (14:28)   #423
FOU
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 16
Репутация: 16

FOU Младенец
По умолчанию

Интуристы ставят себе Mann Provent 200 на туры.
https://www.clubtouareg.com/threads/...6/post-1891882

Место установки только может не для наших широт, но видимо с таким размером не влезает как хёндаевский, за двигатель.

Помню на субару мне тоже рекомендовали это чудо поставить, но жаба душила, поставил пламягаситель в патрубок отвода КГ, что частично решило проблему.

Тут менял на праздниках оба впускных коллектора, сначала поменял только один, правый(не смог снять левый) . Ставил сухой, отмытый. Так вот через 120км, когда начал менять второй, обратил внимание, что свежеустановленный коллектор уже в масле. Забавно, но подводящий патрубок от интеркуллеров до дроссельной заслонки сухой, а масло стекает ближе в каналу от ЕГР. Да, потерял прокладку между патрубком от ЕГР и впускным коллектором, а через 120км(гараж-дом-гараж :)) из места утери прокладки уже сочилось масло, кстати чистое на вид. Ладно, все лирика это.

Вопрос тем, кто установил сепаратор хёндаевский, как он в итоге, норм работает? Все ж почти в 7 раз дешевле provent 200 и никаких фильтров не нужно менять.
FOU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2021, 17:12 (17:12)   #424
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
FOU
Интуристы ставят себе Mann Provent 200 на туры.
https://www.clubtouareg.com/threads/...6/post-1891882

Место установки только может не для наших широт, но видимо с таким размером не влезает как хёндаевский, за двигатель.

Помню на субару мне тоже рекомендовали это чудо поставить, но жаба душила, поставил пламягаситель в патрубок отвода КГ, что частично решило проблему.

Тут менял на праздниках оба впускных коллектора, сначала поменял только один, правый(не смог снять левый) . Ставил сухой, отмытый. Так вот через 120км, когда начал менять второй, обратил внимание, что свежеустановленный коллектор уже в масле. Забавно, но подводящий патрубок от интеркуллеров до дроссельной заслонки сухой, а масло стекает ближе в каналу от ЕГР. Да, потерял прокладку между патрубком от ЕГР и впускным коллектором, а через 120км(гараж-дом-гараж :)) из места утери прокладки уже сочилось масло, кстати чистое на вид. Ладно, все лирика это.

Вопрос тем, кто установил сепаратор хёндаевский, как он в итоге, норм работает? Все ж почти в 7 раз дешевле provent 200 и никаких фильтров не нужно менять.
У меня стоит 2 пламягасителя в штатном маслоотделителе, плюс Хундаевский маслоотделитель.
За 10т.км. с хундаевского, (с бутылочки в которую масло у меня стекает с нижнего штуцера), набирается 40гр. масла
Но на патрубках фронтальника, всё равно присутствует пыльный налёт.
Конструкции уже 2 года. Думаю сделать так, чтоб совсем было 100% сухо, никак не получится.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2021, 23:04 (00:04)   #425
FOU
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 16
Репутация: 16

FOU Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня стоит 2 пламягасителя в штатном маслоотделителе, плюс Хундаевский маслоотделитель.
За 10т.км. с хундаевского, (с бутылочки в которую масло у меня стекает с нижнего штуцера), набирается 40гр. масла
Но на патрубках фронтальника, всё равно присутствует пыльный налёт.
Конструкции уже 2 года. Думаю сделать так, чтоб совсем было 100% сухо, никак не получится.
А патрубок вентиляции КГ, что в демпфер пульсаций приходит, внутри в масле? Ну т.е. точно масло теперь не другим путем попадает во впуск?

Я вот теперь как раз думаю, что циклон с фильтром, т.е. этот самый Provent 200, может и отделит масло полностью.

И тут будет интересен другой вопрос: будет ли сажа задерживаться в коллекторе, если там не будет масла, или будет пролетать дальше?
Будет ли меньше сажи, если масло не будет попадать(точнее его будет много меньше попадать) в камеру сгорания?
FOU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2021, 12:39 (12:39)   #426
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
FOU
А патрубок вентиляции КГ, что в демпфер пульсаций приходит, внутри в масле? Ну т.е. точно масло теперь не другим путем попадает во впуск?

Я вот теперь как раз думаю, что циклон с фильтром, т.е. этот самый Provent 200, может и отделит масло полностью.

И тут будет интересен другой вопрос: будет ли сажа задерживаться в коллекторе, если там не будет масла, или будет пролетать дальше?
Будет ли меньше сажи, если масло не будет попадать(точнее его будет много меньше попадать) в камеру сгорания?
Точно не другим путём
Но там его настолько мало, что можно и внимание не обращать.
А с циклоном с фильтром не боитесь рисковать? Уверены, что зимой не прихватит и не дуванёт?
И про какую сажу речь? Про ЕГР?
Я не враг своему двигателю-его сразу же выкинул.

Последний раз редактировалось Basilik; 12.01.2021 в 12:41.
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 20:43 (20:43)   #427
dimaiv
Пользователь
 
Аватар для dimaiv
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 103
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 22
Репутация: 22

dimaiv Младенец
По умолчанию

Всем привет! Забрел к вам с Кукушкой) Ку7. У меня двигатель 3.0 BUG. Подскажите пжлст, недавно снимал патрубок резиновый с кульков, думал посмотреть есть-ли масло, оказалось сухо. Потом снял металлическую трубу, на которую одевается этот патрубок, аллюминиевую кажись, она на двух саморезах держится под радиаторами, так-вот с нее поллитра, а-то и больше масла слилось. Что посоветуете сделать?
Заменить резиновую манжету КВГ и вставить ёршики, или только ёршики?
Сначала думал что манжета порвана, и из-за нее гонит масло в патрубки кульков, но если она окажется целой, то тогда всё дело в ёршиках? Еще присутствует масложор, на 3.000км жрет 1 литр. Хочу избавиться от масложора. Скажу сразу, турбина хорошая, машина чипована, ЕГР удален, сажевого нет.
Если при съеме КВГ окажется что манжета порвана, обойдется-ли просто заменой манжеты, чтобы масложор ушел, и не ставить ёршики? Или для полной уверенности заменить и манжету и вставить ёршики? Просто не очень хочу ставить ёршики)) Или-же все-равно с новой манжетой и без ёршиков будет жрать масло?

Последний раз редактировалось dimaiv; 09.03.2021 в 20:46.
dimaiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 18:38 (18:38)   #428
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 1,061
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

Всем привет!
Недавно установил на двух турах 2,5 ВАС и 3,0ВКS маслоочистители от хюндая и ауди старой...
В общем наблюдаю пока, но похоже нужно всю систему (трубы, кульки) от масла внутри промыть...
Тут главное не заткнуть её горло всякими ершиками, иначе понимется давление внутренних газов и попрёт масло туда, куда не нужно...

У друга был случай, после установки китайского маслоотделителя прозрачного с фильтром сеткой, через пару месяцев фильтр засрался (не продувался) и машина задымила (белый дым).
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2021, 15:55 (16:55)   #429
noxeone
Бывалый
 
Аватар для noxeone
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 213
Репутация: 238

noxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашкаnoxeone Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У друга был случай, после установки китайского маслоотделителя прозрачного с фильтром сеткой, через пару месяцев фильтр засрался (не продувался) и машина задымила (белый дым).
Вот меня тоже это больше всего волнует в таких маслопомойках. Эти фильтры нужно иметь с запасом и постоянно менять.
Но так же ко всему прочему, не только картерные газы дают масло во впуск - еще и турбина выдавливает, тем более если ей уже 14-15 лет, а ремонтов не было.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
dimaiv, не знаю актуально или нет - меняй мембрану маслоотделителя как можно быстрей. Но жрать столько она не должна - литр на 3т это вообще ппц какой-то!
А вот насчет того хорошая турбина - не факт, что она не давит масло

Последний раз редактировалось noxeone; 16.07.2021 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
noxeone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2021, 18:16 (18:16)   #430
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 1,061
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

noxeone, BAC 2,5 сегодня устранил причину дикого черного дыма заменой нижнего патрубка интеркулера (б/у 15-20 евро). Патрубок сорвался, воздух уходил и машина дико дымила...

Недавно такую же операцию и на ВКS делал, но только на правой стороне и с заменой самого кулька (новый 100 евро) и нижнего патрубка (б/у 15-20 евро).
Может кому будет полезна эта информация.
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2023, 15:10 (16:10)   #431
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

Подниму тему
Как я решил проблему с картерными газами на 2,5 Туарег GP.
Никаких дополнительных маслоуловителей не надо. Сначала планировал, но зачем? Пусть масло не уходит из системы смазки, а обратно возвращается.
По факту - выход от клапанной крышки идёт немного вниз. Там чисто простая трубка и она идёт к датчику в воздушном патрубке. Система маслоотделения находится в клапанной крышке. Смысл затеи — сделать так, чтобы масленый туман не стекал вниз по трубке к датчику, а возвращался обратно под клапанную крышку. Для этого надо лишь сделать так, чтобы трубка шла не сразу вниз, а поднималась немного вверх.
Я это реализовал так — из сантехнической трубы (25 мм) и уголков (полипропилен). + шланги диаметр внутренний 25 мм. Получилось похоже на ступеньку.
Маслоуловитель (от ВАЗа) всунул в начало трубки.
В итоге масленый туман задерживается и самотёком стекает обратно под клапанную крышку.
Шланги 25 мм отлично заходят на штуцера и закреплены обычными хомутами.
Совсем не сложно.
Как выглядит на авто выложу после. Если интересно.
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (224.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (128.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (153.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (182.4 Кб, 11 просмотров)
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2023, 15:16 (16:16)   #432
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

На последней картинке сама "ступенька".
Только сфоткал её не правильно.
Надо бы повернуть на 180 градусов.
На самом деле левый край должен быть снизу, а правый край сверху.
Таким образом масло никак наверх не пойдёт, а просто будет стекать обратно
И... фото делал с заготовки. Конечно выходы от уголков отрезал по длине на месте - как надо по факту, чтобы всё уместилось под декоративным кожухом
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2023, 19:09 (19:09)   #433
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

не помню, говорил или нет, но на моем bpe один раз после переуплотнения форсунок масло пошло во впуск просто дуром. за поездку воронеж-москва на больших оборотах сжирало литрушку. просто жуть.
а проблема была в следующем-

когда клапанку снимали - ее мыли есессно, и вот один дельный товарищ слишком рьяно ее помыл и отогнул маленькую пластинку, которая закрывает дренажную дырочку в самом низу масляного лабиринта. такой блестящий кружок на ножке. она немного стала отогнута. буквально на пол миллиметра не до прилегала
и все! из-за этой пластинки масло просто ручьем на оборотах засасывалась через сапун во впуск.

снова сняли крышку, оторвали эту пластинку, выгнули так, чтобы она плотно прилегала и приплавили на место.

как к бабушке сводили. если будете снимать клапанку - гляньте на эту пластину, она должна полностью закрывать собой дырку, без перекосов и неплотностей.
все стало как положено - литр от замены до замены. такая маленькая фиговина, на которую и сразу внимание то не обратишь, а на улетание масла влияет больше чем когда турбина умирает

Последний раз редактировалось DNikolay; 22.10.2023 в 19:11.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (22.10.2023)
Старый 23.10.2023, 08:16 (09:16)   #434
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

DNikolay, Есть вопрос
Помнишь ли устройство клапанной крышки?
Есть ли там возможность из-за этого лабиринта маслу стекать обратно от носика под клапанную крышку?
Если нет, то боюсь что в моей конструкции при скоплении и наличии БОЛЬШОГО количества масла оно полностью перекроет выход картерных газов
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2023, 09:52 (09:52)   #435
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

Там как раз перед носиком вниз большой "карман" с дренажной дыркой, которую и закрывает железка, которую мне погнули.
Он там плюс минус для этого и сделан, чтобы капли стекали и отгиная железку возвращаоись в голову.

Ща эндоскоп суну гляну, вдруг какие нюансы есть

Добавлено через 20 минут 17 секунд
Да. Карман сразу после соска идет.
А внизу как раз дренажное отверстие с пластиной.
Так что обратно через сосок масло заливать можно. Стечет в карман и потом в голову

https://drive.google.com/file/d/19bb...w?usp=drivesdk


А железка точно на месте? Могла от времени в точке крепления разболтаться и не прилегать. Потому как масла из картера практически не идет. Патрубки сухие, в кульке три капли

Последний раз редактировалось DNikolay; 23.10.2023 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (23.10.2023)
Старый 23.10.2023, 22:48 (23:48)   #436
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,550
Поблагодарил(а): 6,441
Благодарностей: 6,370
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8574

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А железка точно на месте? Могла от времени в точке крепления разболтаться и не прилегать. Потому как масла из картера практически не идет. Патрубки сухие, в кульке три капли
В выходные буду на СТО. Попрошу снять крышку и посмотреть.
Там прокладка многоразовая?
Можно крышку много раз снимать?
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2023, 23:36 (23:36)   #437
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

Вообще одноразовая, но она и новая не держит нифига, поэтому мазать герметосом уголки. Если уголки промазывать то раз пять снять поставить выдерживала.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2023, 15:42 (16:42)   #438
ИванВ
Бывалый
 
Аватар для ИванВ
 
Город: мачкванистан
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1,963
Поблагодарил(а): 238
Благодарностей: 545
Репутация: 620

ИванВ Ученик средних классовИванВ Ученик средних классовИванВ Ученик средних классовИванВ Ученик средних классовИванВ Ученик средних классовИванВ Ученик средних классов
По умолчанию

Проаладки новые продаются
ИванВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2023, 19:47 (19:47)   #439
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Я вот читаю эту тему и все обсуждают и рассматривают проблему данную только с одного ракурса. Как всегда каждый пишет о том, что с турбиной все в порядке, вроде как и с масло-делителем тоже все хорошо, но турбина кидает масло и даже есть расход по маслу....
Никто не упоминает, о том, что избыточное кратерное давление на переходных режимах в те моменты когда заслонка закрыта и турбина не дует препятствует сливу масла из турбины в картер, масло начинает проникать во всасывающую полость холодной части улитки и далее уходит в куллеры..........
Подумайте об этом.
У дизелей вообще очень сильно уходит в виде газов в картер....а если ещё изношена ЦПГ то это вообще проблема большая.
Мне кажется больше внимания нужно уделить именно принудительному отводу картерных газов, при этом нужно делать дополнительный отвод за дроссельной заслонкой, ставить односторонний клапан позволяющий двигаться потоку картерных газов только в торону впуска, это позволит в переходных режимах автоматически переводить разряжение во впуске с входа в турбину на точку за дроссельной заслонкой.

Последний раз редактировалось mvf; 26.10.2023 в 19:57.
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2023, 21:16 (21:16)   #440
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

Какая закрытая заслонка на дизеле? Она при глушении только закрывается.

Слив масла из турбины в картер? Это как?

Мы же о дизеле. Там нет дросселя. И нет задроссельного пространства и нет перерада давления.

Дрочель можно просто вообще убрать физически, ни на что кроме аварийного глушения при разносе он не нужен по сути.

С бензинками не путай. Две большие разницы.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk