Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 16:46 (17:46)   #81
ctac
Новенький
 
Город: М
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

ctac Младенец
По умолчанию

это не фотки, это интернет магазин откуда я заказывал, теперь лежит дома в каробке и скоро я его установлю

Добавлено через 11 минут 48 секунд
ghans , у меня на ходе цивике все синем светилось, мне очень нравилось, и в этой магнитоле тож все нравится, вот родная 550голова помоему действительно беспонтово однотонно светится, а у этой не икран а ЭКРАНИЩЕ! помоему только в туре такие большие икраны и инет есть я б давно установил его, просто некогда пока да и мот заказал, ничего не охото пока мот не придет.

Последний раз редактировалось ctac; 29.01.2013 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
ctac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 16:59 (19:59)   #82
bav
Новенький
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 44
Репутация: 44

bav Младенец
По умолчанию

   Цитата:
bav
Всем привет !

Интересная тема - спасибо всем, а в особенности ghans за подробную информацию.
Менять почти новую машину из-за плохой музыки я не решился, поэтому остановил свой выбор на 2 из 3 предложенных вариантов, а именно - поставить китайскую голову. В магазине предложили Интро. Спросил за Фантом - говорят перестали торговать этой маркой из-за проблем с обслуживанием (правда нет - не знаю).
По мне что фантом, что интро - один фиг интереснее чем 550.
Учитывая отвратное качество звука (особенно радио) хотел поменять вместе с акустикой + шумка + усилитель. Однако прочитанная мной тема "Аудио" охладила - не факт, а скорее всего, получится ерунда - надо подготовиться абы не повторять ошибки камарадов.

В итоге решил разделить:

1) Поменять до нового года голову, посмотреть что будет с ней и со звуком;, если фигня со звуком то,

2) Проштудировать более внимательно всю информацию с форума и без фанатизма (дельта в GP устраивала в полной мере) улучшить качество звучания после нового года.

По факту и первого и второго отпишусь.
Пермякам готов представить результат на обозрение и ослушание для совместной оценки полученного результата.
Приму пожелания по акустике и пр. т.к. в ней (них) не понимаю ни чего !
Всем привет !

Как и обещал выполнил 1 пункт - месяц назад установил Интро + камеру заднего вида.
Месяц тестил, обобщая информацию, соответственно могу сообщить следующее.
- звук (акустика штатная) стал лучше но не кардинально (отношу это на более мощный выход (4х50 вместо 4х20), встроенный эквалайзер и настройки выходной мощности. При этом уже раздумываю, устанавливать ли в будущем усилитель - по мне и так достаточно (+ например, шумка и (или) + новая акустика);
- перебор яркости в оформлении (голубой, белый) охарактеризованный мной как "вырви глаз" - раздражал даже на самой минимальной яркости;
- ТВ - в "культурной столице" показывает в достойном и цветном виде ТНТ, Р2 и почему то Дисней;
- навигация работает корректно и не только в городе (это при том, что я ее еще не регистрировал и не обновлял);
- Интра подружилась с машиной. Уровень масла, особенности настройки имеющихся функций работают. Например, значек ТВ отражается на приборной панели вместо радио. Между тем изначально пропали функций: подогрев руля; обогрев лобового стекла, автономный отопитель, интервалы межсервисных пробегов;
- работа парктроников (очень субъективно) ухудшилась (визуально и звуком), достоинств камеры пока не распробовал);
- Мороз до 25 - переносит без последствий;
- телефон работает нормально (записная книжка у меня не перенеслась - списываю это на древность используемого аппарата), есть эффект большого пространства при общении с абонентами (жалуются на некомфортность общения со мной таким способом) но в машине слышимость хорошая.

Из принципиальных (ghans был прав) и видимо неустранимых минусов - подвисание Виндоус при выключении\включении двигателя, медленная загрузка (10-15 секунд) - тут штатная 550 явно лучше.

Не выходил в эфир до сего дня - ждал обновленную прошивку, абы не расстраивать камрадов. Сегодня ее установили - заработал подогрев руля, обогрев лобового стекла, визуально изменилась яркость оформления - цвет стал более спокойным, что радует. В будущих обновлениях видимо появится и автономный подогреватель.

Ну как то вот так - буду переходить к работе над акустикой-шумкой !

Да - ловлю себя на мысли о том, что ТВ, ДВД - очень специфично-индивидуальны и лично мне не нужны в повседневной эксплуатации авто.
bav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DOKSTAR (03.03.2013), ghans (29.01.2013), Роман 525 (30.01.2013)
Старый 29.01.2013, 17:08 (18:08)   #83
ctac
Новенький
 
Город: М
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

ctac Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Почти месяц езжу с такой. Всё нравится кроме самого главного - интерфейса-убожища. На втором месте - очень яркий (для меня) экран. Хочется как-то поменьше яркость сделать. Даже в ночном режиме. И третье - тел. книжка. Остальное только плюсы - нави, камера, парктроники, кнопки на руле, звук получше и т.д.
Подскажите куда антену от нави прекрепили-под панель? и антена телека у меня внутрисалонная на присосках на лобовое крепится, а у вас какая антена и хорошо она тв ловит???

Добавлено через 7 минут 19 секунд
   Цитата:
bav
Всем привет !

Как и обещал выполнил 1 пункт - месяц назад установил Интро + камеру заднего вида.
Месяц тестил, обобщая информацию, соответственно могу сообщить следующее.
- звук (акустика штатная) стал лучше но не кардинально (отношу это на более мощный выход (4х50 вместо 4х20), встроенный эквалайзер и настройки выходной мощности. При этом уже раздумываю, устанавливать ли в будущем усилитель - по мне и так достаточно (+ например, шумка и (или) + новая акустика);
- перебор яркости в оформлении (голубой, белый) охарактеризованный мной как "вырви глаз" - раздражал даже на самой минимальной яркости;
- ТВ - в "культурной столице" показывает в достойном и цветном виде ТНТ, Р2 и почему то Дисней;
- навигация работает корректно и не только в городе (это при том, что я ее еще не регистрировал и не обновлял);
- Интра подружилась с машиной. Уровень масла, особенности настройки имеющихся функций работают. Например, значек ТВ отражается на приборной панели вместо радио. Между тем изначально пропали функций: подогрев руля; обогрев лобового стекла, автономный отопитель, интервалы межсервисных пробегов;
- работа парктроников (очень субъективно) ухудшилась (визуально и звуком), достоинств камеры пока не распробовал);
- Мороз до 25 - переносит без последствий;
- телефон работает нормально (записная книжка у меня не перенеслась - списываю это на древность используемого аппарата), есть эффект большого пространства при общении с абонентами (жалуются на некомфортность общения со мной таким способом) но в машине слышимость хорошая.

Из принципиальных (ghans был прав) и видимо неустранимых минусов - подвисание Виндоус при выключении\включении двигателя, медленная загрузка (10-15 секунд) - тут штатная 550 явно лучше.

Не выходил в эфир до сего дня - ждал обновленную прошивку, абы не расстраивать камрадов. Сегодня ее установили - заработал подогрев руля, обогрев лобового стекла, визуально изменилась яркость оформления - цвет стал более спокойным, что радует. В будущих обновлениях видимо появится и автономный подогреватель.

Ну как то вот так - буду переходить к работе над акустикой-шумкой !

Да - ловлю себя на мысли о том, что ТВ, ДВД - очень специфично-индивидуальны и лично мне не нужны в повседневной эксплуатации авто.
а где эту прошивку взять и как ее установить? вы когда голову преобрели? может у меня новая прошивка, мне пришла она по почте 8 января.

Последний раз редактировалось ctac; 29.01.2013 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
ctac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 17:15 (20:15)   #84
bav
Новенький
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 44
Репутация: 44

bav Младенец
По умолчанию

Голову брал у официального дилера, он же привез обновление и его установил
bav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 17:20 (18:20)   #85
ctac
Новенький
 
Город: М
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

ctac Младенец
По умолчанию

   Цитата:
bav
Голову брал у официального дилера, он же привез обновление и его установил
а вы можете несколько фото меню выложить с новой прошивкоий? на четвертой странице ктото писал что подогрев руля точно работает, я так понимаю у него старая прошивка
ctac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 17:26 (20:26)   #86
bav
Новенький
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 44
Репутация: 44

bav Младенец
По умолчанию

Антена от нави в панели, от телека - в правом верхнем углу - смотрится колхозно но работает.
Фотки завтра сделаю (хакер я еще тот, но попробую выложить)
bav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 17:31 (20:31)   #87
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
а где эту прошивку взять и как ее установить? вы когда голову преобрели? может у меня новая прошивка, мне пришла она по почте 8 января.
У вас разные головы, у Cтаса Phantom=Caska, у BAV Intro = RoadRover. Прошивка не подойдет.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
   Цитата:
bav
- перебор яркости в оформлении (голубой, белый) охарактеризованный мной как "вырви глаз" - раздражал даже на самой минимальной яркости;
- ТВ - в "культурной столице" показывает в достойном и цветном виде ТНТ, Р2 и почему то Дисней;
Аналоговое ТВ?
По поводу красок, постучи камраду Verabar. Он кусками перерисовывал интерфейс. Может поделится. Я даже могу пообещать в шапку выложить.

   Цитата:
bav
...ghans был прав....
Дык... ёпрст

Последний раз редактировалось ghans; 29.01.2013 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 17:32 (18:32)   #88
ctac
Новенький
 
Город: М
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

ctac Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У вас разные головы, у Cтаса Phantom=Caska, у BAV Intro = RoadRover. Прошивка не подойдет.
Спасиб что успокоили
ctac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 17:34 (18:34)   #89
ctac
Новенький
 
Город: М
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

ctac Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спасиб что успокоили
если он даже и поделится, я не смогу переустановить, не шарю я в этом
ctac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 17:38 (20:38)   #90
bav
Новенький
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 44
Репутация: 44

bav Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У вас разные головы, у Cтаса Phantom=Caska, у BAV Intro = RoadRover. Прошивка не подойдет.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду


Аналоговое ТВ?
По поводу красок, постучи камраду Verabar. Он кусками перерисовывал интерфейс. Может поделится. Я даже могу пообещать в шапку выложить.


Дык... ёпрст
Да ТВ только аналоговое - цифры в "культурной столице" еще нет.
Обновленный интерфейс на вид приятней (ближе к 550) и не раздражает тонами
bav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 18:20 (21:20)   #91
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
bav
Да ТВ только аналоговое - цифры в "культурной столице" еще нет.
Обновленный интерфейс на вид приятней (ближе к 550) и не раздражает тонами
Тогда ждем полный фотоотчет. Желательно в отдельной теме, чтобы идущим следом было легче ориентироваться.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 21:33 (22:33)   #92
verabar
Местный
 
Аватар для verabar
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 295
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 429
Репутация: 579

verabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классов
По умолчанию

Решил поделиться скринами, но софт еще до конца не доработал, чуть позже когда все нюансы обновлю, выложу саму шкурку ...










С подменю масло, пока проблемка, шкалу никак выравнить не могу... но это попровимо, как только времени свободного по-больше будет, поправлю :)


Добавлено через 18 минут 46 секунд
   Цитата:
это не фотки, это интернет магазин откуда я заказывал, теперь лежит дома в каробке и скоро я его установлю

Добавлено через 11 минут 48 секунд
ghans , у меня на ходе цивике все синем светилось, мне очень нравилось, и в этой магнитоле тож все нравится, вот родная 550голова помоему действительно беспонтово однотонно светится, а у этой не икран а ЭКРАНИЩЕ! помоему только в туре такие большие икраны и инет есть я б давно установил его, просто некогда пока да и мот заказал, ничего не охото пока мот не придет.
Этот интернет магазин, стащил фотки с нашего форума, мной выложенные... и залил на свой сайт :) я про это
А то что коробка уже дома, поздравляю с приобретением.

Последний раз редактировалось verabar; 30.01.2013 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
verabar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
arm59 (30.01.2013), bav (31.01.2013), ghans (30.01.2013), palek (30.01.2013), skvair (30.01.2013), Tehnica (30.01.2013), Vovanus (30.01.2013), vanakov (29.01.2013), Роман 525 (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 05:04 (08:04)   #93
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Вау! Просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Совсем другой вид.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 08:31 (11:31)   #94
Vovanus
Пользователь
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 176
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 80
Репутация: 130

Vovanus ПервоклашкаVovanus Первоклашка
По умолчанию

verabar, здорово получается! Выглядит как родная
Жаль только крутилки у аппарата подкачали...
Vovanus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 09:04 (09:04)   #95
vanakov
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 583
Поблагодарил(а): 675
Благодарностей: 479
Изображений в галерее: 1
Репутация: 479

vanakov Ученик младших классовvanakov Ученик младших классовvanakov Ученик младших классовvanakov Ученик младших классовvanakov Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Жаль только крутилки у аппарата подкачали
а крутилки от родной не подходят??? может переставить можно?
vanakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 11:46 (12:46)   #96
skvair
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 166
Репутация: 216

skvair Первоклашкаskvair Первоклашкаskvair Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вау! Просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Совсем другой вид.
Абсолютно поддерживаю! Огромный респект и уважуха!!!!

вопросик по скринам , в http://i037.radikal.ru/1301/af/6c19ade2ffdc.jpg


сервисные интервалы самой головой не поддерживаются или пока просто не доделал выводы на экран ?
skvair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 12:02 (13:02)   #97
ctac
Новенький
 
Город: М
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

ctac Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а крутилки от родной не подходят??? может переставить можно?
На фантоме крутилки как родные.
ctac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 12:06 (13:06)   #98
verabar
Местный
 
Аватар для verabar
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 295
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 429
Репутация: 579

verabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Абсолютно поддерживаю! Огромный респект и уважуха!!!!

вопросик по скринам , в http://i037.radikal.ru/1301/af/6c19ade2ffdc.jpg


сервисные интервалы самой головой не поддерживаются или пока просто не доделал выводы на экран ?
не доделал

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
   Цитата:
а крутилки от родной не подходят??? может переставить можно?
я тоже про это подумал... но это уже когда тепло станет... :)

Последний раз редактировалось verabar; 30.01.2013 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
verabar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 13:31 (16:31)   #99
degtyar
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 8
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8

degtyar Младенец
По умолчанию

verabar, я так поянл что ранее ты ставил себе фантом, а сейчас уже Intro. Просвети пожалуйста почему в итоге выбрал ее, а не фантом или рнс-850?
degtyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 18:47 (19:47)   #100
verabar
Местный
 
Аватар для verabar
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 295
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 429
Репутация: 579

verabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классовverabar Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
verabar, я так поянл что ранее ты ставил себе фантом, а сейчас уже Intro. Просвети пожалуйста почему в итоге выбрал ее, а не фантом или рнс-850?
В фантоме не понравился интерфейс, совсем не понравился. И нет возможности его редактировать. В интро с этим по-легче. Результат может быть разным, один на лицо чуть выше. Почему не РНС, денег зажал :) если интро надоест, следующей будет только РНС :)
verabar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
degtyar (31.01.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk