Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2020, 19:44 (18:44)   #1861
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А при приближении носом к препятствию парктроники сами активируются?
Да, как штатная (+ автоматический режим вкл/выкл в настройках)
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 19:50 (18:50)   #1862
Revcik
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Revcik Младенец
По умолчанию

Интересно этот Teyes где нибудь устанавливают в городе?
Revcik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 21:40 (23:40)   #1863
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 374
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 100
Репутация: 50

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Интересно этот Teyes где нибудь устанавливают в городе?
https://www.youtube.com/user/VOLT2284/videos если в Питере
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 21:42 (20:42)   #1864
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Интересно этот Teyes где нибудь устанавливают в городе?
Не вижу ничего сложного, купить ГУ и все необходимое, потом приехать в мастерскую, которую доверяете и установить.
Я устанавливал сам. Больше заморочился вырезать ключи из пластиковых карточек, чтобы снять 550ю голову.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2020, 00:00 (23:00)   #1865
Skiliyon
Новенький
 
Аватар для Skiliyon
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Skiliyon Младенец
По умолчанию

Владельцы Joying, у кого нибудь получилось с новой прошивкой включить подогревы руля и лобового стекла? Кнопки в управлении кондиционером есть но на нажатие никакой реакции! При этом через ардуино все включается. Написал про это китайцам, они вежливо послали, написали что это устройство обогревы не поддерживает!
Skiliyon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2020, 09:53 (08:53)   #1866
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Ну что, вот готовый результат по приложению настройки авто.
- исправлен перевод
- исправлена работа кнопок подогревов и режим Auto
- исправлен вывод инфо о сервисном тех. обслуживании
- кнопку на руле назначили на голосовой помощник - Teyes (пишу им список команд, чтобы добавить)
- еще какие-то мелкие доработки

P.S. Сейчас китайцы размышляют над возможностью прикрутить оригинальный блок прорисовки линий. Жду их решения (будут ли они заниматься этим или откажутся).
Изображения
Тип файла: jpg 63CB209D-3F22-4B04-BE81-C9C42916D916.jpg (54.1 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 94C40C29-4E21-4D7B-8B4B-9C3FC276F35D.jpg (99.6 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg E26BC1BF-39DB-45EB-B8A3-AF745D8E2E9C.jpg (136.1 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 263F9447-6522-4E58-A783-465EC75DBF34.jpg (90.9 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg 72C89ECF-79FE-49B6-BC96-C7E89397BB3D.jpg (205.0 Кб, 58 просмотров)

Последний раз редактировалось Portmoy; 01.09.2020 в 11:21.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andrey 0099 (01.11.2020), Bakh (03.09.2020), brezhnev (02.09.2020), EvilPapa (01.09.2020), orik86 (25.09.2020)
Старый 01.09.2020, 11:30 (11:30)   #1867
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 682
Поблагодарил(а): 703
Благодарностей: 338
Репутация: 488

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну что, вот готовый результат по приложению настройки авто.
- исправлен перевод
- исправлена работа кнопок подогревов и режим Auto
- исправлен вывод инфо о сервисном тех. обслуживании
- кнопку на руле назначили на голосовой помощник - Teyes (пишу им список команд, чтобы добавить)
- еще какие-то мелкие доработки
Вот теперь я готов потратить часть ЗП на новое ГУ :)
Устал уже ставить плюсики Вам в карму Большое Вам спасибо за огромную работу!
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Portmoy (01.09.2020)
Старый 01.09.2020, 19:48 (23:48)   #1868
ISergg
Гость
 
Город: Томск
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.07.2019
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ISergg Младенец
По умолчанию

Здравствуйте. Есть ли отличия по установке-замене 550й, если есть dynaudio?
ISergg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2020, 22:12 (00:12)   #1869
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ну что, вот готовый результат по приложению настройки авто.
- исправлен перевод
- исправлена работа кнопок подогревов и режим Auto
- исправлен вывод инфо о сервисном тех. обслуживании
- кнопку на руле назначили на голосовой помощник - Teyes (пишу им список команд, чтобы добавить)
- еще какие-то мелкие доработки

P.S. Сейчас китайцы размышляют над возможностью прикрутить оригинальный блок прорисовки линий. Жду их решения (будут ли они заниматься этим или откажутся).
А можно их попросить сделать голову в дизайне как джоинг или вот как на этой картинке. а то эта проставка-рамка + обычная голова под два дин уж очень сильно колхозом отдают.
Изображения
Тип файла: jpg U92dda6ce2d45429ab04b2a15c3972a38i.jpg (118.5 Кб, 76 просмотров)
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andrey 0099 (01.11.2020), TimNv (02.09.2020)
Старый 01.09.2020, 22:30 (21:30)   #1870
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А можно их попросить сделать голову в дизайне как джоинг или вот как на этой картинке. а то эта проставка-рамка + обычная голова под два дин уж очень сильно колхозом отдают.
Думаю можно попросить, за спрос не бьют. Напишите менеджеру по продажам на AliExpress, на странице товара. Хотя я конечно сомневаюсь, что они сделают. Мне кажется что у них три универсальных устройства, под которые они делают переходные рамки.

Скажу что в реальности, ГУ смотрится на много лучше чем на фото. Переходная рамка грянцевая и очень хорошо отражает. С боку кажется продолжение панели, т.к. видна структура. Большой монитор хорошо виден, удобен и наглядные карты навигатора.
Но опять таки, это мое мнение. Да и китай-китаю рознь, и тут как раз тот случай.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2020, 22:40 (00:40)   #1871
PavelP
Местный
 
Город: Урал
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 631
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 65
Репутация: 65

PavelP Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Думаю можно попросить, за спрос не бьют. Напишите менеджеру по продажам на AliExpress, на странице товара. Хотя я конечно сомневаюсь, что они сделают. Мне кажется что у них три универсальных устройства, под которые они делают переходные рамки.

Скажу что в реальности, ГУ смотрится на много лучше чем на фото. Переходная рамка грянцевая и очень хорошо отражает. С боку кажется продолжение панели, т.к. видна структура. Большой монитор хорошо виден, удобен и наглядные карты навигатора.
Но опять таки, это мое мнение. Да и китай-китаю рознь, и тут как раз тот случай.
Скорее всего компоненты они где то в одном месте все берут, а какая разница в какую рамку экран вставлять. Думаю большой разницы нет. Готов написать сам, но у вас вроде бы уже настроен канал связи !)
PavelP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2020, 22:49 (00:49)   #1872
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 374
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 100
Репутация: 50

Bambrik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Думаю можно попросить, за спрос не бьют. Напишите менеджеру по продажам на AliExpress, на странице товара. Хотя я конечно сомневаюсь, что они сделают. Мне кажется что у них три универсальных устройства, под которые они делают переходные рамки.

Скажу что в реальности, ГУ смотрится на много лучше чем на фото. Переходная рамка грянцевая и очень хорошо отражает. С боку кажется продолжение панели, т.к. видна структура. Большой монитор хорошо виден, удобен и наглядные карты навигатора.
Но опять таки, это мое мнение. Да и китай-китаю рознь, и тут как раз тот случай.
Поддержу Вас, и вот почему: у меня предыдущая голова была как раз такой, какую коллега хочет, но мне Ваша нравится больше. Жду когда вы допилите свою и наверно буду заказывать.
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 10:33 (09:33)   #1873
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Скорее всего компоненты они где то в одном месте все берут, а какая разница в какую рамку экран вставлять. Думаю большой разницы нет. Готов написать сам, но у вас вроде бы уже настроен канал связи !)
У меня основное общение происходит через менеджера. В прошлую Сб со мной связался сам менеджер и добавил в одну группу китайского мессенджера WeChat. Там присутствуют: один представитель Teyes, другой представитель CanBus (думаю Hiworld), третий еще какой-то программист, который редактирует приложение "Настройки автомобиля". И эти инженеры похоже, что из разных контор и не занимаются вопросом дизайна ГУ. Поэтому лучше новый разговор начинать с общей линией поддержки.

   Цитата:
Поддержу Вас, и вот почему: у меня предыдущая голова была как раз такой, какую коллега хочет, но мне Ваша нравится больше. Жду когда вы допилите свою и наверно буду заказывать.
По моей из главного, но не критичного это динамические линии. Отправил им видео, где поворот руля у Туарега максимум 37º. Фото задней камеры в крайних положения как на родном ГУ. Если не смогут "прикрутить" родной блок прорисовки линий, буду настаивать на изменении значений в Teyes ГУ.
Другие мелочи, без которых можно жить (уже им написал пожелания и рекомендации):
1) расширение команд для голосового помощника (по телефону и Bluetooth музыке)
- показать входящие
- показать исходящие
- показать пропущенные
- показать избранные
так же, заменить назначение команды "включить Bluetooth" с открытия Телефона на Bluetooth Музыку. А для телефона, вместо нее "включить Телефон"
...еще я попросил убрать слова приветствия когда вызываю ассистента с кнопки - так на много быстрее, нажал, сказал и ассистент выполнил.
...еще2 я попросил убрать слова подтверждения ("ок", "да" и т.д.) - так тоже быстрее: услышала команду - выполнила, не поняла - переспросила.
P.S. Вообще я ассистент считаю полезным, он заменяет физические кнопки и делает безопасным вождение.
2) Есть замечания по Bluetooth Музыке - сделать анимационную кнопку "Play" и "Pause" (она у них одна, и не ясно текущий статус трека. Или плейлист закончился или звук сильно тихий). Так же, включение автовоспроизведения песен по Bluetooth сразу когда телефон подключится.
3) Предложил им дать возможность назначать приложения на ярлыки на главном экране. Teyes предлагает только выбор навигатора, а хотелось бы:
- ярлык музыки (выбирать Музыка или Bluetooth Музыка)
- ярлык видео (вообще не смотрю видео в машине, было бы лучше назначить туда настройки кондиционера)
4) Предложил сделать автояркость по закату/расвету
5) Попросил добавить радиостанции для Украины, показал где взять список и логотипы.
6) Так же для будущих владельцев сказал, какой комплект нужно поставлять:
- фильтр питания не нужен, лучше радио-адаптер на два Fakra вместо него
- адаптеры для задней камеры (Fakra-RCA + Fakra-Fakra).

... надеюсь прислушаются и будущие владельцы удивляться)

Ну а так, вроде работа по допилу подходит к концу. Дальше буду искать программиста, который сможет разобрать все эти приложения и перерисовать дизайн. Я буду благодарен если кто-то разделит со мной эту работу.
Задача по дизайну - максимально возможно приблизить дизайн, форму и цвет кнопок к заводскому.

Последний раз редактировалось Portmoy; 02.09.2020 в 10:37.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andrey 0099 (01.11.2020), Bakh (03.09.2020), Bambrik (02.09.2020), brezhnev (02.09.2020), ghans (02.09.2020), U.K. (02.09.2020)
Старый 02.09.2020, 14:46 (16:46)   #1874
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 374
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 100
Репутация: 50

Bambrik Детский сад
По умолчанию

Добрый день ! Старина ваши усилия не могут не вызывать уважение, и большой Вам респект за проделанную работу. Но дело в том, что обновления ещё не выходило, в связи с этим вопрос : то, что сделали Вы с китайскими (друзьями), станет общим достоянием т,е, войдёт в прошивку и когда, или это только для вас ? Не могли бы Вы задать той стороне такой вопрос ?
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 16:50 (16:50)   #1875
Somnambula
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 9
Репутация: 34

Somnambula Младенец
По умолчанию

Добрый день. Вопрос по магнитоле/предложение к доработке. А какой кодек bluetooth используется при передаче музыки? Желательна поддержка AAC, LDAC, APTX HD. А то на текущей магнитолке Intro только убогий SBC.
И конечно бесконечный респект вам за огромный труд по допиливанию устройства. Думаю заказать в сентябре.
Somnambula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 19:22 (18:22)   #1876
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день ! Старина ваши усилия не могут не вызывать уважение, и большой Вам респект за проделанную работу. Но дело в том, что обновления ещё не выходило, в связи с этим вопрос : то, что сделали Вы с китайскими (друзьями), станет общим достоянием т,е, войдёт в прошивку и когда, или это только для вас ? Не могли бы Вы задать той стороне такой вопрос ?
В обзорном сообщении я уже вставил ссылку на файл климата, смотрите внизу раскрывающийся спойлер «Что нужно сделать после установки».
Ссылки обновлю на этой неделе итоговыми файлами, т.к. есть после них изменения. [Обновил 03.09.2020]
И да, все вам совершенно бесплатно, пользуйтесь на здоровье!

   Цитата:
Добрый день. Вопрос по магнитоле/предложение к доработке. А какой кодек bluetooth используется при передаче музыки? Желательна поддержка AAC, LDAC, APTX HD. А то на текущей магнитолке Intro только убогий SBC.
И конечно бесконечный респект вам за огромный труд по допиливанию устройства. Думаю заказать в сентябре.
Честно, не знаю и далек в этом. Поищите на форуме 4pda, с ключевыми словами «teyes кодек» 99,99% что найдете.

Последний раз редактировалось Portmoy; 03.09.2020 в 13:56.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 20:10 (22:10)   #1877
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 374
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 100
Репутация: 50

Bambrik Детский сад
По умолчанию

Добрый вечер ! Есть ли подвижки с динамическими линиями ?
Bambrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 21:04 (20:04)   #1878
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Добрый вечер ! Есть ли подвижки с динамическими линиями ?
Добрый вечер, нет. Пока нет. Да и обещаний нет что сделают, но в общем чате они между собой что-то обговаривали на китайском. Буду каждый день напоминать, пока мне четко не скажут ответ.

В свои сл. заказы они будут комплектовать переходники для задней камеры.
На добавление радиостанций для Украины и новых команд в Teyes голосовой помощник - ответили что потребуется время. Задание передали в нужный отдел.

Я уже потихоньку ищу людей кто будет заниматься перерисовкой приложений под дизайн туарега. Походу, это будет платным, но нужно услышать цену
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 18:24 (17:24)   #1879
nivazik
Гость
 
Город: Самара
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.09.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

nivazik Младенец
По умолчанию

   Цитата:
https://aliexpress.ru/item/4001019850695.html
интересный вариант по дизайну и по цене
Заказал этот интересный вариант, дизайн конечно очень интересен. Радоваться пришлось не долго так, как его никто несмог, элементарно включить. Трудилось много специалистов в Самаре
За возврат средств, которых я заплатил за это, я уже забыл. посылку отправил ответа нет.
nivazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 18:56 (18:56)   #1880
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 153
Благодарностей: 197
Репутация: 422

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Заказал этот интересный вариант, дизайн конечно очень интересен. Радоваться пришлось не долго так, как его никто несмог, элементарно включить. Трудилось много специалистов в Самаре
За возврат средств, которых я заплатил за это, я уже забыл. посылку отправил ответа нет.
Сочувствую, дружище. А на Али написано, что "этот товар так хорош, что его уже разобрали". Наверно из-за обилия претензий
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk