Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 07:58 (10:58)   #1141
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Зачем так пугать людей. Я вот поставил joying и забыл о нем. Все работает как часы. Радио ловит отлично.
Просто стоит не искать на Али все подряд а выбрать те модели которые люди уже опробовали. Тут в теме есть прямые ссылки на продавцов.
Вы ведь сами писали ПЯТЬ сообщений назад про косяк с линиями парковки. Забыли? Ещё забыли написать про отличное качество телефонной громкой связи.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 13:10 (13:10)   #1142
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вы ведь сами писали ПЯТЬ сообщений назад про косяк с линиями парковки. Забыли? Ещё забыли написать про отличное качество телефонной громкой связи.
Да с линиями косяк есть. Но ля меня это на столько мелочь по сравнению с предыдущими головами. Была 550-ая - прошлый век. Потом интра, вот с интрой намучался, прошивал, скрипты писал чтобы навител хоть как то работал, отдельно айпод купил чтобы музыку слушать одновременно с навителом, в общем жесть.
С joying были проблемы с климатом сразу после покупки - решилось новым канбасом (продавец прислал новую коробочку). Более ничего не делаю с бошкой. Все работает как часы.
В основном пользуюсь яндекс картами (навигацией), радио, мп3 иногда ютуб.
модем 4g->wifi. hands-free не пользуюсь, доп микрофон который в комплекте не подключал.

Ааа, есть один косяк!!! В меню настроек для машины если начать переключать языки приборной панели то русский нельзя вернуть! Пришлось ставить интру, включать русский, ставить обратно joying. Но опять же если не нажимать все подряд то проблем нет, Я просто обширно тестировал все что только можно когда голова приехала чтобы выявить все проблемы сразу и предъявить продавцу. Звук отличный, работает шустро, просыпается быстро. За 3-4 месяца ежедневного использования проблем не выявил.

Так что ИМХО на данный момент это лучшее решение для туарега (я полтора года подбирал на что заменить интру).
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 13:26 (14:26)   #1143
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

Вот видите сколько танцев с бубном! А ведь у подавляющего большинства камрадов нет тех знаний и навыков что есть у Вас. Я свою 550-ю тоже хотел бы поменять, но доработать новую до ума точно не смогу и будет она лежать мёртвым грузом. Вот в чем дело-то
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
drl (24.09.2019)
Старый 23.09.2019, 13:41 (13:41)   #1144
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот видите сколько танцев с бубном! А ведь у подавляющего большинства камрадов нет тех знаний и навыков что есть у Вас. Я свою 550-ю тоже хотел бы поменять, но доработать новую до ума точно не смогу и будет она лежать мёртвым грузом. Вот в чем дело-то
Тут в теме один форумчанин писал что нашел местного спеца который ему помог доустановить кнопки и все настроить. Думаю можно пойти тем же путем. Тем более на форуме все расписано до конкретных деталей (для кнопок). Правда ценник получится думаю от 15к за кнопки подогрева вместе со всей обвеской. Я к сожалению не смог смириться с работой 550-ой и интры, поэтому пришлось разбираться что и как и делать самому.

Если все же надумаете проходить этот квест, обращайтесь, помогу чем смогу.
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 20:59 (20:59)   #1145
Skiliyon
Новенький
 
Аватар для Skiliyon
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Skiliyon Младенец
По умолчанию

В любом ГУ будут свои недостатки, с чем то прийдется мириться! Но если хочется ГУ на андроиде то Joying не плохой вариант!

Кстати, китайцы прислали такую картинку! Я пытался понажимать на экран при включенной заднейпередаче у меня ничего не получилось!
Изображения
Тип файла: jpg 20190923_204338.jpg (142.0 Кб, 69 просмотров)
Skiliyon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2019, 21:07 (21:07)   #1146
Skiliyon
Новенький
 
Аватар для Skiliyon
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Skiliyon Младенец
По умолчанию

И подпись к картинке! Может в новой прошивке доработали!
Изображения
Тип файла: jpg 20190923_210308.jpg (53.0 Кб, 39 просмотров)
Skiliyon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 13:58 (14:58)   #1147
servs
Новенький
 
Город: Чебоксары
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 1
Репутация: 1

servs Младенец
По умолчанию

кому интересно по JOYING, спросил у продавца, может ли он сделать скидку "обществу любителей туарегов", на что он запросил фото приборной панели и сказал что предоставит скидку 10%, т.е. цена на сегодняшний день 24369 - 10% = 21 900. В общем заказываю.
Подскажите, если у меня вообще камеры не было, ставить родную и тянуть проводку или ставить китайскую? родная смотрится гармоничней. как качество картинки с родной камеры без преобразователя?


https://ru.aliexpress.com/item/32867...5fa07e186EKYHJ

Последний раз редактировалось servs; 24.09.2019 в 14:03.
servs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 14:19 (14:19)   #1148
iles
Новенький
 
Город: Краснодар - Сочи
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 9
Репутация: 9

iles Младенец
По умолчанию

   Цитата:
кому интересно по JOYING, спросил у продавца, может ли он сделать скидку "обществу любителей туарегов", на что он запросил фото приборной панели и сказал что предоставит скидку 10%, т.е. цена на сегодняшний день 24369 - 10% = 21 900. В общем заказываю.
Подскажите, если у меня вообще камеры не было, ставить родную и тянуть проводку или ставить китайскую? родная смотрится гармоничней. как качество картинки с родной камеры без преобразователя?


https://ru.aliexpress.com/item/32867...5fa07e186EKYHJ
Понять бы, как оно с камерами 360....
Не хочется их "потерять"...
iles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 17:25 (18:25)   #1149
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
кому интересно по JOYING, спросил у продавца, может ли он сделать скидку "обществу любителей туарегов", на что он запросил фото приборной панели и сказал что предоставит скидку 10%, т.е. цена на сегодняшний день 24369 - 10% = 21 900. В общем заказываю.
Подскажите, если у меня вообще камеры не было, ставить родную и тянуть проводку или ставить китайскую? родная смотрится гармоничней. как качество картинки с родной камеры без преобразователя?


https://ru.aliexpress.com/item/32867...5fa07e186EKYHJ
Смотрю предлагаются варианты под три и под пять кнопок. Интересно, что с подсветкой? На НФ, где три кнопки, она красная, а пять кнопок - это уже ФЛ и белая подсветка. Китайцы заморачивались этим вопросом?
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 18:37 (19:37)   #1150
servs
Новенький
 
Город: Чебоксары
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 1
Репутация: 1

servs Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Понять бы, как оно с камерами 360....
Не хочется их "потерять"...
Потеряешь, у меня их нет, мне терять нечего

   Цитата:
Смотрю предлагаются варианты под три и под пять кнопок. Интересно, что с подсветкой? На НФ, где три кнопки, она красная, а пять кнопок - это уже ФЛ и белая подсветка. Китайцы заморачивались этим вопросом?
Я так понял кнопки свои остаються, подсветка не поменяется соответственно
servs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 18:57 (19:57)   #1151
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Потеряешь, у меня их нет, мне терять нечего


Я так понял кнопки свои остаються, подсветка не поменяется соответственно
Вот именно. А у меня ФЛ. Значит если вкорячить башку с красными кнопками, то будет смотреться как инородное тело. Мне вот интересно, производитель знает об этом если предлагает модификацию под ФЛ?
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 19:11 (20:11)   #1152
ste
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 1,120
Благодарностей: 134
Репутация: 134

ste Первоклашкаste Первоклашка
По умолчанию

На джоингах цвет подсветки кнопок самого ГУ выбирается в настройках.
ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 19:31 (20:31)   #1153
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
ste
На джоингах цвет подсветки кнопок самого ГУ выбирается в настройках.
Точно. Сейчас вспомнил, что это обсуждалось. Также писали, что белый китайский отличается от белого немецкого
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 20:29 (21:29)   #1154
servs
Новенький
 
Город: Чебоксары
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 1
Репутация: 1

servs Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот именно. А у меня ФЛ. Значит если вкорячить башку с красными кнопками, то будет смотреться как инородное тело. Мне вот интересно, производитель знает об этом если предлагает модификацию под ФЛ?
У меня тоже ФЛ. Кнопки подогрева руля переставляются родные
servs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 20:33 (21:33)   #1155
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня тоже ФЛ. Кнопки подогрева руля переставляются родные
Да я не про эти. Кнопки самого ГУ. Их подсветка на НФ красная, а на ФЛ белая
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 21:21 (22:21)   #1156
servs
Новенький
 
Город: Чебоксары
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 1
Репутация: 1

servs Младенец
По умолчанию

Я так понял там в ручном режиме можно подобрать почти весь спектр цветов.
https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=Fkw_QmW_NgU

Смотри с 5 минуты 40 сек
servs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 13:45 (14:45)   #1157
Ovoshevod
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Ovoshevod Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да я не про эти. Кнопки самого ГУ. Их подсветка на НФ красная, а на ФЛ белая
Белую подсветку модно выбрать в настройках, но цвет отличается от родной подсветки (отдает в синеву). В принципе, не очень критично.
Ovoshevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 15:53 (15:53)   #1158
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Белую подсветку модно выбрать в настройках, но цвет отличается от родной подсветки (отдает в синеву). В принципе, не очень критично.
На видео по ссылке, которую указал servs, в сообщении #1156 видна шкала RGB, где теоретически можно добавить чуточку красного (или красный+зеленый), чтобы цвет был теплее - тогда цвет приблизится к основному интерфейсу FL. Нужно просто попробовать настроить, а не нажимать на цвета, которые китайцы кинули в "избранное".
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 11:14 (12:14)   #1159
izdimit
Местный
 
Аватар для izdimit
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 200
Репутация: 450

izdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классовizdimit Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
кому интересно по JOYING, спросил у продавца, может ли он сделать скидку "обществу любителей туарегов", на что он запросил фото приборной панели и сказал что предоставит скидку 10%, т.е. цена на сегодняшний день 24369 - 10% = 21 900. В общем заказываю.
Подскажите, если у меня вообще камеры не было, ставить родную и тянуть проводку или ставить китайскую? родная смотрится гармоничней. как качество картинки с родной камеры без преобразователя?


https://ru.aliexpress.com/item/32867...5fa07e186EKYHJ
Магнитолу заказали? Я пока в тени сомнений. Очень хочу ГУ на андроиде, при этом понимаю, что любой Китай это лотерея. Тоже связался с продавцом, задал пару вопросов и запросил дополнительную скидку как члену туарег клуба. Жду ответа, хочу посмотреть как будет общаться. Человека, который берётся её поставить уже нашёл, грамотный паренёк, я у него штатную систему контроля давления в шинах ставил. У меня вопрос к тем, кто уже поставил такую голову: 1. У меня ФЛ, кнопок пять включая обогрев руля и лба. Они как-то связаны с головой или работают автономно и замена ГУ на их работу не повлияет? 2. У меня штатная камера заднего вида. Мой мастер утверждает, что на ФЛ блока прорисовки линий нет и всё должно работать поскольку от камеры на ГУ идёт аналоговый сигнал. Кто-нибудь ставил это ГУ на ФЛ со штатной камерой? 3. Какие ещё сюрпризы могут встретиться? Надо уже определяться
izdimit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 12:49 (12:49)   #1160
svipsa
Местный
 
Аватар для svipsa
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 357
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 88
Репутация: 163

svipsa Первоклашкаsvipsa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
1. У меня ФЛ, кнопок пять включая обогрев руля и лба. Они как-то связаны с головой или работают автономно и замена ГУ на их работу не повлияет?
2. У меня штатная камера заднего вида. Мой мастер утверждает, что на ФЛ блока прорисовки линий нет и всё должно работать поскольку от камеры на ГУ идёт аналоговый сигнал. Кто-нибудь ставил это ГУ на ФЛ со штатной камерой?
3. Какие ещё сюрпризы могут встретиться? Надо уже определяться
1. кнопки не зависят от ГУ вообще. просто вставляются в нее
2. Если блока нет то будет работать все.
3. в комплекте два провода для антенны. в городе работает с обоими, за городом на одном проводе не ловит, но другом все ок. Видимо питание на одном есть на другом нет. Будете ставить - сразу проверьте. Кан бас нужно чтобы был новый (с новой прошивкой) тогда в нем будет все адекватно работать. В старом не все функции климата работали. Но это вы уже узнаете после установки, мне продавец досылал новый канбас.
svipsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
izdimit (26.09.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk