Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 19:51 (20:51)   #1521
Evolst
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Evolst Младенец
По умолчанию

   Цитата:
1) у меня со звуком в яндексе все ок. обычно когда прокладывает маршрут появляется окошко для подтверждения и если алиса включена то звук приглушается и алиса ждет какое то время голосового подтверждения.
2) это баг который китайцы не хотят править. в более ранних прошивках его не было и кнопки не светились тускло белым. Откат на предыдущие прошивки не помогает.
3) яркость кнопок на самой магнитоле не регулируется.
Спасибо за быстрый ответ! Баги с кнопками переживу, не так критично, днем белую подсветку практически не видно. А вот с Яндексом надо разбираться. Я пол часа по району катался, перепрокладывая маршруты и перезапуская магнитолу и само приложение Навигатора, бесполезно. Кроме первой фразы ничего более Алиса говорить не хочет(. Причем после второй-третьей подсказки (которые должны быть), звук приглушается и обратно не возвращается. Завтра попробую снести приложение и установить заново.
Evolst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 09:07 (09:07)   #1522
Valeron858
Пользователь
 
Город: москва
Регистрация: 04.01.2016
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Valeron858 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А я правильно понимаю, что на Joying нет Video-out по умолчанию? В смысле - чтобы в подголовники вывести видео. Или просто китайсца на Алике так пишут коряво ?

Добавлено через 12 минут 7 секунд

У меня вот этот в закладках пока
Вы установили вместо штатного переходника, который в комплекте был от joying?
Valeron858 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 11:08 (12:08)   #1523
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 684
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 340
Репутация: 490

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вы установили вместо штатного переходника, который в комплекте был от joying?
Я пока еще не купил, хочу в феврале заказать с Али. На сайте Joying нет модели под NF.

C концепцией я в итоге определился и заказал на Али голову Joying благодаря коллегам из этой темы:)
Ставить буду в районе весны, пока подогревы руля и лобового через штатную RCD550 нужнее навигации. Ну и кнопки закажу неспешно.
Остается большая (для меня) проблема - с Леонардо и работами. Как только ГУ придет - уже буду предметно искать, кто сможет за денежку спаять.
svipsa, Вы говорили, что сможете привезти модуль откуда-то из Германии, верно ли понял?

Последний раз редактировалось Nephilim; 03.02.2020 в 10:31.
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 14:30 (14:30)   #1524
leonevgenij
Новенький
 
Город: Коми
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.12.2018
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 1
Репутация: 26

leonevgenij Младенец
По умолчанию

Не могли бы скинуть фото настроек,кто настраивал себе динамические линии?

Последний раз редактировалось leonevgenij; 06.02.2020 в 15:09.
leonevgenij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2020, 16:02 (16:02)   #1525
leonevgenij
Новенький
 
Город: Коми
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.12.2018
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 1
Репутация: 26

leonevgenij Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не могли бы скинуть фото настроек,кто настраивал себе динамические линии?
Вобщем сам разобрался.Настраивать динамические линии лучше всего на снегу по чистому своему следу.настраиваем так чтоб со следом от колес совпало
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200206_165636.jpg (170.7 Кб, 85 просмотров)
leonevgenij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Дмитрий 67 (28.04.2020)
Старый 11.02.2020, 11:05 (12:05)   #1526
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 684
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 340
Репутация: 490

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

Не знаю, в правильную ли тему пишу или нет. Вдруг кому пригодится.

Альтернатива альтернтивной голове :)
Короче, списался с китайцем (еще до коронавируса), вчера он наконец-то ответил на все вопросы.

http://www.carnavigationbox.com/sale...splay-oem.html

2 коробки и кучка проводов с антенной. Одна - чисто "разветвитель" - видеоинтерфейс, в него можно воткнуть 2 (опционально - 4) камеры, USB и вторую коробку. Как для RNS850, так и RCD550 (в моем случае упор был именно на это, отправил ему фото консоли). Вторая коробка-навигация на Андроиде (китаец утверждает что на 6-м) с 2ГБ RAM (утверждает, что есть и с 4GB, но она тестируется :) ).
При этом остается штатная система полностью. Утверждает, что русский поддержан в меню (качество перевода понятно, какое) но управление с руля - работает.

Стоимость - 295$+shipping.

P.S. Я вроде как заказал Joying, но с Али доставка приостановлена до 20.02 в связи с карантином, так что может и откажусь еще:)
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 12:14 (13:14)   #1527
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

В описании оперативная память 1ГБ, из них полгига займёт андроид, таким образом на все остальные хотелки останется полгига, это мизер, да и сам андроид древний 4.4 (тоже из описания). По мне так лучше Joying, и внешний вид другой (особенно в сравнении с рсд 550) и уже более менее проверена
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 12:46 (13:46)   #1528
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 684
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 340
Репутация: 490

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

В описании - да. На это я сделал отдельный упор в переписке с ним: если памяти там меньше 2ГБ - мне не подойдет решение. Переспросил два раза - он ответил оба раза утвердительно: 2ГБ и Андроид 6.
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 12:55 (13:55)   #1529
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

Верить им... Они до сих пор твердят, что обогревы работают, на самом деле без отдельных кнопок ничего работать не будет. Философия наверно такая...
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 14:11 (15:11)   #1530
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 684
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 340
Репутация: 490

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

Риск безусловно есть, тут Вы правы.
Но с Joying большой черный ящик - "леонардо". Я не знаю такого человека, кому бы я мог заплатить денег и купить у него коробку, в которую подключил бы кнопки и само ГУ.
Если собрать из двух коробок и кучи проводов единое целое и подключить к RCD550 я еще способен, то с Ардуино сам не готов возиться вообще никак :(
И не потому что не освоил бы. Думаю, что и терпения и знаний хватит. Жалко очень времени на освоение технологии, которую я не буду в дальнейшем использовать. Для меня - это разовое развлечение.
Так что, возможно, в скором времени появится Joying в продаже, если китаец меня убедит и я не успею отменить покупку на Али.

P.S. Хотя, есть информация, что китайцам некто с форума отправил свою RCD550 с целью чтобы они научились подогревы подключать всё-таки. Хотя, на месте китайцев я бы за обновленную прошивку брал деньги бы:)

Добавлено через 1 час 4 минуты 34 секунды
   Цитата:
Дале проблема №2
http://www.hobbytronics.co.uk/leonardo-canbus
А вот это - не то же самое разве?

Последний раз редактировалось Nephilim; 11.02.2020 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2020, 13:53 (14:53)   #1531
ariawb
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 54
Репутация: 54

ariawb Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Риск безусловно есть, тут Вы правы.
Но с Joying большой черный ящик - "леонардо". Я не знаю такого человека, кому бы я мог заплатить денег и купить у него коробку, в которую подключил бы кнопки и само ГУ.
Если собрать из двух коробок и кучи проводов единое целое и подключить к RCD550 я еще способен, то с Ардуино сам не готов возиться вообще никак :(
И не потому что не освоил бы. Думаю, что и терпения и знаний хватит. Жалко очень времени на освоение технологии, которую я не буду в дальнейшем использовать. Для меня - это разовое развлечение.
Так что, возможно, в скором времени появится Joying в продаже, если китаец меня убедит и я не успею отменить покупку на Али.

P.S. Хотя, есть информация, что китайцам некто с форума отправил свою RCD550 с целью чтобы они научились подогревы подключать всё-таки. Хотя, на месте китайцев я бы за обновленную прошивку брал деньги бы:)

Добавлено через 1 час 4 минуты 34 секунды


А вот это - не то же самое разве?
Там было все не сложно , самое сложное собрать - я паять не умею - на авито полно народу который умеет.
А залить софт в леонардо элементарно, если кто соберется делать и не будет получатся могу удаленно подключится и помочь.

з.ы. поставил монитор от FL и теперь 850 доволен, очень удобно, а с 5 кнопками тем более.
Коробочку с навигатором ставить не вижу смысла, купил магнитный кейс для телефона который его и заряжает.

Последний раз редактировалось ariawb; 13.02.2020 в 13:56.
ariawb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 18:53 (18:53)   #1532
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

Поставил Джоинг... Ну работает шустро. Яндекс нави встал без проблем. Не нашел сходу где подсветку кнопок менять. Второе - кто знает как убрать эконку снежинки (меню климата). Она стоит пипец неудобно и часто перекрывает в яндекс нави стрелку назад. Третье- у моей версии гу есть коаксиальный выход, как его активтровать? Если кто знает, подскажите
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 19:04 (20:04)   #1533
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Поставил Джоинг... Ну работает шустро. Яндекс нави встал без проблем. Не нашел сходу где подсветку кнопок менять. Второе - кто знает как убрать эконку снежинки (меню климата). Она стоит пипец неудобно и часто перекрывает в яндекс нави стрелку назад. Третье- у моей версии гу есть коаксиальный выход, как его активтровать? Если кто знает, подскажите
Подсветка кнопок (имеется ввиду цвет подсветки?) меняется в заводских настройках, в которые заходишь через код 3368, дальше не помню куда. Там не сложно, посмотри внимательно, разберешься. По климату: я снял галочку и оно теперь не выводится на экран совсем. Все ведь под рукой, какой смысл еще и на экран его выводить?
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Mihalich1981 (18.02.2020)
Старый 19.02.2020, 20:37 (20:37)   #1534
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подсветка кнопок (имеется ввиду цвет подсветки?) меняется в заводских настройках, в которые заходишь через код 3368, дальше не помню куда. Там не сложно, посмотри внимательно, разберешься. По климату: я снял галочку и оно теперь не выводится на экран совсем. Все ведь под рукой, какой смысл еще и на экран его выводить?
Нашел это меню... Ну блин китайцы. Выбираешь белый цвет, а он какой то зеленоватый. В ручную 255/255/255 таже херня.
Яндекс нави. Хз почему, но подсказок нет. Хотя если Алису вызвать, то она говорит, все слышно. В настройках яндекса все подсказки включены. Что может быть не так, ума не приложу
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 21:15 (00:15)   #1535
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю, в правильную ли тему пишу или нет. Вдруг кому пригодится.

Альтернатива альтернтивной голове :)
Короче, списался с китайцем (еще до коронавируса), вчера он наконец-то ответил на все вопросы.

http://www.carnavigationbox.com/sale...splay-oem.html

2 коробки и кучка проводов с антенной. Одна - чисто "разветвитель" - видеоинтерфейс, в него можно воткнуть 2 (опционально - 4) камеры, USB и вторую коробку. Как для RNS850, так и RCD550 (в моем случае упор был именно на это, отправил ему фото консоли). Вторая коробка-навигация на Андроиде (китаец утверждает что на 6-м) с 2ГБ RAM (утверждает, что есть и с 4GB, но она тестируется :) ).
При этом остается штатная система полностью. Утверждает, что русский поддержан в меню (качество перевода понятно, какое) но управление с руля - работает.

Стоимость - 295$+shipping.

P.S. Я вроде как заказал Joying, но с Али доставка приостановлена до 20.02 в связи с карантином, так что может и откажусь еще:)
У меня именно это устройство с РНС850. Такая же кетайская глючная хрень, как и все другие.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 21:51 (22:51)   #1536
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Нашел это меню... Ну блин китайцы. Выбираешь белый цвет, а он какой то зеленоватый. В ручную 255/255/255 таже херня.
Яндекс нави. Хз почему, но подсказок нет. Хотя если Алису вызвать, то она говорит, все слышно. В настройках яндекса все подсказки включены. Что может быть не так, ума не приложу
Китайский белый отличается от немецкого белого, отдаёт в синеву, исправить это нельзя, можно только смириться. По неработающим подсказкам нави интересно, у меня всё работает без Алисы, поставил голос Басты. Может встал криво, попробуй снести и заново поставить
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 21:53 (22:53)   #1537
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 684
Поблагодарил(а): 712
Благодарностей: 340
Репутация: 490

Nephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классовNephilim Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня именно это устройство с РНС850. Такая же кетайская глючная хрень, как и все другие.
И как оно в целом по ощущениям? Навигация, имею ввиду, под этим устройством. Оно мне больше ни для чего не интересно. Что глючит-то?
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 06:14 (09:14)   #1538
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
И как оно в целом по ощущениям? Навигация, имею ввиду, под этим устройством. Оно мне больше ни для чего не интересно. Что глючит-то?
Спутники ловит плохо, пришлось антенну наружу лепить. Грузится долго, пока правильный маршрут построит(в смысле, с учетом пробок) уже не туда вляпываешься. Высадила аккум один раз в лесу . Китаец велел отключить от постоянного плюса. (Только к зажиганию). Сейчас перестало передаваться изображение при холодном старте. Только если выключишь и включишь сразу зажигание начинает работать. Сначала помогло обновление прошивки(китаец прислал). Но проработало не долго. Китаец прислал ту же самую прошивку, не помогло. Сейчас перестал отвечать.
Не тратьте деньги на китайское гавно! Лучше заморочтесь нормальным креплением для смартфона.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 07:21 (07:21)   #1539
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Китайский белый отличается от немецкого белого, отдаёт в синеву, исправить это нельзя, можно только смириться. По неработающим подсказкам нави интересно, у меня всё работает без Алисы, поставил голос Басты. Может встал криво, попробуй снести и заново поставить
Нууу сказать про свой белый, что он отдает в синеву я никак не могу. Он просто цвет морской волны примерно. Вообще никак не белый. С навигатором, посмотрю еще. Может переустановлю или версию предыдущую.
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2020, 19:30 (19:30)   #1540
Alex202
Новенький
 
Аватар для Alex202
 
Город: Тула
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Alex202 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Господа, добрый день!

Всех с наступающими праздниками!

Подскажите, какой аппарат будет менее глючный. На котором будет нормально работать: Яндекс Навигатор, Стрелка и т.д. Что лучше выбрать?

1. RedPower 51143
или
2. CARMEDIA PH-DADZ-1719

Спасибо :)
Всем добрый вечер!
Уважаемые, а есть кто юзает данные устройства. В сети только рекламные заявления, нет инфо об установленных аппаратах. Очень нужен живой отзыв. А именно вопросы:
-как и где ставили
-насколько удобно пользоваться навигацией (Яндекс)бликует? загораживает обзор? и тп.
-как взаимодействует с штатным ГУ (у меня 550)
-интернет как подсоединяется?
-тормозит или нет андроид при использовании CARMEDIA PH-DADZ-1719
-есть ли косяки и проблемы при эксплуатации?

Надеюсь на Ваш подробный ответ!
Заранее Спасибо.
Alex202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk