Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2020, 19:18 (19:18)   #1781
Ed0
Новенький
 
Город: Костомукша
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.06.2019
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 30
Репутация: 55

Ed0 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А сколько градусов у штатной? Есть фото примеров? То что я видел- вполне. На моей камере видно в ширину только 7 ребер хромированной накладки на бампере. В каких то примерах фото оригинальной камеры насчитал до 12...
А вообще подойдет она к китайской ГУ? От камеры на конце провода идет колодка, как её распаивать на тюльпан и питание? Поделитесь, пожалуйста информацией!
У меня сейчас штатная камера ЗВ и китайская камера фронтальная. Штатная еле цветная и темная, китайская просто супер и обзор 170. Сколько на штатной не знаю
Ed0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2020, 00:09 (00:09)   #1782
arvaso
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.07.2019
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

arvaso Младенец
По умолчанию

Ну не понравится- возьму еще одну китайскую камеру на али.
Вопрос открыт по поводу распиновки колодки от оригинальной камеры, сможете подсказать? Как собрать тюльпан и питание на задний ход (через фильтр?)?
arvaso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2020, 11:07 (14:07)   #1783
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 102
Репутация: 52

Bambrik Детский сад
По умолчанию

Portmoy, старина, ну когда же мы увидим ваше чудо ? Добрый день !
Bambrik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2020, 16:04 (18:04)   #1784
lucic
Гость
 
Город: Ижевск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 0
Репутация: 0

lucic Младенец
По умолчанию

Ждем с нетерпением)))
Планирую заказать сс2 с улучшенной камерой. Задаюсь вопросом - влезет ли улучшенная камера вместо штатной ваговской? (nf)

Последний раз редактировалось lucic; 16.08.2020 в 17:10.
lucic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 02:03 (02:03)   #1785
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Сегодня ночью поставил Teyes cc2.
Из главного - подогревы не работают.
Почему-то камера ЗХ не включается, при вкл задней передачи (отдельно работает).

Завтра попробую обновить сан и ПО.

Пока что разочарован.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 06:20 (09:20)   #1786
EvilPapa
Пользователь
 
Аватар для EvilPapa
 
Город: Серов, Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 82
Репутация: 157

EvilPapa ПервоклашкаEvilPapa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Почему-то камера ЗХ не включается, при вкл задней передачи (отдельно работает).
Где то читал, что если ставите переходник на обход блока прорисовки линий, то сам блок не нужно отключать, иначе не будет включаться камера в режиме R.
Может в этом причина ....
EvilPapa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Portmoy (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 08:30 (08:30)   #1787
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Где то читал, что если ставите переходник на обход блока прорисовки линий, то сам блок не нужно отключать, иначе не будет включаться камера в режиме R.
Может в этом причина ....
Блок не отключал, поставил только переходник. Если запускать камеру через отдельное приложение - все работает (питание есть). Но почему она не вкл привкл передачи - буду сегодня спрашивать поддержку.

Добавлено через 1 час 6 минут 17 секунд
Прикольно, утром сел в машину и начал выезжать. Как только тронулся с места - камера ЗХ заработала)
Отдельно скажу за звук - я не узнал Туарег и не поверил своим ушам. Привычные треки Apple Music начали звучать по иному. Намного чище, мягче и как-то все правильно работает низа, средние и верха. Я очень доволен такому звуку.
Сегодня буду общаться по подогревам, посмотрим, что скажут.

Последний раз редактировалось Portmoy; 17.08.2020 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andrey8848 (17.08.2020), EvilPapa (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 09:39 (09:39)   #1788
OlegaNno
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 3
Репутация: 3

OlegaNno Младенец
По умолчанию

Portmoy, камеру ЗХ свою оставили или установили ту что в подарок идет?
OlegaNno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 12:01 (12:01)   #1789
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Portmoy, камеру ЗХ свою оставили или установили ту что в подарок идет?
Я оставил штатную. Мне хватает, я не "фильмы" смотрю по камере а препятствия. Просто не хочу инородное ставить, штатная красиво вписывается и по ней я уже 7 лет нормально ориентировался.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 16:01 (19:01)   #1790
Bambrik
Местный
 
Аватар для Bambrik
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 102
Репутация: 52

Bambrik Детский сад
По умолчанию

старина но заснимите, режим инженерных настроек покажите. То, что музыка у китайцев хорошая я вам писал ранее.

Добавлено через 47 секунд
да, а насколько корректно работают парктроники ?

Последний раз редактировалось Bambrik; 17.08.2020 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Bambrik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 11:52 (11:52)   #1791
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию Teyes CC2 4Gb 64Gb

Мой отчет и отзыв по альтернативном ГУ - Teyes CC2 4Gb 64Gb + CarPlay USB Dongle.
Ссылка моего отчета на Drive2.
Итоги после трех недель пользования.
Все ссылки на файлы
Решил здесь разместить все ссылки на файлы, дабы упросить поиск:

Официальный сайт обновления:
SPRO, CC2, SPRO Plus, CC2 PLus, CC3

Прошивка канбаса:
Инструкция - Ссылка на файл - уже не актуально, т.к. в 2021 году санбасы присылают с новой прошивкой.

Патчи, мод прошивок:
Для прошивки СС2 от 31.10.2020 (Android 8.1): Обзор и фото - Ссылка на архив
Для СС2 (Android 8.1) от 04.12.2020 / CC2 Plus от 25.11.2020 / CC3 от 29.10.2020 - в Сообщении #2332
Мод радио в стиле СС3 для СС2 (Android 8.1) - Фото - Ссылка на архив
Для CC2 Plus и CC3 от 25-28.12.2020г - в Сообщении #2456
Для SPRO+ и CC2+ от 15.16.2021г - в Сообщении #2803

Стоковую (официальную) прошивку CC3 от 15.06.2021 (и новее) нельзя патчить, из-за добавления в нее функции обновления по воздуху FOTA.
Если вы желаете установить мои модифицированные патчи на новые прошивки CC3, то нужно скачать и установить модифицированные прошивки CC3 от Gordgelin:
Модифицированная прошивка CC3 от 15.06.2021 - скачать + патч от сюда
Модифицированная прошивка CC3 от 24.07.2021 - скачать + патч от сюда

Новая бутанимация VW+Teyes+Dynaudio - перейти

Патч исправления работы парктронников для стоковой прошивки СС3 от 15.06.2021 - перейти

Уже СС2 и SPRO на Android 8.1 сняли с производства. Сейчас продаются новые ГУ на Android 10.0 CC2 Plus / SPRO Plus / CC3 - можно брать, все работает как и на моей СС2 (кстати заказал себе CC3 6/128, СС2 переедет к жене на VW Golf).
О новых моделях: SPRO+ / CC2+ / CC3
Название устройств - spro+ / cc2+ / cc3
Главные отличия от предыдущих моделей
• экран OLED дисплей с разрешением 1280х720
• процессор = UIS512 / сс3 = UIS7852
• ОС Android 10.0
• ОЗУ до 6гб и ПЗУ до 128гб
• Wifi 5G
• Новый лаунчер - только в СС3
• Вентилятор - только в модели СС3, активный (контролирует температуру = авто вкл/выкл)
• Появился: выход звука цифровой и оптический, разъем для подкл. внешнего микрофона.
• Гирокомпас - только СС3
• Возможно обновить ПО с SPRO+ на CC2+ / Обновить ПО на СС3 не возможно
Интернет странички устройств - сс2+ spro+ и cc3 (уже временно недоступно).
В новых устройствах все изменения для Touareg уже внесены.
Характеристики, комплектация и фото:
Об устройстве:
• Размер дисплея - 9"
• Процессор - Intel Spreadtrum SC9853 / 8 ядер / 1.8мгц / 64бит
• Система - Android 8.1
• Сеть - 4G LTE + WiFi
• Память - 2gb-4gb / 32gb-64gb
• Усилитель звука - TDA7851
• Отдельный DSP - 32EQ
• Радио-модуль - NXP6686
• 3x USB

Комплектация:
• ГУ (отдельно в коробке)
• переходная рамка (с двумя видами вставок под 3 и 5 кнопок)
• провода на подкл. квадлоку + канбас
• переходник радио-антенны (одинарный)
• антенна GPS
• антенна GSM (4g LTE)
• фильтр 12v
• камера ЗХ (подарок)
• переходник Fakra-RCA (для подключения штатной камеры)
• переходник Fakra-Fakra (для обхода блока динамич. линий)
Фото устройства:

Фото варианта без кнопок:


Фото варианта с кнопками:


Фото задней крышки с вентилятором:
Фото после установки




Предыстория
При заказе авто (декабрь 2012), я не взял опцию RNS-850, т.к. не верил в актуальность карт. Позже, меня все-таки посещали мысли доустановить ее. Как-то на D2 я создал опрос у владельцев Touareg с RNS-850 на борту. И по результатам (отзывам), понял что буду разочарован. Когда в итоге, я решил что-то себе поставить, я предстал перед выбором: разочароваться на $1500 или на $200-$300? Понял для себя одну вещь, даже если мне китайская ГУ ну совсем не понравится, я готов потерять деньги, которые она стоит. Дорога изучения разных ГУ проходила через два основных форума - 4pda и touareg-club. Увидев свежий вариант для туарега и положительных отзывов о Teyes, я решился со словами «а вдруг?» - попробовать!

Замеченные недостатки:
Не адаптирован под kessy - ГУ включается только когда включено зажигание. У меня нет безключевого доступа, поэтому проблема выявилась после установки в машину пользователя EvilPapa. Чтобы включить ГУ требуются лишние действия вкл и выкл кнопкой start/stop. [Добавлено 10.09.2020]
Встроенный микрофон [говорят] некачественный - фото двух микрофонов для сравнения (маленький выпаян) - Решение – есть доступ к плате с микрофоном, снять и принести в мастерскую мобильников. Мастер с паяльником управится за пять минут. Заранее купить кабель с 3.5мм (мамой), покупал 3.5 мм моно переходник и просто отрезал нужную часть. Еще рекомендую доработать микрофон, чтобы погасить посторонние шумы.
Нет крутилок, чаще всего рука тянется к громкости (привычка потихоньку уходит) - Решение взять модель с крутилками и кнопками (правда крутилки будут сверху и монитор будет меньше на дюйм)
Шум вентилятора на заглушенный мотор (кстати, я уже не обращаю внимание на шум) - Решение – Настройки -> Устройства -> Звук -> Питание усилителя ВЫКЛ. (Если ГУ вдруг начала тормозить, включите обратно вентилятор).
Автояркость дисплея работает только в одном из двух режимах: «по габаритам» или «по заданному времени». По габаритам не всегда удобно (фары могут включится в пасмурный день или задолго до захода солнца. А время затемнения экрана нужно корректировать (наверное) раз в 1-2 месяца. Хотелось бы настройку автояркости «от заката - до восхода» - Решение - всем (даже тебе), писать в службу поддержки, добавить функцию подсветки от захода до рассвета. Чем чаще напоминать, больше вероятности что добавят функцию.
Не актуально. Исправленные недостатки:
Не работает подогрев руля и лобового стекла - Уже работает! - Решение, установить новую прошивку с официального сайта.
Некорректная работа парктроников - Уже работают! - Решение, установить новую прошивку с официального сайта.
Для тех, кто установил CarPlay USB Dongle:
при разговоре CarPlay собеседник слышит эхо - Решение - подключить отдельный микрофон в адаптер.

Из основного про ГУ:
+ работают подогревы руля и стекла - видео [допилили по моему запросу за два дня].
+ работают парктроники - допилили работают как штатные. Видео: передние радары, задние радары, динамические линии.
+ на авто с середины 2016 года, новая камера, которая совместима с ГУ Тиайс - родные динамические линии отображаются на ГУ.
+ в дизайн машины вписывается хорошо, большой экран выглядит "серьезно". Если есть желающие (умеющие или знающие тех, кто умеет) можно сделать свой лаунчер под VW Discover Media - фото как выглядит и видео как работает лаунчер. Мне кажется с таким стилем, ГУ будет максимально приближенно к VW. Все кнопки-ярлыки будут на главном экране (сдержанно и без всяких украшательств).
+ звук классный. Я не меломан и не знаю, как настраивать DSP, но он стал приятным. Чистота по верхам, низам и средним. (если кто купит такую же, скиньте пожалуйста скрины как вы настроили каждый пункт)
+ экран большой, отзывчивые кнопки, высокая глубина цвета.
+ радио работает хорошо и быстро (даже с переходником на один Fakra вход). Бонус – на приборке дублируются радиочистоты.
+ Bluetooth цепляется мгновенно (по сравнению с Bluetooth модулем RCD-550). Отваливаний не заметил (…пока).
+ Нравиться CarPlay, пользуюсь в основном в дальних поездках, т.к. не всегда удобно подключать кабель USB.
+ настройка кнопок руля не требуется, Canbus все подтягивает, работает штатно (единственное поменял в основных настройках «реверс кнопок переключения треков»)
+ старт на холодную честных 33сек (а чувствуется как 19сек), выход из сна моментально. (по умолчанию предусмотрена перезагрузка ГУ каждое 30е включение)
+ фильтр сети не потребовался (хотя был в комплекте), шумов генератора в колонках нет.
+ соответствие заявленных характеристик по железу, программных тормозов не замечено. Аппарат шустро переваривает все программы.
* USB музыку и видео - не проверял, уверен там все в порядке. YouTube и браузер Google - работают отлично. Картинка в картинке и разделение экрана работает хорошо, но мне не понравилось (даже на телефоне не люблю эти функции).

Что нужно купить дополнительно:
адаптер радио-антенны двойную - (по желанию, т.к. радио неплохо работает и с комплектной)
Для установки внешнего микрофона (по желанию):
• внешний микрофон 3.5мм в штатное место или любой другой на просторах Али.
• коннектор (мама) под 3.5мм, чтобы припаять к плате (я покупал моно переходник 3.5мм)
Для установки USB розеток в верхний ящик (по желанию):
блок розетки 2х USB
Для установки плавника на крышу (по желанию):
• антенна VAG 3c0035507n (GSM+GPS)
• в случае, если у вас пульт от автономки, то антенну VAG 3c0035507p (GSM+GPS+Webasto)
Если стоит штатная камера:
переходник fakra-RCA - для подключения штатной камеры - уже покупать не нужно, теперь идет в комплекте (инженеры прислушались к моей заявке)
соеденитель fakra-fakra (папа-папа) - для обхода блока прорисовки - уже покупать не нужно, теперь идет в комплекте (инженеры прислушались к моей заявке)
Моя установка
Что было приобретено дополнительно:
разъем Fakra-Fakra (Z) – для обхода блока прорисовки линий камеры заднего хода (далее ЗХ)
переходник Fakra-RCA – для подключение камеры ЗХ
кабель переходник Fakra-SMA 2м – для подключение GSM штаной антенны-плавника (4G LTE работает отлично)
блок розетка USBx2 для врезки в верхний ящик (эстетично выглядит)
внешний микрофон VAG FISCON с разъемом 3.5мм, взамен штатному (крепится в штатное место)
Теперь в планах:
• дозаказать переходник радио-антенны на двойную.
• заменить антенну-плавник на GPS-GSM
• установить сабвуфер в запасное колесо.

Программные доработки:
обновил ПО на последнее (07.10.2020)
• замена лого (первое изображение при вкл) на RNS-850 (см. ссылку на видео ниже) - этот экран загрузки вы увидите 1 раз на 30 включений (выхода из сна).
• изменение бут анимации (первую часть оставил Teyes, она мне нравится), вторую часть «дорисовал» RNS-овскую верхушку к ползунку ожидания. (см. ссылку на видео ниже)
Далее в планах:
• панель климата, настроек авто и инфо по ТО – приблизить к OEM стилю. (жду когда человек освободится).
• парк-пилот приблизить к OEM стилю (все тот же чел).
• купить приложение-радио стороннего производителя (под Discover Media).
• поменять лаунчер под стиль Discover Media (Unicar-M назвал цену 15000 – нужно скидываться, ибо дорого).
Что нужно сделать после установки:
Обновить ПО ГУ:
1) Скачать последнюю прошивку, в зависимости от вашей модели, ссылки: SPRO, СС2
2) Форматировать USB флеш в FAT32
3) Распаковать файлы в корень флешки
4) Важно! Скачать этот файл, распаковать и добавить (или заменить) его на флешку с обновлением. В этом файле команда - форматирования ГУ перед установкой. Это очень важно, чтобы исключить глюки.
5) Если хотите такую загрузку (похожую на RNS-850) при включении ГУ. Скачайте вот эти файлы и замените их на флешке перед обновлением.
6) Вставляем флешку в ГУ, через 3-4 сек будет запрос на обновление, одобряем и ждем.
*Вот еще есть ссылка на инструкцию.

Первая настройка ГУ:
1) Прошить Canbus Box - 99% что он со старым софтом - как это сделать
2) Настроить CanBas (у меня Hiworld, у вас - 99% тоже)
3) Настройки -> Заводские -> код 168 -> Дополнительно:
• Отображать панель климат контроля = OFF (потому что беспричинно вылазит спойлер)
• Отображать открытие/закрытие дверей = OFF (не нужно, т.к. на приборке дублируется)
• Инверсия кнопок переключения треков = ON (потому что перепутаны кнопки на руле)
4) Радио FM играет лучше, когда выбрано "Питание антенного усилителя - OFF". при OFF питание есть, при ON питания нет (китай)))
5) Настроить парковочные линии (лучше делать по мокрому следу авто) - На заведенный двигатель включить передачу ЗХ:
• нажатие на модельку машины = выбор стиля парковочных линий
• нажатие на шестеренку = настройка динамических линий
6) Установка дополнительных файлов уже не требуется, т.к. вышла новая прошивка

Итог: [Обновил 20.08.2020]
Могу ли я рекомендовать устройство?пока что нет Да, рекомендую! Мнение поменялось в лучшую сторону, когда команда Teyes оперативно допилила работу подогревов руля и стекла + работу парктроников. (Нужна безотказная работа функций, а рекламные игрушки и спецэффекты - не для водителя). Честно? - поддержка приятно удивила.
RNS-850 лучше? – остаюсь на мнении что, нет. (если цена ей будет 400$ 200$ - лучше не станет, но можно ставить [я не поставлю]).
Верну ли я ГУ Teyes?планирую до крайнего срока победить недоработки с инжинером, ничего не выйдет – верну. Возвращать не планирую.
Разочарован ли я? – это мой опыт, хотя я был готов к разочарованию на сумму 326$. Не разочарован.
Что делать дальше? – из всего, мне понравился CarPlay. Как вариант, можно купить коробочку CarPlay для RCD-550 (но там же тоже должны быть скрытые минуса? + маленький экран).

Видео загрузки с измененной бут-анимацией (сам делал) - смотреть
Изображения
Тип файла: jpg Main Menu.jpg (176.5 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg Radio.jpg (101.0 Кб, 190 просмотров)
Тип файла: jpg Music.jpg (129.9 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg Bluetooth Music.jpg (96.4 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg Bluetooth Phone.jpg (93.8 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg Settings.jpg (116.7 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg Car Settings - Main.jpg (55.6 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg Car Settings - Climate.jpg (98.0 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg Car Settings - Oil Info.jpg (95.7 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg Car Settings - Setup 01.jpg (95.3 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg Car Settings - Setup 02.jpg (107.8 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg Car Settings - Setup 03.jpg (109.2 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg Car Settings - Setup 04.jpg (98.2 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg Car Settings - Setup 05.jpg (98.0 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg EQ 01.jpg (131.5 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg EQ 02.jpg (137.0 Кб, 856 просмотров)
Тип файла: jpg EQ 03.jpg (131.5 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg EQ 04.jpg (97.7 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg EQ 05.jpg (93.3 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg CarPlay - Main Menu.jpg (87.0 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg CarPlay - Launcher.jpg (78.3 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg CarPlay - Music.jpg (94.2 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg CarPlay - Phone.jpg (82.8 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg USB.jpg (185.1 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: jpg Teyes - CarPlay.jpg (247.9 Кб, 352 просмотров)
Тип файла: jpg Teyes - CarPlay 02.jpg (247.3 Кб, 333 просмотров)
Тип файла: jpg Teyes - CarPlay 03.jpg (241.6 Кб, 274 просмотров)

Последний раз редактировалось Portmoy; 30.07.2021 в 13:22.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andrey8848 (19.08.2020), andrey 0099 (01.11.2020), Dewi (18.02.2021), EvilPapa (18.08.2020), Gintonic (09.12.2020), ghans (19.08.2020), Ivannnich (27.12.2021), KNB (26.04.2022), Korneyz (18.05.2021), kovinev (09.12.2020), LYNX3005 (08.02.2023), lDemonik (10.10.2020), lucic (18.08.2020), MoRS (10.03.2022), magy577 (11.11.2020), OalikO (27.10.2020), pkv999 (18.08.2020), ste (21.08.2020), TimNv (09.10.2021), U.K. (15.09.2020), Zulu5 (13.09.2020), Дизель (26.05.2021), КАВ (25.06.2021), КоТъ (19.08.2020)
Старый 18.08.2020, 13:03 (14:03)   #1792
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 684
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 340
Репутация: 490

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Как вариант, можно купить коробочку CarPlay для RCD-550
Вот такую железку хвалят тойотоводы, для Туарега не тестировал сам. Но это корейцы.

   Цитата:
- не работает подогрев руля и лобового стекла
...Решение в процессе - общаюсь с инженером по ватцапу, активно отвечает, пробует решить
Дай Бог, у вас получится решить.
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 15:36 (15:36)   #1793
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот такую железку хвалят тойотоводы, для Туарега не тестировал сам. Но это корейцы.


Дай Бог, у вас получится решить.
Спасибо, буду ждать решения.
Чет не увидел цену на эту коробочку, сколько она стоит?

Изучил, это походу две коробки, одна как video interface, а другая в дополнение - CarPlay.

Не вижу смысла в видеоинтерфейсе, есть уже в одной коробке CarPlay. Вот пример коробки (уже была ссылка в этой теме).

Добавлено через 1 час 50 минут 34 секунды
   Цитата:
Дай Бог, у вас получится решить.
Прислали обновление канбаса, залил, кнопки подогрева руля и стекла стали «нажиматся», но я не слышу щелчка. Раньше щелчок клеммы был, при включении и выключении.

https://youtu.be/ievhLN7rNmI

Добавлено через 28 минут 30 секунд
Заработало! Вот я даю, нужно было проверять на заведенный двигатель))
Завел мотор, и услышал родной клик на вкл/выкл подогрева стекла. Попробую придумать, как руль проверить.

Я сильно удивлен оперативному решению! За два дня и тремя апдейтами, неожидал)

Добавлено через 9 минут 9 секунд
Теперь ребята взялись чинить парктронник, нужно им видео записать - log canbus работы парктронников по отдельности.

Обещают исправить) сегодня подумаю как это сделать.

Последний раз редактировалось Portmoy; 18.08.2020 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
lucic (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 18:32 (21:32)   #1794
EvilPapa
Пользователь
 
Аватар для EvilPapa
 
Город: Серов, Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 82
Репутация: 157

EvilPapa ПервоклашкаEvilPapa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я не меломан и не знаю, как настраивать DSP
Основные настройки задержки можно в этом меню настроить.
Рулеткой измеряешь расстояние от динамиков в передних и задних дверях до головы водителя и выставляешь крутилками см.



Вобщем тоже заказал такую же, только SPRO. Особой разницы не увидел, только цена на 4к ниже.
Пока идет из Китая, думаю все основные проблемы для Тура они порешают, благодаря Вам )
EvilPapa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Portmoy (18.08.2020)
Старый 18.08.2020, 19:16 (19:16)   #1795
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Основные настройки задержки можно в этом меню настроить.
Рулеткой измеряешь расстояние от динамиков в передних и задних дверях до головы водителя и выставляешь крутилками см.

Скриншот задержек

Спасибо, попробую настроить.
   Цитата:
Вобщем тоже заказал такую же, только SPRO. Особой разницы не увидел, только цена на 4к ниже.
Правильно, только в spro нет возможности поставить темную тему.
   Цитата:
Пока идет из Китая, думаю все основные проблемы для Тура они порешают, благодаря Вам )
Честно сказать? У меня сегодня аж настроение поднялось, неверие брало верх. Общими усилиями (вдруг я что-то не заметил) сможем вылизать ПО.
Отправил им сегодня доп логи по температуре климата. У них стоит встроенная утилита, которая читает canbus логи.
В догонку логи передних и задних радаров
И еще кривой перевод сервисного обслуживания и уровня масла.
Изображения
Тип файла: jpg Car Settings - Oil Info (Modyfy).jpg (235.4 Кб, 106 просмотров)

Последний раз редактировалось Portmoy; 18.08.2020 в 22:52.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andrey8848 (19.08.2020), Zulu5 (02.11.2020)
Старый 18.08.2020, 19:23 (20:23)   #1796
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 684
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 340
Репутация: 490

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Заработало![/B] Вот я даю, нужно было проверять на заведенный двигатель))
Завел мотор, и услышал родной клик на вкл/выкл подогрева стекла. Попробую придумать, как руль проверить.
На форуме можно материться от радости?
Надо закрепить обязательно ссылку на Али\продавца и описания магнитолы. Походу, я теперь свою Интро допиливать не буду :)
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 19:33 (19:33)   #1797
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
На форуме можно материться от радости?
Надо закрепить обязательно ссылку на Али\продавца и описания магнитолы. Походу, я теперь свою Интро допиливать не буду :)
Я думаю материться нельзя, я в принципе не матерюсь)
Как закрепить, я не знаю. Но я сообщение #1791 буду продолжать редактировать, по мере решения проблем.
Позже попрошу комрада ghans добавить в шапку темы это сообщение.
Да вот и шапку темы бы закрепить, но это наверное к админам форума.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 19:44 (22:44)   #1798
EvilPapa
Пользователь
 
Аватар для EvilPapa
 
Город: Серов, Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 151
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 82
Репутация: 157

EvilPapa ПервоклашкаEvilPapa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Общими усилиями (вдруг я что-то не заметил) сможем вылизать ПО
Совершенно не против. есть знакомые программисты, занимаются разработкой мобильных приложений.
   Цитата:
только в spro нет возможности поставить темную тему.
На 4PDA есть прошивки SPRO на CC2 с темной темой.
Не буду тут приводить ссылку на "ломанное" ПО. Можете сами легко найти, там большая тема посвященная этой магнитоле.
EvilPapa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 19:54 (19:54)   #1799
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Совершенно не против. есть знакомые программисты, занимаются разработкой мобильных приложений.

На 4PDA есть прошивки SPRO на CC2 с темной темой.
Не буду тут приводить ссылку на "ломанное" ПО. Можете сами легко найти, там большая тема посвященная этой магнитоле.
Я пиратство не поддерживаю, но это не основное, почему выбрал СС2. Да, этот форум я уже изучил как только мог. Он же меня и направил на Teyes.
Коль есть знакомые, то можно объединить усилия и сделать свой лаунчер под Discover.
Сегодня спрошу человека, по поводу перерисовки сервисного меню (климата, настроек и регламента ТО). Что-то он молчит. Но судя по общению, он лаунчер не сделает. Только кнопки и фон может нарисовать.

Последний раз редактировалось Portmoy; 18.08.2020 в 20:04.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2020, 11:18 (12:18)   #1800
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 684
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 340
Репутация: 490

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Но я сообщение #1791 буду продолжать редактировать, по мере решения проблем.
Спасибо огромное. Дождусь решения по парктроникам и видимо буду брать его уже в этом году.
Просто поразительно, но Навител не смог даже близко подойти к уровню ЯН в поездках по городу и ближним пригородам. По дальним поездкам еще терпимо, но на дальности в 100 км от Питера - ЯН выруливает.
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk