Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2020, 09:51 (09:51)   #1981
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
не дождался их провод для подключения через RCA, кто хочет 4канальный звук их проводок не пойдет, так как задние каналы идут из блока С подключения, так что купил в магазе за пару соток похожий конекторы с Тюльпанами, вытащил оттуда и вставил в наши, все поканалка работает, rem на усилок ответвляется от вентилятора. а их конектор так спустя две недели досих пор где то на границе:(
вы на штатных динамиках слушаете или построили что-то другое?
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 21:00 (00:00)   #1982
orik86
Новенький
 
Город: Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 15
Репутация: 15

orik86 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
вы на штатных динамиках слушаете или построили что-то другое?
что то другое:) пару усилков 4 динамика и саб
orik86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2020, 22:09 (23:09)   #1983
Somnambula
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 9
Репутация: 34

Somnambula Младенец
По умолчанию

   Цитата:

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
orik86, Так же, проверьте работу парктроников. У комрада - Somnambula в его сообщении на новой версии они не работают.
Не не ... у меня пропадали не настройки парктроников, а линий на камере з/х. Нашел способ вылечить очень просто - в настройках включаем реверс изображения и настройки линий опять появляются. Опять отключаем реверс и все опять работает :)

Добавлено через 10 минут 48 секунд
   Цитата:
Я радио ооочень редко слушаю, но ради эксперимента, последних два дня заставлял себя прислушиваться. Да действительно, звук радио отличается. Но точно могу сказать, что радио лучше звучит чем на RCD-550.
Мне кажется, что это связано из-за аналогового приема сигнала радио. Цифра звучит на много лучше. Это как сравнивать сигнал обычной антенны и спутникового телевидения.
Причина, на самом деле, в том (и это косвенно подтверждают сообщения с 4pda), что у нас модуль радио подключен в тракт после DSP и на него эквалайзер не работает, а для некоторых нюансов он зажат по диапозону. Занижены басы и верхи. Получается, что он как из бочки звучит. Для города это не проблема - включаем цифру и все ок, а вот для дальняка - это уже не так интересно.
PS: мне наконец Teyes дослал двойной антенный усилитель. Они его забыли положить в комплект, хотя я его отдельно оплатил.
Сейчас из мелочей раздражает:
1. Дизайн радио - RDS мелкий, логотипы не работают, город не выбрать.
2. Нет времени в заголовке андроида.
3. Периодически дохнет яндекс.музыка. Она как бы начинает подлагивать, потом перестает скролить плейлисты и воспроизводить. Было пару раз.
4. Качество штатной камеры-отстой. Стало на таком экране сильно заметно, что она хреновая. Видно конечно всё, но изображение, особенно в темноте - ужас.
5. Рассинхронизируется и не запоминается время. Если машина полдня постояла - время слетает. И пока не дашь магнитоле интернет, ездишь как дурак без времени, но с компасом :) неужели так сложно синхрить часы по GPS? Тем более она глонас ловит.

Остальное - радует.
6.

Последний раз редактировалось Somnambula; 13.10.2020 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Somnambula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 07:52 (10:52)   #1984
orik86
Новенький
 
Город: Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 15
Репутация: 15

orik86 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не не ... у меня пропадали не настройки парктроников, а линий на камере з/х. Нашел способ вылечить очень просто - в настройках включаем реверс изображения и настройки линий опять появляются. Опять отключаем реверс и все опять работает :)

Добавлено через 10 минут 48 секунд


Причина, на самом деле, в том (и это косвенно подтверждают сообщения с 4pda), что у нас модуль радио подключен в тракт после DSP и на него эквалайзер не работает, а для некоторых нюансов он зажат по диапозону. Занижены басы и верхи. Получается, что он как из бочки звучит. Для города это не проблема - включаем цифру и все ок, а вот для дальняка - это уже не так интересно.
PS: мне наконец Teyes дослал двойной антенный усилитель. Они его забыли положить в комплект, хотя я его отдельно оплатил.
Сейчас из мелочей раздражает:
1. Дизайн радио - RDS мелкий, логотипы не работают, город не выбрать.
2. Нет времени в заголовке андроида.
3. Периодически дохнет яндекс.музыка. Она как бы начинает подлагивать, потом перестает скролить плейлисты и воспроизводить. Было пару раз.
4. Качество штатной камеры-отстой. Стало на таком экране сильно заметно, что она хреновая. Видно конечно всё, но изображение, особенно в темноте - ужас.
5. Рассинхронизируется и не запоминается время. Если машина полдня постояла - время слетает. И пока не дашь магнитоле интернет, ездишь как дурак без времени, но с компасом :) неужели так сложно синхрить часы по GPS? Тем более она глонас ловит.

Остальное - радует.
6.
меня радио устраивает, а вот музыку через блютуз, никак не могу настроить нормальное звучание или качество треков разное или еще что то, где то низов мало, где то много... буду пробовать с флешки:))
а можно поделится вашей прошивкой канбус, которую вам высылали? чет у меня начало глючить климат, после завода всё время авто с кондером включает
orik86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 08:24 (08:24)   #1985
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
чет у меня начало глючить климат, после завода всё время авто с кондером включает
О прикольно, а я кондиционер не выключаю, постоянно с ним езжу. Интересно проверить, у меня тоже так или нет?
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 11:45 (12:45)   #1986
Somnambula
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 9
Репутация: 34

Somnambula Младенец
По умолчанию

   Цитата:
меня радио устраивает, а вот музыку через блютуз, никак не могу настроить нормальное звучание или качество треков разное или еще что то, где то низов мало, где то много... буду пробовать с флешки:))
а можно поделится вашей прошивкой канбус, которую вам высылали? чет у меня начало глючить климат, после завода всё время авто с кондером включает
По кондею - есть такой глюк. Мой файл точно такой же как и у комрада Portmoy. Он не исправит это :(
Про музыку через блютус - гляну. Я пока решил просто - все что нужно залил на магнитолу и слушаю ее средствами.
Somnambula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2020, 13:37 (13:37)   #1987
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

Первый обзор СС3 на ютубе вышел.
https://youtu.be/SjABI4eRAII

На первый взгляд, лаунчер более эргономичный. Комплектуется внешним микрофоном и слотом под сим-ку (мне кажется это удобно, что можно не снимая ГУ в другой стране вставить симку)
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 08:29 (09:29)   #1988
SANTEY85
Гость
 
Город: Каневская
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

SANTEY85 Младенец
По умолчанию

VW Touareg FL замена RNS-850 на Teyes S pro нужна помощь!
Добрый день. Авто 2017г. Для установки пришлось снять монитор и ченджер.





При подключении возникли проблемы. Teyes S pro не включается по can шине.

Адаптор can шины Hiworld настроен под Touareg FL.



Распиновка квадлока не совпадала.



Перепиновал. По прежнему не включается. В чем может быть проблема? На машинах с RCD-550 всё работает.



SANTEY85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 09:01 (09:01)   #1989
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
VW Touareg FL замена RNS-850 на Teyes S pro нужна помощь!
Добрый день. Авто 2017г. Для установки пришлось снять монитор и ченджер.
При подключении возникли проблемы. Teyes S pro не включается по can шине.
Адаптор can шины Hiworld настроен под Touareg FL.
Распиновка квадлока не совпадала.
Перепиновал. По прежнему не включается. В чем может быть проблема? На машинах с RCD-550 всё работает.
Ищи на форуме темы по доустановке RNS-850 и в обратном порядке перепроверяй распиновку.

Вообще, это исторический момент, когда снимают RNS-850 и ставят Teyes !!!

Последний раз редактировалось Portmoy; 16.10.2020 в 08:13.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SANTEY85 (15.10.2020)
Старый 15.10.2020, 09:38 (10:38)   #1990
SANTEY85
Гость
 
Город: Каневская
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

SANTEY85 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ищи на форуме темы по доустановке RNS-850 и в обратном порядке перепроверяй распиновку.

Вообще, это исторический момент, когда снимают RNS-850 и ставят Teyes !!!
Так решил владелец. Приехал по причине отвратительного звука, который не смог терпеть. Посидел у меня в Passat B7, послушал Teyes, посмотрел функционал, возможности, картинку, скорость работы, загорелся и без раздумий заказал. Я лично тоже не понимаю культ RNS-850, ИМХО совершенно не стоит своих денег.
SANTEY85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 09:51 (09:51)   #1991
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

SANTEY85,
Вот есть распиновка по RNS-850:
- блок нави
- блок радио (в багажнике)

Вот распиновка RCD-550 без камеры ЗХ (отличается от варианта с камерой дополнительным Fakra).

Блок-нави в RNS-850 бывают двух вариантов:
- с симкой (сзади выход под антенну)
- без симки (без антенны)

В прикрепленном изображении, нави-блок с sim-картой.
- синий разъем Fakra - это GPS антенна
- бородовый Fakra - это телефон
... все можно смело подключать через переходники Fakra-SMA к Teyes, чтобы задейстовать штатные антенны
- зеленый Fakra (на 99%) это вход под камеру заднего вида.

Относительно блока радио:
- двойной белый Fakra - это антенны радио, нужно тянуть к Teyes (на фото, вы радио-переходник подключили к GPS антенне, что не правильно)
- проводку на динамики - тоже придется тянуть из багажника.

У вас есть распиновка RCD - проверяйте, чего еще не хватает и ищите в проводке RNS и накручивайте разветлитель.

Советую делать так, чтобы можно было безболезненно вернуться на RNS-850.
Изображения
Тип файла: jpg pinout_374192259_image.jpg (113.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg pinout_1699772633_image.jpg (132.5 Кб, 17 просмотров)
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 10:27 (13:27)   #1992
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

Выкинуть бы из этого Teyes все ненужные и неработающие штучки: радио, громкую связь, звуковые процессоры, обернуть в красивые корпуса, чтобы выглядело, как планшет на БМВ или Лексусе. И не ВМЕСТО штатного ГУ, а над ним. И нормальный цифровой выход звука, чтобы его штатный MDI переваривал. Ну, что-то размечтался я.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 10:58 (10:58)   #1993
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Выкинуть бы из этого Teyes все ненужные и неработающие штучки: радио, громкую связь, звуковые процессоры, обернуть в красивые корпуса, чтобы выглядело, как планшет на БМВ или Лексусе.
От куда информация о неработающих "штучках"?

   Цитата:
И нормальный цифровой выход звука, чтобы его штатный MDI переваривал. Ну, что-то размечтался я.
В новой CC3 цифра и оптика выходит (разъемы "N" и "O")

Последний раз редактировалось Portmoy; 15.10.2020 в 11:02.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 14:35 (17:35)   #1994
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
От куда информация о неработающих "штучках"?

В новой CC3 цифра и оптика выходит (разъемы "N" и "O")
Информация из своего и знакомых опыта.
От цифры этой толку ноль, потому, что штатный MDI не видит китаёзов, как USB устройства и не принимает звук с них.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 15:08 (15:08)   #1995
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Информация из своего и знакомых опыта.
От цифры этой толку ноль, потому, что штатный MDI не видит китаёзов, как USB устройства и не принимает звук с них.
Давно ставили Teyes? Есть ссылка на ваш опыт?
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 15:47 (18:47)   #1996
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Давно ставили Teyes? Есть ссылка на ваш опыт?
Teyes это один из многочисленных брендов продукции, выпускаемой в одних и тех же сараях. Покупать я его не собираюсь потому, что чтобы узнать вкус блюда не нужно съедать всю тарелку. Ссылок на мой опыт нет, потому, что я не блогер. А если бы я был им, то не рассказывал бы весь ролик (это про Вашу ссылку) про то, какая оху...ная картонная коробка и какая идиотская голосовая помощница Маша, а установил бы на машину, и показал как радио ловит, как телефон работает, какой звук звучит из колонок. Ещё бы показал, с какой скоростью запускается Яндекс-навигатор, как быстро можно завести маршрут. И точно уж не рассуждал бы какой там 9-й или 10-й андройд (в нормальных смартфонах и на гораздо более низких версиях андройда приложения "летают" по сравнению с этими коробочками), и какой там цифровой выход звука непонятно для чего.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 15:50 (16:50)   #1997
SANTEY85
Гость
 
Город: Каневская
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

SANTEY85 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Teyes это один из многочисленных брендов продукции, выпускаемой в одних и тех же сараях. Покупать я его не собираюсь потому, что чтобы узнать вкус блюда не нужно съедать всю тарелку. Ссылок на мой опыт нет, потому, что я не блогер. А если бы я был им, то не рассказывал бы весь ролик (это про Вашу ссылку) про то, какая оху...ная картонная коробка и какая идиотская голосовая помощница Маша, а установил бы на машину, и показал как радио ловит, как телефон работает, какой звук звучит из колонок. Ещё бы показал, с какой скоростью запускается Яндекс-навигатор, как быстро можно завести маршрут. И точно уж не рассуждал бы какой там 9-й или 10-й андройд (в нормальных смартфонах и на гораздо более низких версиях андройда приложения "летают" по сравнению с этими коробочками), и какой там цифровой выход звука непонятно для чего.
Негативненько!
SANTEY85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Portmoy (15.10.2020)
Старый 15.10.2020, 16:03 (19:03)   #1998
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Негативненько!
Я старался объективненько
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2020, 16:59 (17:59)   #1999
SANTEY85
Гость
 
Город: Каневская
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

SANTEY85 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Teyes это один из многочисленных брендов продукции, выпускаемой в одних и тех же сараях. Покупать я его не собираюсь потому, что чтобы узнать вкус блюда не нужно съедать всю тарелку. Ссылок на мой опыт нет, потому, что я не блогер. А если бы я был им, то не рассказывал бы весь ролик (это про Вашу ссылку) про то, какая оху...ная картонная коробка и какая идиотская голосовая помощница Маша, а установил бы на машину, и показал как радио ловит, как телефон работает, какой звук звучит из колонок. Ещё бы показал, с какой скоростью запускается Яндекс-навигатор, как быстро можно завести маршрут. И точно уж не рассуждал бы какой там 9-й или 10-й андройд (в нормальных смартфонах и на гораздо более низких версиях андройда приложения "летают" по сравнению с этими коробочками), и какой там цифровой выход звука непонятно для чего.
Ну коаксиал там говорят посредственный, я сам пока не пробовал, но есть человек который выводит из Teyes качественную оптику и кокс. Да собственно из практически любого ГУ.
https://www.drive2.ru/l/546296476502851624/
Да летают. Но на фоне других коробочек, сделанных в том же сарае, летает тиайс. Пока что лучшего решения не предложил никто.
По звуку конечно не хайэнд, но на эвридэй, как альтернативный источник вполне годный.
SANTEY85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Portmoy (15.10.2020)
Старый 15.10.2020, 17:27 (17:27)   #2000
Portmoy
Местный
 
Аватар для Portmoy
 
Город: Херсон
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 574
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 260
Репутация: 485

Portmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классовPortmoy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я старался объективненько
Получилось субъективненько, на уровне слухов.

По ходу, мое слово против вашего. Только разница в том, что я лично "щупал" RNS-850 и юзал RCD-550 и открыл для себя Teyes, а вы наслушались друзей.

Согласен с SANTEY85, что ГУ не ровня с последним смартфоном, но среди всего рынка альтернативы - единственный достойный вариант. Я уже молчу, за сравнение с RNS-850.
Portmoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk