Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 12:45 (13:45)   #1
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию Работа кондиционера

У меня странно начал работать кондёр… То холодит, то не холодит… Причем заметил что на хх или ползя в пробке он не холодит, а в движении холодит, причем чем быстрее едешь тем сильнее холодит…
дозаправлял в феврале, норм все было…

куда копать...?
п.ы. ошибок нет вроде... но не помню точно когда смотрел ошибки и когда это началось
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 16:00 (17:00)   #2
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 88
Репутация: 138

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

я думаю давление маловато в системе, скорей всего где-то утечка произошла.
arteem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 19:45 (20:45)   #3
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

когда у меня становится маловато фриона после зимы... через штуцера для подключения уходит... у меня начинает слева холодить справа нет... в феврале или марте уже дозаправлял перед сезоном

Добавлено через 2 часа 55 минут 54 секунды
Вообщем все оказалось просто... лопнул один из колпачков на штуцере... поэтому быстрее обычного стравило фреон... добавили чуть чуть и заработало... но как то странно немного.. заработало сразу как подключили аппарат (трубки) куплю новые колпачки и посмотрим...

Последний раз редактировалось LASER; 09.07.2020 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2020, 21:09 (22:09)   #4
stepanuk
Местный
 
Город: Novorossiysk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 75
Репутация: 75

stepanuk Детский сад
По умолчанию

Скачайте газ. Не делайте ваккумацию и выкрутите золотники т.е. клапаны. Промойте эти клапаны и после не должно спускать теоретически
stepanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 16:57 (17:57)   #5
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

короче нифига... опять дует не дует... нажму на авто задует переведу как мне надо работает... то может не дуть опять... вернее не холодить...
ошибка такая...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200710_123421.jpg (190.9 Кб, 35 просмотров)
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 16:57 (17:57)   #6
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

тут то и собака порылась похоже...

куда копать???
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 18:23 (18:23)   #7
Dima-tomsk
Почетный мембер
 
Город: Томск
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 2,206
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 485
Изображений в галерее: 5
Репутация: 585

Dima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классовDima-tomsk Ученик средних классов
По умолчанию

чисто навскидку: а не с заслонками ли это проблема?
Dima-tomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 18:25 (18:25)   #8
KulOn
Новенький
 
Город: Балта
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.05.2019
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 3
Репутация: 3

KulOn Младенец
По умолчанию

Советую перебрать моторчик отопителя, почистить коллектор( между пластинами угольный пыль ) сам палатиновый слой на поверхности пластин, наждачкой не стирать! заменить щетки (по необходимости медно-графитовые )
Проверить достаточно ли прижимает их пружина.
Заменить втулки скольжения на шарико подшипник
Было у меня что-то похоже.. Дует пару минут на 3,4 положении, и замолкает...
Толи большой ток употреблял, Толи искренне( блоку регулятору мешало ), а может подшипник всему виной,
Можно и на новый оригинальный заменить, но цена не гуманитарные.. Я свой чинил, так как # мой профиль #
KulOn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 20:18 (21:18)   #9
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
чисто навскидку: а не с заслонками ли это проблема?
нет все дует и сильно куда надо и тогда бы по каждой заслонке плохой была бы ошибка

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
   Цитата:
Советую перебрать моторчик отопителя, почистить коллектор( между пластинами угольный пыль ) сам палатиновый слой на поверхности пластин, наждачкой не стирать! заменить щетки (по необходимости медно-графитовые )
Проверить достаточно ли прижимает их пружина.
Заменить втулки скольжения на шарико подшипник
Было у меня что-то похоже.. Дует пару минут на 3,4 положении, и замолкает...
Толи большой ток употреблял, Толи искренне( блоку регулятору мешало ), а может подшипник всему виной,
Можно и на новый оригинальный заменить, но цена не гуманитарные.. Я свой чинил, так как # мой профиль #
дует то как обычно дай бог!! только то холодный то ледяной а то обычный как вентилятор

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
еще когда кондиционерщик подключался, удивлялся чо то не то говорит... должно продуваться а нет... то манометр заменит то трубки продует.. говорит странная машина... я в этом вопросе не очень шарю поэтому хз чо он там колдовал...

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
вот ехал к нему не работало вообще... приехал постоял он подключился стрелки на манометрах показали чего то там... ну говорит не хватает но чуть чуть совсем... завожу... все дует на хх ледяным... и все он не мог туда этого чуть чуть добить... что-то типа того... поехал нормуль вообщем хз мистика... :)
компрессор как умирает? так же? или сразу резко?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
мне комрад в личке сказал что так же было и мол ему сказали от перегрева компрессора... мол поменял и гуд... а почему компрессор перегревается может?

Последний раз редактировалось LASER; 10.07.2020 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 20:32 (21:32)   #10
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
вот ехал к нему не работало вообще... приехал постоял он подключился стрелки на манометрах показали чего то там... ну говорит не хватает но чуть чуть совсем... завожу... все дует на хх ледяным... и все он не мог туда этого чуть чуть добить... что-то типа того... поехал нормуль вообщем хз мистика... :)
компрессор как умирает? так же? или сразу резко?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
мне комрад в личке сказал что так же было и мол ему сказали от перегрева компрессора
У меня, на дизельной VolvoXC-60 было что-то похожее: кондиционер то охлаждал, то вообще "был вентилятором". Где-то через месяц охлаждать совсем перестал, но продолжал работать, как вентилятор. Код ошибок не снимал. Поехал в хороший сервис по вольво. В сервисе сказали, что нужно муфту компрессора кондиционера менять. Купил муфту компрессора у них же, причем б/у (новую пришлось бы заказывать и ждать доставки), поставили взамен умершей, все стало ОК.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 10.07.2020 в 20:39.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 20:41 (21:41)   #11
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

спасибо за информацию!
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 21:49 (21:49)   #12
KulOn
Новенький
 
Город: Балта
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.05.2019
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 3
Репутация: 3

KulOn Младенец
Печаль

Свои умозаключения на основании номера ошибки сделал...
Компрессор кондиционера охлаждается за счёт фреона после испарителя (~+4…10*С).
При недостаточном количестве фреона компрессор перегреваеться. Так как фреон приходит с температурой 20-30 С.. Тепловой прихват.. Обдирает анифирикционное покрытие..
Также после утечки фреона и продолжителной езде без заправки кондиционера, он выгоняет масло из себя, которое некому ( фреон) вернуть..
Наш кондиционер постоянного зацепления , переменной производительности, за счёт электромагнитного клапана, максимальная производительность при 0,85А
Может и клапан мозги делать.. А может и износ..
При замене фреона промыть систему и посмотреть что удалось с неё вымыть... Заменить патрон фильтра осушителя на него посмотреть... Состояние и количество масла..
KulOn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2020, 22:34 (23:34)   #13
Петручо
Бывалый
 
Аватар для Петручо
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 1,511
Поблагодарил(а): 146
Благодарностей: 407
Репутация: 507

Петручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классовПетручо Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня, на дизельной VolvoXC-60 было что-то похожее: кондиционер то охлаждал, то вообще "был вентилятором". Где-то через месяц охлаждать совсем перестал, но продолжал работать, как вентилятор. Код ошибок не снимал. Поехал в хороший сервис по вольво. В сервисе сказали, что нужно муфту компрессора кондиционера менять. Купил муфту компрессора у них же, причем б/у (новую пришлось бы заказывать и ждать доставки), поставили взамен умершей, все стало ОК.
На Туареге нет муфты, есть шкив, который постоянно вращает компрессор, или не вращает в случае клина последнего и надлома предохранительной пластины. Не тот случай.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
   Цитата:
спасибо за информацию!
Подключай Васю и смотри в момент отсутствия холода по какой причине отключается компрессор.
Мож тупо от переизбытка давления из-за грязи между радиаторами. А заправлять вообще нужно по весам с полной откачкой, а не по манометру.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200205_192313.jpg (190.2 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Петручо; 10.07.2020 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Петручо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2020, 00:42 (01:42)   #14
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,261
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,003
Репутация: 5553

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

LASER, может посмотреть в сторону снятия и промывки пакета радиаторов? Именно снятия всех радиаторов, их разборки и мытья с обеих сторон.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KulOn (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 01:29 (02:29)   #15
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

Спасибо всем...начну с мытья радиаторов тогда.. правда не знаю когда...
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2020, 09:49 (10:49)   #16
Vova076
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Vova076 Младенец
По умолчанию

Я так же мучился два года, и радиаторы мыл и фреон заправлял, осушитель менял ничего не помогало в итоге махнул компрессор и все. Я просто год проездил с дырявой трубкой известная проблема под крылом, видимо это и привело к скорой кончине его.
Vova076 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2020, 12:48 (13:48)   #17
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

так а если дырка фреон бы вышел и не холодил бы совсем
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2020, 13:14 (14:14)   #18
Vova076
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Vova076 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
так а если дырка фреон бы вышел и не холодил бы совсем
Трубку то я заварил, заправил систему, но ничего не изменилось только на скорости охлаждал и то еле еле, а на холостых опять теплый воздух шел.
Vova076 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2020, 13:46 (14:46)   #19
LASER
Почетный мембер
 
Аватар для LASER
 
Город: Сочи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 2,274
Поблагодарил(а): 123
Благодарностей: 481
Репутация: 806

LASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER СтаршеклассникLASER Старшеклассник
По умолчанию

ясно
LASER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2020, 13:56 (14:56)   #20
Vova076
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Vova076 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ясно
Кстати я ради интереса разобрал старый компрессор, были задиры на тефлоновых поршеньках, видимо банально не докачивал давление.
Vova076 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk