Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2019, 12:27 (12:27)   #1421
vassap
Новенький
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

vassap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Весь этот костыль с телефоном и таскером мне быстро надоел ;) и я купил андроид голову. Которая по производительности превосходит мой телефон, качество звука на порядок лучше чем по BT и это важно для меня. Все корявости прошивок головы решаются точно таким же способом как вы описали выше. 4pda, гугление, обновление прошивки и тд и тп. Да, нужна отдельная карта для интернета, но в наше время она стоит копейки, пополнил на год два и забыл про нее.

Пользовался разными вариантами, в том числе таскером и пришел к выводу что самый удобный вариант - это полноценная бошка даже с небольшими допилами.
И вы купили андроид-голову. Которая по производительности разве что старенький телефон уделает, качество звука на порядок хуже, чем у РНС, без паяльника - никак. Все корявости прошивок не решаются, полгода просим китайцев починить что-то, потом полгода просим китайцев вернуть всё взад. Ну не приглушает она подсветку экрана ночью и выжигает глаза - ну подумаешь, мелочи же. Ну ЯндексНавигатор не работает - подумаешь, надо всего лишь перелопатить форум в поисках нужной АПК. Ну микрофон блюпупа никакущий и приходится звонить с телефона - фигня. Ну там ещё болгаркой корпус надо распилить и вентилятор поставить - сделаем. На жаре стекло экрана отваливается - прилепим. В бутлуп уходит - починим. Настройки комфорта с штатной магнитолы теряем - фиг с ними. Подогрев руля и стекла - ай, ну их. Масло? Будем ездить без масла.
Я такую балалайку на авто жены поставил - и уже жалею.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
   Цитата:
Минус только в том, что садит батарею "огрызка", при wifi подключении. Но уже подсмотрел лайф-хак - в подлокотник устанавливают перегородку, а снизу крепят безпроводную зарядку. При CarPlay телефон перед глазами уже не нужнен, его можно прятать в подлокотник, а там он сразу и на беспроводной зарядке.
А фигвам с беспроводной зарядкой и миррорлинке, перегревается телефон, только проводная.

Последний раз редактировалось vassap; 11.12.2019 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
vassap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2019, 12:53 (12:53)   #1422
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
И вы купили андроид-голову. Которая по производительности разве что старенький телефон уделает, качество звука на порядок хуже, чем у РНС, без паяльника - никак. Все корявости прошивок не решаются, полгода просим китайцев починить что-то, потом полгода просим китайцев вернуть всё взад. Ну не приглушает она подсветку экрана ночью и выжигает глаза - ну подумаешь, мелочи же. Ну ЯндексНавигатор не работает - подумаешь, надо всего лишь перелопатить форум в поисках нужной АПК. Ну микрофон блюпупа никакущий и приходится звонить с телефона - фигня. Ну там ещё болгаркой корпус надо распилить и вентилятор поставить - сделаем. На жаре стекло экрана отваливается - прилепим. В бутлуп уходит - починим. Настройки комфорта с штатной магнитолы теряем - фиг с ними. Подогрев руля и стекла - ай, ну их. Масло? Будем ездить без масла.
Я такую балалайку на авто жены поставил - и уже жалею.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
А фигвам с беспроводной зарядкой и миррорлинке, перегревается телефон, только проводная.
Вы явно не читали форум а именно текущую тему раз все это выше написали :)
  1. Масло? - показывает
  2. Экран не отваливается
  3. в бутлуп не уходит
  4. вентилятор не ставил - ничего не пилил
  5. настройки комфорта? все работает кроме (выбора русского языка, подогревов руля и лобового, управления подогревателем) - решение с отдельными кнопками на NF лично для меня на порядок удобнее чем тыкать в магнитоле.
  6. не приглушает она подсветку экрана? серьезно? странно, но у меня приглушает и регулируется как нужно (в процентах от и до, днем и ночью отдельно).
  7. ЯндексНавигатор не работает - поставил 1 раз нужную версию и забыл :) На РНС его вообще нет.
  8. качество звука на порядок хуже, чем у РНС - не соглашусь совсем. Слушал и РНС и joying. Есть с чем сравнить.
  9. по производительности разве что старенький телефон уделает - Intel SC9853i 1,8 ГГц4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ + TDA 7851 с ROHM DSP, - ну да, очень старенький телефон, у меня видимо еще старее.


Ну вообще все это холивары. У каждого есть право выбора. Мне лично было очень не удобно с телефоном, таскером и тд и тп. Так же было очень неудобно в WinCE головой, про RCD вообще молчу.
Все это уже прошел. Рассматривал установку РНС 850, сидел, слушал, не зашло, ни звук ни карты ни все остальное. Весь комплект с joying + кнопки для подогрева обошлись порядка 35к + установил правильную камеру взамен штатной что так же нельзя было бы сделать на РНС простым путем.
В итоге за стоимость РНС можно 3 раза все поменять с Joying. :)
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2019, 13:32 (13:32)   #1423
vassap
Новенький
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

vassap Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вы явно не читали форум а именно текущую тему раз все это выше написали :)
  1. Масло? - показывает
  2. Экран не отваливается
  3. в бутлуп не уходит
  4. вентилятор не ставил - ничего не пилил
  5. настройки комфорта? все работает кроме (выбора русского языка, подогревов руля и лобового, управления подогревателем) - решение с отдельными кнопками на NF лично для меня на порядок удобнее чем тыкать в магнитоле.
  6. не приглушает она подсветку экрана? серьезно? странно, но у меня приглушает и регулируется как нужно (в процентах от и до, днем и ночью отдельно).
  7. ЯндексНавигатор не работает - поставил 1 раз нужную версию и забыл :) На РНС его вообще нет.
  8. качество звука на порядок хуже, чем у РНС - не соглашусь совсем. Слушал и РНС и joying. Есть с чем сравнить.
  9. по производительности разве что старенький телефон уделает - Intel SC9853i 1,8 ГГц4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ + TDA 7851 с ROHM DSP, - ну да, очень старенький телефон, у меня видимо еще старее.


Ну вообще все это холивары. У каждого есть право выбора. Мне лично было очень не удобно с телефоном, таскером и тд и тп. Так же было очень неудобно в WinCE головой, про RCD вообще молчу.
Все это уже прошел. Рассматривал установку РНС 850, сидел, слушал, не зашло, ни звук ни карты ни все остальное. Весь комплект с joying + кнопки для подогрева обошлись порядка 35к + установил правильную камеру взамен штатной что так же нельзя было бы сделать на РНС простым путем.
В итоге за стоимость РНС можно 3 раза все поменять с Joying. :)
Так это у вас нет РНС, у меня-то есть. Аналогично с опциями - у кого-то бедней комплектация, в РНС-ке и настраивать нечего. У кого-то - побогаче и китайцы никогда не добавят нужные опции. По авто жены в жирной комплектации меня техподдержка порадовала, что настроек нет и не будет.
ТДА 7851? 0.99 доллара усилок. Ну да решает система в целом, а не одна микруха. В авто жены с штатным Боуз усилком звук до китайца был не ахти, но лучше. РНС с активированным профилем даже без усилка ушатывает китайца напрочь.
Масло? Показывает, но что показывает - хз.
Экран не отваливается? То ли выиграли в китайской лотерее, то ли ещё отвалится. Я никогда не слышал про отвалившиеся экраны на штатке.
В бутлуп не уходит? То ли выиграли в китайской лотерее, то ли ещё уйдёт. На 4ПДА очень часто встречаешь такое, что человек всем доволен в своём teyes, аж до тех пор, пока не выкладывает грустное сообщение, мол ну вот и подохла моя голова, отправил по гарантии, дерусь с техподдержкой.
С вентиляторами - фикс весной был, стали ставить вентиляторы, до этого люди ставили сами. Но тут опять же вопрос с надёжностью этих кулеров, дешёвый китай уже через год начинает гудеть и останавливаться.
Регулируется подсветка экрана? У неё без костылей регулировка от выжги глаз до очень ярко.
Intel SC9853i 1,8 ГГц4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ? А на пользу почему-то не пошло.
Навигатор ставится АПКшкой один раз? Ровно до того момента, когда Яндекс перестанет поддерживать эту версию. Потом надо будет опять искать нужную АПКшку.
Итого в моём случае я отдам 350 долларов - и лишусь части звука, надёжности, части функций, громкой связи, а взамен получу только навигатор. Лучше отдать 60 за миррорлинк и остаться на штатке.
Чем вам был неудобен вариант с Таскером? И как работает Ямузыка та же на Джоинге, сама ведь не стартует, надо тыкать в экран или один чёрт ставить Таскер.
vassap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 11:12 (13:12)   #1424
Newser
Пользователь
 
Город: Ижевск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 79
Репутация: 79

Newser Детский сад
По умолчанию

Мои 5 копеек:
Установил Android блок - Redpower AndroidBox2 VT для RNS-850.
Так же установил камеру Redpower в ручке багажника под оригинал, с динамическими линиями и поддержкой штатного парктроника.
ТТХ приложу, ссылку на микрообзор добавлю ниже.
В целом устройством очень доволен. Пользую YouTube, Яндекс навигатор и приложение Стрелка. Глюков и тормозов за 2 месяца пользования не наблюдал.
Самое важное - искал решение для реализации камеры заднего вида, и наткнулся на этот блок, котоорый по цене оказался ниже всех остальных решений, которые решают вопрос только с камерой.
Все работы делал сам, заняло примерно 5-6 часов.

https://vk.com/video4315320_456239117

Операционная система OS Android 6.0. Платформа MT8321M
Процессор Cortex A7, 4 ядра, 1.3 GHz на каждое ядро GPU - Mali-400 MP4 @533 МГц, OpenGL ES 1.1/2.0 и OpenVG 1.1
Оперативная память 2 GB. Встроенная память Flash 16 GB (12 GB свободные) + поддержка SD карт до 64 GB.
Два USB порта с функцией OTG. Поддержка HDD до 500 GB
Встроенный 4G модем со слотом для сим карты
Рабочая температура: -40° ~ +85°С. Питание: 9 - 16 В, 3,4 Вт. Размеры: 15.2 x 9 x 2.1 см.

Cовместимость:
Volkswagen Touareg (2011-2018) с экраном 8 дюймов (RNS850 с разрешением 800*480).

Аудио:
Радио модуль остается штатный
Усилитель используется штатный + используется штатный левый передний динамик для голосовых подсказок
Newser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gintonic (14.12.2019), magy577 (17.12.2019), ste (14.12.2019)
Старый 14.12.2019, 13:12 (14:12)   #1425
Gintonic
Местный
 
Аватар для Gintonic
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 283
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 34
Репутация: 34

Gintonic Младенец
По умолчанию

А есть кто ставил RedPower 31143 вместо верхнего бардачка? Она обзор сильно закрывает?
Изображения
Тип файла: jpg dsc_4955_0.jpg (150.9 Кб, 107 просмотров)

Последний раз редактировалось Gintonic; 14.12.2019 в 13:14.
Gintonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VadimMos (23.02.2020)
Старый 14.12.2019, 15:57 (18:57)   #1426
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А есть кто ставил RedPower 31143 вместо верхнего бардачка? Она обзор сильно закрывает?
Ничего не закрывает. У меня Андройд бокс с РНС850. Но если бы сегодня покупал, то посмотрел бы в сторону такого устройства. Чтобы, вообще не мешало работе штатных систем.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gintonic (14.12.2019)
Старый 17.12.2019, 07:57 (08:57)   #1427
lpa1980
Новенький
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 28

lpa1980 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А есть кто ставил RedPower 31143 вместо верхнего бардачка? Она обзор сильно закрывает?
У меня стоит такой. Ничего не закрывает. Вписывается гармонично в интерьер.
lpa1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gintonic (17.12.2019)
Старый 17.12.2019, 08:55 (09:55)   #1428
dimakoz
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 3
Репутация: 3

dimakoz Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня стоит такой. Ничего не закрывает. Вписывается гармонично в интерьер.
действительно ни че так решение! ...а как по железу прошивке функционалу? (не тормозит?) где по чем брали?
я вот думаю как бы к нему еще камеру для видеорегистратора прикрутить?

Последний раз редактировалось dimakoz; 17.12.2019 в 09:17.
dimakoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 09:21 (11:21)   #1429
Newser
Пользователь
 
Город: Ижевск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2019
Сообщений: 144
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 79
Репутация: 79

Newser Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ничего не закрывает. У меня Андройд бокс с РНС850. Но если бы сегодня покупал, то посмотрел бы в сторону такого устройства. Чтобы, вообще не мешало работе штатных систем.
а чем андроид бокс мешает работе штатных систем?
Newser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 12:19 (12:19)   #1430
chs
Гость
 
Город: Оренбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

chs Младенец
По умолчанию

Несколько дней как пользуюсь Joying.
Большей части впечатления хорошие (яндекс навигатор встал из маркета без сторонних apk).
Все встало, почти все работает :-)
Наблюдаю странности с парктрониками. Включаются при включении задней скорости и по кнопке, показывает на экране, но какие то глюки.
1. Как будто "разрешение" показаний на экране низкое. т.е показывает из всего диапазона только 2-3 полоски (близко и очень близко).
2. Моделирую препятствие на одном датчике, а парктроник отображает препятствие также и на соседних.
В общем, что то парктроник показывает, но адекватность и информативность хуже чем у штатной.
С родной головой такого не было.
Может кто сталкивался с таким?
chs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 12:43 (15:43)   #1431
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Установил Android блок - Redpower AndroidBox2 VT для RNS-850.
Где можно купить/поставить?
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 12:45 (12:45)   #1432
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
chs
Несколько дней как пользуюсь Joying.
Большей части впечатления хорошие (яндекс навигатор встал из маркета без сторонних apk).
Все встало, почти все работает :-)
Наблюдаю странности с парктрониками. Включаются при включении задней скорости и по кнопке, показывает на экране, но какие то глюки.
1. Как будто "разрешение" показаний на экране низкое. т.е показывает из всего диапазона только 2-3 полоски (близко и очень близко).
2. Моделирую препятствие на одном датчике, а парктроник отображает препятствие также и на соседних.
В общем, что то парктроник показывает, но адекватность и информативность хуже чем у штатной.
С родной головой такого не было.
Может кто сталкивался с таким?


проверьте правильно ли выбрана машина в Can-Bus.
Продавец вам может точно сказать в каком меню какое значение выбрать.
Потому что туарегов там штук 6-8 во всем меню но нужный только 1.
Я когда купил у меня был выбран другой и часть функций не работала.
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
chs (17.12.2019)
Старый 17.12.2019, 13:05 (13:05)   #1433
chs
Гость
 
Город: Оренбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

chs Младенец
По умолчанию

   Цитата:
проверьте правильно ли выбрана машина в Can-Bus.
Продавец вам может точно сказать в каком меню какое значение выбрать.
Потому что туарегов там штук 6-8 во всем меню но нужный только 1.
Я когда купил у меня был выбран другой и часть функций не работала.
Да, у меня тоже был выбран неправильно изначально. Сейчас стоит HSY - VW - Touareg, как и сказал продавец.

Кстати, если открыть настройки автомобиля, то там показывает язык панели приборов английский (хотя на реально стоит русский). Не нужно его менять! Русского в выборе вариантов нет и вернуть можно только адаптером или временной установкой старой головы.

И еще, модем 4G уже встроен в голову. А чтобы не устанавливать отдельную СИМ карту и следить за балансом сделал специальный тариф (в Билайне по крайней мере есть), в котором СИМ привязывается к основной СИМ карте и расход трафика идет полностью с основной (и соответственно баланс тоже общий)
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg (140.5 Кб, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось chs; 17.12.2019 в 13:15.
chs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 13:13 (16:13)   #1434
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
а чем андроид бокс мешает работе штатных систем?
При включении зад хода изображение на экране переключается, тачскрин нет. Экран в режиме зад камеры не реагирует на нажатия. Может у Вашего устройства переключается, проверьте.
При приближении передом к препятствию не переключается на изображение парктроника. Пришлось колхозить проводочек от кнопки парктроника..
Изображение с андройда включается двумя способами:
1) кнопкой NAV, то с первого, то со второго, то с третьего нажатия - бесит
2) нижней правой кнопкой на руле, если ковыряться в меню приборки и нажать эту кнопку, то переключается с андройда на штатное изображение - бесит.
А, вообще, за год три раза зависала. Реанимировалась перепрошивки (хорошо есть связь с китайцем-производителем). Один раз высосала Аккум в лесу! Китаец велел присоединить и красный и желтый проводки к зажиганию (к постоянному плюсу теперь присоединения нет). Аккумулятор не высаживает, но при каждом старте показывает время 5:00, пока интернет не поймает.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ste (17.12.2019)
Старый 17.12.2019, 13:16 (13:16)   #1435
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

Кстати на Joing время на приборке выставить можно?
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AndreyA (26.06.2020)
Старый 17.12.2019, 14:07 (15:07)   #1436
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

(яндекс навигатор встал из маркета без сторонних apk).
Встать-то он встаёт, а вот запускается ли, проверяли?
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 14:11 (14:11)   #1437
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кстати на Joing время на приборке выставить можно?
если выбран правильный кан бас то время на приборке синхронизируется с временем на самой голове. просто в андроиде выбираете правильный часовой пояс и все.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
   Цитата:
chs
Да, у меня тоже был выбран неправильно изначально. Сейчас стоит HSY - VW - Touareg, как и сказал продавец.

Кстати, если открыть настройки автомобиля, то там показывает язык панели приборов английский (хотя на реально стоит русский). Не нужно его менять! Русского в выборе вариантов нет и вернуть можно только адаптером или временной установкой старой головы.

И еще, модем 4G уже встроен в голову. А чтобы не устанавливать отдельную СИМ карту и следить за балансом сделал специальный тариф (в Билайне по крайней мере есть), в котором СИМ привязывается к основной СИМ карте и расход трафика идет полностью с основной (и соответственно баланс тоже общий)
Язык приборки - да, русского нет, если будете менять то потом русский выставлять как вы описали с помощью старой головы. (как адаптером васей вернуть не подскажите? лень старую голову ставить).

> модем 4G уже встроен в голову
круто. В моей версии нет слота под сим карту. я отдельный модем покупал.

Последний раз редактировалось svipsa; 17.12.2019 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 14:23 (14:23)   #1438
chs
Гость
 
Город: Оренбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

chs Младенец
По умолчанию

   Цитата:
(яндекс навигатор встал из маркета без сторонних apk).
Встать-то он встаёт, а вот запускается ли, проверяли?
Да, запускается и работает.

   Цитата:
(как адаптером васей вернуть не подскажите? лень старую голову ставить).
Я ставил старую. Васей не знаю как. Кстати ELMA327+Carista язык приборки не умеет менять.

Последний раз редактировалось chs; 17.12.2019 в 14:28.
chs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 14:35 (14:35)   #1439
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
chs
Я ставил старую. Васей не знаю как. Кстати ELMA327+Carista язык приборки не умеет менять.

гугл подсказывает что так можно:
   Цитата:
17 блок → адаптация → канал «Language Version» → выбираем нужный язык → сохранить
но я не пробовал еще.
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2019, 15:11 (15:11)   #1440
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

А выбор кан бас зависит от чего? Какие данные надо передать продавцу, чтоб узнать?
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Boommen (22.01.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk