Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2020, 10:09 (10:09)   #2721
Tormozok
Новенький
 
Город: Пермь
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Tormozok Младенец
По умолчанию

Видимо лучший вариант будет такой. Покупаем комплект Mahle и отдельно фильтр тойотовский. Сначала снимаем поддон, промываем его, ставим комплект от Mahle и заливаем масло. Катаемся. А потом снова снимаем поддон, промываем и ставим уже тойотовский фильтр (ну, в идеале оригинал vag) и снова заливаем масло. Тема?))
Tormozok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (30.10.2020)
Старый 29.10.2020, 10:21 (11:21)   #2722
dmitriytk
Местный
 
Аватар для dmitriytk
 
Город: Краснодарский край
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 374
Благодарностей: 286
Репутация: 311

dmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Покупаем комплект Mahle
Зачем для такого Mahle? Куча в районе от 700 р (Sollo, ZZVF....) всяких аналогов с/без прокладки, можно и на старой прокладке 1000 км поездить, ну капнет пару капель в худшем случае.

Какой у Вас пробег?
dmitriytk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 10:25 (11:25)   #2723
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,491
Поблагодарил(а): 259
Благодарностей: 483
Репутация: -961

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

dmitriytk, разброс цен и наценка у дилера может быть вообще любая и зависеть от разных причин.
Хз, когда его ввозили, по какому курсу, как давно лежит на складе (желание слить поскорее), и т.д и т.п.
Я бы не зацикливался на наценке.

Меня скорее насторожила бы слишком малая наценка на жидкость.
Возможно срок годности подходит или вообще под видом Тойоды плеснут ХЗ-что.

Себестоимость фильтра - вообще копьё, там нечему стоить и 3000р даже при такой цене там все хорошо наварились.

Основной признак настоящего оригинального фильтра (хоть от Тойоты, хоть от ВАГа) - на нём должны быть выштампованы логотип RokiCo и все эти клеймо со стрелками -


Фильтр Тойоты должен быть упакован в пупырку, НЕ в обычный пакет (скорее всего).
У прокладки обязательно должны быть в комплекте свои металлические вставки из бело-серебристого металла, уже установленные в дырки.

А вот это - уже левый фуфел :


Последний раз редактировалось Vasilych; 29.10.2020 в 10:36.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (30.10.2020), ViktorNF (30.10.2020)
Старый 29.10.2020, 10:28 (10:28)   #2724
Tormozok
Новенький
 
Город: Пермь
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Tormozok Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Зачем для такого Mahle? Куча в районе от 700 р (Sollo, ZZVF....) всяких аналогов с/без прокладки, можно и на старой прокладке 1000 км поездить, ну капнет пару капель в худшем случае.

Какой у Вас пробег?
Mahle, потому что он проверен уже и не дорогой. Мало ли что с ещё более дешёвыми фильтрами не так может быть. Про прокладку - ну да, можно и на старой поездить, а потом с тойотовским фильтром поставить. Это не принципиально. Пробег 125 примерно.
Tormozok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 11:24 (12:24)   #2725
dmitriytk
Местный
 
Аватар для dmitriytk
 
Город: Краснодарский край
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 374
Благодарностей: 286
Репутация: 311

dmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Меня скорее насторожила бы слишком малая наценка на жидкость.
Возможно срок годности подходит или вообще под видом Тойоды плеснут ХЗ-что.

Основной признак настоящего оригинального фильтра (хоть от Тойоты, хоть от ВАГа) - на нём должны быть выштампованы логотип RokiCo и все эти клеймо со стрелками
Нормальная наценка в пределах 15-20% (есть и от 900) как и по VAG. Если, что брал у ОД (кстати RAV 4 до Тура) или ставили/заливали всегда свежак, да и не слепой, такие вещи при заказе обговариваю. Причем цены, что у Тойтоты, что у ВАГа сейчас онлай можно проверить на их сайтах- мне с них еще мин 7-10% скидка.

Логотипы и пупырка мне не дают 100% уверенности, что не контрафакт.
Попробуйте определить визуально оригинал от контрафакта маслянный фильтр Solyaris/Rio, глаза сломаете, так далеко ушли в качестве подделки, уже толком даже не знают, где и что, только у ОД намного большая гарантия оригинала.

P.S. я не утверждаю, что подделка по этой цене. Это мои сомнения, поэтому я и изучаю этот вопрос. И Вам спасибо за Ваше мнение и, что делитесь информациец и своими знаниями.

Последний раз редактировалось dmitriytk; 29.10.2020 в 11:46.
dmitriytk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 12:32 (12:32)   #2726
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

За последние несколько лет зарёкся от покупки запчастей кроме как ОД (любой марки)
Фильтры, колодки и почее- фольксваген
Масло - оф представитель в регионе
Последние годы просто вал подделок вернул или выкинул.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 09:18 (09:18)   #2727
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 981
Поблагодарил(а): 5,863
Благодарностей: 528
Репутация: 628

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Его я рассматриваю, но он более чем в 1,5 раза дороже чем комлект от MAHLE/KNEHT, который тоже в вариантах и о нем здесь уже несколько комрадов неплохо отзываются.
Какое Ваше субъективное мнение о нем, почему не предлагаете?
В свое время - больше понравился по качеству. Цена не сильно отличалась. Сейчас, возможно, что-то изменилось, нужно посмотреть.

Добавлено через 58 секунд
   Цитата:
Вот тут я с Вами скорее согласен- вся "грязь" на фильтре и дне поддона (на магнитах), нечего освеженному масло это все гонять.
Да, именно поэтому.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
подделок много. Какие-то работают, какие-то не очень..

Последний раз редактировалось AGrand; 30.10.2020 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
dmitriytk (04.11.2020)
Старый 30.10.2020, 14:01 (14:01)   #2728
Kserg123
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.09.2020
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Kserg123 Младенец
По умолчанию

посмотрел на экзисте комплект для акпп Knecht Filter с какимто наголову выше рейтингом, никто не заказывал/ставил?
Knecht Filter HX 187KIT
масло я так понял все атф льют в основном ? (а где берут чтобы не подделка)
Kserg123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2020, 14:39 (17:39)   #2729
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

Kserg123, я такой комплект позавчера поставил. Именно в Экзисте брал.
Масло Идемитсу залил. Купил его ещё до того, как тут холивары начались по поводу марки масла. Так что прошу считать меня бета-тестером
Менял на 80 ткм трассовой (в основном) езды. Бездорожья машина почти не видит, если не считать за таковое длинное в наших краях межсезонье со снежно-грязевой кашей во дворах и т.п. Мастер сказал, что масло родное было подуставшее (цвет, запах), магниты при этом без критического количества дряни. Комплект встал нормально, кольцо на фильтр брал из комплекта, отдельное Тойотовское не покупал. 8 литров масла (то есть частичная замена), не через аппарат. То есть у меня сейчас в коробке, считай, "компот".
Давайте сюда ваши помидоры
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
dmitriytk (31.10.2020)
Старый 30.10.2020, 16:04 (17:04)   #2730
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 167
Репутация: 167

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Kserg123, я такой комплект позавчера поставил. Именно в Экзисте брал.
Масло Идемитсу залил. Купил его ещё до того, как тут холивары начались по поводу марки масла. Так что прошу считать меня бета-тестером
Менял на 80 ткм трассовой (в основном) езды. Бездорожья машина почти не видит, если не считать за таковое длинное в наших краях межсезонье со снежно-грязевой кашей во дворах и т.п. Мастер сказал, что масло родное было подуставшее (цвет, запах), магниты при этом без критического количества дряни. Комплект встал нормально, кольцо на фильтр брал из комплекта, отдельное Тойотовское не покупал. 8 литров масла (то есть частичная замена), не через аппарат. То есть у меня сейчас в коробке, считай, "компот".
Давайте сюда ваши помидоры
Вроде б писали о 7, у вас как 8 то вошло?
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2020, 16:18 (16:18)   #2731
Kserg123
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.09.2020
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Kserg123 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Kserg123, я такой комплект позавчера поставил. Именно в Экзисте брал.
Масло Идемитсу залил. Купил его ещё до того, как тут холивары начались по поводу марки масла. Так что прошу считать меня бета-тестером
Менял на 80 ткм трассовой (в основном) езды. Бездорожья машина почти не видит, если не считать за таковое длинное в наших краях межсезонье со снежно-грязевой кашей во дворах и т.п. Мастер сказал, что масло родное было подуставшее (цвет, запах), магниты при этом без критического количества дряни. Комплект встал нормально, кольцо на фильтр брал из комплекта, отдельное Тойотовское не покупал. 8 литров масла (то есть частичная замена), не через аппарат. То есть у меня сейчас в коробке, считай, "компот".
Давайте сюда ваши помидоры
мне говорили что правильный алгоритм замены, это слить залить поездить несколько дней приехать слить залить опять, ну самосабой фильтра
ПС это комплект для коробаса чьего производства? нормально все встало, коробка функционирует?))
Kserg123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 06:39 (09:39)   #2732
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
нормально все встало, коробка функционирует?))
Нареканий от мастеров не услышал. автомобиль на ходу. Езжу каждый день. Потёков масла под днищем не наблюдаю, изменений в худшую сторону (да и, честно говоря, вообще каких-либо изменений) в работе автомобиля не отмечено. В районе 3-й передачи как случались толчки, так и осталось это. Фича, походу.

   Цитата:
Вроде б писали о 7, у вас как 8 то вошло?
Я уточню, как они это сделали. Но, возможно, разница в 1 литр обусловлена тем, как сливали?
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 13:01 (16:01)   #2733
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Таковой гарантией является - только оригинальный номер VAG G055540.
Нашёл аналогичный номер (с приставкой А2, в том числе, именно такой рекомендован официальным каталогом) на канистре ЛУКойловского продукта ATF Synth VI.
Нет ни у кого опыта применения этой жижи для замены?
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 13:08 (13:08)   #2734
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 981
Поблагодарил(а): 5,863
Благодарностей: 528
Репутация: 628

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Нашёл аналогичный номер (с приставкой А2, в том числе, именно такой рекомендован официальным каталогом) на канистре ЛУКойловского продукта ATF Synth VI.
Нет ни у кого опыта применения этой жижи для замены?
Здравствуйте. А2 - это всего-лишь обозначение фасовочной тары. Так что, номер верный. По всей видимости, Лукойл имеет большой контракт с VAG, поэтому допуски последнего теперь по максимуму будут внедряться в продукцию Лукойл. Оригинальное масло VAG уже давно идет с наполнением Лукойл внутри)
По поводу ATF - ничего сказать не могу, мы пока скептически относимся к качеству этой продукции..
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 13:25 (14:25)   #2735
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
По поводу ATF - ничего сказать не могу, мы пока скептически относимся к качеству этой продукции..
зато на бутылке есть оригинальный номер....а Вы скептически....
двойные стандарты
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 13:38 (13:38)   #2736
Max3737
Новенький
 
Аватар для Max3737
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.08.2020
Сообщений: 55
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 12
Репутация: 12

Max3737 Младенец
По умолчанию Резинка тоета

Напишите плиз номер кольца резинового от тойоты.
Max3737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 13:43 (14:43)   #2737
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 167
Репутация: 167

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Нашёл аналогичный номер (с приставкой А2, в том числе, именно такой рекомендован официальным каталогом) на канистре ЛУКойловского продукта ATF Synth VI.
Нет ни у кого опыта применения этой жижи для замены?
если буквоедствовать, то это не допуск а мнение Лукойла, что их жижа соответствует этим требованиям, вообще это Декстрон 6, также она похожа на все другие современные маловязкие, что указаны на этикетке, например SP4 от Хёндэ, так что всеобщий психоз насчёт что подойдёт не понимаю, как видим подойдёт любая АТФ для современных коробок, например ATF SP4 от Зик, тем более по цене ниже Лукойла - 4 литра ~1650 рублей или ATF MULTI от того же Zic
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 14:07 (14:07)   #2738
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 981
Поблагодарил(а): 5,863
Благодарностей: 528
Репутация: 628

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
KNB
зато на бутылке есть оригинальный номер....а Вы скептически....
двойные стандарты
Послушайте, достаточно провоцировать уже. Никаких двойных стандартов, не судите по себе. Если будете чуть внимательнее - то прочитаете снова моё сообщение выше о том, что перед тем как предлагать какие-либо варианты заменителей (там было про Мобил 3309 в АКПП GP) - мы сначала их тестируем, несмотря на допуск, и как правило - сначала на своих авто.
Мы ко всем "новинкам" относимся с достаточным скепсисом, и прежде чем использовать и активно предлагать их - набираем хоть какую-никакую статистику.
Вам нравится масло Идемицу?? - Используйте, и рекламируйте дальше. Это Ваша личная ответственность. Что касается нашего подхода к работе - я Вам объяснил.
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 14:34 (17:34)   #2739
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
мы сначала их тестируем, несмотря на допуск, и как правило - сначала на своих авто.
Мы ко всем "новинкам" относимся с достаточным скепсисом, и прежде чем использовать и активно предлагать их - набираем хоть какую-никакую статистику.
Вот и мне интересно, пробовал его кто-то заливать? Хотя это больше такой "психологический" момент. Ну даже и заливал кто-то. И что? О чём это говорит?

   Цитата:
если буквоедствовать, то это не допуск а мнение Лукойла, что их жижа соответствует этим требованиям,
То есть нет необходимости проходить сертификацию от Фольксвагена, чтобы получить право размещать допуск на таре? Хм, странно. Я думал, что всё-таки одобрение концерн должен дать.

   Цитата:
так что всеобщий психоз насчёт что подойдёт не понимаю, как видим подойдёт любая АТФ для современных коробок
Почему-то я тоже в глубине души считаю, что если допуск заявлен подходящий, и при этом есть обоснованная уверенность, что продукт - не подделка, то "надо брать!" (с).
Именно исходя из таких умозаключений в следующий раз возьму эту жижу.
Я и моторное масло ЛУКойл лью. Причём планирую на этой машине ездить долго, ещё лет 6-7-8 (сейчас 2,5 года, пробег 80 ткм, брал с салона), так что эксперимент вполне себе неплохой получается.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 14:49 (15:49)   #2740
drl
Бывалый
 
Аватар для drl
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а): 461
Благодарностей: 157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 182

drl Первоклашкаdrl Первоклашка
По умолчанию

ИмощаГ
А в мотор что конкретно льёте, если есть артикул, то вообще хорошо.
Благодарю.
drl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk