Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2019, 13:41 (14:41)   #1301
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

Улыбнуло. Масло назвали бензином. Бывает
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20191026_131609.jpg (203.2 Кб, 104 просмотров)
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2019, 20:27 (21:27)   #1302
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

Кнопки-стрелки изменения радиостанций на руле теперь работают неправильно: нажимаешь правую, мотает назад, левую - вперед. Неудобно. Здесь уже кто-то писал, что это можно исправить. Там приложение есть по обучению кнопок, но что-то я не понял как оно работает, поэтому не стал тыкать что попало. Помогите, как исправить этот баг?
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2019, 20:55 (20:55)   #1303
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кнопки-стрелки изменения радиостанций на руле теперь работают неправильно: нажимаешь правую, мотает назад, левую - вперед. Неудобно. Здесь уже кто-то писал, что это можно исправить. Там приложение есть по обучению кнопок, но что-то я не понял как оно работает, поэтому не стал тыкать что попало. Помогите, как исправить этот баг?
Приложение для обучения кнопок для нашей машины не нужно. оно для машин без кан баса.
Вам чтобы сделать реверс кнопок нужно в общие настройки идти, там есть галка реверс громкости и ревеср переключения треков.
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
izdimit (27.10.2019)
Старый 29.10.2019, 12:09 (12:09)   #1304
RZeus
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 17
Репутация: 17

RZeus Младенец
По умолчанию

Всем еще раз привет.
Вчера опять продолжил установку полезных приложений на новую голову Joying. Установил:
1. Яндекс навигатор версии 3.86 от 31.05.2019: запускается, работает. Ссылка для скачивания: ru.yandex.yandexnavi.3.86.apk ВАЖНО! После установки не запускаем, а топаем в Play Market и для Яндекс навигатора отрубаем автоматическое обновление (надо снять галочку). Иначе он при первом запуске сразу лезет за обновлением и Вы получаете нерабочий Яндекс навигатор.
2. Цифровое TV: Просмотр около 50-ти каналов в цифровом качестве при наличии интернет соединения. Можно смотреть не только текущий эфир, но и то, что было в течении дня, ставить на паузу и т.д. Ссылка для скачивания: PeersTV. В бесплатной версии при переключении канала выдет рекламу на 5 секунд и потом смотрим телек. Рекламу можно отрубить, заплатив денюжку, но меня не парит.
3. Программу Регулировки уровня звука для отдельных приложений: для меня актуально, т.к. такая встроенная функция в Joying у меня не работает и при прослушивании музыки, орёт навигатор о грядущем повороте, что напрягало. Теперь навигатору поставил уровень 30% и музыку не портит и поворот не пропустишь. Ссылка для скачивания: App Volume Control
Для установки программ необходимо скачать по ссылкам выше файл с расширением apk на флешку, флешку воткнуть в USB вход Joying, обозревателем файлов Joying запустить apk файл с флешки.
В добавок еще полезные ссылки на др программы (например Navitel 9.0 с картами): 4pda_ссылки. после перехода по ссылке надо раскрыть список "Спойлер (+)".
RZeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
izdimit (29.10.2019), leonevgenij (19.01.2020), ste (29.10.2019)
Старый 31.10.2019, 21:15 (22:15)   #1305
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Приложение для обучения кнопок для нашей машины не нужно. оно для машин без кан баса.
Вам чтобы сделать реверс кнопок нужно в общие настройки идти, там есть галка реверс громкости и ревеср переключения треков.
Что-то не нашёл я реверсов ни в общих настройках, ни в других, может плохо искал. Если не трудно, ткните носом
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 15:50 (16:50)   #1306
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

Нашёл я этот реверс, эта кнопка в заводских настройках, а не в общих, в подменю каком-то. Но сейчас не об этом. У меня трабл, и похоже конкретный. Поехали за город на праздники, только из города выехали, стал пропадать радиосигнал. Тогда я решил удивить попутчиков качеством блютузмузыки, но не тут-то было. Оказалось, что ни одна сенсорная кнопка не работает. Пока жал кнопки, обратил внимание, что дисплей не хило нагрелся, и это всего лишь через час работы в режиме радио. Кнопками с руля управляется, все физические кнопки тоже работают, а сенсор не реагирует, так и ехали в тишине. Часа через три после выключения зажигания подошёл к машине, завёл. Дисплей конечно холодный, но сенсор по прежнему не работает, магнитола просто висит. Есть конечно волшебная кнопка Reset, но нажимать её в 150 км. от цивилизации как то боязно. Китайцу конечно напишу с предъявлением видео доказательств по неработающему за городом радио и по неработающему сенсор, а сейчас-то что делать? Может всё таки "семь бед - один Reset"?
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 15:54 (15:54)   #1307
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

Снимите сначала видео зависшего чтобы предъявить китайцам. Потом песет. Ничего страшного он не сделает. Просто перезагрузит андроид.
Радио за городом - галочка питания антенны включена? Все в тех же меню.
Греется экран - у себя не замечал, обращу внимание.
Но однозначно записывайте видео и открывайте спор на Али. Возможно брак попался.
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
izdimit (02.11.2019)
Старый 02.11.2019, 16:10 (17:10)   #1308
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Снимите сначала видео зависшего чтобы предъявить китайцам. Потом песет. Ничего страшного он не сделает. Просто перезагрузит андроид.
Радио за городом - галочка питания антенны включена? Все в тех же меню.
Греется экран - у себя не замечал, обращу внимание.
Но однозначно записывайте видео и открывайте спор на Али. Возможно брак попался.
Галочку посмотрю, спасибо. Ресет и общение с китайцами будет после "возвращения в родную гавань"
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 16:41 (17:41)   #1309
ste
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 1,120
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ste Первоклашкаste Первоклашка
По умолчанию

Максимум что у меня слетало после ресета (Joying попроще для Шкоды) - это привязка радиостанций к экранным кнопкам. ИМХО делать смело и возвращаться в гавань уже с работающим экраном.
ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 16:56 (17:56)   #1310
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

ste, я так понимаю ресет для Joying обычное дело? А с приёмом радиосигнала за городом у Вас есть проблемы?
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2019, 18:49 (19:49)   #1311
ste
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 1,120
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ste Первоклашкаste Первоклашка
По умолчанию

Reset "зубочисткой" (в дырку на передней панели - не знаю, так ли в модели для Тура) - это обычный soft-reset ОС без каких-то серьезных последствий для настроек.

С радиосигналом были проблемы, пока не подключили антенну через второй приложенный переходник (в комплекте было 2 разных, первый раз не угадали) - стало по приему сравнимо со штатным RNS-510.
ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2019, 06:21 (09:21)   #1312
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ste
Reset "зубочисткой" (в дырку на передней панели - не знаю, так ли в модели для Тура) - это обычный soft-reset ОС без каких-то серьезных последствий для настроек.

С радиосигналом были проблемы, пока не подключили антенну через второй приложенный переходник (в комплекте было 2 разных, первый раз не угадали) - стало по приему сравнимо со штатным RNS-510.
А как у китайских магнитол антенны подключаются? На ВАГах по две антенны а в магнитолах коммутатор, который выбирает с какой из антенн сигнал в данный момент лучше и берет сигнал с неё. А китаёзы тупо к одной из антенн подключаются?
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2019, 17:19 (18:19)   #1313
ste
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 1,120
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ste Первоклашкаste Первоклашка
По умолчанию

анатолич, ставил не сам, но из двух антенных переходников КМК подключался только один. Различались внешне они тем, что разъем facra (вроде так) у одного переходника был сдвоенный, а у другого два одинарных.

А про антенны на ВАГах привык думать, шта каждая обслуживает свой тюнер, а их два: один работает на публику, а другой в это время сканирует радиостанции в моменте. Но это чистая моя фантазия.
ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2019, 18:50 (18:50)   #1314
FierceGrace
Новенький
 
Город: Алматы
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

FierceGrace Младенец
По умолчанию

Парни, а есть китайцы которые поддерживают 4 камеры на FL?
FierceGrace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2019, 22:19 (22:19)   #1315
Skiliyon
Новенький
 
Аватар для Skiliyon
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Skiliyon Младенец
По умолчанию

На днях я переписывался с китайцами у которых покупал Joying по поводу обогревов руля и лобового стекла! Если я понял их правильно им нужно прислать RCD 550 c функциями подогревов, и они обещают реализовать данные функции. Я свою штатную уже продал, поэтому вопрос к владельцам Joying, у кого осталась RCD 550 с обогревами. Может ли кто отправить ее китайцам? А остальным владельцам Joying скинуться на это благое дело! Или как вариант, можно выбрать человека, которому скинуться чтобы он купил голову на авито и отправил его китайцам! Есть желающие поучавствовать в этом деле?
Skiliyon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2019, 22:29 (22:29)   #1316
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

Не нужна им голова. Им нужны коды включения подогревов. Можем отправить коды. Во вторник поищу их.
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2019, 22:39 (22:39)   #1317
Skiliyon
Новенький
 
Аватар для Skiliyon
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Skiliyon Младенец
По умолчанию

Может я их не правильно понял, вот чем закончилась переписка (картинка).
Давайте попробуем отправить им коды, может что нибудь сдвинется с места!
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20191103-230838_AliExpress.jpg (122.0 Кб, 39 просмотров)
Skiliyon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 11:40 (11:40)   #1318
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не нужна им голова. Им нужны коды включения подогревов. Можем отправить коды. Во вторник поищу их.
Согласен, дело в кодировке.

   Цитата:
Может я их не правильно понял, вот чем закончилась переписка (картинка).
Давайте попробуем отправить им коды, может что нибудь сдвинется с места!
Вот можно из моей кодировки взять нужную информацию:
56й блок
0100042004000000F0FFBD1300

*правда я не знаю какой бит отвечает за отображения кнопки подогрева руля и стекла.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 12:12 (12:12)   #1319
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Согласен, дело в кодировке.



Вот можно из моей кодировки взять нужную информацию:
56й блок
0100042004000000F0FFBD1300

*правда я не знаю какой бит отвечает за отображения кнопки подогрева руля и стекла.

Не, я не про эту кодировку писал.
Чтобы включить подогрев руля нужно в кан шину отправить 16-ричный код. Чтобы выключить другой код. Чтобы включить стекло - третий и тд.
Китайцы использую оригинальные головы сканируют отправленный коды в кан бас и узнают из номера.

Это если "на пальцах" объяснять.
Проблема с подогревании в том что у них нет голов с функцией подогрева и они не могу отсканировать коды включения и выключения их.

У меня в прошивке есть коды, я их тут на форуме находил. Во вторник по еду в офис - найду их, отправим китайцам.

Там по сути для программиста если есть исходник запрограммировать эти кнопки - делов на 10 минут.
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2019, 13:12 (14:12)   #1320
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

Не мужики, Reset это было бы слишком просто. Не помогло, перезагружал несколько раз. Похоже сенсор накрылся ну или самопроизвольно заблокировался. Но последнее маловероятно так как в случае блокировки должен был какой-нибудь значок выскочить. Значит накрылся. Остальное всё работает, все физические кнопки, с руля управляется, камера включается. Готовлю видео материалы для предъявления китайцам, сейчас начнутся качели. Жаль, хотелось бы просто пользоваться тем что купил, но видимо с китайскими игрушками это маловероятно
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk